Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина уметь делать мелкий ремонт?

Я считаю, что каждый мужчина должен уметь делать мелкий ремонт, кран починить, люстру повесить и так далее. Иначе это не мужчина. А как считаете вы?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается, что должен, иначе зачем в доме мужчина? Можно вызвать мужа на час. Но вряд ли все умеют, а точнее просто не хотят, потому что легче лежать на диване.

Гость
#2

Ну вот у меня муж не умеет. В паспорте написано: пол мужской, в штанах всё соответствует. значит мужчина. За шесть лет обучения на юрфаке МГУ закон или подзаконный акт в духе "мужчина должен в быту" мне ни разу не попался. Значит не должен. А всё остальное- ваши личные влажные фантазии.

#3

да, это сексуально.

Я живу одна и такими мелкими вещами занимаюсь сама. Чёт не знаю, на Ютубе всё расскажут, покажут и т.д.

Проводкой, электрикой не занимаюсь конечно, боюсь, а так почти всё делаю сама.

Гость
#4

рабочих специальностей должен

Гость
#5

что значит кран "починить"? Чинить лучше не надо, поменять и я сама меняю. Ну а если трубы, кран в трубу ввернуть, мне ставили, там пилить нужно, или сварка, это я конечно не сделаю. Патрон у лампы поменяю и разобрать могу. Например бачок от унитаза лего меняется, а так платить столько же, сколько он и стоит. Зависит от физической тяжести работы, что тяжелое, опасное (сверлить, сваривать) это нужно мастера вызывать, а собрать комод я собрала как и многие сами

Гость
#6

Мужчина должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен.

Гость
#7
Гость

Ну вот у меня муж не умеет. В паспорте написано: пол мужской, в штанах всё соответствует. значит мужчина. За шесть лет обучения на юрфаке МГУ закон или подзаконный акт в духе "мужчина должен в быту" мне ни разу не попался. Значит не должен. А всё остальное- ваши личные влажные фантазии.

если он женится, то должен, а если он ***, то не должен

Гость
#8
Гость

Мужчина должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен.

А женщина должна готовить, делать уборку?

Гость
#9
Гость

что значит кран "починить"? Чинить лучше не надо, поменять и я сама меняю. Ну а если трубы, кран в трубу ввернуть, мне ставили, там пилить нужно, или сварка, это я конечно не сделаю. Патрон у лампы поменяю и разобрать могу. Например бачок от унитаза лего меняется, а так платить столько же, сколько он и стоит. Зависит от физической тяжести работы, что тяжелое, опасное (сверлить, сваривать) это нужно мастера вызывать, а собрать комод я собрала как и многие сами

Мужика нет что ли?

Гость
#10
Гость

Мужика нет что ли?

фу какая гадость эти рашкинские мужики, они требуют больше чем делают

Гость
#11

Я считаю,что каждый взрослый человек, живущий самостоятельно, должен уметь делать мелкий ремонт. Так же, как и готовить, например. Я умею обращаться с перфоратором, могу повесить люстру несложную, поклеить обои, заменить розетку, плинтус, постелить полы, заменить кран-буксы в смесителе и сам смеситель, и прочее, и я при этом женщина. Конечно, когда мужчина это не умеет, мне смешно.

Гость
#12

у нас в школе учили разбирать розетку, если что. При этом мальчики при этом были в соседнем кабинете, но человек любого пола может разобрать и собрать розетку мать ее

Гость
#13

а то придут, винтик повернут с таким видом и пафосом, как будто ядерную ракету собрали

Гость
#14

Нет, не должен. Вызовите сантехника.

Гость
#15
Гость

Нет, не должен. Вызовите сантехника.

А когда муж потребует ужин или убранный дом, жене сказать, чтобы он вызвал повара и клининг?

Сон
#16

Вот хоть кто бы скащал что должна делать баба

Гость
#17

Я щщитаю что авторка просто обязана вымыть мне сортир!

Гость
#18
Гость

фу какая гадость эти рашкинские мужики, они требуют больше чем делают

Ну найди Джамшута, пусть он тебе краны вкручивает. Иностранец же 🤣

Гость
#19

так же

Гость
#20
Гость

Ну вот у меня муж не умеет. В паспорте написано: пол мужской, в штанах всё соответствует. значит мужчина. За шесть лет обучения на юрфаке МГУ закон или подзаконный акт в духе "мужчина должен в быту" мне ни разу не попался. Значит не должен. А всё остальное- ваши личные влажные фантазии.

мужа такой же балобол безрукий как вы?

Гость
#21
Гость

Я считаю,что каждый взрослый человек, живущий самостоятельно, должен уметь делать мелкий ремонт. Так же, как и готовить, например. Я умею обращаться с перфоратором, могу повесить люстру несложную, поклеить обои, заменить розетку, плинтус, постелить полы, заменить кран-буксы в смесителе и сам смеситель, и прочее, и я при этом женщина. Конечно, когда мужчина это не умеет, мне смешно.

вот-вот, смешно когда женщина и умеешь, а мужик не умеет. Помню смешно было как Дудь рекламировал услуги вызова мастера на дом и говорит такой уверенно - вот я вообще не знаю как это делать. ***, чувак, это вообще не то чем стоит гордиться.

Гость
#22
Гость

А когда муж потребует ужин или убранный дом, жене сказать, чтобы он вызвал повара и клининг?

Вообще-то да) сейчас с этим проблем нет. Не хочешь убирать - заказывай клиенинг, не хочешь готовить - есть кафе, доставка еды на дом и тд. Другой вопрос - есть ли на это деньги)

Гость
#23
Гость

Мужчина должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен.

Детям своим должен до их совершеннолетия, причем на законодательном уровне, даже если это ему счастья не принесет

Гость
#24

Мужчина должен переводить деньги на карту ( ну можно и наличкой конечно) а больше он никому ничего не должен.

Гость
#25

Я не мужчина, но могу кран починить, в бачке унитаза арматуру поменять и прочее по мелочи.
С электричеством и люстрами не связываюсь, боюсь

#26
Гость

Я щщитаю что авторка просто обязана вымыть мне сортир!

Сортитр ты будешь языком мне вылизывать.

Август
#27

Мужчина должен быть счастлив, и больше никому ничего не должен ;-)

Гость
#31
Надутый Лупоглазик

Сортитр ты будешь языком мне вылизывать.

Ути пути) какая грозная голова с сисями))

Гость
#32

Кому мужчина должен?)) .. Но в целом, руки из плеч добавляют харизмы. Дело не в ремонте, а в том, что это - "решение проблем" - самое что ни на есть мужское качество.

Гость
#33

Вот пишут девушки, что могут починить розетку.. пару винтиков.. но за розеткой должно стоять знание ПУЭ (правила установки электроустановок), а это не маленький томик. В зависимости от типа крепления проводов и типа самих проводов эти самые провода бывает необходимость обжимать концевыми наконечниками, что я ни разу не видел по факту (квартир 10 смотрел). Откуда не профессионалу или тем более женщине об этом знать? У нас мелкий ремон - способ экономии, т.е. не от хорошей жизни. В Америке в 200х годах ввели приемку электрики и пожары уменьшились в 2 раза. Если мужик разбирается в вопросе - пусть лезет, но большинству противопоказано. Но электрики могут сделать так же хреново, автоматы в щитке должны закручиваться с определенным усилием отверткой за 200 баксов, у большинства такой нет...

Гость
#34
Гость

А когда муж потребует ужин или убранный дом, жене сказать, чтобы он вызвал повара и клининг?

Ну это немного разные вещи) Люди едят и гадят чаще того, как ломаются розетки (если это не долгосрочный ремонт).

Гость
#35

Какой бред) Это всё Ваши фантазии. Конечно, не должен. Другое дело, что мужчина должен быть в состоянии материально оплатить услуги специалиста.

#36

В идеале - да. Но где найти тот идеал?

#37
Гость

Вот пишут девушки, что могут починить розетку.. пару винтиков.. но за розеткой должно стоять знание ПУЭ (правила установки электроустановок), а это не маленький томик. В зависимости от типа крепления проводов и типа самих проводов эти самые провода бывает необходимость обжимать концевыми наконечниками, что я ни разу не видел по факту (квартир 10 смотрел). Откуда не профессионалу или тем более женщине об этом знать? У нас мелкий ремон - способ экономии, т.е. не от хорошей жизни. В Америке в 200х годах ввели приемку электрики и пожары уменьшились в 2 раза. Если мужик разбирается в вопросе - пусть лезет, но большинству противопоказано. Но электрики могут сделать так же хреново, автоматы в щитке должны закручиваться с определенным усилием отверткой за 200 баксов, у большинства такой нет...

А чтобы еду приготовить поварское образование нужно что-ль?

#38
Гость

если он женится, то должен, а если он ***, то не должен

Так в гейской паре один все равно "мужик". Так что вроде должен.

Гость
#39

Вам поможет Света 8962 932 88 47. Она мне мужа вернула, и удачу. Мужу наколдовали родственники его, и он внезапно ушёл от меня к какой то студентке. Я так ревела,не знала что делать, думала ,что отравлюсь таблетками, жить не хотела. Светлана посмотрела и сказала что на него это колдовством сделали. Она почистила меня и мужа, всё плохое отправила обратно злодеям. К Свете раз в месяц езжу, на всякий случай

Сон
#40
Olya

В идеале - да. Но где найти тот идеал?

Никогда бы не подумал что это критерий идиала,ну я щас последний этап ремонта в квартире от бетона делаю кухня с корридором остались,все как обычно.

Гость
#41
Гость

А когда муж потребует ужин или убранный дом, жене сказать, чтобы он вызвал повара и клининг?

Нет) готовить это удовольствие как для женщины так и для мужчины. А на уборку можно вызвать человека, да.

Гость
#42
Гость

Вот пишут девушки, что могут починить розетку.. пару винтиков.. но за розеткой должно стоять знание ПУЭ (правила установки электроустановок), а это не маленький томик. В зависимости от типа крепления проводов и типа самих проводов эти самые провода бывает необходимость обжимать концевыми наконечниками, что я ни разу не видел по факту (квартир 10 смотрел). Откуда не профессионалу или тем более женщине об этом знать? У нас мелкий ремон - способ экономии, т.е. не от хорошей жизни. В Америке в 200х годах ввели приемку электрики и пожары уменьшились в 2 раза. Если мужик разбирается в вопросе - пусть лезет, но большинству противопоказано. Но электрики могут сделать так же хреново, автоматы в щитке должны закручиваться с определенным усилием отверткой за 200 баксов, у большинства такой нет...

Розетка, а не установки и щитки, и что это за унижение "тем более женщина" Женщина это собака для вас? Я вызвала электриков для щитков именно и приходила о ужас женщина, вы дикарь, не гордитесь своим х уем, а то в лоб навернет

Гость
#43

*** возбудилось, как это так, "тем более женщина" лишают вас работы, караул, привыкли приходить хххкуем потрясли и за винтик 1000 р сняли, еще и нахамили с улыбочкой, типа я Геракл пришел спас вселенную.
Если вы такие мастера, идите в НАСА работать, только что-то мне подсказывает, что вы там ну *** никому не уперлись

Гость
#44

Розетка не тонну весит и ее собрать как конструктор, а вы из той категории, когда "девочкам" и ПК противопоказан, слышала удивленные возгласы в 2000 годах, одни грузчики так вообще заявили, а чей компьютер при переезде? То есть кровать моя, телевизор мой, мебель моя, а ПК чей? Когда он был среди других вещей, это вот что было вообще?

Гость
#45
Гость

Кому мужчина должен?)) .. Но в целом, руки из плеч добавляют харизмы. Дело не в ремонте, а в том, что это - "решение проблем" - самое что ни на есть мужское качество.

чушь полная, полно видела "мастеров" с гонором и халтурщиков, после которых приходилось переделывать. Почитайте отзывы, как будто *** равно мастер. Кто это вообще придумал? Проломить стену и дырку сделать там это конечно *** лучше вызвать, разобрать и собрать сранную розетку как было (сто раз делала) никакого мужла не надо, даже люстру ремонтировала проводку, не ту, конечно, которая уже в стене

Гость
#46

А вы не будете ругаться, *** поганое, что я сама собрала три компа? ничего, не коробит вас?

Гость
#47
Надутый Лупоглазик

А чтобы еду приготовить поварское образование нужно что-ль?

вот именно, детей учили и все живы советские школьники, как же так, и патроны для лампочки, а тут просто боятся, что их лишат легких денег.
Я кстати вызывала один раз для потолочной люстры, там патрон отлетел, он сказал приду через полчаса, я посидела,
посмотрела и сама сделала, пришел через 2 часа, я его через домофон послала, что он наврал про время и я уже все сделала. Они же уверены, ах там бабо, ничего не умеет, и три часа подождет

#48
Гость

*** возбудилось, как это так, "тем более женщина" лишают вас работы, караул, привыкли приходить хххкуем потрясли и за винтик 1000 р сняли, еще и нахамили с улыбочкой, типа я Геракл пришел спас вселенную.
Если вы такие мастера, идите в НАСА работать, только что-то мне подсказывает, что вы там ну *** никому не уперлись

Cмешно) Я вот женщина, и наоборот в таком подходе вижу только плюсы) Зачем с мужчиной конкурировать и лезть к розеткам, домашней починке?

Гость
#49
Света

Cмешно) Я вот женщина, и наоборот в таком подходе вижу только плюсы) Зачем с мужчиной конкурировать и лезть к розеткам, домашней починке?

Значит вы в реале тупее их, не все такие, мне наоборот противно, было бы чем восхищаться, пусть ракету сделают, а я посмотрю

Гость
#50

Они такие же, как глупые бабы, смотри, я пирожков напекла, подчиняйся мне, преклоняйся, пирожки можно купить в пирожечной, а розетку и патрон собрать не сложнее, чем что либо другое, открыть закрыть дверь, хотя некоторые бабы визжат когда у них ключ в замок не лезет и ждут своего "спасителя"