Гость
Статьи
Уйти или остаться. …

Уйти или остаться. Семья

Сказала мужу, что хочу развестись. Он: "Я вообще ничего не теряю". Наверно, сработала его защита. Он кремень, ничего не скажет. Затем начал : ты не хочешь меняться, живешь для себя, любишь забардачиваться. В общем, тяжело мне уйти от него, а он все решил. При том друг друга раздражаем, разные. Как быть, подскажите. #развод

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты сначала прими решение, подготовься, а потом мужу говори.

Гость
#2

два психа - в переводе ни ты ни он вооб ще ничего не знаете про построение отношений ДО семьи и в семье

#3

Я думаю тебе лучше уйти. Вообще всмысле. Кучку пепла поставит у кровати и будет грустить. Нет человека- ...

Гость
#4

Весомой причины нет. Ну а он ничего не решил, просто так ответил на вашу провокацию.

Гость
#5

Автор, вам прямым текстом сказали, а вы ещё размышляете.

Захария
#6

ну прям..
У него защита , а у вас тогда что?
Провокация?
Решили? Подавайте на развод

гость
#7
Подайте шляпу и пальто))

Я думаю тебе лучше уйти. Вообще всмысле. Кучку пепла поставит у кровати и будет грустить. Нет человека- ...

класс, вариант

гость
#8
Захария

ну прям..
У него защита , а у вас тогда что?
Провокация?
Решили? Подавайте на развод

детей нет. стало угнетать вечное молчание. мы молчим.

гость
#9
Гость

Автор, вам прямым текстом сказали, а вы ещё размышляете.

продукты я и сам могу покупать

гость
#10
Гость

Весомой причины нет. Ну а он ничего не решил, просто так ответил на вашу провокацию.

он не проявляет ко мне любви. то есть не добьешься от него ни разговора,ни ласки. и живем в молчании. я как-то остыла,наверно

Снежинка
#11

Ваша семья это же результат Вашей любви друг к другу ,которой вы обо уже не дорожите . Вкладывали ,вкладывали в эту любовь ,а по итогу оказалось ,что каждый не жил семьёй в любви и счастье ,а был некой жертвой . Типа,смотри ,как долго я тебя терпел. Люди смешные существа. Сначала все делают ,чтобы быть вместе,строить семью ,рожать детей ,а потом готовы легко от этого отказаться. Скажите ,а зачем вообще вы жили вместе ? Для чего это надо было ? Если задавать себе вопросы каждый день и честно отвечать на них ,то в жизни вообще многое становится понятным.
Что значит остаться ? Для чего остаться? Чтобы быть жертвой во имя призрачного союза?
Или уйти даже не попытавшись разобраться почему так вышло и зачем вы оба все это строили.
Вам обоим так плохо в вашем союзе ? Если да,то ответ очевиден ,что надо расставаться. Но,вот так одному хлопнуть дверью,а второму кричать в след обиды ,которые он копил годами. Ребята ,это как-то странно ,взрослые так не делают. Строить ,чтобы рушить ... Мда...

Маевская
#12

Когда решила выебнуутся а он тебя не остановил. 😃😃😃😃 конфуууз

Гость
#13

в любой семье есть проблемы и все мужья и жены - разные. Но при желании все можно разрешить.
" У сильных и слабых сторон вашего спутника жизни, как правило, есть и другая сторона. Невозможно отбросить слабости и при этом сохранить сильные стороны какого-то качества. Если ты принимаешь лицевую сторону, то принимай и изнанку. Конечно, есть качества явно отрицательные. Например, в Библии говорится, что некоторые люди гневливые . Таким людям нужно работать над собой, чтобы избавиться от «злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи». Но если вас просто что-то раздражает в вашей второй половинке, последуйте этому библейскому совету: «Миритесь с недостатками друг друга... даже если у вас есть причины для обид». Также попробуйте найти положительную сторону качества, которое вас раздражает, — то, за что вы, возможно, полюбили вашего спутника жизни. Мужчина по имени Джозеф говорит: «Фокусироваться на том, что раздражает, — всё равно что замечать острые грани бриллианта, но при этом не ценить его красоты».
вот ссылка на полезную для вас статью:
https://vk.cc/caeGuu , Если вы разочарованы в своем браке.

Захария
#14
гость

детей нет. стало угнетать вечное молчание. мы молчим.

ну подавайте на развод..
Завтра.. Или что там, выходной? Ну во вторник

Гость
#15

когда вы сказали мужу, что хотите развестись, на какую его реакцию рассчитывали? Что будет плакать, ползать на коленях и целовать руки?

#16
Снежинка

Ваша семья это же результат Вашей любви друг к другу ,которой вы обо уже не дорожите . Вкладывали ,вкладывали в эту любовь ,а по итогу оказалось ,что каждый не жил семьёй в любви и счастье ,а был некой жертвой . Типа,смотри ,как долго я тебя терпел. Люди смешные существа. Сначала все делают ,чтобы быть вместе,строить семью ,рожать детей ,а потом готовы легко от этого отказаться. Скажите ,а зачем вообще вы жили вместе ? Для чего это надо было ? Если задавать себе вопросы каждый день и честно отвечать на них ,то в жизни вообще многое становится понятным.
Что значит остаться ? Для чего остаться? Чтобы быть жертвой во имя призрачного союза?
Или уйти даже не попытавшись разобраться почему так вышло и зачем вы оба все это строили.
Вам обоим так плохо в вашем союзе ? Если да,то ответ очевиден ,что надо расставаться. Но,вот так одному хлопнуть дверью,а второму кричать в след обиды ,которые он копил годами. Ребята ,это как-то странно ,взрослые так не делают. Строить ,чтобы рушить ... Мда...

Чё у тебя там за словесный понос?

гость
#17
Снежинка

Ваша семья это же результат Вашей любви друг к другу ,которой вы обо уже не дорожите . Вкладывали ,вкладывали в эту любовь ,а по итогу оказалось ,что каждый не жил семьёй в любви и счастье ,а был некой жертвой . Типа,смотри ,как долго я тебя терпел. Люди смешные существа. Сначала все делают ,чтобы быть вместе,строить семью ,рожать детей ,а потом готовы легко от этого отказаться. Скажите ,а зачем вообще вы жили вместе ? Для чего это надо было ? Если задавать себе вопросы каждый день и честно отвечать на них ,то в жизни вообще многое становится понятным.
Что значит остаться ? Для чего остаться? Чтобы быть жертвой во имя призрачного союза?
Или уйти даже не попытавшись разобраться почему так вышло и зачем вы оба все это строили.
Вам обоим так плохо в вашем союзе ? Если да,то ответ очевиден ,что надо расставаться. Но,вот так одному хлопнуть дверью,а второму кричать в след обиды ,которые он копил годами. Ребята ,это как-то странно ,взрослые так не делают. Строить ,чтобы рушить ... Мда...

Спасибо, тут Вы правы.*** Мы живем в общежитии без удобств, у нас нет детей. 4 года прошло, а ничего не меняется. Был бы рай и в шалаше, да как-то хочется тепла, а его нет,понимаете. Я давно знаю,что он скуп на ласки , разговоры. Мне хочется иной жизни. Да, он рядом. И только, больше ничего. Тут даже не разница в возрасте приличная виновата. Так, надоело быть надоедливой мухой,которая жужжит под ухом. Говорить со мной не о чем , "отстань/не лезь/убери руки"... Но при том мне тяжело уйти. Люблю, но он не пробиваемый

гость
#18
Гость

когда вы сказали мужу, что хотите развестись, на какую его реакцию рассчитывали? Что будет плакать, ползать на коленях и целовать руки?

да. понимаю, что снова играю. детские игры. любишь - не любишь

гость
#19
Маевская

Когда решила выебнуутся а он тебя не остановил. 😃😃😃😃 конфуууз

да, именно так(((

Снежинка
#20
гость

Спасибо, тут Вы правы.*** Мы живем в общежитии без удобств, у нас нет детей. 4 года прошло, а ничего не меняется. Был бы рай и в шалаше, да как-то хочется тепла, а его нет,понимаете. Я давно знаю,что он скуп на ласки , разговоры. Мне хочется иной жизни. Да, он рядом. И только, больше ничего. Тут даже не разница в возрасте приличная виновата. Так, надоело быть надоедливой мухой,которая жужжит под ухом. Говорить со мной не о чем , "отстань/не лезь/убери руки"... Но при том мне тяжело уйти. Люблю, но он не пробиваемый

Могу сказать только одно ... Возможно ,я не права. Возможно ,я что-то не так скажу,потому что не знаю Вашего мужчину. Мы часто привыкаем даже к плохому ,но стабильному отношению или жизни и боимся что-то менять . Тут плохо ,но вроде как стабильно и вроде как всё известно ,а там неизвестность и она пугает. Но,вот задача -то в том ,чтобы найти гармонию в этой жизни ,а я считаю,что в браке должно быть хорошо. В отношениях. Это когда ты приходишь домой ,а все д.е.р.ь.м.о. ,что происходит в жизни ты оставляешь за дверью. И рядом с тобой человек ,который твоя семья и ты для него семья . И вы друг для друга некий такой космос ,где нет места плохому ,где добро ,любовь ,сострадание ,тепло. Где вы друг друга можете поддержать ,там хорошо ,туда хочется бежать после работы .
Понимаете ,люди и в общежитии живут годами ,но им там хорошо ,у них там свой мир . И ведь далеко не факт ,была бы у вас трёхкомнатная квартира ,но Вам туда не хотелось бы возвращаться. Или маленькая комнатка ,где Ваш прекрасный мир с этим человеком. Сейчас жизнь очень сложная ,купить квартиру ,накопить через это не каждая пара может пройти. Но,есть и такие семьи ,которые буквально спали на своей работе ,в рабочем ларьке ,но были рядом. Я пытаюсь объяснить ,что где бы Вы с ним не были ,Вы ,возможно, будете одинокой . Хотя,по природе мы все одиноки ,но имеется ввиду ,что не чувствуете тепло в семье. Я ж не знаю ,может он работает и старается,но не выходит. Я не знаю. Вам надо сесть и обговорить все. Пусть он скажет то,о чем он думает,мечтает. Вы скажите то,о чем Вы переживаете. Прям сесть без упрёков все рассказать ,не высказать ,а рассказать друг другу. Люди в браке в своем большинстве не разговаривают о своих желаниях ,даже не говорят как им в сексе. Говорят что приготовить ,читают квитанции ЖКХ,а о том,что внутри молчат. И это все как снежный ком. И в какой-то момент один уже на пределе ,а второго все устраивает. Таких семей много,просто они делают вид ,что они идеальная семья.

Гость
#21

Если он Вас раздражает, зачем быть вместе? Ладно бы еще дети были, а так - просто тратить время на неподходящего человека.

Снежинка
#22
Подайте шляпу и пальто))

Чё у тебя там за словесный понос?

Для особо одаренных. Это форум,где люди спрашивают совета и пишут о своих переживаниях. Я же не вижу ситуацию и мне надо рассуждать почему так,а почему не так,а не рубить типа уходи или не уходи. У человека есть интеллект ,он может думать и излагать. Если Вам ,автору этого сообщения , это непонятно ,то Вы можете идти и поговорить с помойной урной в таком тоне)

Катя Мраморная
#23

Вы скорее всего были уверены, что он будет умолять вас не разводиться

Катя Мраморная
#24
гость

он не проявляет ко мне любви. то есть не добьешься от него ни разговора,ни ласки. и живем в молчании. я как-то остыла,наверно

Любви и ласки невозможно добиться. Скорее наоборот, чем настойчивее вы будете с разговорами, тем больше будете его раздражать

гость
#25
Снежинка

Могу сказать только одно ... Возможно ,я не права. Возможно ,я что-то не так скажу,потому что не знаю Вашего мужчину. Мы часто привыкаем даже к плохому ,но стабильному отношению или жизни и боимся что-то менять . Тут плохо ,но вроде как стабильно и вроде как всё известно ,а там неизвестность и она пугает. Но,вот задача -то в том ,чтобы найти гармонию в этой жизни ,а я считаю,что в браке должно быть хорошо. В отношениях. Это когда ты приходишь домой ,а все д.е.р.ь.м.о. ,что происходит в жизни ты оставляешь за дверью. И рядом с тобой человек ,который твоя семья и ты для него семья . И вы друг для друга некий такой космос ,где нет места плохому ,где добро ,любовь ,сострадание ,тепло. Где вы друг друга можете поддержать ,там хорошо ,туда хочется бежать после работы .
Понимаете ,люди и в общежитии живут годами ,но им там хорошо ,у них там свой мир . И ведь далеко не факт ,была бы у вас трёхкомнатная квартира ,но Вам туда не хотелось бы возвращаться. Или маленькая комнатка ,где Ваш прекрасный мир с этим человеком. Сейчас жизнь очень сложная ,купить квартиру ,накопить через это не каждая пара может пройти. Но,есть и такие семьи ,которые буквально спали на своей работе ,в рабочем ларьке ,но были рядом. Я пытаюсь объяснить ,что где бы Вы с ним не были ,Вы ,возможно, будете одинокой . Хотя,по природе мы все одиноки ,но имеется ввиду ,что не чувствуете тепло в семье. Я ж не знаю ,может он работает и старается,но не выходит. Я не знаю. Вам надо сесть и обговорить все. Пусть он скажет то,о чем он думает,мечтает. Вы скажите то,о чем Вы переживаете. Прям сесть без упрёков все рассказать ,не высказать ,а рассказать друг другу. Люди в браке в своем большинстве не разговаривают о своих желаниях ,даже не говорят как им в сексе. Говорят что приготовить ,читают квитанции ЖКХ,а о том,что внутри молчат. И это все как снежный ком. И в какой-то момент один уже на пределе ,а второго все устраивает. Таких семей много,просто они делают вид ,что они идеальная семья.

Вы очень тонко почувствовали ситуацию...Столько в ваших словах добра ,понимания! Я аж прослезилась. Да , действительно всё так, одиночество висит, разрастается. В начале все было иначе: и нежил, и обнимал без повода, и разговаривал. Через полгода замолчал. Я решила не отступать изменить его так ненавязчиво. То есть инициативу проявляла в разговоре... Но как только я замолкаю, то и он молчит и не проявляет никаких знаков внимания. Когда плохо или хорошо, хочется обниматься. Но это ему не нравится, резко и радикально. Обидно, зачем он тогда был таким. *** Впрочем, все понятно. Ваши слова только убедили меня, что все правильно. Я потихоньку ему сказала в этот раз, до этого тоже говорила. В принципе все взаимно: у него тоже имеются несоответствия насчет меня. Он - ум, а я - эмоции.

Самая красивая и богатая
#26

Сиди теперь и бойся как бы после твоих дешёвых позорных понтов ин действительно не пошел на развод подавать. Понятно бабы, вы тут только сами перед собой строите незаменимых, а мужики показывают что легко заменимы и держать вас в браке никто не собирается.

#27

Что именно вас напрягает? То что муж не хочет сохранить ваш брак и готов на развод?? Его чувства вы явно задели и он вам отвечает нападением.
Здесь вопрос к вам! Что вы сами хотите? Вы не ожидали такой реакции и теперь не знаете что делать? Примите решение.
Я бы порекомендовала обратиться к специалисту лично вам, но это уже ваше дело.

Гость
#28
Самая красивая и богатая

Сиди теперь и бойся как бы после твоих дешёвых позорных понтов ин действительно не пошел на развод подавать. Понятно бабы, вы тут только сами перед собой строите незаменимых, а мужики показывают что легко заменимы и держать вас в браке никто не собирается.

Это ш.аволда во все дыры орет

Александра
#29
Гость

Это ш.аволда во все дыры орет

Не))) шаволда эта которая ради выпендреда и понтов дишманских ставит под угрозу свою семью. Думая что за ней любой мужик побежит. А по факту оказалось что и мужиков нет и муж собственный отказался. Вот так вот бабы по собственной глупости и мнимого самомнение чтоб потешить самолюбие свое и эго чтоб за ней побегали рушат брак. Идиотки.

Гость
#30

разводитесь

Гость
#31

Так и разводитесь!Или не озвучивайте то,чего не можете сделать.

Гость
#32

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: