Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная привязанность

Встречались с мч 1,5-2 месяца. Виделись раз 6. За лето у меня то поездки были, то болезнь с температурой. Поэтому чаще не получалось при всем желании.Общались очень хорошо ( как мне казалось): объятия, поцелуи, дошло до минета блабла.( все в машине) Секса у нас с ним не было, я со временем ему призналась, что у меня никого не было. После чего отношение ко мне поменялось, я уехала, в переписке он охладел и при всяком моем желании поговорить открыто, куда это все идёт, он писал,что мы редко видимся,что мне якобы на него плевать, что я веду двойную жизнь, хотя я ему постоянно писала, что-то скидывала. Апогеем всего было,что он сказал, что не хочет меня обидеть:в случае, если мы переспим и ему что-то не понравится, он может уйти, а раз у меня никого не было, то он не хотел бы так поступать.Я пыталась все переварить в голове,захотела поговорить тет-а-тет, а не переписываться. Он то отвечал, то игнорил. Видя мое состояние, подруга спросила, что со мной и посоветовала забыть про м**а, потому что он перегнул палку в своей «прямоте». Я заблокировала его, но в тг забыла, и он мне написал. После мы договорились остаться в статусе общения и дружбы, естесна его хватило на пару дней переписок, хотя я уже хотела встретиться и что самое ужасное (для меня самой) я понимаю, насколько сильно хочу его видеть до сих пор. Понимаю, что это эмоциональная зависимость, потому что от контакта с ним у меня все внутри как будто переворачивалось, вся гормональная система с ума сошла. Хочу его очень, но он столько неприятностей написал, которые унижают меня как девушку, что даже на секс по дружбе с ним не смогла бы пойти, иначе перестала бы себя уважать. Сейчас мне очень плохо морально, физически, от слез глаза болят, внутри пустота. Я пытаюсь заткнуть ее чем угодно, всякими активностями, но все равно думаю о нем. Была бы рада вашим советам о том, как разорвать эту эмоциональную зависимость и не закрываться.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Общались очень хорошо ( как мне казалось): объятия, поцелуи, дошло до минета блабла."

Дошла в теме только до минета, расхохоталась, дальше, думаю, читать уже неинтересно, кхе-кхе...

#2

1) Везде заблокировать
2) Не смотреть его соц.сети вообще
3) Еще раз. Не заходить в его аккаунты и не пялиться на фотки))
4) Замещать тут сложно чем-то и прекрасно понимаю.

Могу посоветовать чуть снизить боль следующим образом.

1) Посмотреть где это чувство. грудь, горло, живот (любое место)
1) Ответь себе на вопрос. Что означает для меня это чувство. Какой бы она была фразой. О себе, о других или о мире.

Например: "Я никому не нужна" - тут вставить свое.

окей.

Дальше просто берешь и гладишь себя. Руки, лицо, голову и тд.

И повторяешь: "Даже если раньше, я чувствовала, что "Я никому не нужна( тут твой вариант)", то сейчас я в безопасности. Продолжаешь это делать. Может захлестнуть новой волной. Но продолжаешь делать так, пока чувство не угаснет.

Done.

Опять же. Это не поможет полностью убрать его ( и все последующие разы), но в моменте поможет.

P.s. Это не бабкина магия. Это работа мозга и психосоматика)

Гость
#3
YarosLove

1) Везде заблокировать
2) Не смотреть его соц.сети вообще
3) Еще раз. Не заходить в его аккаунты и не пялиться на фотки))
4) Замещать тут сложно чем-то и прекрасно понимаю.

Могу посоветовать чуть снизить боль следующим образом.

1) Посмотреть где это чувство. грудь, горло, живот (любое место)
1) Ответь себе на вопрос. Что означает для меня это чувство. Какой бы она была фразой. О себе, о других или о мире.

Например: "Я никому не нужна" - тут вставить свое.

окей.

Дальше просто берешь и гладишь себя. Руки, лицо, голову и тд.

И повторяешь: "Даже если раньше, я чувствовала, что "Я никому не нужна( тут твой вариант)", то сейчас я в безопасности. Продолжаешь это делать. Может захлестнуть новой волной. Но продолжаешь делать так, пока чувство не угаснет.

Done.

Опять же. Это не поможет полностью убрать его ( и все последующие разы), но в моменте поможет.

P.s. Это не бабкина магия. Это работа мозга и психосоматика)

Спасибо за дельный совет) еще в подобных ситуациях просто хочется выговориться и чтобы тебя поняли, даже если советы на поверхности. А я все ношу в себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: