Гость
Статьи
Что, по версии …

Что, по версии женщины, должен делать женатый мужчина, придя домой?

Часто женщины жалуются, что мужчина, придя домой, не уделяет внимания жене, не занимается с детьми, не помагает по хозяйству, пьет пиво, играет в танчики, смотрит футбол, и т.д. Так как выглядит, по …

Нейросеть Илона Маска
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Прифет саседи =)
#101

Главное запомни одно, секса у тебя не будет если ты будешь делать хотя бы половину того чего захочет жена, а спустя некоторое время ты начнешь искать отдушину, после задашься вопросом "а нужна ли тебе такая жизнь?" и произойдет первый надлом, добровольный отказ от секса, разочарование, психическая усталось от однообразия и, любовница, которая будет давать тебе то самое, то самое что ты имел в беззаботной молодости, появится не желание возвращатся домой, жена станет для тебя источником бесконечных проблем. И тут у тебя появится два выбора, узнать по лучше любовницу и понять на сколько будет тяжело с ней для того чтобы уйти к ней, либо стать семейным рабом который проживет свою единообразную жизнь в которой дети по началу будут радовать, а потом от них посыпятся одни дикие проблемы которые ты вынужден будешь решать, а потом, у тебя бешенно заскребет на душе от того что, жизнь пролетела как миг, а ты ничего в ней не увидел кроме семейных проблем.

Гостья
#102
Обмылок

А жена что? Чет дофига на мужика дел закинули. Жена не может за 12 часов сидения дома даже за хлебов сходить?

Каких дел? Там же ни одного реального дела не указано.

серое облако
#103

А что насчёт супружеского долга? Мужчина должен сам проявить инициативу или надо ждать намеков жены?

Гость
#104

Ну у меня есть пример. С детства. Идти общаться с ребёнком, посвящать ему время, а выходной отпускать жену, и самому готовить и развлекать ребёнка. Так делал мой папа. А как ещё? Домохозяйство и воспитание детей — это нудная, монотонная изматывающая работа, и она не должна быть 24/7.

Гость
#105
Гость

По какому хозяйству? У вас что там три коровы?

С коровами легче чем с детьми, у мамаши своей спроси. При условии, что она вообще тобой занималась. Судя по твоему воспитанию - нет.

Гость
#106
Вау🍷

У нас детей нет, муж приходит в 18 ч с работы, ужинает, смотрит видосики и в 22 вырубается.
Ну были бы дети, наверное часик с ними бы поиграл

Довольна должно быть, содержать псину, гыгы

Анюта
#107

желательно, чтоб вообще не приходил. зп свою отдал и пшел вон. от мужла одна вонь и проблемы

Гость
#108

Где вы нашли в России столько женщин-домохозяек? На улицу совсем не выходите? В Магазины там, поликлиники, в школы/детсады, где женщины массово обитаю

Гость
#109
Аноним

В том и дело, что не все женщины домохозяйки. Еслм оба работают — быт пополам, еслм жена домохозяйка, быт на ней преимущественно, но муж должен помогать, у домохозяйки тоже может быть выходной или больничный. А воспитание деткй — обязанность обоих родителей, вне зависимости от занятости на работе, надо уделять время общению с детьми, их воспитанию и развитию.

Я считаю , что муж ДОЛЖЕН помогать с детьми☝️. А у нас чаще мужики детей не воспитывают, а тупо ждут, когда дети вырастут.

Мама маленькой девочки
#110
Гость

Где вы нашли в России столько женщин-домохозяек? На улицу совсем не выходите? В Магазины там, поликлиники, в школы/детсады, где женщины массово обитаю

Я тоже фигею. Мужчинап какой-то офисный сиделец средней квалификации. Дети ( то есть минимум двое!). И этот человек содержит четверых человек, чтобы жена была домохозяйкой? автор живет в мире розовых пони? Жена в такой семье работает и много, так что быт и дети пополам.
И с чего это этот мужчина прямо с работы идет домой и ужинает? В детский сад/продленку пусть идет ребенка забирать, потом кормит его и себя в кафе, а потом ребенка на спортивную секцию ведет. А потом домой уроки делать и спать.
Домой он собрался.)

серое облако
#111
Мама маленькой девочки

Я тоже фигею. Мужчинап какой-то офисный сиделец средней квалификации. Дети ( то есть минимум двое!). И этот человек содержит четверых человек, чтобы жена была домохозяйкой? автор живет в мире розовых пони? Жена в такой семье работает и много, так что быт и дети пополам.
И с чего это этот мужчина прямо с работы идет домой и ужинает? В детский сад/продленку пусть идет ребенка забирать, потом кормит его и себя в кафе, а потом ребенка на спортивную секцию ведет. А потом домой уроки делать и спать.
Домой он собрался.)

Это был просто пример. Ясно же не все такие семьи

#112

Пришел, у меня из садика обычно еще забирает и в какой нибудь магаз заедет за едой или еще чем то. Поест. Чуть полежит. Может уйти гулять с детьми. Может сделать мелкое дельце, розетку там привернуть. Ну а потом будем готовится ко сну.
В компьютер не играет, пиво совсем не пьет, телевизор смотрит только про охоту или песенки.

Гость
#113
Гость

По какому хозяйству? У вас что там три коровы?

Он что на троих сразу женился что ли?

Гость
#115
Мама маленькой девочки

Я тоже фигею. Мужчинап какой-то офисный сиделец средней квалификации. Дети ( то есть минимум двое!). И этот человек содержит четверых человек, чтобы жена была домохозяйкой? автор живет в мире розовых пони? Жена в такой семье работает и много, так что быт и дети пополам.
И с чего это этот мужчина прямо с работы идет домой и ужинает? В детский сад/продленку пусть идет ребенка забирать, потом кормит его и себя в кафе, а потом ребенка на спортивную секцию ведет. А потом домой уроки делать и спать.
Домой он собрался.)

А потом по бабам.

Гость
#116
Анюта

желательно, чтоб вообще не приходил. зп свою отдал и пшел вон. от мужла одна вонь и проблемы

Зарплата ему нужна на других баб.

Мама маленькой девочки
#117
Гость

А потом по бабам.

Ну если силы будут, то пускай

Гость
#118
Гость

Если женщина домохозяйка, то только она одна обязана выполнять всю домашнюю работу. Муж может делать что хочет, в том числе помогать жене или не помогать, по своему усмотрению. Если работают оба супруга, то и домашние обязанности делятся. И если честно я не знаю ни одной домохозяйки, у которой муж придя с работы встает к плите или полы драит, как бы это кому ни хотелось

С чего бы это? Рабочий день - 8 часов. Далее весь быт и отдых делится пополам.

Девочка Саша
#119

Не понимаю, при чем тут вообще половая принадлежность. Каждый взрослый человек, вне зависимости от пола, занимается бытовым самообслуживанием. Своим и своего жилья.

Гость
#120
Гость

а для чего этот мужчина женился? если ему не до семьи?

Он наверняка задается этим же вопросом.

Гость
#121
Гость

Где вы нашли в России столько женщин-домохозяек? На улицу совсем не выходите? В Магазины там, поликлиники, в школы/детсады, где женщины массово обитаю

Вообще то 47%. Почти половина.

Гость
#122
Гость

С чего бы это? Рабочий день - 8 часов. Далее весь быт и отдых делится пополам.

Ладно вам.
Прям тоже с 8 впрягается? Прям честно-честно? А если честно? Я из дома работаю. Вижу всё.

Ну бывает раз в пару месяцев, жена что-то генеральное затеет, что ей прям с утра нужно, "аж с 11:00".
Но обычный день у неё такой
До 15 у неё свободное время. Читает, играет, смотрит что-нибудь или просто спит. А после 15 - уроки, готовка ужина и прочие домашние дела.
Готовит она ужин прям каждый день разное, этого не отнять. Хотя я ей говорил что можно на несколько дней наготовить и всё. Если бы так не замарачивалась кулинарией, у неё бы еще время высвободилось.
В 19 мы уже поужинали и проводим время вместе.
Завтракаем мы все по отдельности и тем что с ужина осталось.
Хозяйство: двое детей; кот; рыбки; 5-к квартира.

Гость
#123
Гость

Вообще то 47%. Почти половина.

В России, по данным Росстата за 2019 год, 55,4% женщин старше 15 лет (и 70,6% мужчин) входили в состав рабочей силы (те, кто не входит, — это учащиеся, домохозяйки, пенсионеры и т. д.). Безработные среди них составляли 2,4% для женщин и 3,4% для мужчин

Гость
#124
Гость

Ладно вам.
Прям тоже с 8 впрягается? Прям честно-честно? А если честно? Я из дома работаю. Вижу всё.

Ну бывает раз в пару месяцев, жена что-то генеральное затеет, что ей прям с утра нужно, "аж с 11:00".
Но обычный день у неё такой
До 15 у неё свободное время. Читает, играет, смотрит что-нибудь или просто спит. А после 15 - уроки, готовка ужина и прочие домашние дела.
Готовит она ужин прям каждый день разное, этого не отнять. Хотя я ей говорил что можно на несколько дней наготовить и всё. Если бы так не замарачивалась кулинарией, у неё бы еще время высвободилось.
В 19 мы уже поужинали и проводим время вместе.
Завтракаем мы все по отдельности и тем что с ужина осталось.
Хозяйство: двое детей; кот; рыбки; 5-к квартира.

Ну и что, куча людей в офисе сидят в соцсетях, а не впрягаются. Обсуждайте с женой рабочую нагрузку, но труд более 8 часов запрещен, плюс положены выходные и отпуск и больничный

Гость
#125
Гость

жена занимается домом и детьми то же время, которое он на работе. Считаете справедливо, что у него работа заканчивается, а у нее нет? Ну и бывает элементарно забыла купить или не было чего-то в магазине. Это что, проблема после работы в магазин зайти? Я вот хожу, а потом готовлю еще. И ниче, жива как-то)

Вот я так же считаю, поэтому когда я сам с сыновьями сидел в декрете то по возвращению жены домой вручал ей детей а сам шел или спать или играть в танчики до утра. А утром жена на работу, я ребенка покормлю усыплю, жрать сготовлю и сериалы смотреть. Декрет - отдых.

Гость
#126

Я за личное пространство. Если он со мной пройдётся по улице или выпьет чая будет неплохо. Мой мужчина много работает и я не бездельница. Поэтому мне конечно внимание нужно, но не так много, как, полагаю, домохозяйке.

Гость
#127
Нейросеть Илона Маска

А вот про мусор интерессно. Успеет ли жена вручить мужу пакет с мусором до того как он разденется. А то как то не ловко будет просить его опять одеваться.

зачем ему одеваться? в чем был обулся, накинул куртку и вынес мусор.

Нейросеть Илона Маска
#128
Гость

зачем ему одеваться? в чем был обулся, накинул куртку и вынес мусор.

А если он в трусах и дело происходит зимой?

Гость
#129
Нейросеть Илона Маска

А если он в трусах и дело происходит зимой?

не представляю, обычно люди одеты, особенно зимой в домашние угги, холодно даже дома. он же не 1 живет или у вас так? или вы просто троль?

Гость
#130
Мама маленькой девочки

Я тоже фигею. Мужчинап какой-то офисный сиделец средней квалификации. Дети ( то есть минимум двое!). И этот человек содержит четверых человек, чтобы жена была домохозяйкой? автор живет в мире розовых пони? Жена в такой семье работает и много, так что быт и дети пополам.
И с чего это этот мужчина прямо с работы идет домой и ужинает? В детский сад/продленку пусть идет ребенка забирать, потом кормит его и себя в кафе, а потом ребенка на спортивную секцию ведет. А потом домой уроки делать и спать.
Домой он собрался.)

Ты из какой деревни вещаешь? )) В Москве это все организованно. А мужчина правильно написали - домой

Гость
#131
Гость

прийти домой взять ребенка на руки спросить как прошел его день, приготовить ему иужин если надо, поиграть с ребенком, проконтролировать чтоб искупался и зубы почистил и спать уложить. в перерывах шмотки закинуть в стирку, себе еды приготовить и жене заодно, спросить как у жены дела, массажик ей сделать, после себя на кухне все убрать и вымыть, шмотки свои по местам разложить, новые на след день приготовить, что-то погладить если надо и баиньки.

это он должен жить на территории жены и не иметь больше никакого имущества кроме труселей.

Гость
#132
Лана 🧡

- возвращаясь домой, уточнить надо ли что-то в магазине (может по мелочи закончился хлеб или молоко)
- поинтересоваться «как дела» у всех членов семьи, включая кота
- обнять, поцеловать, почесать
- вынести мусор
- после ужина (желательно совместного) пообщаться с семьей, прогуляться

это же сколько он должен зарабатывать, что бы ему после работы было нечего делать?

Гость
#133
Гость

это он должен жить на территории жены и не иметь больше никакого имущества кроме труселей.

Что посеете - то и пожнёте☝️

Гость
#134
Лана 🧡

- возвращаясь домой, уточнить надо ли что-то в магазине (может по мелочи закончился хлеб или молоко)
- поинтересоваться «как дела» у всех членов семьи, включая кота
- обнять, поцеловать, почесать
- вынести мусор
- после ужина (желательно совместного) пообщаться с семьей, прогуляться

Жесть, а игры с детьми, а проверка и помощь с домашними заданиями, а одежду на завтра собрать себе и детям, спать уложить, ужин/ завтрак приготовить, в душ сходить, это кто делать будет? Слуга?

Гость
#135
Обмылок

А жена что? Чет дофига на мужика дел закинули. Жена не может за 12 часов сидения дома даже за хлебов сходить?

С дошкольниками?! А кружки, купания, еда, уборка минимальная хотя бы это не считается занятостью?
Сколько раз лично вы сходили в магазин за продуктами хотя бы с двумя дошкольниками ? Легко было? Если было…

Гость
#136
Гость

Это надо спросить у тех женщин, которые клеймят "пополамщиков", но быт считают необходимым все же поделить пополам

Вы вынашивать, рожать и кормить не способны, как бы мужчина не вкладывался в быт, его вклад никогда не будет больше, чем вклад женщины.

Гость
#137
Лана 🧡

Ты болен. Дома их ОБЩИЕ дети, которые могли съесть весь хлеб, например. Или заболеть и мать должна быть дома, ждать врача. Тогда он ещё и с аптеку поскачет.

Ты знаешь, что такое семья или дет домовский (тогда пардон)?

Да это фантазёр, либо подросток, либо …

Гость
#138
Гость

Ладно вам.
Прям тоже с 8 впрягается? Прям честно-честно? А если честно? Я из дома работаю. Вижу всё.

Ну бывает раз в пару месяцев, жена что-то генеральное затеет, что ей прям с утра нужно, "аж с 11:00".
Но обычный день у неё такой
До 15 у неё свободное время. Читает, играет, смотрит что-нибудь или просто спит. А после 15 - уроки, готовка ужина и прочие домашние дела.
Готовит она ужин прям каждый день разное, этого не отнять. Хотя я ей говорил что можно на несколько дней наготовить и всё. Если бы так не замарачивалась кулинарией, у неё бы еще время высвободилось.
В 19 мы уже поужинали и проводим время вместе.
Завтракаем мы все по отдельности и тем что с ужина осталось.
Хозяйство: двое детей; кот; рыбки; 5-к квартира.

Хаха, мой муж тоже упускает труд подобрать вещи детям в интернет-магазинах, в тц не хожу с детьми. Типа, ничего не делала. Ну раз не делала, делай сам. Он извинился за это в итоге.

Гость
#139
Гость

Вот я так же считаю, поэтому когда я сам с сыновьями сидел в декрете то по возвращению жены домой вручал ей детей а сам шел или спать или играть в танчики до утра. А утром жена на работу, я ребенка покормлю усыплю, жрать сготовлю и сериалы смотреть. Декрет - отдых.

Какой вы молодец, детей покормите, еду приготовите, а гулять? А купать летом после прогулки? А заниматься с ребёнком, рисовать/лепить? И потом мыть комнату от красок? И переодевать /купать ребёнка? А переодевать после кормлений, если мал ребёнок? Или вы ребёнка самостоятельно есть не учили? И горшок за ребёнком ни разу не мыли? И ребёнка не мыли после описов, пока учиться на горшок ходить? И пол не подметали и не мыли пол детским стульчиком после каждого кормления? И кормили один раз в день что ли? А одежду после каках сразу застирать? Или в стиралку так и складывали?
Вы ребёнка вообще видели мелкого до 3х лет хоть раз?!

Это только, что касается ребёнка. Мытьё пола во всей квартире или стирка, готовка на всю семью здесь даже не начиналась.

Гость
#140
Гость

Ты из какой деревни вещаешь? )) В Москве это все организованно. А мужчина правильно написали - домой

Как организованно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: