Гость
Статьи
Правильное развитие …

Правильное развитие эрудиции, чтобы быть интересным для женщин

Что, на ваш взгляд, нужно читать и в чём следует разбираться молодому парню, чтобы быть интересным собеседником для большинства девушек и женщин? Часто можно слышать фразу в разных темах "с ним и поговорить не о чем".

Те, кто на опыте, посоветуете что-нибудь? Не всё так очевидно, например, политика и история интересуют далеко не каждую девушку, классику сейчас читают не все, вот и задаёшься вопросом - инвестиции в какое направление эрудиции наиболее перспективно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

если ты ей не нравишься, то наср...ть на эрудицию

Гость
#2

это так не работает, автор

Гость
#3

Нужно иметь разносторонние интересы.

Гость
#4

Именно потому что все разные, всем вы не угодите. Поэтому развивайтесь в том что интересно ВАМ! Тогда и рассказать будет что.
Девушки любят умных и успешных в своей сфере и увлеченных. Когда будете с огоньком в глазах рассказывать про свои увлечения, тогда подберутся рядом люди, которым это тоже интересно.
Ну можете психологию отношений почитать. Лишним не будет. Книга " мужчины с марса, женщины с венеры"- классика)

Гость
#5
Гость

Именно потому что все разные, всем вы не угодите. Поэтому развивайтесь в том что интересно ВАМ! Тогда и рассказать будет что.
Девушки любят умных и успешных в своей сфере и увлеченных. Когда будете с огоньком в глазах рассказывать про свои увлечения, тогда подберутся рядом люди, которым это тоже интересно.
Ну можете психологию отношений почитать. Лишним не будет. Книга " мужчины с марса, женщины с венеры"- классика)

Я про неё слышал, много отзывов про то, что она псевдонаучна, как и в целом про многие направления психологии :)

Гость
#6
Гость

Я про неё слышал, много отзывов про то, что она псевдонаучна, как и в целом про многие направления психологии :)

Вы можете читать разное и выбирать то что ближе. То есть вы делаете вывод, не прочитав?)
Это как в анекдоте:
- этот Басков хреново поет, мне не понравилось.
- а ты что на концерт ходил?
- нет, мне сосед с 1го подъезда напел)

#7

Автор. Вы не в том направлении идете.
Первое, что вам нужно иметь это внешность. Если она выше среднего, то у вас уже все хорошо.
Второе, а может быть даже и первое - Женщинам нравятся мужчины, которые нравятся другим женщинам.
Третье - Мужчины, которые умеют в коллективе быть центром внимания.
А если ко всему этому вы ещё и не бедный, то вообще джек-пот.

Разумеется, то, что перечислил касается не всех женщин, но очень многих.

Гость
#8
Гость

Вы можете читать разное и выбирать то что ближе. То есть вы делаете вывод, не прочитав?)
Это как в анекдоте:
- этот Басков хреново поет, мне не понравилось.
- а ты что на концерт ходил?
- нет, мне сосед с 1го подъезда напел)

Я встречал книги про различие женской и мужской психологии и смотрел рецензии на них со ссылками. В большинстве случаев такие книги чисто коммерческие, в которых присутствуют псевдонаучные положения :) Там конкретика приводилась, уже смутно помню, если честно. Можно и прочитать, чтобы потом была возможность обсудить её более конструктивно, например, с вами :)

Гость
#9
Гость

Вы можете читать разное и выбирать то что ближе. То есть вы делаете вывод, не прочитав?)
Это как в анекдоте:
- этот Басков хреново поет, мне не понравилось.
- а ты что на концерт ходил?
- нет, мне сосед с 1го подъезда напел)

"То есть вы делаете вывод, не прочитав" - не совсем, делаю вывод на основании рецензий дипломированных спецов, можно в той же википедии глянуть. Но признаю, что поверхностное представление имею об этой книге.

Гость
#10

не надо подстраиваться под бабу.. в этом твоя беда
баба тоже должна вкладываться в развитие ситуации наравне .. или это все аленизм

Гость
#11
Гость

не надо подстраиваться под бабу.. в этом твоя беда
баба тоже должна вкладываться в развитие ситуации наравне .. или это все аленизм

Я не об этом. А, скорее, о том, как привлечь внимание большинства девушек/женщин при общении, то есть быть приятным и эрудированным собеседником. Разве это оленизм?

Гость
#12
Гость

Я встречал книги про различие женской и мужской психологии и смотрел рецензии на них со ссылками. В большинстве случаев такие книги чисто коммерческие, в которых присутствуют псевдонаучные положения :) Там конкретика приводилась, уже смутно помню, если честно. Можно и прочитать, чтобы потом была возможность обсудить её более конструктивно, например, с вами :)

Я конкретно эту книгу не рекламирую, просто первое, что пришло на ум. Психология- наука о душе) слишком тонкая материя, чтобы говорить о псевдонаучности, но есть статистика исследований, это стоит взять во внимание.
Могу посоветовать Литвака, он известный специалист, уже ныне покойный. Много книг. " принцип сперматозоида" и другие.
Но в и так интересуетесь, видимо начитаны в другом. Вам и так в общем есть о чем поговорить)

Гость
#13
Гость

Я не об этом. А, скорее, о том, как привлечь внимание большинства девушек/женщин при общении, то есть быть приятным и эрудированным собеседником. Разве это оленизм?

Этот явно не вашего уровня развития. Ему и объяснять не стоит)

#14
Гость

Я не об этом. А, скорее, о том, как привлечь внимание большинства девушек/женщин при общении, то есть быть приятным и эрудированным собеседником. Разве это оленизм?

Автор. Ваша беда в в том, что вы думаете о том, КАК УГОДИТЬ ЖЕНЩИНАМ.
Хотите привлечь внимание женщин? ВНЕЗАПНО - ЗАБУДЬТЕ О НИХ!
Работайте над собой! Выглядите лучше, одевайтесь лучше, зарабатывайте больше и женщины сами придут к вам. (Разумеется, если вы не сидите 24\7 дома)

Вы правда думаете, что "большинству" женщин интересен приятный и эрудированный разговор?
Нет. Поговорить то женщины будут рады. Но КАК С ДРУГОМ. И со своими "эрудированными разговорами" вы ВСЕГДА будете только другом.

Гость
#15
UnravelMind

Автор. Ваша беда в в том, что вы думаете о том, КАК УГОДИТЬ ЖЕНЩИНАМ.
Хотите привлечь внимание женщин? ВНЕЗАПНО - ЗАБУДЬТЕ О НИХ!
Работайте над собой! Выглядите лучше, одевайтесь лучше, зарабатывайте больше и женщины сами придут к вам. (Разумеется, если вы не сидите 24\7 дома)

Вы правда думаете, что "большинству" женщин интересен приятный и эрудированный разговор?
Нет. Поговорить то женщины будут рады. Но КАК С ДРУГОМ. И со своими "эрудированными разговорами" вы ВСЕГДА будете только другом.

Я вас понимаю, что развиваться самому - это самое главное. Но иметь хорошо поставленную речь и широкий кругозор точно не помешает.

#16
Гость

Я вас понимаю, что развиваться самому - это самое главное. Но иметь хорошо поставленную речь и широкий кругозор точно не помешает.

Всё верно. И то, что вы перечислили, это часть ПРАВИЛЬНОГО развития любого мужчины.
И тут, ожидаемо, вы вернетесь к вашей теме и вопросу - КАК заиметь поставленную речь и широкий кругозор.
Ответ на это прост и глуп, но так-же правилен и очевиден - ГОВОРИТЬ. Говорить с людьми. В реале или по сети. Следить за словами паразитами и искоренять их. С долгой практикой всё получится.

Кругозор? А вот это уже зависит от человека и его интересов.
Но тут тоже нет ничего сложного - Поглощать и запоминать информацию обо всем из разных источников. Идеального ответа тут нет.
"УСЛОВНО" Возможно, завтра на свидании ваша спутница поднимет тему о животных индии и проблемах их выживания. А вы в свободное от работы время смотрели репортажи по Дискавери об этом и вам будет чем поддержать разговор.
Таких условных вариантов МИЛЛИОНЫ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: