Гость
Статьи
Мне кажется, что 20 …

Мне кажется, что 20 лет это уже поздно

Добрый день, возможно со стороны это звучит смешно, и я это понимаю, но я очень сильно запуталась, у меня сейчас такая проблема:

Я два года в отношениях с парнем (получается с 18 лет), но понимаю, что нам пора расстаться (почему не так важно, проблема в другом).

У меня появился какой-то странный страх остаться одинокой на всю жизнь, что вот, если я сейчас уйду останусь одна и больше никого не встречу, а если и встречу, то они будут каждый хуже предыдущего.

Страшно не реализоваться "как женщина" - не встретить достойного мужчину, не завести семью, детей.

Я не понимаю откуда взялся этот дикий страх одиночества и что мне с ним делать. Такое чувство, что если я не буду в устойчивых отношениях уже сейчас, то не успею ни замуж выйти (потому что нормального еще найти нужно, а это не очень быстро), ни родить, и буду либо "старородящей", либо бездетной.

Как сбить эти установки в своей голове и преодолеть эти страхи?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ох,поверьте опыту более взрослой женщины и повидавшей разные отношения. лучше всю жизнь быть самой,чем с кем попало. а ребенка и усыновить можно.

Гость
#4

Поверьте и мне, тоже взрослой тёте, страшнее одиночество вдвоём, а отношения завести не проблема

#5

В одиночестве есть и свои +.

хипповые штанцы
#6

Мне кажется все дело в том что вы не уверены в своем мч. Он не даёт вам того от чего этот страх рождается. С его стороны нет поддержки, крепкого плеча что за ним как за каменной стеной. Да и вам всего то 20 лет. Вся жизнь интересная впереди

Гость
#7

Это нормально, что так кажется. Мне в 20 лет вообще места на кладбище хотелось бы занять. У тебя хоть парень есть. А у меня первая девушка была только в 26 лет. И я не считаю, что было поздно, хотя бы потому что встречался я всегда с молодухами. Моей первой девушке было 18. А точней 17. 18 бы через неделю исполнилось. В возрасте от 27 до 29 я вообще встречался с 19 летней. + на меня во всю смотрели девчонки 14-16 лет. С ними еще та история была. В 30 лет снова встречался с 18 летней, которая на тот момент еще даже девственницей была. Не фотомодель, но и не стремная. Дочка, довольно успешного московского предпринимателя. Старше всех была девушка 24 лет. Во ти все. Старше нее никого не было у меня никогда. Сейчас мне 33 и я женат на девушке, которой 21. Так что не поздно. И все отношения с девушками у меня начались только с 26 лет. А в твоем возрасте сказал бы про себя, как вон один инцел сказал: ! Я бы предпочел быть тараканом, чем быть уродливым для девушек".

Гость
#8

Мне тоже 20, но у тебя всё норм, у меня хуже: без образования, без работы. Низкий девстенник с горбатым носом и маленьким в штанах.

Калинка
#9

Никак вы эти установки не собьёте. Если для вас самореализация это только семья и дети, значит, это вам и надо. Вы не видите себя ни в какой другой роли и не хотите добиваться успеха в других жизненных сферах. Грустно, но это ваша жизнь.

Гость
#10

Некогда мне очень откровенно пожаловалась 28-летняя женщина. Что панически боится навсегда остаться одна. Но муж её - одержимый игрок. В долгах, как в шелках. Прос-рал казённые деньги. Её папа-бизнесмен всё заплатил. Устроил зятя в свою фирму. Тот и там проворовался. Да ещё и в долги влез у криминала...Папа опять заплатил. Лишь бы дочку отморозки не тронули...Любви к мужу уже нет, надежды на исправление плохого мужа нет. Она бы и хотела развестись. Но опасается остаться одинокой до конца жизни.... Я подняла её на смех. Мне 44!!!! Вдова. Но даже я не боюсь остаться одна! Откуда у неё, молодой, беспроблемной и бездетной, красивой, успешной, образованной, этот страх???
Через месяц она подала на развод. Через три встретила другого мужчину. Она вышла снова замуж через несколько месяцев. Я снова вышла замуж в мои 45. за ровесника. счастлива, довольна!... :-))))).
.....Простите, что там в заголдовке темы про 20 лет?????

Гость
#11

пардон, заголовке....

Автор
#12
Калинка

Никак вы эти установки не собьёте. Если для вас самореализация это только семья и дети, значит, это вам и надо. Вы не видите себя ни в какой другой роли и не хотите добиваться успеха в других жизненных сферах. Грустно, но это ваша жизнь.

Нет, есть профессиональная сфера, в которой я хочу реализоваться, но пока получается не всё, и сейчас я столкнулась с проблемой в личной жизни, и как-то скопом навалилось, если с работой я еще знаю что делать, то тут представления не имею ... Поэтому сейчас давление с двух сторон и боязно провалиться и там, и там. Мне откровенно не хватает уверенности в себе в данной ситуации

Давно уже не гость
#13
Geori

В одиночестве есть и свои +.

Нет плюсов.

Гость
#14
Давно уже не гость

Нет плюсов.

Согласна! В одиночестве свершенно нет никаких плюсов...Евреи правильно говорят, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедым и больным"... Лучше любить и быть любимой достойным мужчиной и жить счастливой и довольной. Чем жить пусто, неприкаянно и холодно... Нафиг никому не нужной.

Гость
#15

Автор, такие страхи - это нормально. Но, поверьте, скорее всего, совершенно беспочвенно. Могу посоветовать сфокусироваться сейчас на профессии, самореализации, немного отпустить ситуацию с личной жизнью. Сейчас в больших городах до 25 вообще не так много девушек о замужестве думают, и потом все успевают. Не переживайте!

#16
Давно уже не гость

Нет плюсов.

За нет омлет.

Гость
#17
Давно уже не гость

Нет плюсов.

Можно играть в плейстейш до посинения, ходить по дому в трусах или без трусов, кидать пробки от пивных бутылок в раковину.

#18
Гость

Можно играть в плейстейш до посинения, ходить по дому в трусах или без трусов, кидать пробки от пивных бутылок в раковину.

Шутка-минутка.

#19

В 19 расставалась с парнем и также думала, но он мне категорически не нравился и лучше бы я осталась одна чем с ним. В итоге повстречалась с одним прекрасным парнем в 23, но с ним не сложилось. В общем я тоже думала что буде одна и больше никого не полюблю или меня не полюбят, но все не так. Хотя я тоже думаю что 23 уже не молодая так. :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: