Гость
Статьи
Человек с которым есть …

Человек с которым есть полное единение духа никогда не станет парой ?

Не уверена, что тема вопроса достаточно понятна написана, попробую раскрыть.
Допустим, вы когда-нибудь встречали человека противоположного пола, которого полностью понимаете и кто понимает вас, в этом человеке вы можете видеть отражение себя, когда не нужно что-то либо объяснять и разжёвывать - при одном взгляде все понятно. 
С таким человеком бесполезно притворяться, ведь вы видите друг друга насквозь.

Что вы думаете об этом?
Первый вариант не жизнеспособен и разобьётся о быт или о несовместимость характеров? #характер

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За таких замуж выходят. И потом живут долго и счастливо и умирают в один день.

Гость
#2

Пока есть "впечатление " ..
Потому ,что если бы видели насквозь -то не задавали бы вопроса про перспективу .
Или видите ,что "разобьется" .Но хотите поробрвать "притянуть за уши " .
Человека можно всю жизнь узнавать ..и нескучно будет и никаких сомнений в принятом решении ..

Мужло подлое
#3

> Что вы думаете об этом?
Первый вариант не жизнеспособен и разобьётся о быт или о несовместимость характеров?

А второй вариант? Если нормально не напишешь, я тебе голову разобью о стену

Гость
#4
Гость

Пока есть "впечатление " ..
Потому ,что если бы видели насквозь -то не задавали бы вопроса про перспективу .
Или видите ,что "разобьется" .Но хотите поробрвать "притянуть за уши " .
Человека можно всю жизнь узнавать ..и нескучно будет и никаких сомнений в принятом решении ..

Я просто вижу, что многие в паре не стремятся так сказать постичь душу друг друга, держат друг друга на безопасном расстоянии, общаются конечно, но без фанатизма, не залезая сильно внутрь.
Просто интересно, бывает ли по-другому… счастливо ли это заканчивается.

Гость
#5
Гость

Я просто вижу, что многие в паре не стремятся так сказать постичь душу друг друга, держат друг друга на безопасном расстоянии, общаются конечно, но без фанатизма, не залезая сильно внутрь.
Просто интересно, бывает ли по-другому… счастливо ли это заканчивается.

Мало ли : кто и как живет .
Даже если нет таких : будете первой

Жизнь Ваша .
Но странно пишите для человека ,который "постигает душу " ..Вам какая -то статистика нужна ,гарантии ,примеры ..а это другая история .

Гость
#6
Мужло подлое

> Что вы думаете об этом?
Первый вариант не жизнеспособен и разобьётся о быт или о несовместимость характеров?

А второй вариант? Если нормально не напишешь, я тебе голову разобью о стену

Вот с каким вариантом сразу надо прощаться)

Гость
#7
Гость

Я просто вижу, что многие в паре не стремятся так сказать постичь душу друг друга, держат друг друга на безопасном расстоянии, общаются конечно, но без фанатизма, не залезая сильно внутрь.
Просто интересно, бывает ли по-другому… счастливо ли это заканчивается.

Ну не говорите за всех, кто-то ставит себе целью найти родственную душу и ищет ее, а кто-то ищет блондинку с длинными ногами или папика например. Все от человека зависит. Другое дело, что спустя время можно понять, что человек тебе подыгрывал ради выгоды, вот это неприятно. Но если об этом думать то вообще можно дойти до монашеского уединения. Кстати, многие очень добрые и ресурсные люди, когда терпение заканчивается выбирают одиночество. Но родственная душа - это лучшее, что может случиться с человеком.

Гость
#8
Гость

Мало ли : кто и как живет .
Даже если нет таких : будете первой

Жизнь Ваша .
Но странно пишите для человека ,который "постигает душу " ..Вам какая -то статистика нужна ,гарантии ,примеры ..а это другая история .

Не то чтобы прям статистика, просто я все время опираюсь на какие-то стереотипы или шаблоны, сравниваю, боюсь стать личным примером…так легче что ли-безопаснее. Будто меньше вероятности совершить ошибку и испытать боль.

Гость
#9
Гость

Мало ли : кто и как живет .
Даже если нет таких : будете первой

Жизнь Ваша .
Но странно пишите для человека ,который "постигает душу " ..Вам какая -то статистика нужна ,гарантии ,примеры ..а это другая история .

Ну и ещё хочется понять, существуют ли вообще такие примеры в жизни, а не в любовных романах или стоит повзрослеть и выкинуть из головы весь этот мечтательный идеализм про родственные души, которому место в книгах.

Гость
#10
Гость

Не то чтобы прям статистика, просто я все время опираюсь на какие-то стереотипы или шаблоны, сравниваю, боюсь стать личным примером…так легче что ли-безопаснее. Будто меньше вероятности совершить ошибку и испытать боль.

Нет ничего страшного если вы не лезите туда, куда сердце подсказывает не лезть. Жизнь заставит испытать боль хотите вы этого или нет.

Гость
#11
Гость

Ну и ещё хочется понять, существуют ли вообще такие примеры в жизни, а не в любовных романах или стоит повзрослеть и выкинуть из головы весь этот мечтательный идеализм про родственные души, которому место в книгах.

В жизни существует только то, во что вы верите....

Гость
#12
Гость

Ну и ещё хочется понять, существуют ли вообще такие примеры в жизни, а не в любовных романах или стоит повзрослеть и выкинуть из головы весь этот мечтательный идеализм про родственные души, которому место в книгах.

Странные "метания " .
Если Вы-человек ,живущий душой ..То вариант " без души " Вам хуже смерти .
Но Вы еще и про "шабооны " и стереотипы .
Это противоречит одно /другому .
Жизнь (конечно ) -это НЕ романы .
Но бывает и интереснее любых романов .
Опоедилитесь с тем ,что Вам необходимо :
Компромисс/или ТОТ человек .
Но сдается мне ,что Вы хотите и на елку влезть и попку не ободрать ..(уж простите )
Да ,может и не получиться ..
Но выбор Ваш и жизнь Ваша

Гость
#13
Гость

Ну и ещё хочется понять, существуют ли вообще такие примеры в жизни, а не в любовных романах или стоит повзрослеть и выкинуть из головы весь этот мечтательный идеализм про родственные души, которому место в книгах.

Чувствуются чьи-то советы... Живите своим умом. Мечтательный идеализм в чем? Встретить человека по себе? Знаете почему у многих это не получается? Потому что они как только начинается половое созревание сразу бегут в отношения, не разобравшись с собой. А чтобы встретить человека по себе надо определить кто ты. А как можно определить кто ты если ты уже лет с 18-ти в отношениях. Я не говорю, что надо влюбиться например в Алена Делона и всю жизнь его копию искать. Я говорю о полном принятии себя, а потом на основе этого выбора человека.

Гость
#14
Гость

Странные "метания " .
Если Вы-человек ,живущий душой ..То вариант " без души " Вам хуже смерти .
Но Вы еще и про "шабооны " и стереотипы .
Это противоречит одно /другому .
Жизнь (конечно ) -это НЕ романы .
Но бывает и интереснее любых романов .
Опоедилитесь с тем ,что Вам необходимо :
Компромисс/или ТОТ человек .
Но сдается мне ,что Вы хотите и на елку влезть и попку не ободрать ..(уж простите )
Да ,может и не получиться ..
Но выбор Ваш и жизнь Ваша

Да, вы угадали, этого и хочу - и на ёлку влезть и не ободрать ничего ))))
На самом деле такими вопросами начинаешь задаваться после неудачных попыток, вот ты живешь душой, нашел кого-то кто кажется тебе родным, прикипел, привык… и разочарование, ничего не вышло. Пару таких раз хватит, чтобы начать задаваться вопросами, а существует ли оно вообще? Или надо просто быть с надёжным человеком и все эти сопли ванильные оставить.

Гость
#15
Гость

Да, вы угадали, этого и хочу - и на ёлку влезть и не ободрать ничего ))))
На самом деле такими вопросами начинаешь задаваться после неудачных попыток, вот ты живешь душой, нашел кого-то кто кажется тебе родным, прикипел, привык… и разочарование, ничего не вышло. Пару таких раз хватит, чтобы начать задаваться вопросами, а существует ли оно вообще? Или надо просто быть с надёжным человеком и все эти сопли ванильные оставить.

А какие могут быть "разочарования " ,если от всей души ?
Вот : если дебит /с кредитом не сошёлся -да ,бывает .
Но от души : отдал и радуешься .
"Делаешь добро и бросаешь в воду " .
Что-то не договприваете ,расчет где-то не оправдался ,отдали больше ,чем имели -а теперь жалеете .

Гость
#16
Гость

А какие могут быть "разочарования " ,если от всей души ?
Вот : если дебит /с кредитом не сошёлся -да ,бывает .
Но от души : отдал и радуешься .
"Делаешь добро и бросаешь в воду " .
Что-то не договприваете ,расчет где-то не оправдался ,отдали больше ,чем имели -а теперь жалеете .

А от всей души можно общаться только без ожиданий? Наверное я не настолько альтруист. Или не настолько святая.
Просто переписывалась с парнем почти 2 месяца, взаимно залезли друг к другу в душу, поняли насколько мы близки, похожи и согласны во многом, выслушала много комплиментов и любезностей, никогда так близко ни с кем не общалась, доверилась без задней мысли, открылась… а затем он пропал на самом интересном.
Ну и я нашла вторую его страницу где на аватарке его целует женщина.

Вроде это не похоже на расчёт, но обманутые ожидания - это да. Но это было с душой.

После таких происшествий задумалась, нужно ли это единение душ или достаточно быть на некоторой дистанции с надежным человеком.

Гость
#17
Гость

Ну и ещё хочется понять, существуют ли вообще такие примеры в жизни, а не в любовных романах или стоит повзрослеть и выкинуть из головы весь этот мечтательный идеализм про родственные души, которому место в книгах.

Про родственные души идею точно стоит выкинуть. А вот взаимопонимание и умение договариваться - это пригодится. Только это не какая то мифическая вторая половинка, с которой с одного взгляда всё ясно, а это люди, которые хотят понять друг друга, которые разговаривают, делятся своими мыслями и взглядами, и после этого уже начинают понимать (но не в абсолютно каждый момент, мысли всё же не читает никто). А зачем люди создают семью с теми, кого собираются держать на расстоянии - я не знаю. Их как раз стереотипы и подталкивают. Как вот на этом же форуме куча тем "Женщина до 25 должна выйти замуж, а иначе она недоженщина и непременно будет несчастна". Вот и бегут все в панике замуж за первого кто позвал, не разбираясь. Потому и статистика выходит такая себе. А у мужчин другая мода, тоже от паники "Ни в коем случае не уступай своей "бабе", а то она тебе на шею сядет, её надо дрессировать, все равно все женщины тупые и говорить с ними не о чем". И в каждом варианте все чего то должны друг другу по умолчанию. В итоге общаться боятся и не умеют, какое уж тут взаимопонимание.

Гость
#18
Гость

А от всей души можно общаться только без ожиданий? Наверное я не настолько альтруист. Или не настолько святая.
Просто переписывалась с парнем почти 2 месяца, взаимно залезли друг к другу в душу, поняли насколько мы близки, похожи и согласны во многом, выслушала много комплиментов и любезностей, никогда так близко ни с кем не общалась, доверилась без задней мысли, открылась… а затем он пропал на самом интересном.
Ну и я нашла вторую его страницу где на аватарке его целует женщина.

Вроде это не похоже на расчёт, но обманутые ожидания - это да. Но это было с душой.

После таких происшествий задумалась, нужно ли это единение душ или достаточно быть на некоторой дистанции с надежным человеком.

Не, ну за 2 месяца как можно человека узнать? Общие интересы найти можно, а познать душу (выразимся пафосно) за 2 месяца точно не получится, если только она не мелкая и не плоская. Тем более по переписке. Я не верю в предназначенные вторые половинки. Я верю в кропотливую работу по выбору человека, который будет согласен и способен на дальнейшее углубленное изучение душ. Ну и в ответ так же нужно быть согласной и способной, а не ждать что судьба как в сказке всё даст и напрягаться не придется.
Ну и гарантий никто не даст никогда, се ля ви.

Гость
#19
Гость

Про родственные души идею точно стоит выкинуть. А вот взаимопонимание и умение договариваться - это пригодится. Только это не какая то мифическая вторая половинка, с которой с одного взгляда всё ясно, а это люди, которые хотят понять друг друга, которые разговаривают, делятся своими мыслями и взглядами, и после этого уже начинают понимать (но не в абсолютно каждый момент, мысли всё же не читает никто). А зачем люди создают семью с теми, кого собираются держать на расстоянии - я не знаю. Их как раз стереотипы и подталкивают. Как вот на этом же форуме куча тем "Женщина до 25 должна выйти замуж, а иначе она недоженщина и непременно будет несчастна". Вот и бегут все в панике замуж за первого кто позвал, не разбираясь. Потому и статистика выходит такая себе. А у мужчин другая мода, тоже от паники "Ни в коем случае не уступай своей "бабе", а то она тебе на шею сядет, её надо дрессировать, все равно все женщины тупые и говорить с ними не о чем". И в каждом варианте все чего то должны друг другу по умолчанию. В итоге общаться боятся и не умеют, какое уж тут взаимопонимание.

Если чего-то надо объяснять - значит уже не надо объяснять. Родственные души есть. По таким критериям люди заводят друзей и отношения. А договорщики всю жизнь договариваются, хотя даже с собой самим договориться не могут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: