Гость
Статьи
Созависимость, боль и …

Созависимость, боль и отношения

Хочется услышать мнение со стороны. В отношениях с парнем 2 с половиной года, мне 19, ему 24.
Первый год отношений всё было прекрасно, розовая сказка и конфетно букетный период, куча комплиментов и приятностей
Затем пошли первые проблемы в виде ссор, он уставал на работе, я на учёбе
Я привыкшая за год к тому, что он был всегда рядом, тяжело привыкала к тому, что он нашёл работу с утра до ночи практически, 6 дней в неделю, мне нужно было время, но человек этого не понимал и просто назвал меня эгоисткой, когда я раз попросила его провести со мной время. Далее у меня начались сомнения, а тот ли это человек, а люблю ли я его, мне было от этого плохо морально, я поговорила с ним на эту тему, он поддерживал меня пару дней, я всё обдумала и свои чувства, все стало ок, а затем он сказал, что у него тоже сомнения теперь. При чем преподнёс это так, на отвали, я естественно старалась его поддержать и быть рядом. Далее в ход пошли посылы нах**, оскорбления ещё хуже, намного хуже, что я не нужна ему, не любит, пошла я вон, плюс ужасное отношение ко мне и поведение, я терпела, отвечала ему тем же, наши отношения держались на волоске.
Сказал как-то, что найдет получше меня.
Затем я узнала о его изменах, моральных. Их было 4. Общался с кучей девушек, с одной прямо флиртовал и намекал на секс, рассказал ей мои секреты не знаю зачем, заваливал её комплиментами, высмеивал меня ей, говорил что лучше будет с ней, чем со мной, писал что хочет её и быть с ней, в то же время общался со мной, хотел усидеть на двух стульях, врал мне что не общается с ней, когда я его отшила после очередной ссоры и оскорблений, он побежал к ней за вторым шансом и хотел поехать к ней, говорил ей что я ошибка и что она лучше и стабильнее меня, и прочее, я ушла узнав об этом. Он начал пытаться меня вернуть, на колени падал, плакал, умолял, просил дать шанс, обещал что сделает меня счастливой и обо всем сожалеет. Поверила, не знаю зачем.
Как откопать свою самооценку и найти силы на правильное решение?
К #отношения #нуженсовет

reyt
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трэш, я бы сбежала от такого

#2

Здравствуйте! Отвечал на похожую тему, вставлю этот ответ, думаю ситуация схожа.
Первое что вам нужно осознать, что у вас не было любви(в ее здоровом понимании) , у вас была и есть зависимость от эмоций с этим человеком. И вы, и ваш бывший партнёр являетесь в некотором роде наркоманами и это надо заканчивать. Второе, надо осознать что у вас не получится изменить ситуацию и думать: может быть что-то измениться? - Нет, ничего не поменяется, люди сами с трудом меняются, а уж влиять на психологию вашего парнера - вне вашей зоны ответственности.
Третье. Возникает вопрос а как собственно уйти? Проявить возможно в первый раз в отношениях Любовь к самой себе и партнеру, перестать "колоться" этими наркотиками. Это очень важный пункт. Вы должны почувствовать, что же такое настоящая Любовь. А чтобы это почувствовать вы должны отпустить отношения и стать счастливой и за себя, и за бывшего партнера, что оба вылечились. Чувствуете разницу между эгоизмом и любовью? Во время эгоизма мы стремимся в первую очередь восполнить эмоции которые нужны нам самим(в данном случае - вы ему звоните, чтобы подпитать себя) , вы не думаете: вот позвоню ему и сделаю его счастливее, нет, вы это делаете чтобы пополнить свою зависимость, что опять же говорит что к Любви это отношения не имеет никакого. Более того, если вы не отпустите с любовью вашего партнёра, то рискуете до конца жизни остаться нервной. Поэтому примите твердое решение поставить точку, вспомните еще раз все Хорошее что у вас было, пожелайте и себе и ему счастья и разойдитесь. Если будет написывать и звонить, блокируйте, как бы тяжело не было, потому что за его действия вы не должны нести ответсвенности.
Всего вам наилучшего!

Гость
#3

Делает, че взбредет в голову🤦🏻‍♀️ - есть выражение "без царя в голове"

Рыжая
#4

Бл*, что за звиздец у тебя в голове? Об тебя ноги вытерли, а ты ухватилась за яйца и не отпускаешь. Самооценку свою не откапывай, её у тебя изначально не было. Об тебя ноги вытирали, а ты терпела.

reyt
#5
Рыжая

Бл*, что за звиздец у тебя в голове? Об тебя ноги вытерли, а ты ухватилась за яйца и не отпускаешь. Самооценку свою не откапывай, её у тебя изначально не было. Об тебя ноги вытирали, а ты терпела.

Была, не тебе знать;)

Рыжая
#6
reyt

Была, не тебе знать;)

Была конечно. ;) Когда? Когда ты спокойно его обратно приняла? Так и будет изменять и бегать налево, а ты прощать и принимать обратно. Нах*уй его шли. Молодая девчонка ещё! Найдешь свое счастье

reyt
#7
Рыжая

Была конечно. ;) Когда? Когда ты спокойно его обратно приняла? Так и будет изменять и бегать налево, а ты прощать и принимать обратно. Нах*уй его шли. Молодая девчонка ещё! Найдешь свое счастье

Ты думаешь это так легко? Думаешь так легко убрать зависимость, чувства? Ну-ну)

reyt
#8
МиниПсихолог

Здравствуйте! Отвечал на похожую тему, вставлю этот ответ, думаю ситуация схожа.
Первое что вам нужно осознать, что у вас не было любви(в ее здоровом понимании) , у вас была и есть зависимость от эмоций с этим человеком. И вы, и ваш бывший партнёр являетесь в некотором роде наркоманами и это надо заканчивать. Второе, надо осознать что у вас не получится изменить ситуацию и думать: может быть что-то измениться? - Нет, ничего не поменяется, люди сами с трудом меняются, а уж влиять на психологию вашего парнера - вне вашей зоны ответственности.
Третье. Возникает вопрос а как собственно уйти? Проявить возможно в первый раз в отношениях Любовь к самой себе и партнеру, перестать "колоться" этими наркотиками. Это очень важный пункт. Вы должны почувствовать, что же такое настоящая Любовь. А чтобы это почувствовать вы должны отпустить отношения и стать счастливой и за себя, и за бывшего партнера, что оба вылечились. Чувствуете разницу между эгоизмом и любовью? Во время эгоизма мы стремимся в первую очередь восполнить эмоции которые нужны нам самим(в данном случае - вы ему звоните, чтобы подпитать себя) , вы не думаете: вот позвоню ему и сделаю его счастливее, нет, вы это делаете чтобы пополнить свою зависимость, что опять же говорит что к Любви это отношения не имеет никакого. Более того, если вы не отпустите с любовью вашего партнёра, то рискуете до конца жизни остаться нервной. Поэтому примите твердое решение поставить точку, вспомните еще раз все Хорошее что у вас было, пожелайте и себе и ему счастья и разойдитесь. Если будет написывать и звонить, блокируйте, как бы тяжело не было, потому что за его действия вы не должны нести ответсвенности.
Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, спасибо за пожелание и совет. Но хочется узнать, если любви как таковой не было, то для чего человек старался для меня?

reyt
#9
Гость

Делает, че взбредет в голову🤦🏻‍♀️ - есть выражение "без царя в голове"

Это вы о ком?)

Гость
#10

Феминизм;) тебе в помощь. Конфетно-букетный период, конечно хорошо, но деньги на себя тоже можно научиться зарабатывать и тратить их на кучу всего полезного интересного, что есть в мире ... Мир не ограничивается лишь наличием мужчины, а тем более, если цель отношений заточена лишь на высасывание денег от ухажёра.
Девушки, вы сами загоняет себя в такую "созависимость", меняйте мировоззрение ... Ищите золотую середину в жизни для удовольствий. И конечно же любите мужчин не только в конфетно-букетный период ...

Гость
#11

это как с наркотиками. Бросить раз и навсегда

reyt
#12
Гость

Феминизм;) тебе в помощь. Конфетно-букетный период, конечно хорошо, но деньги на себя тоже можно научиться зарабатывать и тратить их на кучу всего полезного интересного, что есть в мире ... Мир не ограничивается лишь наличием мужчины, а тем более, если цель отношений заточена лишь на высасывание денег от ухажёра.
Девушки, вы сами загоняет себя в такую "созависимость", меняйте мировоззрение ... Ищите золотую середину в жизни для удовольствий. И конечно же любите мужчин не только в конфетно-букетный период ...

Лол, мне от него не нужно было ничего, это формальное название чтобы передать суть

#13
reyt

Здравствуйте, спасибо за пожелание и совет. Но хочется узнать, если любви как таковой не было, то для чего человек старался для меня?

Влюбленность была. Во время влюбленности наши гормоны хлещут, и человек прилагает все усилия чтобы продолжить свой род, но как только это проходит, дальше и становится понятно это человек Осознанно прикладывал усилия, или это делали его эмоции. Как правило, на то чтобы сформировалась полноценная любовь должно пройти несколько лет, на протяжении которых партнеры должны уважительно относиться друг к другу.

Гость
#14
reyt

Это вы о ком?)

О вашем мужике - вы ж Его похождения и выступления описали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: