Гость
Статьи
уйти от алкоголика

уйти от алкоголика

Мне 38 лет, есть дочь от 1 брака. После развода хотела семью, не смогла жить одна, искала и вот нашла ЕГО. С НИМ 6 лет вместе, официально не в браке. Живем в моей квартире. Первые года совместной жизни был запой 1 раз в год, я как-то спокойно переносила, тк в мужик очень работоспособный, крутится как белка в колесе, деньги в дом, кроме алкоголя все было хорошо. Я сама тоже хорошо зарабатываю. В последний год пьет очень часто, такое ощущение, что раньше от меня скрывал свою такую зависимость. Когда пьет - все дела и финансы его не волнуют, на все плевать. Интервалы между запоями каждый раз меньше. Пьет примерно неделю, сам не может выйти - ложу в платную клинику, каждый такой "выход" 15 тыс (мы живем в провинции). После каждого запоя обещает как все не пить, а я как дура верю. Каждый раз я ему говорю в моменты откровенных бесед, что жить с алкоголиком не буду и если будет пить - выгоню, несмотря на все хорошее остальное. Сегодня вот опять скандал, пьет 4-й день, принес домой 2 бутылки водки, спрятал под подушкой. В итоге ссора, я сказала, что "мой дом не гостиница и пить здесь ему не дам", ушел со скандалом к другу, там естественно все продолжится. И сама понимаю, что надо твердо решить. И мои родные не понимают, зачем я его каждый раз прощаю. А сама уже в голове варианты кручу, как он будет прощения просить, бросит пить и тд. #отношения #алкоголик

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Зачем вы тратите свою драгоценную жизнь? Ну не справляется человек, вам кровь портит, значит уходите! Понимаю он бы подшивался, боролся как мог! Но взрослые люди, пить так уже просто неприлично! Вам ваши просраные года никто не вернет. Да, тяжеловато будет при разрыве, но хоть человеком себя почувствуете. Я знаю что такое запои в семье, пили оба родителей, вспоминать страшно и тошно.
И даже себе представить не могу, что в моей жизни в будущем будет муж алкаш. Табу. Любите себя, вы у себя одна. Идите вперед. Сейчас вы сидите в болоте и тянетесь вниз

#2

Вы живете так, как будто времени еще вагон, и успеете пожить счастливо и спокойно.
Но это не так. Время идет. И больше, чем вам отведено, у вас нет. А половина то уже точно прошла.
Если он это не лечит, значит ему нормально. Да и пусть живет как хочет. А вы когда наиграетесь в спасательницу? Когда уже о себе подумаете? О себе позаботитесь?

Гость
#3

Ушел и х... с ним, вещи выставила, замки сменила и бай

Гость
#4

Найти бы вам нового мужика. По факту держит стабильность и нормальный доход? Любовь в алкоголику уж точно плохой вариант. И стабильности со временем не станет

Гость
#5

Все могла подумать,что отравлюсь быстрым питанием,но что никак от алкоголика и никак...
...✨💖

Гость
#6

Отец пил?

Гость
#7

Мне кажется вы неуверенна в себе, вот и выбираете мужчин по проще. Надо меняться, смотрите психологические видео. У вас созависимые отношения. Работайте над этим. Алкоголизм это болезнь и чтобы вылечится нужна сила воли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: