Гость
Статьи
Патологическая …

Патологическая ревность от парня или я придираюсь?

Встречаемся с молодым человеком уже 5 лет. В телефон раньше лазил, теперь перестал. Добрый, заботливый, вижу , что любит меня без остатка. Но ревность все портит. Про друзей мужского пола молчу, но выйти в кафе с подругой в центр города дольше чем на 2 часа-это показательная обида потом с его стороны. Я не знаю почему так, не понимаю. Признаёт что перегибает , хочет меняться, но толку нет. Вообще какими то скачками живем: то больше ревнует и вообще выхожу через дикте скандалы, то чуть меньше и обходится просто обидой. Одежда также: без него в топиках и коротких юбках не походишь -это обида и претензии. Не знаю что делать, за много лет отношений глаз замылился нормально это или нет, есть шансы у наших отношений или нет #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживать за вас и ревновать - нормально, а вот использовать манипуляции (обида, истерика, гнев) и делать из вас тем самым виноватую - не нормально (!!!).
Я уже молчу про то, что он говорит вам, что вам можно носить, а что нет. Вы не предмет, который ему принадлежит, а взрослый человек, который сам может решать, как ему одеваться (я более чем уверена, вы не выходите на улицу в одном нижнем белье, а кроп-топы и короткие платья и юбки летом это абсолютно приемлемая одежда).

Гость
#2

если так к каждой мелочи цепляется, то в конечном этого он вам надоест или вы устанете от него) когда парень постоянно что-то запрещает, а ещё и обиды кидает, то это просто нечто! найдите себе лучше молодого человека, который сможет контролировать свою «ревность» и давать вам необходимую свободу, тогда все будет the best!

Мандаринка
#3

Это абсолютно НЕнормально, он манипулятор и абьюзер. Что значит он вам запрещает носить юбки и топы? Он вам кто такой? Парень, а не муж. Да даже если бы и был мужем, разницы нет, он вам не имеет права ничего запрещать. Обижается - значит не вырос ещё мальчик. Так что шлите-ка вы его куда подальше

Гость
#4

Это не нормально. Попробуйте объяснить через третьего человека, в идеале семейного психолога. Но если он не пойдёт к психологу, попробуйте через его родителей. Он же из полной семьи? Тогда его отец может помочь, объяснить.

Если из неполной семьи и не пойдёт к психологу, тогда уходите сразу, после того, как первый раз вас ударит. Не дожидайтесь, пока начнёт убивать.

Гость
#5

Отправьте его обратно к мамке, пусть там истерит и обижается 😄

Гость
#6

Был у меня такой "женишок" в глубокой молодости. Не дай Бог! Сначала забавляло то, что ревнует на ровном месте, потом началось: то не носи, это не надевай, такое не покупай, глаза не крась, губы не крась. Если накрашена, все обижулька, претензии. Послала далеко и надолго.на фиг сдался.
Потом женился, видела их, жена может и красивая, но какая-то прилизанная, серая, платюшко серое, подвязанное пояском, волосики прилизанные серенькие, на ногах тапочки....
Левой пяткой перекрестилась, что ума хватило сбежать от такого...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: