Гость
Статьи
Как поступить в …

Как поступить в отношениях?

Многие лет в отношениях, собираемся расписаться, но я смотрю на него и думаю надо ли это мне( отбросив всё чувства). Он говорит, что хочет семью и детей, при это не стремится к хорошему заработку, надо жить здесь и сейчас. Я же, если хотим детей всё просчитываю. Ребёнка это не фигня, это большие вложения и всё, что я сделаю сегодня повлияет на завтра, хочу, чтобы у обоих был хороший доход, надо старается над этим уже сейчас, пока молоды, чтобы когда будут дети всё было (мне 21, ему 27). МЧ говорит, что ты моя, а я твой и это главное. Я говорю хорошо, давай жить так, я тебя люблю, но без детей. На данный момент есть своё жильё и худо бедно покрываем всё свои потребности и вот вдвоём меня это устранить, но с ребёнком нет, в таком случае я хочу рости и чтобы рос он, но без детей его не устраивает, а родительства - это всегда отдавать и только. Он как не понимает и говорит, что я ещё маленькая и глупая, надо жить свободно, а не в клетке, что я как моя мама, только о материальном, он меня умнее и мне надо это принимать. И вот, мне становится страшно от этого всего, какая будет жизнь. Я люблю его и мне с ним хорошо, но как подумаю, что будут дети лет через 5, а мы не будем с таким настроем к ним готовы босые, мне так тревожно. Прошу адекватный совет, я запуталась люблю, но мне важен достаток. Я сама жила в детстве бедно и родителям было тяжело, ссорились часто. Для меня ребёнок это больше прихоть, если деньги позволяют, потому что я хочу, чтобы он был счастлив, а не смотрел, что у него чего-то нет и тд. #отношения

Фиалка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Расходится. Вы разные. У каждого своя цель. Он привык жить одним днём, для вас важна стабильность. Ищите мужчину который может вам дать то, о чем вы так мечтаете

Гость
#2

Особенно понравилось, что он говорит вам " глупая". Хотя вы здраво рассуждаете, а он как-то инфантильно подходит к жизни.

Сама по себе
#3

А "своё" жильё это чьё? Видимо, твоё? Тогда, конечно, и любит, и хочет семью. И детей, просто, обязательно!
Как обеспечивать семью собирается? Хотеть и отвечать за семью - разные вещи.
Видно, что вы ответственный человек. Называя молодой и глупенькой, он вас принуждает прислушиваться к нему, он-то умный, жить его умом, принимать его решения. Сойдёте со своего пути, всю ответственность переложит на вас, но будет нахваливать за успехи себя. Вы так и останетесь молодой и глупой. У него, случайно, с работой проблем нет? Хитрый, скользкий, продуманный тип. Вам от него держаться подальше. Вы мало написали, но, похоже, вы для него удобная партия.

Фиалка
#4
Сама по себе

А "своё" жильё это чьё? Видимо, твоё? Тогда, конечно, и любит, и хочет семью. И детей, просто, обязательно!
Как обеспечивать семью собирается? Хотеть и отвечать за семью - разные вещи.
Видно, что вы ответственный человек. Называя молодой и глупенькой, он вас принуждает прислушиваться к нему, он-то умный, жить его умом, принимать его решения. Сойдёте со своего пути, всю ответственность переложит на вас, но будет нахваливать за успехи себя. Вы так и останетесь молодой и глупой. У него, случайно, с работой проблем нет? Хитрый, скользкий, продуманный тип. Вам от него держаться подальше. Вы мало написали, но, похоже, вы для него удобная партия.

Не, я у него живу, работа есть, но зарплата низкая, у меня тоже, я только после учебы, общий бюджет с небольшим разделением и хозяйство тоже, мне нравится и устраивают равные отношения, но вопрос ребенка крайне волнует, ибо он говорит, что и так ок, переживаю, что через года он никуда не сдвинется

Сама по себе
#5
Фиалка

Не, я у него живу, работа есть, но зарплата низкая, у меня тоже, я только после учебы, общий бюджет с небольшим разделением и хозяйство тоже, мне нравится и устраивают равные отношения, но вопрос ребенка крайне волнует, ибо он говорит, что и так ок, переживаю, что через года он никуда не сдвинется

Сколько читаю на форуме, обычно, привязывают и связывают ребёнком. А себе, наоборот, развязывают руки. Видит, что ответственная, вы это не скрываете, озвучиваете. Будете ответственно тянуть ребёнка и его одна. Декрет, куда деваться. Он сейчас не надрывается и не будет. Будете в декрете подрабатывать, он вам советы давать, он же старше и лучше знает. Понимание к вам придёт, но дети ( на втором обязательно будет настаивать) и КВАРТИРА ЕГО. Вот, где ужас. Во всём будет винить вас. Вы же всегда были глупой, он говорил. Денег мало, иди работай, внимания мало, некогда, я работаю. С детьми не занимаюсь, а как другие, ты всегда была беспомощной. Всё я, всё, я. Вы скажете, я преувеличиваю. Но, любовь, она другая. Для мужчины, желание иметь детей -- это обман с целью.
Переживаете не зря, люди не меняются, он никуда не сдвинется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: