Гость
Статьи
Стоит ли расстаться с …

Стоит ли расстаться с парнем после 6 лет отношений

Всем привет! Посоветуйте, как быть - встречаемся с парнем 6 лет, со школы, мы одноклассники, сейчас нам по 23 года. Провстречались все годы института, мы учились в разных, вместе постоянно куда-то ходили, ездили и гуляли, но проблема в том, что все это время у нас были разные интересы и мы нередко ругались - оба очень любим доказывать свою правоту, конечно, эти ссоры не приводили ни к чему. Он, к слову, из хорошей семьи, мы сделали ремонт в его квартире, я туда тоже вложила очень много средств и мы последние полгода живем вместе. Месяц назад он мне объявил, что потерял ко мне особый интерес, что ему даже тяжело найти тему для разговора со мной, к слову, все годы института он был очень скромный, а теперь его как прорвало - хочет гулять, тусоваться. Кроме того очень не нравится, что из-за того, что у него в принципе все есть - и квартира, и наследство хорошее - я не вижу у него никаких карьерных стремлений, сначала был полностью сосредоточен на учебе, теперь работает на работе, ему не платят, а он даже не хочет узнавать когда заплатят. Любит играть в комп.игры, а я люблю больше читать, смотреть фильмы, гулять, к тому же я добилась уже карьерных успехов, и нормальной зарплаты и есть еще много планов на будущее. Но чувствую, что он тянет меня вниз, и еще выматывает своей неопределенностью - я очень хотела за него замуж, а он все не решался, мол молоды, а теперь я не уверена, что уже бы и вышла за него. Кроме того за время войны не чувствовала с его стороны поддержки, хотя было очень страшно, а он как закрылся в себе и отстранился. Мне хочется видеть рядом с собой интересного человека, кроме того, чтобы он знал, чего хочет в жизни. Более того - с нынешним мч даже не было конфетно-букетного периода как такового, как-то сразу решили встречаться в школе - и сейчас чувствую, что может упустила это. Стоит ли расстаться? С другой стороны у него чудесная семья, есть жилье, уже привыкла к нему, вообще тяжело представить себя без него. Кроме того боюсь остаться одной. #отрношения

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично. Автор вложилась в ремонт в его!!!! квартире. Вместо благодарности, он ей плюёт "потерял интерес". Вас посылают. Обычное дело. Хорошими делами не прославиться. А я вкалывала на ниве домашнего хозяйства, покупала продукты за свою зарплату бюджетника, и никакой благодарности. Урок уяснила. Детей буду учить своих, как надо жить. Бывший подбивал продать мою квартиру и вложить в его бизнес. Я так и вижу исход, как он бездарно растратил деньги, и вместо слёз, прощения, что из за него я осталась без жилья, он бы ещё гнобил меня и обвинял, а в итоге бы бросил меня ради другой и обвинил меня. И ни слов угрызений. Вам всего 23. Неужели некуда тратиться? Сейчас копейки так тяжёло даются. Людям на еду не хватает, а вы не жена, делаете ремонт чужому человеку. Не он вам, как мужчина, чтоб задобрить вас и показать, что он рукастый. А вы ему. А что вы ожидаете от нас? Он вас сливает.

Гость
#2

Пусть вернёт ваши вложенные в его ремонт деньги. Раз интерес пропал.

Гость
#3

Что ж за девки дуры, которые вкладывают деньги в ремонт чужих квартир...

#4
Гость

Пусть вернёт ваши вложенные в его ремонт деньги. Раз интерес пропал.

Вернул большую часть моих вложений уже, остальное заберу так, что купила - это технику, которую можно взять и забрать, так что тут все нормально как раз. Тут в том дело, что вкладывалась в этот ремонт, чтобы жить тут вдвоем, все сама выбирала, рисовала и тд, и тут у него уже все готово получается, обидно, жил с родителями раньше, я настояла делать ремонт в этой, все равно в ней никто не жил

Гость
#5
miss_gentle_otter

Вернул большую часть моих вложений уже, остальное заберу так, что купила - это технику, которую можно взять и забрать, так что тут все нормально как раз. Тут в том дело, что вкладывалась в этот ремонт, чтобы жить тут вдвоем, все сама выбирала, рисовала и тд, и тут у него уже все готово получается, обидно, жил с родителями раньше, я настояла делать ремонт в этой, все равно в ней никто не жил

Настояла в чужой квартире?

Гость
#6

Конечно, расставайтесь. Вы оба давно повзрослели, выросли из коротких штанишек, изменились. Ваши отношения уже давно себя изжили. Дальше будет только хуже. Разойдитесь по хорошему сейчас. Иначе в будущем раздрай будет глубже а га-дости и негатива несравнимо больше.

Гость
#7
Гость

Что ж за девки дуры, которые вкладывают деньги в ремонт чужих квартир...

Моего мужа некогда прислали в командировку на 3 года и выделили убитое в хлам служебное жильё. Муж предложил сразу сделать там ремонт. Я встала на дыбы: как это так? Нафига вкладывать деньги в чужое? Нам предстоит всего-то перекантоваться 3 года, и так сойдёт. А муж мне ответил, что это целых 3 года нашей жизни!!! И проживём мы их или в полном амне или в чистой и приятной квартире, где и самим будет чудесно быть и гостей пригласить не стыдно, да дети будут видеть красоту, чистоту и свежесть. И затраты на клей, обои и краску для потолков, окон и дверей не так уж смертельно велики. Он был прав! Подумав, я полностью согласилась с его доводами. Мы сделали ремонт за неделю и радовались обновлению. А многие его коллеги так и прожили годы в неремонтированных квартирах. Где было тошно находиться.
Так что если Автор, живя с мужчиной на его жилплощади, имея определенную экономию на поднаёме, и вкладывалась немного в ремонт для них обоих, то ничего криминального в этом нет. Респект ей! Не все готовы удавиться за рубль.

Гость
#8

Я тоже давно в отношениях,и тоже уже перехотела замуж.Но у вас как-то все печально звучит, разные интересы, цели, не поддержал.. Тем более тянет вниз он вас.вы такая целеустремленная девушка! Вас будет раздражать он, тем более он хочет тусить. И так же понимаю,что привыкли к нему. Поговорите с ним откровенно. Расскажите о своих переживаниях. Спросите, какие планы у него. Пока видно, что он не стремится что-то общее строить,для семьи. Дайте тебе время,пол года, попытайтесь все улучшить, если не выйдет, можно уходить. Часто в долгих отношениях происходят кризисы,у меня так было.На эту тему есть отличная книга Зберовского, это психолог. Мне на время помогла. Я желаю вам всего наилучшего, чтобы отношения радовали!

Гость
#9

У меня была похожая ситуация,тоже встречались с 15 лет почти 6 лет. Но тусить захотелось мне на фоне того,что я ощущала,что он теряет интерес. Автор,просто подумайте,что расставание это не значит что вы более никогда не будете вместе. А если и не будете-встретите другого хорошего человека. Криминала в этом нет и у многих такая ситуация происходит(знаю ещё 3 человек). Если останетесь в зависимости сейчас-вас саму прорвёт просто позже. Жизнь продолжается и в ней далее возможно что угодно.

Гость
#10

Вы ж знаете и так, что вам делать, судя по всему.
Тем более вы из огромной коробки конфет только одну конфетку развернули, а думаете, стоит ли вам остановиться на той конфетке, самой первой, которая вас и не хочет уже.
В чём вопрос? Ваш парень вас не любит и говорит вам об этом.
Вы со своей стороны понимаете, что он вам тоже давно мало интересен.
Вам обидно, что вы ему ремонт делали непонятно зачем. Семья, конечно, хорошая, но какая разница, если он вас не любит и не хочет с вами жить?
У вас отличная карьера уже в 23 года. Впереди куча интересных людей и мужчин, а вы всё думаете о давно невкусной конфетке, которую 6 лет сосали. У вас вся жизнь впереди, а вы рассуждаете так, как-будто вам 60 лет.
Стройте карьеру, если с деньгами порядок - откладывайте в валюте на квартиру. Встречайтесь с разными мужчинами, никому ничего не обещайте, выбирайте того, кто по душе. Бабосы кроме себя ни в кого не вкладывайте, пока не будете уверены, что это ваш человек на 100%, а вы - его. Тогда стройте планы на будущее и вкладывайтесь материально.
А ваш парень пусть дальше в доту шпилит, или в контру, или в тарков или во что там щас 23-летние дети играют.
Я в играх ничего плохого не вижу, мне 30 - я шпилю в игры с 14-ти лет и не собираюсь прекращать и муж у меня такой же. Но если вам не о чём поговорить и вы друг-друга не любите давно, а жалко вам лишь 6 потраченных лет и денег потраченных на ремонт его квартиры - тут вообще дилеммы нет никакой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема