Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины оправдывают насилие ?

Вчера создала тему с надеждой, что меня поддержат хоть на форуме, так как некому ЭТО рассказать.

Вот она : "Вчера вечером наорала на парня. Парень молчал - молчал, схватил ремень и начал меня им бить. На шум прибежала соседка. Мой открыл дверь , она спросила что тут происходит, что за крики. На что мой парень спокойно сказал, что ''идут воспитательные работы". От стыда чуть не провалилась. Теперь я не разговариваю с ним. Он как в чем ни бывало себя ведёт. Мы уже пятый год вместе живём . Никогда такого не было."

Ожидала поддержки. Но пребываю в шоке от реакции местных форумных мужчин. Они поддерживали не меня, а моего парня! И считают что он прав! Это нормально? Это конец адекватности общества ?

Автор
511 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Игорек

выeбaл хоть после порки? если нет, то нещитово

Вы моральный урод ????

Автор
#3

Мы докатились до дна. Если такое стало нормой.

Гость
#4

а почему вы повышаете голос на любимого парня? это неуважение и моральное насилие. если вы такое себе часто позволяете, то и он позволяет насилие, которое может.

Гость
#5

Даже женщины поддерживают вашего парня. Женщины тоже за насилие в отношении женщин. Вот такой @бнутый у нас мирок

Golovin
#6

А что надо было ему сделать? наорать в ответ?

Автор
#7
Гость

а почему вы повышаете голос на любимого парня? это неуважение и моральное насилие. если вы такое себе часто позволяете, то и он позволяет насилие, которое может.

Да, иногда позволяла, я на эмоциях и что? Это повод избивать??? Но ведь это разные вещи!

Влад
#8

Ну, если девушка на меня кричит, я терплю и терплю её истерическое поведение, и тут бац, резервуар терпения взорвался... не все могут контролировать при этом свои эмоции. И есть категория людей, которым легче что-то сделать, чем объяснить словами. У вашего парня вместо слов оказался ремень

Автор
#10
Golovin

А что надо было ему сделать? наорать в ответ?

Он никогда не орет. Раньше он молчал. Если я была не права, потом, спустя время требовал извинений. Если я была не права, могла извиниться.

Автор
#11
Гость

Даже женщины поддерживают вашего парня. Женщины тоже за насилие в отношении женщин. Вот такой @бнутый у нас мирок

Я просто совсем не ожидала такой реакции. Для меня это шок. Честно

Golovin
#12
Автор

Он никогда не орет. Раньше он молчал. Если я была не права, потом, спустя время требовал извинений. Если я была не права, могла извиниться.

Ну ему это надоело видимо

Влад
#13
Автор

Да, иногда позволяла, я на эмоциях и что? Это повод избивать??? Но ведь это разные вещи!

То есть, выносить ему мозг позволено, потому что я девушка, а парень должен меня терпеть, потому он парень и он должен.

Гость
#15
Автор

Да, иногда позволяла, я на эмоциях и что? Это повод избивать??? Но ведь это разные вещи!

честно, вы друг друга стóите

Гость
#16
Автор

Я просто совсем не ожидала такой реакции. Для меня это шок. Честно

Это лучше чем терпеть, чтобы тебя не избили или бросили. Я терпела такое моральное насилие год. Лучше сразу показать себя. Но мужики неуправляемые. Они когда видят самовыражение женщин бесятся

Гость
#17
Автор

Я просто совсем не ожидала такой реакции. Для меня это шок. Честно

Вы не знаете ещё что бабы скажут

Автор
#19
Влад

То есть, выносить ему мозг позволено, потому что я девушка, а парень должен меня терпеть, потому он парень и он должен. Типичная инфатилка и истеричка

У меня "истерики" эти были раз в полгода. И то я же не специально. Просто на эмоциях могла кричать на него. Раз в полгода

Автор
#20
Гость

Это лучше чем терпеть, чтобы тебя не избили или бросили. Я терпела такое моральное насилие год. Лучше сразу показать себя. Но мужики неуправляемые. Они когда видят самовыражение женщин бесятся

Сочувствую. Но со мной это впервые. Мы почти 5 лет вместе. Никогда не видела его таким, насколько спокойный человек и беззлобный ....

Гость
#24
Автор

Я просто совсем не ожидала такой реакции. Для меня это шок. Честно

А какая реакция должна быть? Давай возьмем твою ситуацию в разрезе толь что это происходит с твоим ребенком. Что ему делать, терпеть когда об него вытирают ноги?

Автор
#27
Гость

Тоесть тытварь довела даже максимально спокойного человека, какое же ты дно

Что? Вы из зоны пишете ? Я написала что я завожусь вот так крайне редко и совсем не специально. А он совершил ужасный поступок и со спокойным видом пошел своими делами заниматься, словно это в порядке вещей. Вот это дно ....

Гость
#28
Автор

Сочувствую. Но со мной это впервые. Мы почти 5 лет вместе. Никогда не видела его таким, насколько спокойный человек и беззлобный ....

Может быть вы что то сказали? Может быть он увидел в вас личность?

Автор
#30
Гость

Может быть вы что то сказали? Может быть он увидел в вас личность?

Вот из-за чего я разнервничалась.. Мы откладывали деньги на отпуск. Он все потратил на ремонт гаража старого на даче у родителей. А родители отдали ему за ремонт те деньги. А я не знала , не разобравшись выходит наорала. Я просто на эмоциях сходу начала злиться. Меня можно понять. А он молчал, потом схватил ремень и начал меня бить. Я извинилась , я была не права, раз 10 наверное извинилась, а он не останавливался. Реально страшно. Нет оправдания этому. Разве мужчина так поступает , он поступил как не мужчина , просто омерзительно. До сих пор не разговариваю с ним. Хотя мы вместе живём.

Гость
#31
Гость

Может быть вы что то сказали? Может быть он увидел в вас личность?

Она же написала что она на него кричала.

#33

Ты повысила голос на мужчину и получилось свое. В чем проблема?
И замечу что ты свою ошибку так и не увидела.

Гость
#34
Автор

Вот из-за чего я разнервничалась.. Мы откладывали деньги на отпуск. Он все потратил на ремонт гаража старого на даче у родителей. А родители отдали ему за ремонт те деньги. А я не знала , не разобравшись выходит наорала. Я просто на эмоциях сходу начала злиться. Меня можно понять. А он молчал, потом схватил ремень и начал меня бить. Я извинилась , я была не права, раз 10 наверное извинилась, а он не останавливался. Реально страшно. Нет оправдания этому. Разве мужчина так поступает , он поступил как не мужчина , просто омерзительно. До сих пор не разговариваю с ним. Хотя мы вместе живём.

Ну да странная ситуация. Чтоб сразу бить? Может его задела несправедливость. Что родители отдали деньги а вы все равно на него наорали?

Автор
#35
Project Status 6

Ты повысила голос на мужчину и получилось свое. В чем проблема?
И замечу что ты свою ошибку так и не увидела.

Я увидела свою ошибку. Но он совершил ещё намного в разы большую ошибку

Гость
#36

Ну вот знайте теперь что наш мир несправедлив. Вы ещё реакцию баб не видели

Автор
#37
Гость

Ну да странная ситуация. Чтоб сразу бить? Может его задела несправедливость. Что родители отдали деньги а вы все равно на него наорали?

Видимо да. Но это же не оправдание . Не ожидала от него точно этого

Гость
#38
Автор

Видимо да. Но это же не оправдание . Не ожидала от него точно этого

Значит что то там в голове зрело. Они все такие. Это "патриархальная" несправедливость

Гость
#39
Автор

Для вас это оправдание его поступка ? Я в **уе!!!!

Ты начала маральное насилие. Просто так. Так что да это причина.

Гость
#40
Автор

Для вас это оправдание его поступка ? Я в **уе!!!!

Еще раз я тебя спрашиваю. Как должен поступить твой ребенок в этой же ситуации, он должен просто быть тряпкой о которую ноги вытерают?

Гость
#42
Гость

Ты начала маральное насилие. Просто так. Так что да это причина.

Это не причина. Причина в вашей голове. Просто думаете что бабы стервы и могут вас подмять морально и выставить виноватым. А ведь вы тоже можете. Просто мозгов не хватает

Автор
#43
Гость

Значит что то там в голове зрело. Они все такие. Это "патриархальная" несправедливость

Понимаю вас. Но меня ещё одно мучает. Одно дело я на эмоциях орала на него. Но он же ответил осознанно. У него не тряслись руки , ни единого мата, с таким видом спокойным, только лицо злое. Блиин. Значит для него такая реакция норма ? А я не знала. Почти пять лет не знала что он на такое способен. Обидно до слез просто.

Гость
#44
Гость

Еще раз я тебя спрашиваю. Как должен поступить твой ребенок в этой же ситуации, он должен просто быть тряпкой о которую ноги вытерают?

Он должен уметь спорить и решать спор без помощи кулаков

Автор
#47
Гость

Он должен уметь спорить и решать спор без помощи кулаков

Вот - вот

Автор
#48
Гость

Ну, вот и раз в полгода теперь опиздюляцо буш. Все в твоей целюлитной пасти)))

Больше всего боюсь , что это может повториться

Автор
#49
Гость

Еще раз я тебя спрашиваю. Как должен поступить твой ребенок в этой же ситуации, он должен просто быть тряпкой о которую ноги вытерают?

Нет. Он должен либо без физической реакции , доводами доказать. Если собеседник неадекватен - не общаться с неадекватом и все.