Гость
Статьи
Я люблю не того …

Я люблю не того человека ? или не люблю ?

Привет, я парень и у меня есть вопрос.

Познакомился с девушкой, начали встречаться, в целом все классно стали жить вместе. Она меня полностью устраивает кроме одежды, ну и иногда макияжа, не знаю можно ли это назвать "не следит за собой" но как только она начала жить со мной, через некоторое время она стала вести себя также как и я (здравствуйте я свинота) и вообщем-то мне тяжело (я не знаю как, но я пытаюсь говорить с ней о том что ей следует быть хоть сколько-то самостоятельной и принимать решения, когда я говорю она всегда молчит и никак не реагирует) требовать от нее как-то изменить положение кроме как поддерживать порядок и готовить - это она может если сказать. Вообщем меня не устраивает то что она не думает о себе и обо мне. На просьбы сходить или съездить куда-то, зачем-то ответ всегда: Давай вместе. Может это и мило и все такое, но если она не может это сделать сама то для чего тогда вообще объединять усилия, если мы как один человек перемещаемся... Хотя у нее полная свобода в этом смысле, она не работает и не учится, у меня свое дело и мы всегда можем делать что хотим, но я хочу идти дальше к своим мечтам и жду от нее поддержки и помощи в плане самостоятельности, я не вижу будущего с одним целым человеком. Ну и ко всему прочему если у нас все хорошо с деньгами и временем, почему не начать следить за собой и украшать себя всякими женскими штуками, она всегда может взять деньги и пойти в магазин.

Помогите разобраться. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше хуже и токо хуже. Родит ребенка , запустит себя окончательно. Не работает , не учится . хобби никаких я так понимаю. Все вместе как ребенок. Она не выросла , не развилась как личность. У вас на горбе паразит , вам ее надо будет тянуть до гроба. Но пока это еще цветочки так как молодость еще кое как сглаживает углы , но как будет постарше будет труба. Так что... Не мое дело канешно такое советовать. Но это не ваша женщина. Вы когда найдете "свое " вы это сразу почувствуете и не будет никаких сомнений или придирок. И какие то минусы в своей половинке вы будете даже любить. Но если раздражет что то , и вам дискомфортно , это не любовь , а привычка.

Гость
#2

И никак это не мило " все вместе делать ". Это нереально бесит. У каждого должна быть своя жизнь личная , и эти две жизни должны сосуществовать и переплетатся в красивый узор. А если к вам кто прилепится как жвачка , и живет только вашей жизнью это на вас начинает давить сильно. Забирает энергию

Гость
#3

Опишите свою и ее внешность, и чем вы занимаетесь в свободное время, когда находитесь с ней рядом, чтобы понимать, что перед нами. так сказать картину в общем. И только тогда, возможен вразумительный совет, ответ для вас.😌

Гость
#4

Берешь печатаешь ей эту простыню и читаешь как стишок

Гость
#5
Гость

Дальше хуже и токо хуже. Родит ребенка , запустит себя окончательно. Не работает , не учится . хобби никаких я так понимаю. Все вместе как ребенок. Она не выросла , не развилась как личность. У вас на горбе паразит , вам ее надо будет тянуть до гроба. Но пока это еще цветочки так как молодость еще кое как сглаживает углы , но как будет постарше будет труба. Так что... Не мое дело канешно такое советовать. Но это не ваша женщина. Вы когда найдете "свое " вы это сразу почувствуете и не будет никаких сомнений или придирок. И какие то минусы в своей половинке вы будете даже любить. Но если раздражет что то , и вам дискомфортно , это не любовь , а привычка.

Согласен в целом беспристрастно и точно, спасибо за жесткий но такой правдивый ответ.

Нет, хобби конечно есть но как-то и на них забила, хотя я так думал исполнить свою влажную мечту, дать ей все чтоб могла творить и создавать (то что я не получил в должном количестве в юности). Ей 18, да и мне вообщем-то 23, может что-то изменится. Меня в принципе то не так и беспокоит положение, разве что хотелось услышать мнение из вне. Но наверно вы правы человек не мой и это привычка, мне удобно с ней. Я еще присмотрюсь к перспективе этих отношений.

Гость
#6

И еще, что для вас в вашем понимании, самое важное и должно входить в формат "всякие женские штуки" ? Может вы имели ввиду миниюбку, топ с открытым животом. Поконкретнее пжл? Внимательно слушаем. 😊

Гость
#7
Гость

И еще, что для вас в вашем понимании, самое важное и должно входить в формат "всякие женские штуки" ? Может вы имели ввиду миниюбку, топ с открытым животом. Поконкретнее пжл? Внимательно слушаем. 😊

Не совсем понял про внешность, я как правило все время занимаюсь тем что мне интересно, а именно своими проектами, а она где-то рядом находится и иногда что-то свое делает, рисует или вышивает или мы гуляем по городу/за городом. "Всякие женские штуки" -- это то что делает женщину сексуальной, если она красива сама по себе то женские штуки делают ее сексуальной. Может быть даже то что вы упомянули, но клево будет если вы этом будет выдержанный баланс, а не просто пачкатня. Или же в другую сторону без женских штук (не теми) получается какой-то бабкин внук.

Гость
#8

Ну, а вообще, автор, если судить по вашим рассуждениям, то складывается ощущение, что вы на нее наговариваете, и она попросту не чувствуют вас своим человеком. Отношение было бы совсем другое, если вы нужны были ей. Это же логично.

Гость
#9
Гость

Не совсем понял про внешность, я как правило все время занимаюсь тем что мне интересно, а именно своими проектами, а она где-то рядом находится и иногда что-то свое делает, рисует или вышивает или мы гуляем по городу/за городом. "Всякие женские штуки" -- это то что делает женщину сексуальной, если она красива сама по себе то женские штуки делают ее сексуальной. Может быть даже то что вы упомянули, но клево будет если вы этом будет выдержанный баланс, а не просто пачкатня. Или же в другую сторону без женских штук (не теми) получается какой-то бабкин внук.

Выходит некая странность, вы позиционируя себя успешным человеком в отличии от нее, не в состоянии решить проблему со своей девушкой, которую сами же и выбрали. Вам ее никто не принес же к вам домой, ведь правда? Думаю, тут виноваты оба, она своей пассивностью, а вы тем, что допускали течь ей по течению изначально. Как раз таки успешные люди предприимчивы, и решают вопросы мастерски и по мере накопления. У вас пробелы, и вдруг!, требования. Как минимум можно вслух произносить свое видение женственности, если нет реакции от девушки, озадачиться почему же, и делать все в этом направлении, чтобы узнать истинную причину. Это важно всегда. Ведь вам с ней жить. А вдруг обидите хорошего человека. Теперь ведь задаетесь вопросом в резкой форме. как быть со своими отношениями. Ну, не удивили, так всегда бывает с завышенным чсв, обвиняют прежде невиновного, а лучше бы проследили за своей линией поведения на протяжении всего времени отношений.. 😌

Гость
#10
Гость

Выходит некая странность, вы позиционируя себя успешным человеком в отличии от нее, не в состоянии решить проблему со своей девушкой, которую сами же и выбрали. Вам ее никто не принес же к вам домой, ведь правда? Думаю, тут виноваты оба, она своей пассивностью, а вы тем, что допускали течь ей по течению изначально. Как раз таки успешные люди предприимчивы, и решают вопросы мастерски и по мере накопления. У вас пробелы, и вдруг!, требования. Как минимум можно вслух произносить свое видение женственности, если нет реакции от девушки, озадачиться почему же, и делать все в этом направлении, чтобы узнать истинную причину. Это важно всегда. Ведь вам с ней жить. А вдруг обидите хорошего человека. Теперь ведь задаетесь вопросом в резкой форме. как быть со своими отношениями. Ну, не удивили, так всегда бывает с завышенным чсв, обвиняют прежде невиновного, а лучше бы проследили за своей линией поведения на протяжении всего времени отношений.. 😌

Одно дело позиционировать себя как успешного человека, другое дело повествовать о текущем положении. Я умею решать задачи технического плана и в этом я вполне успешен, но решать задачи в женской голове я не мастер и наверняка точно никогда им не стану, мне это просто не интересно в полной мере (И все равно, как "Успешный и предприимчивый", я делаю "успехи" и главное я пытаюсь решать "проблему"), я тут только потому что хочу понять что не так, у меня нет цели что-то искажать, может быть я прошелся только по верхам и не все части затронул, у вы не возможно описать как в обстоит, есть ключевые моменты и все. Я может быть не писал что я ей говорю об этом, можно сказать даже читаю лекции и вполне доступные, даже ребенку. Может быть я делаю что-то не так сам, я этого не отрицаю, может быть мне нужно ее бить или ругать чаще. В этом то я и разбираюсь, как мне быть.

Все же, спасибо за комментарий.

Гость
#11
Гость

Одно дело позиционировать себя как успешного человека, другое дело повествовать о текущем положении. Я умею решать задачи технического плана и в этом я вполне успешен, но решать задачи в женской голове я не мастер и наверняка точно никогда им не стану, мне это просто не интересно в полной мере (И все равно, как "Успешный и предприимчивый", я делаю "успехи" и главное я пытаюсь решать "проблему"), я тут только потому что хочу понять что не так, у меня нет цели что-то искажать, может быть я прошелся только по верхам и не все части затронул, у вы не возможно описать как в обстоит, есть ключевые моменты и все. Я может быть не писал что я ей говорю об этом, можно сказать даже читаю лекции и вполне доступные, даже ребенку. Может быть я делаю что-то не так сам, я этого не отрицаю, может быть мне нужно ее бить или ругать чаще. В этом то я и разбираюсь, как мне быть.

Все же, спасибо за комментарий.

Я, правильно поняла, вы ее избиваете? Что вы хотите, тогда? По справедливости вы должны отсидеть срок за причиненные ей побои. И такие отношения правильно будет прервать. А вам разобраться со своей психикой. 😲

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: