Гость
Статьи
Беременная, одна в 38

Беременная, одна в 38

Жили с человеком, все так прекрасно было. Планировали ребёнка и расписаться. Мне 38 лет, ему 37, детей у него нет потому оч хотел. Не некоторое время до расставания у меня началась раздражительностью и обидчивость какая то. Мы стали ругаться все время, я собрала вещи и ушла, как оказалось я была уже беременна . Написала ему, он такой классно будем расписываться и жить вместе. А потом как давай меня под себя прогибать и шантпжировать если типа буду своё мнение выражать одна останусь, лучше аборт чем такая мать и понёс такую пургу. Сейчас пока живу одна и не знаю как быть в этой ситуации, он просто как будто ждал только моей зависимости чтобы носом меня в *** натыкать. Думайте образуется и все наладится или готовится к статусу мать-одиночка. Вот это я попала в переплёт. Ну как я могла так ошибиться в свои 38 лет, не могу поверить #отношения #беременность

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас это первый ребенок?

#2

"Прогибать"? "Шантажировать"? Очень известная присказка, чтобы выставить мужчину тираном и арбузером. Рассказывайте подробности.
Или вам это не выгодно для вашей легенды "жертвы"?

Гость
#3

Автор, может у вас действительно мерзкий характер, кто вас знает. А то, что себя вы видите исключительно белой и пушистой жертвой, само собой.
Сядьте и подумайте о ваших отношениях и разговорах, но не с точки зрения - он мужыгг, а я деффачка, и он мне должен. А с той, что и вы человек, и он человек. С планами, с желаниями, усталостями и обидами.

Гость
#4

Автор, у Вас как в поговорке - "жили-жили, обоsрались". Женщина должна не слушать мужчину когда он говорит что хочет ребенка, а рожать только тогда, когда будет уверена что если мужчина исчезнет (попадет в ДПТ и умрет, убьют, сбежит и т.п.), она сможет сама воспитать этого ребенка и т.д. А чтобы дать ответы на Ваши вопросы, расскажите всё подробнее как попросил оппонент в сообщении #2.

Захария
#5
Захария

у вас это первый ребенок?

"детей у него нет потому оч хотел"
А у вас что? Есть? Нет? Хотели?
Кто из вас воспринял эту ситуацию как повод для прогибов второго?

Гость
#6

Да, готовиться стать матерью одиночкой. Лучше у вас уже не будет. Надеяттся только на себя.

Гость
#7
Захария

у вас это первый ребенок?

Есть дочь, 11 лет от первого брака.
У него нет детей. В том и дело он очень хотел ребёнка

Гость
#8
UnravelMind

"Прогибать"? "Шантажировать"? Очень известная присказка, чтобы выставить мужчину тираном и арбузером. Рассказывайте подробности.
Или вам это не выгодно для вашей легенды "жертвы"?

Я расскажу. Но какие именно?
Мне не выгодно быть Жертвой. Я хочу решить ситуацию

Гость
#9
Гость

Есть дочь, 11 лет от первого брака.
У него нет детей. В том и дело он очень хотел ребёнка

Ни Вам ни ему этот ребенок не нужен, сделайте а...т. Извините, но это лучшее на текущий момент для Вас лично! Его не слушайте, он потом будет винить, но забудьте за него вовсе.

Гость
#10
Гость

Автор, может у вас действительно мерзкий характер, кто вас знает. А то, что себя вы видите исключительно белой и пушистой жертвой, само собой.
Сядьте и подумайте о ваших отношениях и разговорах, но не с точки зрения - он мужыгг, а я деффачка, и он мне должен. А с той, что и вы человек, и он человек. С планами, с желаниями, усталостями и обидами.

Я тоже готова работать над собой, сейчас просто не понимаю как быть и себя вести.

Захария
#11
Гость

Есть дочь, 11 лет от первого брака.
У него нет детей. В том и дело он очень хотел ребёнка

Я так и подумала...
Так что?
Что стало причиной того, что у вас "началась раздражительность и обидчивость"?
Вы где жили то? У него? И долго?
Теперь у себя?
Это все рядом?
Ребенку же в школу?

Гость
#12
Захария

Я так и подумала...
Так что?
Что стало причиной того, что у вас "началась раздражительность и обидчивость"?
Вы где жили то? У него? И долго?
Теперь у себя?
Это все рядом?
Ребенку же в школу?

Да жили у него. Дочь от первого брака живет и у меня и своего отца, взасиимости от ее желания. Школа рядом с домом отца.

Гость
#13
Гость

Ни Вам ни ему этот ребенок не нужен, сделайте а...т. Извините, но это лучшее на текущий момент для Вас лично! Его не слушайте, он потом будет винить, но забудьте за него вовсе.

Может быть новая жизнь, важнее уже моей

Захария
#14
Гость

Да жили у него. Дочь от первого брака живет и у меня и своего отца, взасиимости от ее желания. Школа рядом с домом отца.

А когда вы жили с мужчиной?
Как было?
Долго вы прожили то?

В любом случае, вы начали раздражаться от чего? Почему?
Быт? Что?
Просто на ровном месте что ли?

Гость
#15
Гость

Есть дочь, 11 лет от первого брака.
У него нет детей. В том и дело он очень хотел ребёнка

Тогда делайте аборт без вопросов: у вас уже есть ребёнок и тем более ДОЧЬ! Зачем вам сейчас свое здоровье рвать на британский флаг?? Лучше дочку поднимите нормально. А так - превратите ее в няньку и сильно снизите ее уровень жизни, возможно, она даже не сможет получить ВО благодаря вашей беременности

Гость
#16
Гость

Автор, может у вас действительно мерзкий характер, кто вас знает. А то, что себя вы видите исключительно белой и пушистой жертвой, само собой.
Сядьте и подумайте о ваших отношениях и разговорах, но не с точки зрения - он мужыгг, а я деффачка, и он мне должен. А с той, что и вы человек, и он человек. С планами, с желаниями, усталостями и обидами.

Характер скажем не простой. Перфекционист. Люди говорят что я человек хороший и не обычный, Но характер действительно сложный

Гость
#17
UnravelMind

"Прогибать"? "Шантажировать"? Очень известная присказка, чтобы выставить мужчину тираном и арбузером. Рассказывайте подробности.
Или вам это не выгодно для вашей легенды "жертвы"?

Ну я могла давить, да. Например просила ходить со мной на пробежки и бегать в массовых соревнованиях. Я думала он сам хочет меня поддержать, а он оказывается делал видимо все через силу. По утрам он готовил мне завтраки, я думала он так хочет, а он оказывается боялся меня обидеть. Откуда я должна была это знать. А когда поняла самой от всего неприятно стало. У нас есть много общего, мировоззрение в том числе. В том числе неумение уступать друг другу в мелочах. Он очень хочет чтобы все было как он хочет, а обвиняет меня что такая. Я действительно тоже склонна все контролировать. У нас у обоих проблемы с этим характером, разница лишь в том что я готова взять за себя за эту ситуацию ответственность, а он хочет перевалить ее исключительно на меня. В себе не желает совершено поискать. Наверное поэтому до 37 лет без семьи был.

Гость
#18

Возможно ни он ни я не прошли вовремя сепарацию от родителей. Хотя живем далеко друг от друга, но это неважно. И щас доказываем друг другу свою независимость. Боже, но что делать сейчас мне

Гость
#19
Гость

Ну я могла давить, да. Например просила ходить со мной на пробежки и бегать в массовых соревнованиях. Я думала он сам хочет меня поддержать, а он оказывается делал видимо все через силу. По утрам он готовил мне завтраки, я думала он так хочет, а он оказывается боялся меня обидеть. Откуда я должна была это знать. А когда поняла самой от всего неприятно стало. У нас есть много общего, мировоззрение в том числе. В том числе неумение уступать друг другу в мелочах. Он очень хочет чтобы все было как он хочет, а обвиняет меня что такая. Я действительно тоже склонна все контролировать. У нас у обоих проблемы с этим характером, разница лишь в том что я готова взять за себя за эту ситуацию ответственность, а он хочет перевалить ее исключительно на меня. В себе не желает совершено поискать. Наверное поэтому до 37 лет без семьи был.

Самооценка - это хорошо. Вы почти сами ответили к чему Вам готовиться. Ни Вы ни он не уступаете друг другу, ребенок родиться и Вы будите требовать помощи, денег и т.п, а он будет решать на что тратить деньги т.д. Не будет из этого ничего хорошего. Пока не поздно, сделайте а...т, это действительно будет верное решение. Если после этого он не будет жить с Вами, значит ничего Вы не потеряете. А нужен будет мужчина - найдёте, с этим проблем нет.

Гость
#20
Гость

Тогда делайте аборт без вопросов: у вас уже есть ребёнок и тем более ДОЧЬ! Зачем вам сейчас свое здоровье рвать на британский флаг?? Лучше дочку поднимите нормально. А так - превратите ее в няньку и сильно снизите ее уровень жизни, возможно, она даже не сможет получить ВО благодаря вашей беременности

Рука не поднимается. Это же мой ребёнок. Раньше надо было не *** думать

Гость
#21
Гость

Рука не поднимается. Это же мой ребёнок. Раньше надо было не *** думать

Какой месяц беременности?

Гость
#22
Захария

А когда вы жили с мужчиной?
Как было?
Долго вы прожили то?

В любом случае, вы начали раздражаться от чего? Почему?
Быт? Что?
Просто на ровном месте что ли?

Жили пол года всего)
Я была счастлива и он думаю. А потом резко начались заебы, толи быт толи беременность сказалась. Месяц уже как… типа сначала психанул что картошку не почистила )) потом ещё подобное, чисто такие тупые мелочи

Захария
#23
Гость

Жили пол года всего)
Я была счастлива и он думаю. А потом резко начались заебы, толи быт толи беременность сказалась. Месяц уже как… типа сначала психанул что картошку не почистила )) потом ещё подобное, чисто такие тупые мелочи

Ого...
Полгода и беременность....(
Но я прочитала выше.. Про пробежки и вообще...
Тут не в одной картошке дело..

Гость
#24
Гость

Возможно ни он ни я не прошли вовремя сепарацию от родителей. Хотя живем далеко друг от друга, но это неважно. И щас доказываем друг другу свою независимость. Боже, но что делать сейчас мне

Если обращаетесь к Богу, сходите 28 августа в церковь. Помолитесь, попросите совета ... будет какой то знак, возможно сон.

Гость
#25
Гость

Самооценка - это хорошо. Вы почти сами ответили к чему Вам готовиться. Ни Вы ни он не уступаете друг другу, ребенок родиться и Вы будите требовать помощи, денег и т.п, а он будет решать на что тратить деньги т.д. Не будет из этого ничего хорошего. Пока не поздно, сделайте а...т, это действительно будет верное решение. Если после этого он не будет жить с Вами, значит ничего Вы не потеряете. А нужен будет мужчина - найдёте, с этим проблем нет.

Вообще недавно он мне написал что я оскверняю радостное событие. Я делаю вывод что он считает меня бесчувственной сукой, которая не может переживать

Гость
#26
Гость

Жили пол года всего)
Я была счастлива и он думаю. А потом резко начались заебы, толи быт толи беременность сказалась. Месяц уже как… типа сначала психанул что картошку не почистила )) потом ещё подобное, чисто такие тупые мелочи

Я Вас не понимаю, жили всего полгода и уже согласились на зачатие. Без обид, но это глупо при том что оба друг друга "ломаете", прогибаете под себя так сказать. Понимаю, что годы ... возраст (для рождения уходят), но ... Месяц - это малый срок, можно и мини а...т сделать.

Гость
#27
Гость

Вообще недавно он мне написал что я оскверняю радостное событие. Я делаю вывод что он считает меня бесчувственной сукой, которая не может переживать

Ну мы же не знаем всю переписку целиком, это всего лишь часть. Вы оба правда не докажете ничего друг другу. Если родите и будите жить вместе, будите так же продолжать нагибать друг друга, также будите разбегаться и т.п. Настанет тот час, когда кто-то решит это раз и навсегда, Вы будите с двумя детьми, он один.

Сама по себе
#28
Гость

Характер скажем не простой. Перфекционист. Люди говорят что я человек хороший и не обычный, Но характер действительно сложный

В 38 лет! не знать!, что сначала расписываются!, а потом планируют ребёнка! Вы глупая и недальновидная. Вас обманули. Доверчивая в 38, ничему жизнь не учит. Вы ещё дочь научите, если парень хочет ребёночка, роди, порадуй. Дружная семья будет лет в 16. Где твой непростой характер? Возомнила, глупа, как пробка.

Сама по себе
#29
Гость

Вообще недавно он мне написал что я оскверняю радостное событие. Я делаю вывод что он считает меня бесчувственной сукой, которая не может переживать

Это он вас провоцирует на аборт. Сначала бросил, теперь нервы потреплет.

Гость
#30

Зарегестрируйте отношения любым способом! А потом чихать на него. Статус одиночка ни к чему. На алименты проще подать отцовство не доказывать. Распишитесь

Гость
#31
Гость

Какой месяц беременности?

5 недель. Сердце уже начинает биться

Гость
#32
Сама по себе

В 38 лет! не знать!, что сначала расписываются!, а потом планируют ребёнка! Вы глупая и недальновидная. Вас обманули. Доверчивая в 38, ничему жизнь не учит. Вы ещё дочь научите, если парень хочет ребёночка, роди, порадуй. Дружная семья будет лет в 16. Где твой непростой характер? Возомнила, глупа, как пробка.

😂😂😂

Ну не поспоришь.
Только роспись эта никогда не останавливает мужчин и ни на что не влияет юридически. Алименты , наследство и без печати будет.

Гость
#33
Гость

Зарегестрируйте отношения любым способом! А потом чихать на него. Статус одиночка ни к чему. На алименты проще подать отцовство не доказывать. Распишитесь

Я занималась семейными спорами, я юрист же. Отцовство я докажу за его счёт если будет оспаривать. Но вообще он признаёт этого ребёнка.

Гость
#34
Сама по себе

Это он вас провоцирует на аборт. Сначала бросил, теперь нервы потреплет.

Так он не бросал, я его бросила, когда не знала что беременна

Гость
#35
Гость

Если обращаетесь к Богу, сходите 28 августа в церковь. Помолитесь, попросите совета ... будет какой то знак, возможно сон.

Спасибо большое, 28 августа праздник какой то?

Гость
#36
Захария

Ого...
Полгода и беременность....(
Но я прочитала выше.. Про пробежки и вообще...
Тут не в одной картошке дело..

Поделитесь пожалуйста вашим мнением. В чем ещё дело?

Гость
#37
Гость

Спасибо большое, 28 августа праздник какой то?

Да, Успение Пресвятой Богородицы!

Захария
#38
Гость

Поделитесь пожалуйста вашим мнением. В чем ещё дело?

Вы же сами писали
Амбиции..
Уверенность в правоте
Уверенность, что второму из вас нужно все то, что и другому..
Не знаю как вы жили с первым мужем, как было после развода, насколько и чем приходилось поступаться..
И приходилось ли..
Свобода..
Что хочу, то и будет.. А за счет чего?

Сама по себе
#39
Гость

😂😂😂

Ну не поспоришь.
Только роспись эта никогда не останавливает мужчин и ни на что не влияет юридически. Алименты , наследство и без печати будет.

Нет. Я не о алиментах, наследстве. Я о безответственности и распущенности. Думаю, предохраняться не хотел, наживую лучше, аборт, если что, сделает. Плевать он хотел, не его же скоблить будут. Рассчитывал на частичку разума, ребёнок есть, не родит. Не совсем же полоумная. Просчитался чуток.

Сама по себе
#40
Гость

Зарегестрируйте отношения любым способом! А потом чихать на него. Статус одиночка ни к чему. На алименты проще подать отцовство не доказывать. Распишитесь

Не выйдет у неё. Мать-одиночка какие-то дополнительные льготы имеет. Задумает что, по всей стране будет муженька искать, напиши разрешение.

Гость
#41

* не записывать на него ребенка.
* Поставить условие ему - каждый месяц 20.000 р или сама определи сумму алиментов. Хоть 1 месяц задержка денег - ребенка не показывать. Только если исправно платит. Никаких поблажек. Шикарно, пособия, алименты неофициально и никаких прав у него, захочешь уехать - не надо искать его и брать через нотариуса разрешение. Знаю лично, как не платил отец, нашла мужа заграницей и пришлось круглую сумму заплатить папе, чтоб дал разрешение на вывоз ребенка. Пряи торговля детьми. Не платил никогда и за то, что когда-то к0нчил, ему сумма хорошая прилетела.
* Деньги будут, жильё есть, найдешь папу нового. Не выходи замуж, снимут пособия. Всем ври уверено "замужем" кто там проверит.
* 38 лет. Первенец. Голова варит. Он тебе нужен этот мужик? Понимаю, сикухи по 20 лет, ни о чем, ума нет. А тебе чего боятся? Страшнее, без детей быть. Может ещё родишь.

Гость
#42
Гость

Есть дочь, 11 лет от первого брака.
У него нет детей. В том и дело он очень хотел ребёнка

В чём проблема? Мы верующие. Сожительств нет. Интим после венчания. Мне 30+, детей нет, не жду мужа, хочу родить. Понимаю, что страшно всю жизнь прождать принца, удобных условий, большой любви. Вижу пример семей, где по залету, проблемы. И скажу вам, не так страшно. У ровесниц моих - дети подростки. И все счастливы. А у меня? Это страшно, быть одинокой. Мужчины приходят и уходят. А дети это твоё, с тобой и для тебя, гормоны, близость, инстинкты. Что эти мужчины? Зато дом полон детей.

Гость
#43
Гость

* не записывать на него ребенка.
* Поставить условие ему - каждый месяц 20.000 р или сама определи сумму алиментов. Хоть 1 месяц задержка денег - ребенка не показывать. Только если исправно платит. Никаких поблажек. Шикарно, пособия, алименты неофициально и никаких прав у него, захочешь уехать - не надо искать его и брать через нотариуса разрешение. Знаю лично, как не платил отец, нашла мужа заграницей и пришлось круглую сумму заплатить папе, чтоб дал разрешение на вывоз ребенка. Пряи торговля детьми. Не платил никогда и за то, что когда-то к0нчил, ему сумма хорошая прилетела.
* Деньги будут, жильё есть, найдешь папу нового. Не выходи замуж, снимут пособия. Всем ври уверено "замужем" кто там проверит.
* 38 лет. Первенец. Голова варит. Он тебе нужен этот мужик? Понимаю, сикухи по 20 лет, ни о чем, ума нет. А тебе чего боятся? Страшнее, без детей быть. Может ещё родишь.

Что за бред? У женщины есть дочь уже, ей 11 лет, какой там шантаж. Не показывать, задержка оплаты. Да она с ребенком ему и нах...р не нужна, будет получать 25% от минимальной заработной платы.

Гость
#44
Гость

Тогда делайте аборт без вопросов: у вас уже есть ребёнок и тем более ДОЧЬ! Зачем вам сейчас свое здоровье рвать на британский флаг?? Лучше дочку поднимите нормально. А так - превратите ее в няньку и сильно снизите ее уровень жизни, возможно, она даже не сможет получить ВО благодаря вашей беременности

Вы такую трагедию разыграли. Как моя мать прям, сплошное уныние. Что она там рвать будет? Прям акцент такой "дочери 11". Ну будет ещё ребёнок.

Гость
#45
Сама по себе

В 38 лет! не знать!, что сначала расписываются!, а потом планируют ребёнка! Вы глупая и недальновидная. Вас обманули. Доверчивая в 38, ничему жизнь не учит. Вы ещё дочь научите, если парень хочет ребёночка, роди, порадуй. Дружная семья будет лет в 16. Где твой непростой характер? Возомнила, глупа, как пробка.

Ой ли. Женщина поступает, как хочет. При чём здесь роспись и зачатие. Это актуально для 18 летних, романтика, благословение от родителей, всё по полочкам. Мы верующие. Я не вижу ужасного в ситуации автора. Главное, правильно поставить себя сейчас и всё будет.

Гость
#46
Гость

Ой ли. Женщина поступает, как хочет. При чём здесь роспись и зачатие. Это актуально для 18 летних, романтика, благословение от родителей, всё по полочкам. Мы верующие. Я не вижу ужасного в ситуации автора. Главное, правильно поставить себя сейчас и всё будет.

Ана уже ничего не поставит! Уже полгода ставила, он и она "одного поля ягоды", там ничего не светит!

Гость
#47

Автор, рожайте. Я в схожей ситуации тоже второго родила, не пожалела ни разу, счастлива. :))

Гость
#48
Гость

Автор, рожайте. Я в схожей ситуации тоже второго родила, не пожалела ни разу, счастлива. :))

А первый ребенок счастлив? Вы же сама не могли всё делать, озадачивали первого ребенка, он из-за этого потерял часть своего времени на обучение и скорее всего остался без ВО образования.

Гость
#49
Гость

Автор, у Вас как в поговорке - "жили-жили, обоsрались". Женщина должна не слушать мужчину когда он говорит что хочет ребенка, а рожать только тогда, когда будет уверена что если мужчина исчезнет (попадет в ДПТ и умрет, убьют, сбежит и т.п.), она сможет сама воспитать этого ребенка и т.д. А чтобы дать ответы на Ваши вопросы, расскажите всё подробнее как попросил оппонент в сообщении #2.

Такой гарантии ни один человек не может дать. Может быть только намерение и твердая решимость. И даже это редкая ценность

Гость
#50

Мужчина ваш странный. Зачем такой нужен не ясно. Обеспечить одного ребенка женщина со средним достатком вполне может.