Гость
Статьи
Хочу найти мужчину для …

Хочу найти мужчину для сородительства

Мне 36 лет, живу в Питере. Очень хочу ребенка, но кандидатов на отца нет, а рожать от анонимного донора не мой вариант.

Хотела бы познакомиться с интеллигентным и хорошим парнем, который хочет того же, что и я - родить совместного ребенка и быть партнерами по воспитанию, без романтических отношений, а на основе дружбы.

Интересно, возможно ли это?

Luna
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет это не возможно

Гость
#2

Поищите чтоб влюбился иначе заботится не будет о вас и ребенке

гость
#3
Гость

Нет это не возможно

Почему?

Гость
#4

теоретически - возможно
практически - скорее всего - нет...

ибо мужик с таких отношений ничего кроме геморроя не имеет.

Гость
#5

Возможно. Но сразу вылезает множество ньюансов, начиная с места проживания этого ребёнка.
И какие возрастные рамки у соискателей рассматриваете?

Гость
#6

Даже фильм такой был. Не вариант это.

Гость
#7

Автор тут в любви вроде и в желании и в браке рожают и расходятся , а тут совсем как то. Скорее всего найдётся желающий , но в итоге вы останетесь одна с ребёнком , если готовы …

Гость
#8
гость

Почему?

А вы бы хотели ребенка от посторонней женщины,да ещё воспитывать его

гость
#9
Гость

А вы бы хотели ребенка от посторонней женщины,да ещё воспитывать его

Жена тоже в любой момент может стать посторонней.

Гость
#10
гость

Жена тоже в любой момент может стать посторонней.

А вам зачем злость этих психически не здоровых "бандерлогов"?

Гость
#11
гость

Жена тоже в любой момент может стать посторонней.

Ну и когда жена становится посторонней много ли мужчин принимает участие в воспитании детей, а вместе вообще не воспитывают после развода и и это при взаимной любви, а тут вообще без отношений хочешь чтобы мужчина воспитывал ребенка

автор
#12
Гость

Ну и когда жена становится посторонней много ли мужчин принимает участие в воспитании детей, а вместе вообще не воспитывают после развода и и это при взаимной любви, а тут вообще без отношений хочешь чтобы мужчина воспитывал ребенка

мне кажется, сейчас есть большое кол-во мужчин, которых интересует именно отцовство. а вот брак и отношения им как раз кажутся геморроем.

#13
Гость

Автор тут в любви вроде и в желании и в браке рожают и расходятся , а тут совсем как то. Скорее всего найдётся желающий , но в итоге вы останетесь одна с ребёнком , если готовы …

Так вот в этом и смысл. Любовь сгорает очень быстро, как и желание, когда разбиваются о суровую реальность. Все эти разговоры о ребеночке, заканчиваются разводами, скандалами, алиментами и дележкой имущества через бесконечные суды. Не говоря уже о вечной обиде и взаимной ненависти, от чего только дети страдают.
А тут подход с холодной головой и трезвым расчётом. Не даром браки заключенные не по любви, а по расчёту с давних времен были самыми долговечными, потому что не строились на розовых соплях о романтике и любви.

Гость
#14

Как правило, хороший парень, с интеллектом, без существенных вредных привычек и проблем, имеет возможность "завести" ребёнка не с какой-то левой тёткой.
Зачем?
Он вполне способен либо создать семью, либо хотя бы построить долгосрочные отношения с деушкой, которая ему нравится (как минимум).
Вот честно скажу, не вижу в упор, какие для МЧ в этом плюсы.

автор
#15
автор

мне кажется, сейчас есть большое кол-во мужчин, которых интересует именно отцовство. а вот брак и отношения им как раз кажутся геморроем.

я как раз считаю, что сородительство - офигенная тема, потому что оба родителя осознанно хотят ребенка, и не зависят др от друга - нет совместного имущества, нет романтических отношений, ревности, бытовых претензий др к другу.

Гость
#16
Гость

Как правило, хороший парень, с интеллектом, без существенных вредных привычек и проблем, имеет возможность "завести" ребёнка не с какой-то левой тёткой.
Зачем?
Он вполне способен либо создать семью, либо хотя бы построить долгосрочные отношения с деушкой, которая ему нравится (как минимум).
Вот честно скажу, не вижу в упор, какие для МЧ в этом плюсы.

200%, сегодня "воспитание на основе дружбы" - а завтра алименты от чужой тетки не первой свежести

У мужчин обычно все таки логика работает

Гость
#17
автор

мне кажется, сейчас есть большое кол-во мужчин, которых интересует именно отцовство. а вот брак и отношения им как раз кажутся геморроем.

Тогда почему после развода, когда прекращаются отношения перестают принимать даже участие в воспитании детей , почему без отношений дети становятся не нужны

Гость
#18
Atlanta

Так вот в этом и смысл. Любовь сгорает очень быстро, как и желание, когда разбиваются о суровую реальность. Все эти разговоры о ребеночке, заканчиваются разводами, скандалами, алиментами и дележкой имущества через бесконечные суды. Не говоря уже о вечной обиде и взаимной ненависти, от чего только дети страдают.
А тут подход с холодной головой и трезвым расчётом. Не даром браки заключенные не по любви, а по расчёту с давних времен были самыми долговечными, потому что не строились на розовых соплях о романтике и любви.

Брак по расчету очень быстро распадается

Гость
#19
Atlanta

Так вот в этом и смысл. Любовь сгорает очень быстро, как и желание, когда разбиваются о суровую реальность. Все эти разговоры о ребеночке, заканчиваются разводами, скандалами, алиментами и дележкой имущества через бесконечные суды. Не говоря уже о вечной обиде и взаимной ненависти, от чего только дети страдают.
А тут подход с холодной головой и трезвым расчётом. Не даром браки заключенные не по любви, а по расчёту с давних времен были самыми долговечными, потому что не строились на розовых соплях о романтике и любви.

Ну так расчёт тоже должен быть правильным.-)
Раньше (да и сейчас в ряде стран) смотрели на семью жениха, в том числе и на состояние здоровья ближайших родственников, на имущественное положение, на специальность.
На семью деушки тоже смотрели как бы "с лупой". Да и приданое ожидалось.-)
Чувства не всегда принимались во внимание.

А в случае автора, на чём строится модель семьи-то? Каков расчёт с его стороны? Одни риски.

Гость
#20
Atlanta

Так вот в этом и смысл. Любовь сгорает очень быстро, как и желание, когда разбиваются о суровую реальность. Все эти разговоры о ребеночке, заканчиваются разводами, скандалами, алиментами и дележкой имущества через бесконечные суды. Не говоря уже о вечной обиде и взаимной ненависти, от чего только дети страдают.
А тут подход с холодной головой и трезвым расчётом. Не даром браки заключенные не по любви, а по расчёту с давних времен были самыми долговечными, потому что не строились на розовых соплях о романтике и любви.

И много ты так детей воспитал от посторонней женщины?

Гость
#21
Гость

Как правило, хороший парень, с интеллектом, без существенных вредных привычек и проблем, имеет возможность "завести" ребёнка не с какой-то левой тёткой.
Зачем?
Он вполне способен либо создать семью, либо хотя бы построить долгосрочные отношения с деушкой, которая ему нравится (как минимум).
Вот честно скажу, не вижу в упор, какие для МЧ в этом плюсы.

верно, хороший парень с интеллектом в подобное г.. никогда не вляпается. В своё время мне предлагали пару раз поучаствовать в такой афёре, ума хватило отказаться.
В таком случае баба через какой-то время подаст на алименты в 100% случаев.

Гость
#22
Гость

200%, сегодня "воспитание на основе дружбы" - а завтра алименты от чужой тетки не первой свежести

У мужчин обычно все таки логика работает

Если бы только алики.-)))
Проблемы с имуществом, наследством, возможные несовпадения в вопросах воспитания с этой самой левой тёткой.
Ну и как вишенка на торте, если М встретит девушку, которую полюбит, для неё это может оказаться очень даже решающим критерием, особенно, если она проблем и хвостов не имеет.

Хотя, могу допустить, что есть скрытые гoмики, возрастные бездетные мужики, которые желают срочно "родить" ребёнка.
Вопрос в том, будет ли автор такого считать "хорошим" вариантом?

Гость
#23
автор

я как раз считаю, что сородительство - офигенная тема, потому что оба родителя осознанно хотят ребенка, и не зависят др от друга - нет совместного имущества, нет романтических отношений, ревности, бытовых претензий др к другу.

А трахаться тоже нельзя вместе типа?

Гость
#24

Бык осеменитель😃

Гость
#25
автор

мне кажется, сейчас есть большое кол-во мужчин, которых интересует именно отцовство. а вот брак и отношения им как раз кажутся геморроем.

Очень верное замечание!

Гость
#26
Гость

Как правило, хороший парень, с интеллектом, без существенных вредных привычек и проблем, имеет возможность "завести" ребёнка не с какой-то левой тёткой.
Зачем?
Он вполне способен либо создать семью, либо хотя бы построить долгосрочные отношения с деушкой, которая ему нравится (как минимум).
Вот честно скажу, не вижу в упор, какие для МЧ в этом плюсы.

Вашими устами да мёд бы пить. На практике хорошему парню надо пробиваться через построенную женщиной стену, добиваться её, что далеко не всякий сочтёт нужным.

Гость
#27
Гость

Вашими устами да мёд бы пить. На практике хорошему парню надо пробиваться через построенную женщиной стену, добиваться её, что далеко не всякий сочтёт нужным.

Ну так хотя бы попытается "завоевать и покорить" деушку, которая ему будет мила.-) При удаче - создаст семью и родит ребёнка с любимой. Всё-таки, отношение к детям очень часто зависит от того, как мать/отец относятся ко второму родителю.-(
А в случае автора - не юная, 36-летняя женщина, непонятно, что там у неё с состоянием здоровья (физического и психического), способностью забеременеть, выносить и родить более-менее здорового ребёнка, что там с наследственностью, интеллектом, не говоря уже про образование, работу, жильё и прочее.
Для М риск неоправданно высок в такой афере, по сути, автор для него ничуть не лучше анонима из клиники. Получить ребёнка, если уж так его желает, можно и без такого гемора.

Гость
#29
Гость

Ну так хотя бы попытается "завоевать и покорить" деушку, которая ему будет мила.-) При удаче - создаст семью и родит ребёнка с любимой. Всё-таки, отношение к детям очень часто зависит от того, как мать/отец относятся ко второму родителю.-(
А в случае автора - не юная, 36-летняя женщина, непонятно, что там у неё с состоянием здоровья (физического и психического), способностью забеременеть, выносить и родить более-менее здорового ребёнка, что там с наследственностью, интеллектом, не говоря уже про образование, работу, жильё и прочее.
Для М риск неоправданно высок в такой афере, по сути, автор для него ничуть не лучше анонима из клиники. Получить ребёнка, если уж так его желает, можно и без такого гемора.

Вот «нравится» когда ставят клеймо если тебе не 25 или 30 , сразу же да вы и не родите, а если родите то нездорового , а если здорового - то вам уже столько лет , что когда он пойдёт в первый класс. На вас будут пальцем тыкать 👌

Гость
#30

Женщину понять можно. Ей такое выгодно. Охота испытать материнство. А также переложить часть забот на мужчину, чтобы у ребенка был отец, который бы воспитывал, периодически общался и помогал материально. Но при этом мужчина должен жить отдельно и не мешать матери своего ребенка вести устраивающий её беззаботный образ жизни.... А мужику-то зачем это надо? Всегда есть риск, что женщина решит полностью воспитывать ребенка одна, от осеменителя потребует лишь алименты на все 18 лет. К тому же мужчина из разряда беспроблемных и завидных женихов немедленно переходит в разряд второсортного, проблемного и детного алиментщика. Уважающие себя другие бездетные женщины с таким предпочтут не связываться. Зачем мужчине ухудшать свой статус ради Автора и ребенка, которого он рискует не видеть вообще, лишь денежку отщёлкивать? Захочет мужчина нормальной, полной семьи - женится на бездетной, родят общих детей и будут их вдвоём воспитывать и растить в полноценном союзе. И борщи с пирогами жена ему готовить будет, и безотказный секс предоставлять....

Гость
#31
Гость

"Завоевать и покорить" сразу ставит мужчину в невыгодное положение, особенно учитывая, что турецко-египетским аборигенам эти же женщины дают сразу.
Потом, правда, когда появляется плод такого отдыха, женщины внезапно прозревают, и начинают активно искать отца ребенку среди тех парней, от которых ждали покорения и завоевания.

Нее, ну про таких мы вообще не говорим.-)
Понятно, что хорошие мальчеГи могут попасть в сети к коварной прАстИтУтке.-))) Ну не все ж такие.
Ну как-то же люди встречаются и женятся.
У меня несколько неженатых родственников, весьма неплохих ребят, в возрасте между 25 и 35. Ну так они и не одиноки, у них есть такие же хорошие деушки.
Кто-то познакомился в ВУЗе, кто-то на работе. Полагаю, что они создадут семью и будут дети.
Мне, если честно, кажется странной ситуация, когда нормальный М предпочитает получить ребёнка от какой-то непонятной Ж, лишь бы не ухаживать за понравившейся девой...

гость
#32
Гость

Вот «нравится» когда ставят клеймо если тебе не 25 или 30 , сразу же да вы и не родите, а если родите то нездорового , а если здорового - то вам уже столько лет , что когда он пойдёт в первый класс. На вас будут пальцем тыкать 👌

У нас же только дяди до седый м у-"дей жонихи завидные.

гость
#33
Гость

Нее, ну про таких мы вообще не говорим.-)
Понятно, что хорошие мальчеГи могут попасть в сети к коварной прАстИтУтке.-))) Ну не все ж такие.
Ну как-то же люди встречаются и женятся.
У меня несколько неженатых родственников, весьма неплохих ребят, в возрасте между 25 и 35. Ну так они и не одиноки, у них есть такие же хорошие деушки.
Кто-то познакомился в ВУЗе, кто-то на работе. Полагаю, что они создадут семью и будут дети.
Мне, если честно, кажется странной ситуация, когда нормальный М предпочитает получить ребёнка от какой-то непонятной Ж, лишь бы не ухаживать за понравившейся девой...

Все ваши знакомые имеют огромные риски стать алименщиками.

Гость
#34
Гость

Вот «нравится» когда ставят клеймо если тебе не 25 или 30 , сразу же да вы и не родите, а если родите то нездорового , а если здорового - то вам уже столько лет , что когда он пойдёт в первый класс. На вас будут пальцем тыкать 👌

А причём здесь клеймо? С возрастом становится всё сложнее забеременеть, выносить и родить здорового, плюс самой остаться на плаву, материнство дело не одного десятка лет, и женщина должна понимать риски. Про вести в школу возрастной маме, как по мне, не так критично. А вот то, что сил становится с годами меньше, а ребёнка надо дорастить хотя бы до совершенолетия и дать как минимум образование, это факт. То, что она и мужчина для друг друга будут котом в мешке в части генетики, заболеваний и прочего - это тоже факт.
Вот представьте себе ситуацию - автор нашла мужчину, готового рискнуть и забеременела. Допустим, всё идеально, она родила. На момент родов ей уже лет 38-39, потянет она бессоные ночи, детские болезни, садик и школу? Кто будет её содержать в декрете? Не ребёнка, а её саму. Мужчина желал ребёнка, он его получил, но он не муж и никаких обязанностей содержать автора нет. А уж если автору нужно содержание, то вообще шансы плохи, зачем это мужику??? А если ещё и всё пойдёт не по плану...

Гость
#35
гость

У нас же только дяди до седый м у-"дей жонихи завидные.

Мужики в определённом возрасте вообще мрут, как мухи.-(
Поэтому, рожая от возрастного, стоит понимать риск растить ребёнка именно что одной.
Хорошо, если у самой есть здоровье, деньги и жильё.

Гость
#36
Гость

Нее, ну про таких мы вообще не говорим.-)
Понятно, что хорошие мальчеГи могут попасть в сети к коварной прАстИтУтке.-))) Ну не все ж такие.
Ну как-то же люди встречаются и женятся.
У меня несколько неженатых родственников, весьма неплохих ребят, в возрасте между 25 и 35. Ну так они и не одиноки, у них есть такие же хорошие деушки.
Кто-то познакомился в ВУЗе, кто-то на работе. Полагаю, что они создадут семью и будут дети.
Мне, если честно, кажется странной ситуация, когда нормальный М предпочитает получить ребёнка от какой-то непонятной Ж, лишь бы не ухаживать за понравившейся девой...

В чём же странность ситуации? Отношения строят двое, но если от парня требуются ухаживания за понравившейся женщиной - очевидно, он ей не нравится, а следовательно, отношения обречены изначально.
Здесь в теории он хотя бы отцом сможет стать. На практике - много ньюансов.

Гость
#37
гость

Все ваши знакомые имеют огромные риски стать алименщиками.

Это всё понятно, семьи распадаются на глазах. Но афера с оплодотворением какой-то тётки, которой приспичило заполучить ребёнка - это уже вообще крайний вариант. На такое могут ещё пойти голозадые и проблемные, терять-то нечего. Если у мужчины есть хоть какие-то деньги, имущество, статус, ему слишком рискованно пускаться в подобные авантюры.

Гость
#38
Гость

А причём здесь клеймо? С возрастом становится всё сложнее забеременеть, выносить и родить здорового, плюс самой остаться на плаву, материнство дело не одного десятка лет, и женщина должна понимать риски. Про вести в школу возрастной маме, как по мне, не так критично. А вот то, что сил становится с годами меньше, а ребёнка надо дорастить хотя бы до совершенолетия и дать как минимум образование, это факт. То, что она и мужчина для друг друга будут котом в мешке в части генетики, заболеваний и прочего - это тоже факт.
Вот представьте себе ситуацию - автор нашла мужчину, готового рискнуть и забеременела. Допустим, всё идеально, она родила. На момент родов ей уже лет 38-39, потянет она бессоные ночи, детские болезни, садик и школу? Кто будет её содержать в декрете? Не ребёнка, а её саму. Мужчина желал ребёнка, он его получил, но он не муж и никаких обязанностей содержать автора нет. А уж если автору нужно содержание, то вообще шансы плохи, зачем это мужику??? А если ещё и всё пойдёт не по плану...

Автор может отдать ребенка мужику, и сама платить алименты. А вообще к 36 годам пора бы и заработать на 1-3 года декрета.

Гость
#39
Гость

Мужики в определённом возрасте вообще мрут, как мухи.-(
Поэтому, рожая от возрастного, стоит понимать риск растить ребёнка именно что одной.
Хорошо, если у самой есть здоровье, деньги и жильё.

От умершего возрастного останется наследство, из которого ребёнок получит не менее четверти обязательной доли, а по закону - он наследник первой очереди.

Василий
#40

Не пойдут люди. Вы занимаетесь ерундой.

Гость
#41
Гость

В чём же странность ситуации? Отношения строят двое, но если от парня требуются ухаживания за понравившейся женщиной - очевидно, он ей не нравится, а следовательно, отношения обречены изначально.
Здесь в теории он хотя бы отцом сможет стать. На практике - много ньюансов.

Одной не понравятся ухаживания, есть другие. Мы не на необитаемом острове, где одна единственная Ж, она тебя отвергла и всё.
И потом, что значит, он ей изначально не нравится? М и Ж встречаются, возникает взаимная симпатия, они начинают встречаться, в период встречаний, согласитесь, все мы пытаемся показать самые лучшие свои стороны, под ухаживаниями я не имею в виду ситуацию, когда месяцами и годами пытаются добиться внимания от той / того, кто изначально не хотел отношений.

Гость
#42
Гость

Автор может отдать ребенка мужику, и сама платить алименты. А вообще к 36 годам пора бы и заработать на 1-3 года декрета.

А автору-то это тогда зачем???
Ей хочется иметь ребёнка, жить с ним, заботиться. Родить-отдать-платить алики...нафига козе баян-то???

Гость
#43
Гость

От умершего возрастного останется наследство, из которого ребёнок получит не менее четверти обязательной доли, а по закону - он наследник первой очереди.

Если оно было, это имущество.-)))
Для имущественных нет вообще резона в таких прожектах, желающие заарканить сами находятся.-)))

#44

Я надеюсь, что таких извращенцев больше нет! 😉

Гость
#45
Гость

Одной не понравятся ухаживания, есть другие. Мы не на необитаемом острове, где одна единственная Ж, она тебя отвергла и всё.
И потом, что значит, он ей изначально не нравится? М и Ж встречаются, возникает взаимная симпатия, они начинают встречаться, в период встречаний, согласитесь, все мы пытаемся показать самые лучшие свои стороны, под ухаживаниями я не имею в виду ситуацию, когда месяцами и годами пытаются добиться внимания от той / того, кто изначально не хотел отношений.

Вы не поняли. Речь не об отвержении, а о принципиальной ненужности т. н. ухаживаний, ибо они сами по себе говорят об изначальном отторжении женщины к этому мужчине.

Гость
#46
Гость

Если оно было, это имущество.-)))
Для имущественных нет вообще резона в таких прожектах, желающие заарканить сами находятся.-)))

Попробуйте судить о чьём-то имуществе не по отсутствию собственного. Это расширит ваш кругозор.

Гость
#47
Гость

Вы не поняли. Речь не об отвержении, а о принципиальной ненужности т. н. ухаживаний, ибо они сами по себе говорят об изначальном отторжении женщины к этому мужчине.

Мы наверное всё же разное под ухаживаниями понимаем.-)
В период встречалок с мужем, он приглашал меня в кафешки, дарил цветы, я приглашала его в кино и на выставки, тоже баловала подарочками.
Мы, так сказать, распускали перед друг другом павлиньи хвосты, пытались получше узнать друг друга.-)
Да, симпатия и притяжение были изначально, если бы я ему не понравилась, он бы не подошёл, если бы он не понравился, я бы просто не дала мой телефон, вот и всё.
Если женщина отвергает мужчину принципиально, да, соглашусь, нет резона биться головой об стену.
Про тех, кому партнёр в принципе не нужен (как М, так и Ж) вообще разговора не веду.

Гость
#48
Гость

Мы наверное всё же разное под ухаживаниями понимаем.-)
В период встречалок с мужем, он приглашал меня в кафешки, дарил цветы, я приглашала его в кино и на выставки, тоже баловала подарочками.
Мы, так сказать, распускали перед друг другом павлиньи хвосты, пытались получше узнать друг друга.-)
Да, симпатия и притяжение были изначально, если бы я ему не понравилась, он бы не подошёл, если бы он не понравился, я бы просто не дала мой телефон, вот и всё.
Если женщина отвергает мужчину принципиально, да, соглашусь, нет резона биться головой об стену.
Про тех, кому партнёр в принципе не нужен (как М, так и Ж) вообще разговора не веду.

Если в ваше описание добавить, что за всё и всегда платил ваш будущий муж - получится как раз мой опыт.
А у меня есть принцип: если я за женщину заплатил - более встреч с ней у меня не будет, ибо я не считаю своё общество столь неприятным, что должен ещё доплачивать, чтобы со мной провели время.

Гость
#49
Гость

Попробуйте судить о чьём-то имуществе не по отсутствию собственного. Это расширит ваш кругозор.

Мне судить не надо, это как бы прописная истина - на денежки слетаются и тётки и дядьки, у денежных имеются проблемы в отношениях, да, но они иные, нежели, чем у голожoпикoв;-)
И почему Вы думаете, что я неимущая? Если я Вам попала в больное место - звиняюсь.-))))
Хотя, для кого-то моя квартирка в центре крупного города Германии, моя машинка и состояние банковского счёта - дааа, грошики.-)))

Гость
#50
Гость

Если в ваше описание добавить, что за всё и всегда платил ваш будущий муж - получится как раз мой опыт.
А у меня есть принцип: если я за женщину заплатил - более встреч с ней у меня не будет, ибо я не считаю своё общество столь неприятным, что должен ещё доплачивать, чтобы со мной провели время.

Нет, я сама из состоятельной семьи, имею прекрасную и высокооплачиваемую специальность и на момент нашей встречи я имела даже больше, чем муж.
Если я приглашала, я платила, как и за мои подарки я никогда не пыталась получить от него деньги...
Вы с какими-то странными категориями дам общались.
Но повторюсь, муж мне сразу понравился, если бы он не понравился, ему бы не помогло, даже если бы он мне Сан-Суси подарил.-)))