Гость
Статьи
В чем плюсы и минусы …

В чем плюсы и минусы похода в кафе с пополамщиком(щицей)?

?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсы в том, что ты сразу увидишь кто перед тобой, ***-нищебродник или баба, которая себя не уважает. А минусы: кто-то один обязательно нажрёт больше.

Гость
#2

Я пополам никогда не плачу, я значит чай выпью а он стейк нажрет и я пополам буду платить . Нет уж. Каждый платит сам за себя

Гость
#3

Нет плюсов.

Гость
#4

вы можете заказать блюдо одно на двоих которое вам одному не по карману

Гость
#5

А разве есть в этом какие-то плюсы?

Гость
#6
Гость

А разве есть в этом какие-то плюсы?

Да, для мужика, сэкономить на девушке, а если он нажрет больше, то ещё и пожрать за её счёт

Гость
#7
Гость

Да, для мужика, сэкономить на девушке, а если он нажрет больше, то ещё и пожрать за её счёт

Ну и что в этом хорошего? Не стремиться зарабатывать больше, а тупо искать, на чем экономить

Гость
#8
Гость

Да, для мужика, сэкономить на девушке, а если он нажрет больше, то ещё и пожрать за её счёт

Для мужика сэкономить на девушке? А почему не для девушки сэкономить на мужике?

Гость
#9
Гость

Ну и что в этом хорошего? Не стремиться зарабатывать больше, а тупо искать, на чем экономить

А если поровну съели, или спутник сожрал(а) больше, а счет пополам, то причем тут экономия?

Гость
#10
Гость

Для мужика сэкономить на девушке? А почему не для девушки сэкономить на мужике?

Потому что это мужик-пополамщик отвечал.

Гость
#11
Гость

А разве есть в этом какие-то плюсы?

А минусы какие?

Гость
#12
Гость

А если поровну съели, или спутник сожрал(а) больше, а счет пополам, то причем тут экономия?

Ну выше человек же написал мол для него это способ сэкономить, вы не видели?

Гость
#13
Гость

А минусы какие?

Начнём с того, что это мелочно и скупо. На этом можно и закончить. Но для объективности добавлю: если один человек берет много, а другой мало, то в плюсе только тот, кто съел много.

Гость
#14
Гость

вы можете заказать блюдо одно на двоих которое вам одному не по карману

Особенно если оно большое и есть опасение что его не съешь. Например, торт огромный или пицца огромная. Да хоть кастрюля с супом. Зачем же из нее жрать, когда отлить каждому

Гость
#15
Гость

Плюсы в том, что ты сразу увидишь кто перед тобой, ***-нищебродник или баба, которая себя не уважает. А минусы: кто-то один обязательно нажрёт больше.

Поясни, кто себя не уважает? Тот кто объел или тот кого объели?

Гость
#16
Гость

Потому что это мужик-пополамщик отвечал.

Если девушка не платит за мужика, она экономит на нем?

Гость
#17
Гость

Поясни, кто себя не уважает? Тот кто объел или тот кого объели?

Женщина, которая соглашается платить пополам априори себя не уважает.

Гость
#18
Гость

Если девушка не платит за мужика, она экономит на нем?

Ты мудень что ли???

Гость
#19
Гость

Ну выше человек же написал мол для него это способ сэкономить, вы не видели?

Если спутник больше наел, а счет поровну, как она сэкономит?

Тут хоть выше хоть ниже напиши, не получится сэкономить

Райт
#20
Гость

Ну и что в этом хорошего? Не стремиться зарабатывать больше, а тупо искать, на чем экономить

Ну девушки же так поголовно поступают.

Райт
#21
Гость

Для мужика сэкономить на девушке? А почему не для девушки сэкономить на мужике?

Что бы девушке сэкономить на мужике, нужно как минимум платить за мужика. Заплатила поменьше - сэкономила.

Райт
#22
Гость

Женщина, которая соглашается платить пополам априори себя не уважает.

Верно. Пусть полностью платит. ))

Гость
#23
Гость

Начнём с того, что это мелочно и скупо. На этом можно и закончить. Но для объективности добавлю: если один человек берет много, а другой мало, то в плюсе только тот, кто съел много.

Вскладчина (в целом) - это мелочно и скупо?

Гость
#24

ну если заплатил за женщину и не дала то можно ей в морду двинуть

Гость
#25
Гость

Если спутник больше наел, а счет поровну, как она сэкономит?

Тут хоть выше хоть ниже напиши, не получится сэкономить

ОН сэкономит. Тот, кто наел больше. Что непонятного-то?

Гость
#26
Гость

Женщина, которая соглашается платить пополам априори себя не уважает.

Почему именно женщина? Как это связано с полом?

Мужло подлое
#27

Мне покуй. Хоть с пополамщицей хоть сам заплачу

Гость
#28
Гость

Вскладчина (в целом) - это мелочно и скупо?

А зачем про «в целом» писать? Речь идет о конкретной ситуации в ресторане. Да, если скинуться всем на крутой подарок другу - это классно. Если же речь идёт о том, кто сколько наел, то это мелочно. Либо каждый сам за себя, либо кто-то угощает. Ибо стремление к пополамщине само по себе скупость, если человек подходит к этому с настроем «вот он/она заказал(а) винегрет, а я ща как закажу мраморную говядину, а счёт-то мы пополам разделим-с, ловко я придумал(а)!»

Гость
#29
Райт

Что бы девушке сэкономить на мужике, нужно как минимум платить за мужика. Заплатила поменьше - сэкономила.

Согласен чтобы на мне вместе экономила - не черную, а красную икру готов жрать. Я ж не против

Гость
#30
Гость

Ты мудень что ли???

Если девушка не платит за мужика, она экономит на нем?

Гость
#31
Мужло подлое

Мне покуй. Хоть с пополамщицей хоть сам заплачу

Да в курсе что куколдам и опущенным ***. Не америку открыл

Гость
#32
Гость

А зачем про «в целом» писать? Речь идет о конкретной ситуации в ресторане. Да, если скинуться всем на крутой подарок другу - это классно. Если же речь идёт о том, кто сколько наел, то это мелочно. Либо каждый сам за себя, либо кто-то угощает. Ибо стремление к пополамщине само по себе скупость, если человек подходит к этому с настроем «вот он/она заказал(а) винегрет, а я ща как закажу мраморную говядину, а счёт-то мы пополам разделим-с, ловко я придумал(а)!»

Затем, чтобы понять как ты относишься к вскладчине в целом.

За живое задело - сразу бред понесла про какой-то подарок простыню накатала..

К вскладчине на пожрать (подарки оставим на потом) как относишься в целом?

Гость
#33
Гость

ОН сэкономит. Тот, кто наел больше. Что непонятного-то?

Ну так пусть она больше жрет или бьет его по рукам тогда она сэкономит

Гость
#34
Гость

Затем, чтобы понять как ты относишься к вскладчине в целом.

За живое задело - сразу бред понесла про какой-то подарок простыню накатала..

К вскладчине на пожрать (подарки оставим на потом) как относишься в целом?

За какое живое задело-то? Если мы обсуждаем конкретную ситуацию про пополам в ресторане, не нужно мне писать про «в целом». Потому что это разные вещи, каждый случай индивидуален. Нет чёрного и белого в мире, везде есть нюансы. Так понятнее? И к складчине я отношусь по-разному в каждом конкретном случае. Именно поэтому и пишу, что «в целом» смысла нет обсуждать. А про подарок - это пример, что «в целом» как раз и не бывает, есть разные ситуации. Это во-первых. Во-вторых, простыни я не катала, а написала лишь одно предложение про подарок. И в-третьих, если хотите узнать, как я отношусь к складчине про пожрать, спрашивайте конкретную ситуацию. Потому что, например, если компания заказывает пиццу и делит деньги за неё пополам - я считаю это нормально. Если же в кафе две подруги едят, одна заказала салат и чай, а вторая кофе, салат, свиную рульку и десерт, и просит ещё и пополам счёт разделить, я считаю с ее стороны это скупость

#35

Накормить мужчину это традиционно женская задача. А как она это сделает не столь важно. Но я бы предпочел, чтобы она сама сготовила.

#36

Если же мужчина накормил женщину, то ей придется идти добывать мамонта.

Гость
#37
Гость

За какое живое задело-то? Если мы обсуждаем конкретную ситуацию про пополам в ресторане, не нужно мне писать про «в целом». Потому что это разные вещи, каждый случай индивидуален. Нет чёрного и белого в мире, везде есть нюансы. Так понятнее? И к складчине я отношусь по-разному в каждом конкретном случае. Именно поэтому и пишу, что «в целом» смысла нет обсуждать. А про подарок - это пример, что «в целом» как раз и не бывает, есть разные ситуации. Это во-первых. Во-вторых, простыни я не катала, а написала лишь одно предложение про подарок. И в-третьих, если хотите узнать, как я отношусь к складчине про пожрать, спрашивайте конкретную ситуацию. Потому что, например, если компания заказывает пиццу и делит деньги за неё пополам - я считаю это нормально. Если же в кафе две подруги едят, одна заказала салат и чай, а вторая кофе, салат, свиную рульку и десерт, и просит ещё и пополам счёт разделить, я считаю с ее стороны это скупость

Мы обсуждаем кафе, а не ресторан. Если аппетит у двоих сильно разный, то вскладчина им не подходит? Правильно понимаю?

Гость
#38
Гость

Мы обсуждаем кафе, а не ресторан. Если аппетит у двоих сильно разный, то вскладчина им не подходит? Правильно понимаю?

Кафе, ресторан - какая разница? В целом складчина в таком случае- мелочно, независимо от аппетита

Гость
#39

Баба которая не платит за себя - мусор

#40

Пополам у меня не будет. В крайнем случае, каждый сам за себя платит. Хотя ни разу я не платила за себя, за меня платили.

#41
Гость

Баба которая не платит за себя - мусор

Мусор тот, кто удавится, лишь бы не платить за чашку кофе спутнице.

#42
Гоша

Накормить мужчину это традиционно женская задача. А как она это сделает не столь важно. Но я бы предпочел, чтобы она сама сготовила.

Пусть мужчина продукты купит на свои кровные и тогда женщина сготовит.

Гость
#43
Гость

ну если заплатил за женщину и не дала то можно ей в морду двинуть

А если ты ее плохо трахнул, то можно тебе и я й цы отрезать

Гость
#44
Гоша

Накормить мужчину это традиционно женская задача. А как она это сделает не столь важно. Но я бы предпочел, чтобы она сама сготовила.

Фу, почитала местных у ты рков и поняла, что на свидания лучше вобще не ходить никогда и ни с кем, чем такое унижение видеть.

Райт
#45
Вредина

Мусор тот, кто удавится, лишь бы не платить за чашку кофе спутнице.

" Хотя ни разу я не платила за себя, за меня платили."
"Мусор тот, кто удавится, лишь бы не платить за чашку кофе"
Вы сами же и подтвердили, что являетесь этим самым мусором ))

Райт
#46
Гость

Фу, почитала местных у ты рков и поняла, что на свидания лучше вобще не ходить никогда и ни с кем, чем такое унижение видеть.

)) Вот и не ходите. Хоть кого-то спасли от свидания с вами.

Гость
#47

я просто бью бабу по *** если не дала после кафешки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: