Гость
Статьи
Как общаться с кем …

Как общаться с кем угодно о чем угодно

Всем доброго дня. Крик души. Не умею вести диалог к слову совсем. Завела любовника. И от того что не умею общаться диалог свелчя к 1 слову приедешь? Все. Он же с другими девочками скатиться постоянно, о чем??? Как этому научится. Помогите, для меня это очень важны вопрос. #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Душой общаться .
Любить людей

Гость
#2

Книги читать не пробовала?

Гость
#3

У меня тоже были такие отношения. Но это не потому, что я общаться не умею, а потому что мы с тем мужиком были слишком разными людьми. С разными интересами, досугом, кругом общения. Нам тупо не о чем с ним было разговаривать. Может и у автора такая же ситуация. Это не лечится.

Авиатор
#4

Это нужно было с детства очень много книг прочитать, иметь пытливый ум, лёгкий характер, множество жизненных интересов и стремление к человеческому общению.

Гость
#5

Выключите интернет и начните читать книжки, например классику и да будет вам счастье🙌

Полковник Рубин
#6

Книгу почитайте - именно так она и называется, как Ваша тема.

Lolo
#7

А я читала много книг, была любознательной, энциклопедии все перечитала, но все равно неразговорчивая.
У меня тож такое было с любовником. Но не со всеми так. Есть люди (их очень, очень мало), с которыми общение легко идёт.

Что делать? Наверное надо и правда любить людей, искренне интересоваться ими. А интроверты не могут, потому что им интереснее их собственный внутренний мир.

Я пытаюсь решить эту проблему, завела тетрадку, куда выписываю фразы для начала диалога, небанальные ответы на распространенные вопросы типа как дела, на каверзные вопросы.
И ещё записалась на курсы актерского мастерства и речи.
Веду дневник, где каждый вечер записываю, как прошел день, что было интересного, какой был инсайт. А то я даже на вопрос как прошел день ничего не могу ответить. Ну прошел и прошел, как обычно.
Ещё можно каждый день читать статью новостную или рассказ и пересказывать содержание своими словами, как в школе делали. Помогает развивать устную речь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: