Гость
Статьи
Может все таки …

Может все таки решиться?

Мне 37, ему 38. Познакомились 5 лет назад. Встречались 2 года, любили друг друга, но не сошлись долгосрочными целями. Он хотел семью и детей, а я никогда не хотела рожать, и в роли матери себя не представляю. Решили расстаться и идти разными путями. Разрыв переживали тяжело и он и я, но потом стало легче, почти забылось. Я не хотела никаких отношений два года, никого не искала, думала, что всё, завязала с мужчинами. Однако год назад все таки захотелось близкого человека рядом, зарегистрировалась на СЗ, искала, но не нашла никого подходящего. Опять поставила крест на личной жизни.
Недавно встретились случайно на улице. Опять возникла страсть, вспомнились все чувства. Я схожу с ума уже месяц. Я поняла что очень люблю его, мы родственные души, мне никогда и ни с кем не было так хорошо. Мы подходим друг другу во всем, кроме вопроса детей...
Он тоже один, пробовал отношения, они не сложились, находится сейчас в активном поиске спутницы. Говорит, что любит, но признает, что не сможет быть счастлив без детей и будет неправильно опять сходиться, если я не решусь рожать... И вот что делать? Это не судьба? Может все таки решиться на детей? Но я очень боюсь пожалеть. #отношения #дети

Полина
422 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя решили « ломать « ?
Отношение к детям - это очень важный вопрос
Что- то не то в этой истории

Полина
#2
Гость

Себя решили « ломать « ?
Отношение к детям - это очень важный вопрос
Что- то не то в этой истории

Я пока не решила ничего. Но, надо признаться, решение заводить детей мне уже не кажется настолько безумной идеей как раньше. Захотеть детей я наверное не смогу, но может я полюблю ребенка когда рожу и буду счастлива? Ведь много таких историй...
Я не знаю...
Просто год посиделок на СЗ оставил свой след. Я поняла как это сложно найти подходящего мне человека. Это почти невозможно. А на любого абы какого я не согласна.
А тут вот он, родной, любимый, желанный, с которым хорошо каждую минуту времени.

Гость
#3

2 года отношений о чем ?
Кино , прогулки , кафе ..
Как смогли общаться без « будущего «
Секс - только ? Что ещё ?
Вы с разными ценностями и взглядами на жизнь , разным образом мыслей ..
Родство то в чем ?

#4

Включи голову, выруби эмоции..!!!
Страсть и тибидоздь - это еще не семейные отношения и орущие детки.
Не исключено, что тебе просто с ним очень комфортно. В том числе и в койке. Вот и затмевает рассудой и заставляет сомневаться...
Почему ТЫ не хочешь детей..?
Почему ОН их так хочет..?

Полина
#5
Гость

2 года отношений о чем ?
Кино , прогулки , кафе ..
Как смогли общаться без « будущего «
Секс - только ? Что ещё ?
Вы с разными ценностями и взглядами на жизнь , разным образом мыслей ..
Родство то в чем ?

Да, секс, кино, кафе, прогулки, поездки... Все как в нормальных отношениях.
А что нужно только будущими планами жить?
Он всегда знал, что я не горю желанием рожать, но не воспринимал всерьез и считал, что я передумаю. Я не ярая чайлдфри и никогда по этому вопросу категорично не высказывалась.
И с его стороны я не замечала сильного желания детей весь первый год отношений. Такие разговоры только на втором году начались.

Гость
#6
Полина

Да, секс, кино, кафе, прогулки, поездки... Все как в нормальных отношениях.
А что нужно только будущими планами жить?
Он всегда знал, что я не горю желанием рожать, но не воспринимал всерьез и считал, что я передумаю. Я не ярая чайлдфри и никогда по этому вопросу категорично не высказывалась.
И с его стороны я не замечала сильного желания детей весь первый год отношений. Такие разговоры только на втором году начались.

Люди или « созидают « вместе : семью , дом …отношения благодаря этому получают развитие .
Или потребляют : вместе комфортно ( у одного могут быть деньги , у другого потребность в средствах , которую она компенсирует сексом , эмоциями ..в обмен на содержание ) И отношения будут самоизживаться .
Исчерпываются ))
Вариант творческого союза или двух финансово крепких тут рассматривать не стоит ( будь Вы состоятельна или Вы - творческих специальностей : Уже бы указали )

Гость
#7

В таком возрасте мужчине трудно кого то найти, вот и вернулся. Зачем опять его подобрали?

Гость
#8

Мой совет! Бегом в ЗАГС!!! Б е г о м!!!!!! По ходу все разрулите! Главное больше не расставайтесь! Жизнь будет трудная и сложная но она будет интересная а главное вы Вдвоем!

Гость
#9
Гость

2 года отношений о чем ?
Кино , прогулки , кафе ..
Как смогли общаться без « будущего «
Секс - только ? Что ещё ?
Вы с разными ценностями и взглядами на жизнь , разным образом мыслей ..
Родство то в чем ?

Секс нравится и все.

Полина
#10
Гость

Люди или « созидают « вместе : семью , дом …отношения благодаря этому получают развитие .
Или потребляют : вместе комфортно ( у одного могут быть деньги , у другого потребность в средствах , которую она компенсирует сексом , эмоциями ..в обмен на содержание ) И отношения будут самоизживаться .
Исчерпываются ))
Вариант творческого союза или двух финансово крепких тут рассматривать не стоит ( будь Вы состоятельна или Вы - творческих специальностей : Уже бы указали )

Я самостоятельна вполне и он тоже. Я даже более самостоятельна, чем он, т.к. имею пассивный доход и не работаю. У него достаток выше, но он пашет как папа карло. Я же вполне довольна своим уровнем жизни и так, в его деньгах не нуждаюсь.
Творческие хобби тоже имеются.

Гость
#11
Кот Бегемот

Включи голову, выруби эмоции..!!!
Страсть и тибидоздь - это еще не семейные отношения и орущие детки.
Не исключено, что тебе просто с ним очень комфортно. В том числе и в койке. Вот и затмевает рассудой и заставляет сомневаться...
Почему ТЫ не хочешь детей..?
Почему ОН их так хочет..?

Какая разница почему? Мужику не рожать, конечно он хочет. А женщине это все очень тяжело.

Гость
#12
Полина

Я самостоятельна вполне и он тоже. Я даже более самостоятельна, чем он, т.к. имею пассивный доход и не работаю. У него достаток выше, но он пашет как папа карло. Я же вполне довольна своим уровнем жизни и так, в его деньгах не нуждаюсь.
Творческие хобби тоже имеются.

Автор, никуда он не денется с насиженного места, даже если ты не родишь. Никого он не нашел за столько времени и не найдет.

Гость
#13
Гость

Секс нравится и все.

Похоже на то .
Содержанство скорее

Гость
#14

Сходись, наплети что готова к детям, сама не рожай. Я сама детей не хочу ни за что, но открыто это не говорю, ясно дело.

Полина
#15
Гость

В таком возрасте мужчине трудно кого то найти, вот и вернулся. Зачем опять его подобрали?

Он хорош собой. Интеллигентный. Добрый, чуткий и заботливый. Зарабатывает выше среднего. Квартира имеется, правда в ипотеке. Алиментов и бывших жён нет. По-моему лакомый кусок. Почему ему сложно кого-то найти?

Гость
#16
Полина

Он хорош собой. Интеллигентный. Добрый, чуткий и заботливый. Зарабатывает выше среднего. Квартира имеется, правда в ипотеке. Алиментов и бывших жён нет. По-моему лакомый кусок. Почему ему сложно кого-то найти?

Ему почти 40, какой лакомый. За 2 года никого не нашел это о многом говорит. Более менее подходящие ему по возрасту женщины - практически все с детьми. Вряд ли он хочет бабу с ребенком. Девушки до 25 на него не поведутся. Брать некого. А тут вы - проверенная, влюбленная, страстная.

Полина
#17
Гость

Автор, никуда он не денется с насиженного места, даже если ты не родишь. Никого он не нашел за столько времени и не найдет.

Он уже один раз делся... И находил отношения... Может и не одни, не знаю

Гость
#18
Полина

Он уже один раз делся... И находил отношения... Может и не одни, не знаю

Сейчас то один. Значит те отношения были так, несерьёзно.

Гость
#19
Полина

Я самостоятельна вполне и он тоже. Я даже более самостоятельна, чем он, т.к. имею пассивный доход и не работаю. У него достаток выше, но он пашет как папа карло. Я же вполне довольна своим уровнем жизни и так, в его деньгах не нуждаюсь.
Творческие хобби тоже имеются.

Вобщем , с ним Вам «вкуснее «
Но у него другие цели нежели Вас - детку баловать
Он детей хочет , и в 38 будучи обеспеченным мать своим детям он найдёт
Если встретились « случайно « бывает .
Но ваше с ним мировозрение разное .

Гость
#20
Полина

Он хорош собой. Интеллигентный. Добрый, чуткий и заботливый. Зарабатывает выше среднего. Квартира имеется, правда в ипотеке. Алиментов и бывших жён нет. По-моему лакомый кусок. Почему ему сложно кого-то найти?

Найдёт
Просто : тщательно выбирает

Полина
#21
Гость

Вобщем , с ним Вам «вкуснее «
Но у него другие цели нежели Вас - детку баловать
Он детей хочет , и в 38 будучи обеспеченным мать своим детям он найдёт
Если встретились « случайно « бывает .
Но ваше с ним мировозрение разное .

Мировоззрение вообще то не только вокруг детей строится.
У нас совпадают взгляды, вкусы, ценности, интересы и образ жизни. Не сходится только детный вопрос.

Гость
#22
Гость

Найдёт
Просто : тщательно выбирает

Смешно. Я ставлю на то, что не найдет он никого. По крайней мере поиски могут затянуться на года. А автору с ним нравится если, то пусть будет. А там жизнь все расставит по своим местам.

Гость
#24
Полина

Мировоззрение вообще то не только вокруг детей строится.
У нас совпадают взгляды, вкусы, ценности, интересы и образ жизни. Не сходится только детный вопрос.

Автор, ерунда этот детный вопрос. Вот это вот: "хочу детей" вам сейчас будет говорить каждый мужчина бездетный возраста 35 и старше, то есть ваша аудитория. Потому что к этим годам им свербит. А по факту я вот годами живу и не рожаю, и муж никуда не девается.

Гость
#26
Полина

Мировоззрение вообще то не только вокруг детей строится.
У нас совпадают взгляды, вкусы, ценности, интересы и образ жизни. Не сходится только детный вопрос.

Он - созидатель ( основательный , требовательный , избирательный …)
Желает продолжиться во времени , воспитать наследников …
Вы - потребитель .
Ну. , рядом лежать , в ресторан ходить , путешествовать ..приятно вместе
Но не более того
И уровень и мировоззрение разное
( это только называется « дети « а за этим словом , Нужно , чтобы Вы научились любить детей , вкладываться в детей , забывать о себе ради детей ..а это отказ от эгоизма и гедонизма ) он созрел , Вы нет

Гость
#27
Гость

Смешно. Я ставлю на то, что не найдет он никого. По крайней мере поиски могут затянуться на года. А автору с ним нравится если, то пусть будет. А там жизнь все расставит по своим местам.

Мать детям , это не женщина для приятных путешествий
Имеет возможность - выбирает
А автора пытался воспитать , но никак

Гость
#28
Полина

Он уже один раз делся... И находил отношения... Может и не одни, не знаю

Делся это если б он женился и на вас не смотрел. И не начинал все по новой. А там просто секс был. Без секса понятно что человек не будет 2 года сидеть.

Полина
#30
Гость

Смешно. Я ставлю на то, что не найдет он никого. По крайней мере поиски могут затянуться на года. А автору с ним нравится если, то пусть будет. А там жизнь все расставит по своим местам.

Не пойму, почему он не найдет? Выглядит хорошо, квартира, машина, живёт один, бывших жён детей нет.
Такие на СЗ на расхват

Гость
#31
Гость

Он - созидатель ( основательный , требовательный , избирательный …)
Желает продолжиться во времени , воспитать наследников …
Вы - потребитель .
Ну. , рядом лежать , в ресторан ходить , путешествовать ..приятно вместе
Но не более того
И уровень и мировоззрение разное
( это только называется « дети « а за этим словом , Нужно , чтобы Вы научились любить детей , вкладываться в детей , забывать о себе ради детей ..а это отказ от эгоизма и гедонизма ) он созрел , Вы нет

Неизвестно может он сбежит как ребенок завоет. Поэтому про созрел можно говорить тому, кто уже давно детей растит, не первый год. А таких "хотящих" - уйма.

#32
Гость

Какая разница почему? Мужику не рожать, конечно он хочет. А женщине это все очень тяжело.

Мужчина..? ХОЧЕТ детей..?! При этом пашет как Папа Карло..? Я тя умоляю.. Тут причина должна быть. Или "место хочет застолбить", чтобы другие не покушались, либо сам из многодетной и воспитывался так... Выяснить надо.

Гость
#33

На мой взгляд - вы абсолютно разные люди. И никакая страсть не может сделать вас обоих счастливыми надолго. У него понятные планы на жизнь, у Вас - не очень. Ибо фраза "не представляю себя матерью" говорит о том, что в Ваш образ жизни не укладывается семья в привычном её представлении. Это не плохо и не хорошо, это честно. И ради страсти и боязни одиночества изменять своим фундаментальному принципу жизни было бы неверно. Так или иначе в таком браке кто-то будет страдать. К тому же если родится ребёнок для Вас это будет в тягость. Ни одна детская Душа такого не заслужила.
Так что Вы должны встречаться с такими мужчинами для которых дети - это не главное. Ищите и обрящите. Близкого по духу, по взглядам, по жизненным целям.

#34
Гость

Сходись, наплети что готова к детям, сама не рожай. Я сама детей не хочу ни за что, но открыто это не говорю, ясно дело.

Да нуууу... Это подло... 😏

Гость
#35
Глупый пьяный мужлан рф

Так ты бабка уже, какое рожать. Твой поезд уже ушёл!

Тоже влияет
Если он серьезно задумается
Одно дело автору 33 было ( когда предлагал ей детей ) другое дело 37 ..

#36
Полина

Он хорош собой. Интеллигентный. Добрый, чуткий и заботливый. Зарабатывает выше среднего. Квартира имеется, правда в ипотеке. Алиментов и бывших жён нет. По-моему лакомый кусок. Почему ему сложно кого-то найти?

Ему не сложно КОГО-ТО найти. Ему сложно найти ту, что устраивает..

#37
Гость

Ему почти 40, какой лакомый. За 2 года никого не нашел это о многом говорит. Более менее подходящие ему по возрасту женщины - практически все с детьми. Вряд ли он хочет бабу с ребенком. Девушки до 25 на него не поведутся. Брать некого. А тут вы - проверенная, влюбленная, страстная.

Вот тут поверю...

Гость
#38
Кот Бегемот

Мужчина..? ХОЧЕТ детей..?! При этом пашет как Папа Карло..? Я тя умоляю.. Тут причина должна быть. Или "место хочет застолбить", чтобы другие не покушались, либо сам из многодетной и воспитывался так... Выяснить надо.

Хотят, хотят они, после 30-35 начинается у них это. Я тоже заметила.

#40
Полина

Он уже один раз делся... И находил отношения... Может и не одни, не знаю

А может он просто "качан попарить" по старой памяти..?
Мужики - они такие. Женщин своих "до конца никогда не отпускают". Бывшей навдувать - ваще норм, типа.
А ты в любовь веришь... Не..?

Гость
#41
Кот Бегемот

Ему не сложно КОГО-ТО найти. Ему сложно найти ту, что устраивает..

Да, принцессождун.

Полина
#42
Гость

Он - созидатель ( основательный , требовательный , избирательный …)
Желает продолжиться во времени , воспитать наследников …
Вы - потребитель .
Ну. , рядом лежать , в ресторан ходить , путешествовать ..приятно вместе
Но не более того
И уровень и мировоззрение разное
( это только называется « дети « а за этим словом , Нужно , чтобы Вы научились любить детей , вкладываться в детей , забывать о себе ради детей ..а это отказ от эгоизма и гедонизма ) он созрел , Вы нет

Если он такой основательный созидатель, то почему он не созидал ничего до 38 лет?
Все, у кого так чесалось расплодиться, к его возрасту уже давно кучу детей настрогали и внуков нянчат

Гость
#43
Кот Бегемот

А может он просто "качан попарить" по старой памяти..?
Мужики - они такие. Женщин своих "до конца никогда не отпускают". Бывшей навдувать - ваще норм, типа.
А ты в любовь веришь... Не..?

Да, в проверенное место всегда вернуться.

Гость
#44
Глупый пьяный мужлан рф

Браво! Полностью согласен. Это басня стрекоза и муравей. Баба всю свою молодость пропела, а мужчина точно знает, чего хочет.

Ну , вот чем дальше автор комментирует , тем больше на басню и похоже

Гость
#45
Полина

Если он такой основательный созидатель, то почему он не созидал ничего до 38 лет?
Все, у кого так чесалось расплодиться, к его возрасту уже давно кучу детей настрогали и внуков нянчат

Точно.

Глупый пьяный мужлан рф
#47
Гость

Ну , вот чем дальше автор комментирует , тем больше на басню и похоже

Точно.

Гость
#48
Гость

Неизвестно может он сбежит как ребенок завоет. Поэтому про созрел можно говорить тому, кто уже давно детей растит, не первый год. А таких "хотящих" - уйма.

Нет , не сбежит
Он с автором расстался : не истерил , не таскался за ней ..а делал то , что ему нужно .
Человек своего слова .
И дела
Повезёт кому- то

Гость
#49
Гость

На мой взгляд - вы абсолютно разные люди. И никакая страсть не может сделать вас обоих счастливыми надолго. У него понятные планы на жизнь, у Вас - не очень. Ибо фраза "не представляю себя матерью" говорит о том, что в Ваш образ жизни не укладывается семья в привычном её представлении. Это не плохо и не хорошо, это честно. И ради страсти и боязни одиночества изменять своим фундаментальному принципу жизни было бы неверно. Так или иначе в таком браке кто-то будет страдать. К тому же если родится ребёнок для Вас это будет в тягость. Ни одна детская Душа такого не заслужила.
Так что Вы должны встречаться с такими мужчинами для которых дети - это не главное. Ищите и обрящите. Близкого по духу, по взглядам, по жизненным целям.

Верно .
Надо автору милого приятного попутчика , но этот !! Не ее

Гость
#51
Глупый пьяный мужлан рф

Пока автор думать будет ей уже 40 лет стукнет. На кой черт такая баба в доме, она лучше фикалодных бойцов уже ничего не родит. А развлекать её? Да накой оно надо, когда есть мадам и помоложе и которые родить готовы.

Скоро и таких не будет. Хватит в облаках витать. Все хорошие девушки, более менее стоящие замужем к 25 годам. Поэтому все разобраны уже. Остаются неликвид, ***, и прочие тараканистые.

Гость
#53
Кот Бегемот

Мужчина..? ХОЧЕТ детей..?! При этом пашет как Папа Карло..? Я тя умоляю.. Тут причина должна быть. Или "место хочет застолбить", чтобы другие не покушались, либо сам из многодетной и воспитывался так... Выяснить надо.

Деньги копит на « гнездо «
Все логично

#54
Гость

Хотят, хотят они, после 30-35 начинается у них это. Я тоже заметила.

Хз... Поверю, конечно... Но, всегда старался себе это объяснить. Мне 41. НИКОГДА не задумывался ни о детях, ни о семье. И мне всегда было интересно, если мужчина после 30-35 вдруг внезапно решил стать папашкой... БЛИН, ты ж даже физически не вывезешь..? Вставать ночью, садики, школы, куча бабла, ужос... В чем смак - не понимаю. Не иначе как девку за собой застолбить. Другой причины не вижу.

Гость
#55
Глупый пьяный мужлан рф

Хорошо, что этот мужик ушёл от автора, может хоть счастлив будет

Посидит бобылем лет до 45-50. Потом может опять к автору лыжи намылить. Вот тогда можно ржать просто во весь голос.

#56
Гость

Да, принцессождун.

Ну, тут как сказать...
Чаще мужиков в ЗАГС никакими коврижками не затащить. А уж если - то уж наверное хочется самую-самую. Чтобы во всем устраивала. Не удивительно.

Гость
#58
Кот Бегемот

Хз... Поверю, конечно... Но, всегда старался себе это объяснить. Мне 41. НИКОГДА не задумывался ни о детях, ни о семье. И мне всегда было интересно, если мужчина после 30-35 вдруг внезапно решил стать папашкой... БЛИН, ты ж даже физически не вывезешь..? Вставать ночью, садики, школы, куча бабла, ужос... В чем смак - не понимаю. Не иначе как девку за собой застолбить. Другой причины не вижу.

Да не, тут обычно дело в том, что у братьев, коллег, друзей к этим годам давно есть дети. И я думаю, могут даже подтрунивать бездетного мужика, типа а ты чё, не можешь что ли. Тут скорее от стадного чувства.