Гость
Статьи
Ломка по бывшему

Ломка по бывшему

Девочки, привет! Мне 21, были отношения 4 года, очень сложные, болезненные, расставались много раз на неделю-две.. но тут окончательно расстались 2 месяца назад. Я сделала всё, чтобы проще пережить расставание: перестала заходить к нему в соцсети, гуляла, общалась с подругами, заходила новые компании, занималась хобби. Недавно вот даже в путешествие ездила: сначала в Москву с подругами, потом на море. И с парнем одним даже интим несколько раз был, причём сам интим довольно неплохой. Ну вот всё уже перепробовала. А всё равно сижу сейчас плачу по бывшему. Одного его люблю, не могу, никто не интересует даже. Не сдержалась даже, впервые за долгое время зашла к нему в вк и инсту, поняла, что каких-то серьёзных отношений у него явно пока нет. Бывший пытался меня вернуть при случайной встрече спустя 10 дней после расставания, а я его отшила. Он виноват всё-таки. Потом мы ещё несколько раз пересекались с ним на улице (он рядом живет), даже не здоровались. А моих подруг когда встречает, то сам к ним подходит, здоровается, спрашивает как дела и тд. Я уже не знаю, как быть... пишу, чтобы высказаться. И вернуться не могу, и тянет дико, хоть на стенку лезь... когда же это пройдёт? #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Имеет место идеализация прошлого. Такое уж своиство нашей памяти, любой негатив, который имеет место в настоящее время, спустя месяц - два выглядит уже не таким каким был на самом деле.
Второй момент - это сам факт болезненных отношений - это не норма. Даже если вы найдете себе нового парня (достойного) на этот раз - вы сами станете причиной разрыва отношений - потому что потенциально будете искать в них тот же самый эмоциональный буст который получали в отношениях с человеком, который причинял вам боль. Сами вы из этой ситуации не выйдете. Единственное что могу порекомендовать это хорошую когнитивно-поведенческую психотерапию, которая переориентирует все ваши жизненные приоритеты - в таком случае прошлое для вас станет действительно прошлым. И глядишь и новый парень на постоянно основе появится, и бывший вас перестанет интересовать. Удачи вам!!

Гостья
#2

Есть психотехники отсушки, а есть психотехники,которые позволят разобраться в себе и понять ,чего хочется от человека ,или же это просто созависимость ,или еще что,ну например, стоит помириться и как и чего. Обратитесь к грамотному психотерапевту: много времени можно секономить. Ну или же кучу времени провести в тоске,надеясь,что новые чувства заглушат другие,как вариант. Правда,мужики каким-то место чуют,есть ли в сердце женщины другой. И если место занято-не каждый подойдет.

Пс: сама кучу лет тосковала по мужику(и зря,ибо тупо созависимость оказалась). Вот кучу лет и потеряла ,и даже пыталась заменить другими отношениями-но то оказался суррогат. Так что,не советую. А советую на чужих ошибках делать выводы. Даже если они совсем другие,не как у вас) .
Желаю вам позаботиться о себе разумно ,что приведет к ваше радости в жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: