Гость
Статьи
Ты очень хорошая, я не …

Ты очень хорошая, я не хочу сделать тебе больно

Что означает эта фраза «Ты очень хорошая, я не хочу сделать тебе больно»?У меня такая ситуация,что я с парнем поругалась из-за того,что ведет разгульный образ жизни (пил,курил,гулял,ходил по клубам).Я не против ,кроме клуба.Любой бы девушке было б не приятно ,когда ее парень вместе со своими друзьями идет в клубе ,вместе с ними развлекается - это реально напрягает.Просто какой еще нафиг клуб,когда ты в отношениях, я этого понять не могу .Поругалась с ним , а потом узнала ,что в клуб пошел с другими девушками,утверждает,что ничего не было .У меня ничего не остается ,кроме ,как поверить ему .После этого он начал извиняться,говорил,что он не прав ,что не исправится ,не понимает почему я его терплю .Наше общение стало натянутым,я как-то решила первую проявить инциативу ,спросив ,как у него дела .Нормально поговорили ,только меня напрягло,что он не спросил меня ,как я поживаю. И через несколько дней написал ,что не видит будущего ,что я хорошая , а он нет ,не хочет мне причинять боль .Эта фраза прозвучала от него двусмысленно.С одной стороны он прав , а с другой он так сказал,что как будто проявляет ко мне жалость и хочет избавиться от меня,не нашел другую причину разорвать наши отношения.Меня эта фраза никак не оставляет в покое .Просто я так и не поняла причину расставания,он на полном серьезе это сказал или хотел избавить от меня?Я просто еще неопытная в отношениях , поэтому так серьезно отношусь к этому вопросу.Что вы думаете по этому поводу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, снимите розовые очки! Да, он сказал это на полном серьёзе, чтобы дать понять о расставании с вами. Примите это уже как есть и перестаньте ныть!

Глэдис
#2

Я думаю, что эта фраза всегда озночает лишь одно - тупо красивые слова, которые говорят при расстовании, желая казаться благородными и подсластить пилюлю расстования. Сама так делала, знаю. Но это на самом деле не честно, поскольку брошенный человек в таком случае остается с ложной надеждой.

Гость
#3

Мозги включи, тебя просто вежливо послали.

Гость
#4

Пункт 1: ему с тобой скучно. Любой другой тащил бы в клуб свою девушку и веселился ВМЕСТЕ с ней, иначе она только для траха нужна, а это уже знак качества отношений. Пункт 2: ты терпила. Тебе "ничего не остается" кроме как верить и прощать. Для парня такие отношения превращаются в бесконечное испытание тебя на прочность, это надоедает. Пункт 3, следствие 1 и 2: тебя он реально может только пожалеть. Ему с тобой не интересно, он не берет тебя в свою компанию, не пытается наладить общение, сплошная зеленая тоска и ожидание когда ты хоть как-то покажешь, что тебе не плевать. Головой он понимает, что это в принципе не так уж плохо, но конкретно его такие отношения не устраивают. Так что правда и то, и другое: он считает тебя хорошей и хочет от тебя избавиться, потому что не выносит твою "хорошесть"

Ната
#5

Вы ему не нужны, он надеялся, что вы проявите самоуважение и сами его бросите, но не получилось. Пришлось отшивать вас самому. Просто соберите остатки достоинства в кулак и не пишите ему больше.

Викторинка
#6

По тексту вас 4 раза послали на три буквы, просто сохраняя вам самооценку - говоря, что вы милая. Но....вы походу ждёте конкретного посыла и будете искать смысл уже в нем.

Гость
#7
Глэдис

Я думаю, что эта фраза всегда озночает лишь одно - тупо красивые слова, которые говорят при расстовании, желая казаться благородными и подсластить пилюлю расстования. Сама так делала, знаю. Но это на самом деле не честно, поскольку брошенный человек в таком случае остается с ложной надеждой.

Если бы мужчина хотел расстОться, то о расстОвании сказал бы сразу и исчез.
Данный мужчина просто хочет иметь Автора запасным аэродромом, чтобы ничего не требовала, не планировала, не претендовала. А с него и взятки гладки, вся ответственность снята: " Я говорил, что ты заслуживаешь лучшего мужчину. Ты сама приняла решение быть вместе со мной. Вот и не жалуйся."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: