Гость
Статьи
Притягиваю тиранов или …

Притягиваю тиранов или зависимых маминькиных сынков. Что делать?

Я в середине 3 десятка. Все это время мне попадаются (я выбираю/замечаю/они притягиваются - подчеркнуть нужное) парни/мужчины либо видящие меня в роли мамы (своей!) либо себя в роли моего отца. Причем не зависит от возраста - был 52 летний мужчина который оказывал знаки внимания, и подстраивался в роли сына... и наоборот парни 23-х поучающие тд. Что это? Я хочу партнерских отношений, наравне. Конечно умеренно мы в паре все друг другу и отцы, и матери, и дочери, но сам подход к отношениям у людей - либо поучать, либо зависеть, что делать терреть и подстраиваться? Скажите, у вас было такое? Как вы это корректируете? Терапию какого направления советуете пройти? В психоанализе от и до разбираюсь но знать еще не значит измениться. Совет не заморачиваться а просто жить не катит, в жизни было несколько абьюзеров, не хочу не заморачиваться:)

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не только у вас так и у меня так же.Мамой быть не хочу,вот и попадаются большей частью абьюзеры.

Гость
#2

Не заморачивайся.

Гость
#3
Гость

Это не только у вас так и у меня так же.Мамой быть не хочу,вот и попадаются большей частью абьюзеры.

Можете связь пояснить?

Гость
#4

Меня пытаются сломать, используя других женщин.
Никак не корректирую, прекращаю реагировать на этих мужчин , они почему-то расстраиваются.

#5
Гость

Это не только у вас так и у меня так же.Мамой быть не хочу,вот и попадаются большей частью абьюзеры.

А я начинаю думать об упущенных сыновьях с грустинкой - такого можно слепить из того что есть и направлять, только пока вырастишь великовозрастного сына самой 50 исполниться:))) а подчинаться кому либо не хочу

Гость
#6
Гость

Можете связь пояснить?

Связь,если ты не командуеш мужиком,то он берется командовать,а на равных,это редко где есть.

#7

Корректировать вряд ли получится, так уж вышло что большинство людей таскают с собой по жизни эти шаблоны из семьи и примеряют на своих женщин, так что просто перебором случайно нарваться на меньшинство. У меня вот такого нет, я как раз за партнерские отношения, ничего не требую от женщины и ничего ей не навязываю, так что могу только рассказать чем я отличаюсь от других мужчин 😀 Я не очень эмоционален, самостоятелен, почти всю самостоятельную жизнь прожил один, и привык ни на кого не полагаться, с женщинами тоже довольно холоден, но эмоционально всё равно привязываюсь, большинство отношений не получается именно потому что я ни за кем не бегаю, возможно вам тоже стоит обратить внимание на такого не очевидного человека, который чуть более холоден.

#8
Гость

Меня пытаются сломать, используя других женщин.
Никак не корректирую, прекращаю реагировать на этих мужчин , они почему-то расстраиваются.

Триангулируют с любовницами и своими мамками? Вот я и задумываюсь, если сесть и поговорить или уговорить на терапию - это можно изменить? Хотя я считаю попытку изменения другого тоже насилием, пусть ломает кого то другого, не буду тратить жизнь

Гость
#9
AvtorTemi

А я начинаю думать об упущенных сыновьях с грустинкой - такого можно слепить из того что есть и направлять, только пока вырастишь великовозрастного сына самой 50 исполниться:))) а подчинаться кому либо не хочу

Не обязательно подчиняться,просто пусть побурчит и позаботиться.А на счёт тех что слепить,это на любителя,считаю что это слабые мужчины,и меня лично сексуально не привлекают

Гость
#10

Когда мужчины сами сокращают дистанцию, пытаются зацепить разными способами,а потом вуа-ля вот баба, к ней надо поревновать и обязательно ликвидировать. ( у тебя все шансы есть). Я в тебя верю.
Для меня это как кинжал в сердце.

Гость
#11

А Вы бы стали "ликвидировать"?

Кто - то
#12

Мне всегда был ближе здоровый патриархат , нежели «равноправие», и мужчины попадались соответствующие. Ответственные , мужественные сильные . Да , иногда нужно уступать , иногда делать вид , что слушаешься , но с такими гораздо приятнее иметь дело , чем с теми , кто якобы за «равноправие», а по сути просто безответственные жмотяры😅

Гость
#13
AvtorTemi

Триангулируют с любовницами и своими мамками? Вот я и задумываюсь, если сесть и поговорить или уговорить на терапию - это можно изменить? Хотя я считаю попытку изменения другого тоже насилием, пусть ломает кого то другого, не буду тратить жизнь

Подружки- бороды, которых не любят, жены, мамки.

Гость
#14
Гость

Связь,если ты не командуеш мужиком,то он берется командовать,а на равных,это редко где есть.

А Вы полагаете, что реально можете кем-то командовать???

#15
Гость

Когда мужчины сами сокращают дистанцию, пытаются зацепить разными способами,а потом вуа-ля вот баба, к ней надо поревновать и обязательно ликвидировать. ( у тебя все шансы есть). Я в тебя верю.
Для меня это как кинжал в сердце.

Да это называют триангуляция, обычно про нарциссичных мужчин такое говорят). Вот тебе соперница, вы там посоревнуйтесь за меня, обласкайте мой комплекс неполноценности своей борьбой)))

Гость
#16

Борода-это женщина пиикрытие для ***, а также для мужчины, для котрого важен статус человека в отношениях.
И еще использование бороды вот в таких играх.

Кто - то
#17

Думаю ваша проблема в том, что то золотой серийны, которую вы ищите, не существует. Скорее всего Черты, которые вы хотите видеть в своём идеальном мужчине, взаимоисключают друг-друга. Просто не могут уживаться в одном человеке, понимаете ? У всех мужчин есть недостатки , с которыми придётся вам мириться , вопрос только а том, что вы готовы терпеть, а что нет.

#18

Для начала вы определитесь, кем вы можете быть в силу своего характера.. Равенства никакого нет в отношениях. Или мужчина-сын (подкаблучник), или мужчина-отец ( контролирует, деньгами распоряжается сам). Умные женщины подчёркивают,что мужчина-голова. Но подразумевают,что сама-шея. Куда повернула, туда и голова поворачивается. Если нравится просить деньги на прокладки, то играй роль дочери. Всё упростила. Но суть не меняет.

Гость
#19
AvtorTemi

Да это называют триангуляция, обычно про нарциссичных мужчин такое говорят). Вот тебе соперница, вы там посоревнуйтесь за меня, обласкайте мой комплекс неполноценности своей борьбой)))

Ну вот тебе соперник, он покрасивше раз в сто.
И Что дальше?
Не я лезла к человеку, НЕ Я.

#20

Я таких тоже раньше притягивала. Сейчас они быстро от меня уходят.
Вы должны стать для таких людей крайне неудобной. Например, маменькины сынки ждут,что вы будете о них заботиться. Так,чаще просите их о помощи,не ухаживайте за ними. Ждите от них внимания и что все решат.
С тиранами наоборот. Не выношу контроля,придирок и абьюза.
Говорю,что мне не нравится,огрызаюсь,скидываю все нападки.
Им тоже со мной не нравится.

#21
Кто - то

Мне всегда был ближе здоровый патриархат , нежели «равноправие», и мужчины попадались соответствующие. Ответственные , мужественные сильные . Да , иногда нужно уступать , иногда делать вид , что слушаешься , но с такими гораздо приятнее иметь дело , чем с теми , кто якобы за «равноправие», а по сути просто безответственные жмотяры😅

А если такой не видит в тебе личности, а дочь которую все время надо направлять и "делать как я сказал"? Сказал брось эту работу переедь в мою страну и ты переедешь. И тп. А как же мои планы и мечты? Я наверно если женского пола - то серьезных мечт у меня не может быть, все розовые фантики)

Гость
#22
AvtorTemi

Да это называют триангуляция, обычно про нарциссичных мужчин такое говорят). Вот тебе соперница, вы там посоревнуйтесь за меня, обласкайте мой комплекс неполноценности своей борьбой)))

А почему у таких людей на меня то выбор постоянно падает?

#23
Ирина

Для начала вы определитесь, кем вы можете быть в силу своего характера.. Равенства никакого нет в отношениях. Или мужчина-сын (подкаблучник), или мужчина-отец ( контролирует, деньгами распоряжается сам). Умные женщины подчёркивают,что мужчина-голова. Но подразумевают,что сама-шея. Куда повернула, туда и голова поворачивается. Если нравится просить деньги на прокладки, то играй роль дочери. Всё упростила. Но суть не меняет.

Я сама гиперответственная с детства, с лучшим обоазованием и тд. Мне бы хотелось видеть равного человека. Если нет то лучше тот с кем можно договариваться - а это явно не тиран, сажающий меня в клетку. За прокладку я как ниб сама заплачу:))))

#24
Sword

Корректировать вряд ли получится, так уж вышло что большинство людей таскают с собой по жизни эти шаблоны из семьи и примеряют на своих женщин, так что просто перебором случайно нарваться на меньшинство. У меня вот такого нет, я как раз за партнерские отношения, ничего не требую от женщины и ничего ей не навязываю, так что могу только рассказать чем я отличаюсь от других мужчин 😀 Я не очень эмоционален, самостоятелен, почти всю самостоятельную жизнь прожил один, и привык ни на кого не полагаться, с женщинами тоже довольно холоден, но эмоционально всё равно привязываюсь, большинство отношений не получается именно потому что я ни за кем не бегаю, возможно вам тоже стоит обратить внимание на такого не очевидного человека, который чуть более холоден.

Типичный пример парня-сына. Бери, подстраивай под себя, и будет всем счастье.Потому что сам так и не знает,что хочет от женщины. Объясните, и пойдёт в нужную сторону.

Гость
#25

Одни привыкли командовать, а другие подчиняться. Ищите мужчину из полной семьи с нормальной психологической обстановкой .
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cgqcLz
"Если ты не ценишь себя и принципы, по которым живешь, то, скорее всего, к тебе будут тянуться такие парни, которые тоже не будут ценить ни тебя, ни твои убеждения."

Гость
#26
Кто - то

Мне всегда был ближе здоровый патриархат , нежели «равноправие», и мужчины попадались соответствующие. Ответственные , мужественные сильные . Да , иногда нужно уступать , иногда делать вид , что слушаешься , но с такими гораздо приятнее иметь дело , чем с теми , кто якобы за «равноправие», а по сути просто безответственные жмотяры😅

Или попаламщики,которые в итоге одни и остаються

Гость
#27
Гость

А Вы полагаете, что реально можете кем-то командовать???

Да не хочу я не кем командывать,да и не привлекают слабые мужики.

Гость
#28
AvtorTemi

А если такой не видит в тебе личности, а дочь которую все время надо направлять и "делать как я сказал"? Сказал брось эту работу переедь в мою страну и ты переедешь. И тп. А как же мои планы и мечты? Я наверно если женского пола - то серьезных мечт у меня не может быть, все розовые фантики)

Забавный сюжет ))
Видимо , есть чем Вас зацепить .

#29

Дорогая БосикомПоЛужам, сестра по проблеме! я тоже на этой стадии примерно))) а что вы ожидаете как наилучший исход - кого ниб кто возьмет на себя ответственность если это мальчик нюня, или тиран сбросит с вас оковы? Нашли хорошего партнера?

Гость
#30
Гость

А почему у таких людей на меня то выбор постоянно падает?

Ну сделал неприятно, больно- это громко сказано, зачем потом кружить то рядом вороном?

Наблюдение за жертвой?

#31
Кто - то

Мне всегда был ближе здоровый патриархат , нежели «равноправие», и мужчины попадались соответствующие. Ответственные , мужественные сильные . Да , иногда нужно уступать , иногда делать вид , что слушаешься , но с такими гораздо приятнее иметь дело , чем с теми , кто якобы за «равноправие», а по сути просто безответственные жмотяры😅

Думаю, что если вникнете в их семьи, то поймёте, что этот имидж: ответственных, мужественных, сильных им создали, или развили умные жёны. Смотивировали их такими быть.Из семей редко выходят молодые люди с такими качествами. Есть, но крайне мало.

#32
Ирина

Думаю, что если вникнете в их семьи, то поймёте, что этот имидж: ответственных, мужественных, сильных им создали, или развили умные жёны. Смотивировали их такими быть.Из семей редко выходят молодые люди с такими качествами. Есть, но крайне мало.

Правильно понимаю, что вы за подход слепить из перспективного парня генерала? Я тоже прихожу к выводу, что отношения - на вырост. Идеальних людей нет, люди растут друг с другом. Если хотят.

#33
AvtorTemi

Я сама гиперответственная с детства, с лучшим обоазованием и тд. Мне бы хотелось видеть равного человека. Если нет то лучше тот с кем можно договариваться - а это явно не тиран, сажающий меня в клетку. За прокладку я как ниб сама заплачу:))))

Значит выбирайте из умных, образованных, со спокойным характером. Тогда подыграет вам во всех ваших желаниях, оставаясь личностью. У меня такой третий муж. Ни мне никогда не позволил бы командовать, ни сам, естественно, ни разу меня не пригнул. Вот и получилось равноправие в вашем понимании. Но я всё-равно рулю в семье.Потому что хозяйка, потому что мне нужно больше для себя и детей, чем ему.Из умных выбирайте.Тогда всё сразу сложится.

Кто - то
#34
AvtorTemi

А если такой не видит в тебе личности, а дочь которую все время надо направлять и "делать как я сказал"? Сказал брось эту работу переедь в мою страну и ты переедешь. И тп. А как же мои планы и мечты? Я наверно если женского пола - то серьезных мечт у меня не может быть, все розовые фантики)

Ну это уже не здоровый патриархат ) а вы пробовали вообще сами разговаривать открыто с этими вашими абъюзивными мч? Говорить, как вам нравится, как вам не нравится? Когда есть чувства и искреннее желание быть вместе , всегда можно договориться и немного подстроиться друг под друга. Когда мне в каких - то ситуациях становится не комфортно - я говорю об этом прямо. Иногда это вызывает конфронтацию, иногда нет , но главное - начинается диалог , который в конечном счёте завершается выводами с обеих сторон .

Кто - то
#35
AvtorTemi

Я сама гиперответственная с детства, с лучшим обоазованием и тд. Мне бы хотелось видеть равного человека. Если нет то лучше тот с кем можно договариваться - а это явно не тиран, сажающий меня в клетку. За прокладку я как ниб сама заплачу:))))

Ну вам нужен каблук, так и говорите) называйте вещи своими именами

#36
Ирина

Значит выбирайте из умных, образованных, со спокойным характером. Тогда подыграет вам во всех ваших желаниях, оставаясь личностью. У меня такой третий муж. Ни мне никогда не позволил бы командовать, ни сам, естественно, ни разу меня не пригнул. Вот и получилось равноправие в вашем понимании. Но я всё-равно рулю в семье.Потому что хозяйка, потому что мне нужно больше для себя и детей, чем ему.Из умных выбирайте.Тогда всё сразу сложится.

Боже! От вас хотелось бы получить напутствие:))))) во первых слава Богу что у вас счастливый брак. Скажите, а симпатия и искры сразу возникли к 3 мужу, или постепенно, взращивались? Говорят, мгновенное влечение и бабочки это признак что перед вами ненадежный партнер и абьюзер, а мол надежная любовь - это медленно и постепенно. У вас как? Неужели огненной страсти нет в надежной привязанности?

Кто - то
#37
Ирина

Думаю, что если вникнете в их семьи, то поймёте, что этот имидж: ответственных, мужественных, сильных им создали, или развили умные жёны. Смотивировали их такими быть.Из семей редко выходят молодые люди с такими качествами. Есть, но крайне мало.

Ну у нас так и произошло примерно в семье ) только для этого все равно нужны задатки . Мой всегда был очень самостоятельным и сильным духом , в жизни, работе. Но вот до меня в отношениях был полным балбесом и пофигистом. Однако однажды он повстречал меня 🤣 в отношениях со мной довольно быстро собрался , взял себя в руки и стал очень тоже серьёзным и ответственным партнером ) почти примерным 😅 но тут очень важный нюанс есть - должна быть искренняя взаимная любовь , иначе никакие изменения не проканают

#38
Кто - то

Ну вам нужен каблук, так и говорите) называйте вещи своими именами

Уважаемый(ая) Кто-то, тред и создан для того чтоб понять как всё у всех, и есть ли шанс на равноправие и партнерство. Судя по откликам - либо то либо другое. Получается что из двух зол да каблук наилучшая опция:)

#39
AvtorTemi

Правильно понимаю, что вы за подход слепить из перспективного парня генерала? Я тоже прихожу к выводу, что отношения - на вырост. Идеальних людей нет, люди растут друг с другом. Если хотят.

Да. Всегда вспоминаю банальную поговорку: из нормального мужчины женщина делает отличного, а отличного возносит к звёздам.
Мужчинам не всегда много нужно от жизни.Чаще меньше,чем женщинам. Мой муж, когда услышал, что мне плохо в нашей первой малогабаритной квартире, был искренне удивлён. Думал, что мы так хорошо живём. Что ещё надо-то? Пришлось аккуратно объяснить. Услышал, пристегнул, переехали. С такими идеально.
Иногда перспективные парни сами рвутся наверх. Очень нравится мужчинам быть при власти и деньгах, например. Но здесь много подводных камней для жён. Быстро начинают вкладывать свободные деньги в кого-то на стороне.

Мужло
#40
Кто - то

Ну вам нужен каблук, так и говорите) называйте вещи своими именами

Да , до неё не доходит . Она хочет предприимчивого , дельца , со стержнем , руководитель или директор (там выбирайте) . А согласиться на равноправие это , ну офисный планктон . Вы как раз выше писали что есть взаимо исключительные свойства . По факту , женщина себе нарисовала принца на белом Мерседесе , наделила удобными ей характеристиками Аленя . И вот его хочет найти . Вот только такие люди они наоборот , собственники и прочее - профессия , быт , окружение обязывает …

#41
Мужло

Да , до неё не доходит . Она хочет предприимчивого , дельца , со стержнем , руководитель или директор (там выбирайте) . А согласиться на равноправие это , ну офисный планктон . Вы как раз выше писали что есть взаимо исключительные свойства . По факту , женщина себе нарисовала принца на белом Мерседесе , наделила удобными ей характеристиками Аленя . И вот его хочет найти . Вот только такие люди они наоборот , собственники и прочее - профессия , быт , окружение обязывает …

Уважаемое ***, не надо свои фантазии на меня проецировать, спасибо)

Кто - то
#42
Мужло

Да , до неё не доходит . Она хочет предприимчивого , дельца , со стержнем , руководитель или директор (там выбирайте) . А согласиться на равноправие это , ну офисный планктон . Вы как раз выше писали что есть взаимо исключительные свойства . По факту , женщина себе нарисовала принца на белом Мерседесе , наделила удобными ей характеристиками Аленя . И вот его хочет найти . Вот только такие люди они наоборот , собственники и прочее - профессия , быт , окружение обязывает …

Да). Все так. Только проблема в том, что каблуки не возбуждают 🥲

#43
Ирина

Да. Всегда вспоминаю банальную поговорку: из нормального мужчины женщина делает отличного, а отличного возносит к звёздам.
Мужчинам не всегда много нужно от жизни.Чаще меньше,чем женщинам. Мой муж, когда услышал, что мне плохо в нашей первой малогабаритной квартире, был искренне удивлён. Думал, что мы так хорошо живём. Что ещё надо-то? Пришлось аккуратно объяснить. Услышал, пристегнул, переехали. С такими идеально.
Иногда перспективные парни сами рвутся наверх. Очень нравится мужчинам быть при власти и деньгах, например. Но здесь много подводных камней для жён. Быстро начинают вкладывать свободные деньги в кого-то на стороне.

Да это и есть партнерство. Идеально. И то что он к вам прислушивается, и у вас не уходит 10 лет на уговоры, например))

Гость
#44

Подобное к подобному тянется ☹️
Автор, вы такая же, как и мужики, которые вам встречаются ☹️

#45
AvtorTemi

Боже! От вас хотелось бы получить напутствие:))))) во первых слава Богу что у вас счастливый брак. Скажите, а симпатия и искры сразу возникли к 3 мужу, или постепенно, взращивались? Говорят, мгновенное влечение и бабочки это признак что перед вами ненадежный партнер и абьюзер, а мол надежная любовь - это медленно и постепенно. У вас как? Неужели огненной страсти нет в надежной привязанности?

Бабочки были от первого мужа. Красавец, фигура Аполлона. Но как гулял до меня, как потом выяснилось, так и продолжил. Я к такому не была готова. Выросла в семье старой закваски, одна семья на всю жизнь. Развелась. Ко второму были уже мотыльки. Но тоже был хорош. Невзлюбил моего сына от первого брака.Ревновал. Расстались.
Поехала отдыхать с чувством, что больше никогда, ни с кем. И встретила третьего мужа. Было время проанализировать мозгами, надо мне это,или нет. Чувства появились. Не такие яркие, но мы всё-таки были молодые. Потом, уже после свадьбы(вместе не жили до свадьбы, встречались 2 года) поняла, что вытащила счастливый билет.Муж оказался даже лучше,чем думала изначально.

Кто - то
#46

Какое же это равноправие , если это МУЖЧИНА ПРИСТЕГНУЛ, и они переехали ?) было бы равноправие , дама бы перевезла половину вещей туда , где ей удобно безо всяких там бесед и уговоров )) а тут мужчина принял окончательное решение , ОН, все организовал, перевез и тд .. какое же это равноправие

#47
Кто - то

Да). Все так. Только проблема в том, что каблуки не возбуждают 🥲

Вы не знаете, фут фетишистов привлекают кабоуки, сапоги, пятки и проч.🤭

#48
Кто - то

Ну у нас так и произошло примерно в семье ) только для этого все равно нужны задатки . Мой всегда был очень самостоятельным и сильным духом , в жизни, работе. Но вот до меня в отношениях был полным балбесом и пофигистом. Однако однажды он повстречал меня 🤣 в отношениях со мной довольно быстро собрался , взял себя в руки и стал очень тоже серьёзным и ответственным партнером ) почти примерным 😅 но тут очень важный нюанс есть - должна быть искренняя взаимная любовь , иначе никакие изменения не проканают

Первые три года, на страсти, можно добиться отличного результат. Не успели, расслабились, пиши пропало. Будет поздно что-то менять, корректировать.

Кто - то
#49
AvtorTemi

Вы не знаете, фут фетишистов привлекают кабоуки, сапоги, пятки и проч.🤭

Тогда переименуйте тему 🤣

Гость
#50

Если станете капризной, требовательной , то сразу такие персонажи исчезнут и появятся настоящие мужики!