Гость
Статьи
Мч не хочет делать …

Мч не хочет делать ремонт

Писала я вчера тему, распиналась, а форум решил выставить только последнюю строчку. Второй раз уже так не напишу, но дубль два….

Короче ситуация такая. Отношения замечательные, все хорошо, мч предложил к нему переехать.

Я согласилась, но ремонт у него ужасный, старый, на нем сэкономили и сделали неуютно и некрасиво.

Когда я говорю об этом мч - он отвечает что все сделано нормально, «под себя», и ничего менять не надо.

Но мебель разваливается, интерьер страшный, да и куча других неудобств, и мне неуютно.

У него есть комната которую он не использует вообще, я предложила, что могу сама там сделать уютную гостиную, стены переклеить, мебель прикупить (сама!) и все прочее. Он в отказ, хотя в эту комнату даже не заходит.

Мои доводы, что мне тут жить неуютно и некомфортно не помогают. Он просто упёрся и все. Не хочет ничего менять, хотя тут все некрасивое, дешевое и неудобное.

Что делать? Может я как то неправильно с ним общаюсь на эту тему?

Аля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты его хочешь прогнуть под себя?

Аля
#2

Что ещё важно на мой взгляд: отношения у нас реально хорошие, любим, заботимся и все такое. Переехать прям уговаривал, я долго не соглашалась, но в итоге согласилась. Оба работаем.

Он часто говорит, что ему все равно как и где жить, хоть в лесу, но получается, это не так.

В комнате, в которой я хочу начать сама ремонт, нет ничего кроме шкафа и дивана, и мч туда даже не заходит никогда, просто ей не пользуется. Но мне не позволяет что-то поменять.

Мама посоветовала относиться к этому как будто мы снимаем квартиру и ничего в ней менять нельзя, но у меня так не получается.

А как подумаю что я всю жизнь буду так жить - некачественно, некомфортно, мне прям плакать хочется))))

Может я просто неправильно ремонт предлагаю… хотя я сейчас даже его вложений не прошу, готова сама потихоньку хотя бы гостиную классную сделать. Ему вроде нравится тот стиль интерьера который я люблю. Но вот с ремонтом - в отказ((

Аля
#3
Гость

Зачем ты его хочешь прогнуть под себя?

Что значит прогнуть?) он предложил переехать мне, и я здесь теперь живу, и меня как женщину, как эстета, очень корежит обстановка вокруг - дешевая разваливающаяся и некрасивая мебель, такие же стены, про ванну и туалет 30 летнего возраста вообще молчу)))

Разве это прогнуть?

Гость
#4

Это жильё вашего МЧ и вы не учитываете, что ему так удобно и красиво. Он вам это говорит. Вы ещё не переехали не жили вместе, а уже наводите «личные порядки». Я бы как Ваш МЧ была бы категорично против. Вплоть до расставания.
Плюс не те обои это не капающая сантехника.
Если вы хотите что-то вот прям улучшить. Нужно сначала вместе пожить и потом путём мелких обсуждай и добавление сподвигнуть его к изменениям.
Что то из серии. Смотри какие красивые кухонные полотенца я купила. Они мне так нравятся. И кухня сразу красивая стала. И тебе идёт :))
И т.д. И постепенно он будет воспринимать идею о смене обоев не как давление, требование , а как интересную мысль.
Но учитывая Ваши требования уже сейчас и его реакцию. Сомневаюсь что отношения будет хорошими.
Ибо , ещё раз повторюсь, для меня такая ситуация была б неприемлема. Категорично

Аля
#5
Гость

Это жильё вашего МЧ и вы не учитываете, что ему так удобно и красиво. Он вам это говорит. Вы ещё не переехали не жили вместе, а уже наводите «личные порядки». Я бы как Ваш МЧ была бы категорично против. Вплоть до расставания.
Плюс не те обои это не капающая сантехника.
Если вы хотите что-то вот прям улучшить. Нужно сначала вместе пожить и потом путём мелких обсуждай и добавление сподвигнуть его к изменениям.
Что то из серии. Смотри какие красивые кухонные полотенца я купила. Они мне так нравятся. И кухня сразу красивая стала. И тебе идёт :))
И т.д. И постепенно он будет воспринимать идею о смене обоев не как давление, требование , а как интересную мысль.
Но учитывая Ваши требования уже сейчас и его реакцию. Сомневаюсь что отношения будет хорошими.
Ибо , ещё раз повторюсь, для меня такая ситуация была б неприемлема. Категорично

Я уже переехала и уже здесь живу. Написала же. Ванная и туалет здесь вообще жуть. Но туда нужны вложения сильные. Квартире уже лет 30, не меньше. На ремонте он сэкономил сильно, ему это не так важно. Даже сам признавался. Так что говорить о красоте для него - не уверена в этом. И я не свои порядки навожу. Меня душат эти стены, и я подумала что раз он хочет чтобы я здесь жила, значит и квартира должна быть уже не «под него», а «под нас». Зачем тогда предлагать переехать, если здесь мне места нет?

#6

вы д...ра в чужом доме делать за свой счет ремонт? уезжайте туда откуда переехали пока не сделает ремонт

#7

Чувствуются нотки Тельца или Весов)) (еще, возможно, Рак)
Если напишите его дату и город рождения, могу подсказать, как нужно сказать, чтобы он вас услышал.

Гость
#8
Аля

Что значит прогнуть?) он предложил переехать мне, и я здесь теперь живу, и меня как женщину, как эстета, очень корежит обстановка вокруг - дешевая разваливающаяся и некрасивая мебель, такие же стены, про ванну и туалет 30 летнего возраста вообще молчу)))

Разве это прогнуть?

Если это его жилье и он не желает делать ремонт у тебя вариант один, не живи там если тебе не нравится.

Гость
#9

Кому принадлежит квартира по документам? Кто платит коммуналку?

Аля
#10
Astrolog_denisova

Чувствуются нотки Тельца или Весов)) (еще, возможно, Рак)
Если напишите его дату и город рождения, могу подсказать, как нужно сказать, чтобы он вас услышал.

Стрелец и Лев, не попали))

Аля
#11
Гость

Кому принадлежит квартира по документам? Кто платит коммуналку?

Да его это квартира, я ж писала. Только тут дело не в юридических аспектах, а психологических.

В быт мы вкладываемся вместе.

А речь про то, что здесь жилищные условия некачественные. Но повышать уровень жизни он отказывается, несмотря на то что сам позвал к себе жить. При этом здесь даже места личного для меня нет и не организуешь с таким подходом))

У меня так то и своя квартира есть, красивая, там ремонт я делала, с родителями. Он отказывается жить там, потому что тут удобнее, я и согласилась переехать. Но здесь я просто понижаю качество своей жизни, мне некомфортно. А как переубедить его - не знаю.

Гость
#12
Аля

Да его это квартира, я ж писала. Только тут дело не в юридических аспектах, а психологических.

В быт мы вкладываемся вместе.

А речь про то, что здесь жилищные условия некачественные. Но повышать уровень жизни он отказывается, несмотря на то что сам позвал к себе жить. При этом здесь даже места личного для меня нет и не организуешь с таким подходом))

У меня так то и своя квартира есть, красивая, там ремонт я делала, с родителями. Он отказывается жить там, потому что тут удобнее, я и согласилась переехать. Но здесь я просто понижаю качество своей жизни, мне некомфортно. А как переубедить его - не знаю.

Это конфликт ценностей. Пофигизм не лечится. Посмотрите на другие сферы, как ведёт себя Ваш мужчина. Может быть, тоже самоустраняется.

Гость
#13

у вашего МЧ аутентичный ремонт и обстановка 30 летней выдержки . он специально так делал и ждал. Школоте не понять!

Сон
#14

Отчасти я с ним согласен,у самого сейчас ремонт))))дело это хлопотное и дорогое(особенно евро).Вы вместе еще не жили и он не знает к чему приведут ваши хотелки и он это скорее понимает.По опыту могу сказать что,бабы в большинстве своем любят на готовое,сами же просто делают вид заинтересованности.Как щас у меня,персонажи имеющие на меня виды,постоянно интересуются ну как там чего.....учитывая что последние помещения,хотят посмотреть уже готовое.Но как про помощь рассысываются в момент,до соедующего раза))).Так что пока он не будет в вас уверен вы скорее ничего не сделаете,а на столько уверен в вас он скорее небудет никогда.

Гость
#15

Возможно, он не хочет, чтобы Вы вкладывались в его жилье, чтобы не стали потом претендовать на раздел имущества. Или просто хочет, чтобы все было как раньше. Мужчины более консервативны.

#16

Вот когда станете женой, будете делать ремонт. А пока, если каждая подруга будет навязывать ремонт, он никогда не пройдет. Снова и по новому.

Марьяна
#17

Понятно, после первого ремонта люди втягиваются , а кто ниразу не делал не знает что такое жить в нормальном ремонте и они боятся ввязываться в такую авантюру )))

Гость
#18
Марьяна

Понятно, после первого ремонта люди втягиваются , а кто ниразу не делал не знает что такое жить в нормальном ремонте и они боятся ввязываться в такую авантюру )))

А зачем он, этот ремонт? Что - что-то сломалось? 😊

Аля
#19
Сон

Отчасти я с ним согласен,у самого сейчас ремонт))))дело это хлопотное и дорогое(особенно евро).Вы вместе еще не жили и он не знает к чему приведут ваши хотелки и он это скорее понимает.По опыту могу сказать что,бабы в большинстве своем любят на готовое,сами же просто делают вид заинтересованности.Как щас у меня,персонажи имеющие на меня виды,постоянно интересуются ну как там чего.....учитывая что последние помещения,хотят посмотреть уже готовое.Но как про помощь рассысываются в момент,до соедующего раза))).Так что пока он не будет в вас уверен вы скорее ничего не сделаете,а на столько уверен в вас он скорее небудет никогда.

Не про меня это. Я ремонт люблю. Люблю делать красиво и комфортно. И делать умею. Он в курсе. При нем в своей квартире хлопотала.

Аля
#20
Гость

А зачем он, этот ремонт? Что - что-то сломалось? 😊

Я ж об этом и пишу)) обои отклеиваются, плинтуса пластиковые дешёвые от случайных ударов покрошились, иногда можно больно врезаться, окна старые, уже не комильфо, в ванной и туалете… ну представьте себе ремонт времён ссср спустя 30 лет? Мебель дешевая, разваливается, пользоваться надо аккуратно чтобы ничего не отлетело, и прочее прочее. Про сторону эстетики и красоты даже распинаться не буду. Ну некомфортно здесь жить, тем более когда знаешь что можешь жить лучше.

А мч никуда не стремится. Ему не хочется ничего улучшать. Для него и так все нормально. Так и говорит - зачем что то делать если и так жить можно…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: