Гость
Статьи
Мой парень считает что …

Мой парень считает что девушка должна

Считает что девушка должна быть за мужчиной, не выпячивать свое мнение на каждом шагу, считает что она в отношениях не может командовать и управлять, не может повышать голос... и т д. Мы с ним вместе уже 5 лет. И я просто от природы наверное такая и все. Я стеснительная и если в дверь звонят, когда мы оба дома. Никогда не подойду открывать , психологически неприятно это. И говорю я мало от природы. Но это совпадение. Я ему говорю ну ведь есть же другие семьи, где мужчина занимает более пассивную позицию, женщина более деятельная и активная, чем он и она глава семьи. И такие семьи живут счастливо. На что он сказал, что сейчас много таких семей, но там все перевёрнуто, и мужчина задавлен и несчастен. Я ничего не ответила. Но подумала. Он не прав? К меня много знакомых есть, они счастливы в браке , но там всем заправляет жена)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны быть на равных. Ты ж не раба, не наложница.

Автор
#2
Гость

Вы должны быть на равных. Ты ж не раба, не наложница.

Я знаю. Мы и так на равных вроде

Автор
#3
Гость

Вы должны быть на равных. Ты ж не раба, не наложница.

Ну он же не прав в своих суждениях ?

Снежинка
#4

Есть просто люди ,для которых их мнение самое верное и самое единственное. Пусть так думает ,ни холодно ,ни жарко. Что теперь спорить с ним ?) Никто никому ничего не должен ,человек делает что-то для другого из великой любви или уважения. А кто-то принимает это за должен. Нет,не должен. Вот если с этой позиции думать ,то может люди бы чаще друг друга уважали ,а не пытались принизить ,унизить ,загнать под каблук или в все в таком духе.

Автор
#5
Снежинка

Есть просто люди ,для которых их мнение самое верное и самое единственное. Пусть так думает ,ни холодно ,ни жарко. Что теперь спорить с ним ?) Никто никому ничего не должен ,человек делает что-то для другого из великой любви или уважения. А кто-то принимает это за должен. Нет,не должен. Вот если с этой позиции думать ,то может люди бы чаще друг друга уважали ,а не пытались принизить ,унизить ,загнать под каблук или в все в таком духе.

Самый лучший коммент . Спасибо )

#6

Если он тебя содержит, значит закрой варежку. Бюджет пополамный, то равны и твои псих. проблемы должны терпеть и обсуждать.

Автор
#7
Бабораб

Если он тебя содержит, значит закрой варежку. Бюджет пополамный, то равны и твои псих. проблемы должны терпеть и обсуждать.

Я же не о деньгах и содержании тему создала... К чему это все написали ?

Гость
#8

Да не важно, кто главнее, лишь бы обоих устраивало!

#9

Во первых повышать голос недопустимо не для кого: ни для мужчины ни для женщины. Во-вторых какая разница как живут другие если вас все в ваших отношениях устраивает? В третьих вы уверены что он глава семьи, а не диктатор раз вам даже свое мнение иметь недопустимо?

Автор
#10
Счастливая!

Во первых повышать голос недопустимо не для кого: ни для мужчины ни для женщины. Во-вторых какая разница как живут другие если вас все в ваших отношениях устраивает? В третьих вы уверены что он глава семьи, а не диктатор раз вам даже свое мнение иметь недопустимо?

Спасибо за мысли к рассуждению . Вы правы. Вроде есть у меня свое мнение и я высказываю.... Вы такая красивая. Не по теме конечно )

#11
Автор

Спасибо за мысли к рассуждению . Вы правы. Вроде есть у меня свое мнение и я высказываю.... Вы такая красивая. Не по теме конечно )

Спасибо, мне приятно😊

Гость
#12

Он такое слово как "равноправие" слышал? А "домострой"?

Гость
#13

Он прав, что там всё перевернуто. У каждого свои обязанности и зона ответственности в семье. Если баба берет главную роль, а муж занимает пассивную в семье, то это отстой. Пусть многие и не согласятся.

#14
Гость

Он прав, что там всё перевернуто. У каждого свои обязанности и зона ответственности в семье. Если баба берет главную роль, а муж занимает пассивную в семье, то это отстой. Пусть многие и не согласятся.

Согласна. Но главное не перейти тонкую грань между главой и деспотом-самодуром.

Гость
#15
Счастливая!

Согласна. Но главное не перейти тонкую грань между главой и деспотом-самодуром.

Это уже касается не только отношений в семье, но и всех сфер жизни и все люди всю жизнь балансируют и поступают по-разному

#16
Гость

Это уже касается не только отношений в семье, но и всех сфер жизни и все люди всю жизнь балансируют и поступают по-разному

Разумеется.

Гость
#17

Странно что вы пытаетесь поделиться на главного и подчинённого. Зачем вам это? Боритесь за власть в отношениях, но а какой от этого смысл? Вы не будете тогда счастливы. Потому что главное в отношениях, это понимание и договоренность. Если он где то ущемляет вас, вы должны ему сказать об этом. В этом заключается понимание.
Если есть вопросы, которые он считает что может решить только мужчина, вы можете пойти на встречу в этом, это будет договоренность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: