Гость
Статьи
Мое неумение читать …

Мое неумение читать книги разрушает мои отношения

Я в отношениях. Его маме с самого начала не понравилась, но надеялась, это не будет мешать. По итогу же, с каждым днём все хуже и хуже, от неё много придирок. Но парень меня абсолютно всегда защищал и все было хорошо. А сейчас произошла странная для меня ситуация. Дело в том, что я совершенно не читаю, мне не интересна классическая литература. Его мама думает, что читать обязаны все, сама читала много. Но зачем же навязывать свою позицию? И теперь в ее понимании я какой-то «недочеловек» и обязана читать. Парень на моей стороне, но он сам тоже любитель книг и считает, что читать имеет смысл. Что делать? Я просто ненавижу читать, должна ли я «прогибаться» в данной ситуации ? #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Однако, вы грамотно, понятно излагаете свои мысли. Не монтируется к вашей нелюбви к чтению.

Гость
#2

Ужас какой, бегите от них! Я тоже читать ненавижу, это глупо и скучно, тем более эту классику! Это «не ваши» люди, найдите «своих»

Гость
#3

иди полы мой

#4
Гость

иди полы мой

Это к чему вообще?

Гость
#5

Вы не ровня этим людям.

Гость
#6
Гость

Ужас какой, бегите от них! Я тоже читать ненавижу, это глупо и скучно, тем более эту классику! Это «не ваши» люди, найдите «своих»

Точно! Их полно у любого падика на районе. Спортивки, семки, чипсы и энергетик - вот он, ваш контингент. Ни гопники, ни их самки такой бесполезной фигнёй как чтение не занимаются.

#7
Гость

Точно! Их полно у любого падика на районе. Спортивки, семки, чипсы и энергетик - вот он, ваш контингент. Ни гопники, ни их самки такой бесполезной фигнёй как чтение не занимаются.

Зачем так категорично рассуждать? Просто почему люди «должны» заниматься тем, что не приносит им удовольствия..

Гость
#8
Гость

Точно! Их полно у любого падика на районе. Спортивки, семки, чипсы и энергетик - вот он, ваш контингент. Ни гопники, ни их самки такой бесполезной фигнёй как чтение не занимаются.

Чего?🤣🤣🤣«Умная» нашлась

Гость
#9
Екатерина

Зачем так категорично рассуждать? Просто почему люди «должны» заниматься тем, что не приносит им удовольствия..

Не слушайте этих «умников».
Вы не должны читать, если не хотите. Не понимаю этих читающих, орут вечно « как это так? Почему не читаешь? Как можно не читать, ты вообще чтоли» ахаха в чтении ничего интересного нет, особенно «классика», они только кудахчат «ты чтоооо как это ты не читала «эту книгу»? Как можно не знать «этого писателя»😂😂😂😂еще орут что-то про «развитие», «саморазвитие» и прочий бред🤣🤣🤣🤣

Гocть
#10

Прогибаться нельзя никогда. Но, если ваш парень довольно близко общается со своей матерью, то вы в этой семейки интеллектуалов не приживетесь, вас просто выживут. Мамаша станет постоянно настраивать парня против вас, рано или поздно перед парнем станет выбор, и кого он выберет, вот в чем вопрос.

Книги в нашем мире - просто очередное хобби. Кто-то читает, кто-то смотрит фильмы, кто-то качает пресс, каждому свое. Я не люблю книги и не читаю их, но я люблю играть в комп, прохожу старые рпг, например, плейнскейп, а там текста мама не горюй. Книги развивают немного грамотность, все, я имею ввиду классическую литературу. Короче говоря, книги - лишь один из способов получать информацию.

Гость
#11
Екатерина

Зачем так категорично рассуждать? Просто почему люди «должны» заниматься тем, что не приносит им удовольствия..

Еще эти любители книг обычно являются любителями театров, театр это обязательно прям!😂😂каждую неделю надо ходить! «Ах, спектакль такой замечательный, а актеры то как играли! Это вот по тому произведению, а через неделю постановка вот того..»🤮🤮🤮

А
#12

Прогибаться не стоит. Но тут дело не в прогибе. Вы прогнетесь и будете чувствовать себя неудобно. А он будет видеть, что это прогиб, а не искренняя позиция. Вы просто разные люди. Он не вашего поля ягода. Сексуальная привлекательность быстро приедается. Оргазм длится 7 секунд. А после этих 7 секунд нужно о чем-то говорить. Если вы не читаете, то вам не о чем говорить. А ему "не о чем с вами спать"

#13
А

Прогибаться не стоит. Но тут дело не в прогибе. Вы прогнетесь и будете чувствовать себя неудобно. А он будет видеть, что это прогиб, а не искренняя позиция. Вы просто разные люди. Он не вашего поля ягода. Сексуальная привлекательность быстро приедается. Оргазм длится 7 секунд. А после этих 7 секунд нужно о чем-то говорить. Если вы не читаете, то вам не о чем говорить. А ему "не о чем с вами спать"

Нет особо проблем с общением, много общих тем

Гость
#14

Не хотела бы я такую невестку. Не люблю читать это значит нет привычки к чтению, никогда не читала. Если вдуматься, это кошмар. Даун.

Гость
#15
Гость

Не хотела бы я такую невестку. Не люблю читать это значит нет привычки к чтению, никогда не читала. Если вдуматься, это кошмар. Даун.

Даун тебя породил.

Последователь Пути Голоса Борри
#16

Не понял шо такое? Что за гусь его мама. Читай если тебе интересно. Если нет не читай. Я за жизнь прочел книг штук 10. И то были фэнтези. Читаю дофига что в интернете. Что за компом. Но книги конкретно где то дюжина. Так что пусть гуляет на все 4 стороны. В ее время книги были популярны. За знаниями ходили в библиотеку или интересовались в народе. Сейчас время другое. Можно сидеть дома на заднице и найти любую инфу. Не вставай с дивана. Времена другие и обстоятельства другие. Не прогибацся и будь сама собой.

#17
Гость

Не хотела бы я такую невестку. Не люблю читать это значит нет привычки к чтению, никогда не читала. Если вдуматься, это кошмар. Даун.

У вас просто не получается широко мыслить.. Если человек не читает, это не говорит о его умственных способностях. А думаете вы шаблонами явно не от большого ума..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: