Гость
Статьи
Как добиться прощения?

Как добиться прощения?

Женщины, прошу совета.
Какие действия мужчины способны растопить ваше сердце? Как надо себя вести, чтобы вы простили? Настаивать и не отпускать или наоборот быть мягче что ли? Предыстория: расстались с девушкой несколько лет назад, отношения не были длительными и закончились по моей инициативе. Просто был не готов тогда. Сейчас наблюдаю за ней и понимаю , что ошибся тогда, но действовать не могу в ее сторону. Знаю, что у нее никого нет, но и знаю, что скорее всего меня она не простит. Поэтому помочь может только чудо, прошу вашего совета, что сделать, чтоб единственный шанс не потерять. #отношения #нуженсовет

Зевс
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А все, шанс свой вы уже потеряли, расставшись с ней. Дело не в простит-не простит. Девушка уже пережила ваше расставание и наступать на те же грабли она не будет. Вот представила себя на ее месте. Я рассталась с парнем, через года (!!!) он вдруг возникает. Я бы засомневалась в его адекватности и занесла его везде в xc/ Если бы пришел ко мне домой, вызвала бы полицию, мало ли что от сумасшедшего ожидать можно, нах-нах, пусть лучше менты с психом разбираются.

Гость
#2

"xc/"
))) Это ЧС.)))

Гость
#3

Вот зачем вы, бывшие, хотите вернуться? Ей наплевать на вас, она живёт своей жизнью и вы ей совершенно не интересны. О каком прощении может идти речь? Вы бросили ее в свое время, не совсем она д...ра, чтобы вас к себе подпускать.

Гость
#4

знать, что не простит, но все равно хотеть помириться? хммм...дайте-ка подумать...

Зевс
#5
Гость

А все, шанс свой вы уже потеряли, расставшись с ней. Дело не в простит-не простит. Девушка уже пережила ваше расставание и наступать на те же грабли она не будет. Вот представила себя на ее месте. Я рассталась с парнем, через года (!!!) он вдруг возникает. Я бы засомневалась в его адекватности и занесла его везде в xc/ Если бы пришел ко мне домой, вызвала бы полицию, мало ли что от сумасшедшего ожидать можно, нах-нах, пусть лучше менты с психом разбираются.

Да нет, я не собираюсь к ней домой. Я знаю, где она бывает и могу случайно там оказаться. И вопрос в том как лучше действовать.

Зевс
#6
Гость

Вот зачем вы, бывшие, хотите вернуться? Ей наплевать на вас, она живёт своей жизнью и вы ей совершенно не интересны. О каком прощении может идти речь? Вы бросили ее в свое время, не совсем она д...ра, чтобы вас к себе подпускать.

Да как-то не по человечески вышло. Но я уверен, что можно хотя бы попытаться. Знаю, что легко не будет, я к этому готов.

Зевс
#7
Гость

знать, что не простит, но все равно хотеть помириться? хммм...дайте-ка подумать...

Уже вышло как вышло. Может букет цветов ей прислать? Как бы вы отреагировали?

гендерное преступление🍎
#8

Маякните для начала, с упором на то, что вызывала у неё особенно романтик

Гость
#9
Зевс

Уже вышло как вышло. Может букет цветов ей прислать? Как бы вы отреагировали?

Причем тут я? Я же не знаю, что там конкретно у вас произошло. И я - не она. Представьте себе: все люди разные.

Зевс
#11
гендерное преступление🍎

Маякните для начала, с упором на то, что вызывала у неё особенно романтик

Подарить что-то?

Сказка
#12
Зевс

Да нет, я не собираюсь к ней домой. Я знаю, где она бывает и могу случайно там оказаться. И вопрос в том как лучше действовать.

Вы чё?? Было же уже вот это всё намедни. Дублируете тему.

Гость
#13

Типичное ***

Гость
#15
Зевс

Подарить что-то?

Как вы себе это представляете? Вот вы не общались сто лет с ней и тут стоите на пороге с подарком? )))))))) тогда она точно санитаров вызовет.
Я думаю для начала надо вообще ее настроение прощупать. Вы говорите знаете, где она бывает, вот там и подойдите будто невзначай. Поговорите о погоде, хотя б увидите как она реагирует на вас. Ответит ли она вам хоть пару слов или сразу в морду даст ))))) а может ей вообще по фигу давно и она вас встретит, как старого знакомого, к которому ничего нет. С чего вы так испугались-то ее и думаете, что она именно в штыки воспримет? Вы что-то гадкое сделали?

гендерное преступление🍎
#16
Зевс

Подарить что-то?

Для начала необязательно и даже излишне. Можете прислать "вашу" совместную песню, которая обоим нравится или с ней связаны совместные приятные моменты: под неё целовались, танцевали первый раз: пригласить в то место, где были счастливы, а на встречу надушитесь её любимым парфюмом или каким пользовались в то время. Хотите прислать букет -- он должен быть адресный: её любимые цветы, цвета или подобран восхитительно-изящен и отражать её вкус. Задача -- ненавязчиво вызвать тёплые и приятные воспоминания о Вас

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Для начала необязательно и даже излишне. Можете прислать "вашу" совместную песню, которая обоим нравится или с ней связаны совместные приятные моменты: под неё целовались, танцевали первый раз: пригласить в то место, где были счастливы, а на встречу надушитесь её любимым парфюмом или каким пользовались в то время. Хотите прислать букет -- он должен быть адресный: её любимые цветы, цвета или подобран восхитительно-изящен и отражать её вкус. Задача -- ненавязчиво вызвать тёплые и приятные воспоминания о Вас

якоря предлагаете использовать ) мудро )

гендерное преступление🍎
#18
Гость

якоря предлагаете использовать ) мудро )

Именно. Отношения закончила не она, большая вероятность -- поведётся

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Именно. Отношения закончила не она, большая вероятность -- поведётся

коварно)

гендерное преступление🍎
#20
Гость

коварно)

Не без этого

Зевс
#21
гендерное преступление🍎

Для начала необязательно и даже излишне. Можете прислать "вашу" совместную песню, которая обоим нравится или с ней связаны совместные приятные моменты: под неё целовались, танцевали первый раз: пригласить в то место, где были счастливы, а на встречу надушитесь её любимым парфюмом или каким пользовались в то время. Хотите прислать букет -- он должен быть адресный: её любимые цветы, цвета или подобран восхитительно-изящен и отражать её вкус. Задача -- ненавязчиво вызвать тёплые и приятные воспоминания о Вас

Вы или с вами так поступали? Какой эффект?

гендерное преступление🍎
#22
Зевс

Вы или с вами так поступали? Какой эффект?

Гспди, это довольно примитивная манипуляция на триггер-романтик.

Люди вообще любят приятное и адресное внимание к их персоне)

Гость
#23
гендерное преступление🍎

Не без этого

совет хороший, конечно, но многое там зависит от чувств девушки. У меня были таки истории, но я с бывшим виделась чисто по приколу ))) даже как бы отомстить что ли. И вот один из них мне принялся какие-то наши стародавние фото слать, вспоминать, что да как было у нас, а я вот вообще не помню, он рассказывает, а у меня ощущение, что не со мной было это и даже какие-то смех и отвращение что ли к этому )))

Гость
#24
Зевс

Да нет, я не собираюсь к ней домой. Я знаю, где она бывает и могу случайно там оказаться. И вопрос в том как лучше действовать.

Ясно. Значит, подходите к деве, будто случайно оказались рядом, заводите ненавязчивый разговор - а дальше, как пойдет. Если сверкая пятками убежит, значит, все, если вежливо будет разговаривать - совсем беда, шансов нет, а если холодно-язвительно, то это может быть, тут уж не теряйтесь, пускайте в ход все красноречие и попытайтесь ее вернуть.

гендерное преступление🍎
#25
Зевс

Вы или с вами так поступали? Какой эффект?

Я помню запах дезодоранта от майки одного парня, которую он мне любезно отдал)

гендерное преступление🍎
#26
Гость

совет хороший, конечно, но многое там зависит от чувств девушки. У меня были таки истории, но я с бывшим виделась чисто по приколу ))) даже как бы отомстить что ли. И вот один из них мне принялся какие-то наши стародавние фото слать, вспоминать, что да как было у нас, а я вот вообще не помню, он рассказывает, а у меня ощущение, что не со мной было это и даже какие-то смех и отвращение что ли к этому )))

Ну может тогда для закрепления эффекта приворотное зелье подсыпать в бокальчик винца или шаверму, шашлык, лучше им приготовленный

Зевс
#27
Гость

Ясно. Значит, подходите к деве, будто случайно оказались рядом, заводите ненавязчивый разговор - а дальше, как пойдет. Если сверкая пятками убежит, значит, все, если вежливо будет разговаривать - совсем беда, шансов нет, а если холодно-язвительно, то это может быть, тут уж не теряйтесь, пускайте в ход все красноречие и попытайтесь ее вернуть.

Проблема в том, что она воспитанная и гордая. Может даже чересчур. Она даже в момент расставания повела себя как-то равнодушно. Просто пожелала удачи и все. Так что и тут может тоже так равнодушно отреагировать, что ничего не поймёшь.

Гость
#28
Гость

Ясно. Значит, подходите к деве, будто случайно оказались рядом, заводите ненавязчивый разговор - а дальше, как пойдет. Если сверкая пятками убежит, значит, все, если вежливо будет разговаривать - совсем беда, шансов нет, а если холодно-язвительно, то это может быть, тут уж не теряйтесь, пускайте в ход все красноречие и попытайтесь ее вернуть.

+++

гендерное преступление🍎
#29
Зевс

Проблема в том, что она воспитанная и гордая. Может даже чересчур. Она даже в момент расставания повела себя как-то равнодушно. Просто пожелала удачи и все. Так что и тут может тоже так равнодушно отреагировать, что ничего не поймёшь.

Кто был охотник, кто добыча
Все дьявольски наоборот
Что понял длительно мурлыча
Сибирский кот, сибирский кот

Муррр)

Гость
#30
гендерное преступление🍎

Ну может тогда для закрепления эффекта приворотное зелье подсыпать в бокальчик винца или шаверму, шашлык, лучше им приготовленный

а еще лучше не быть де бб илом, который вытворяет какую-то ересь и выпрыгивает из табакерки, спустя время. Понравилась - так хватай и никуда не отпускай.

гендерное преступление🍎
#31
Гость

а еще лучше не быть де бб илом, который вытворяет какую-то ересь и выпрыгивает из табакерки, спустя время. Понравилась - так хватай и никуда не отпускай.

"Прости им, ибо не ведают, что творят"

Гость
#32
гендерное преступление🍎

Кто был охотник, кто добыча
Все дьявольски наоборот
Что понял длительно мурлыча
Сибирский кот, сибирский кот

Муррр)

ой, это вроде об однополой любви, нет?

Гость
#33
гендерное преступление🍎

"Прости им, ибо не ведают, что творят"

ага. прости и отпусти.
а если серьезно, то ситуации разные. Тяжело сказать, точнее, невозможно, что там в голове у той женщины/девушки. Может простит, а может и нет. Может игралась и была равнодушной, а может просто ушла достойно, когда от нее отказались.

Гость
#34
Зевс

Проблема в том, что она воспитанная и гордая. Может даже чересчур. Она даже в момент расставания повела себя как-то равнодушно. Просто пожелала удачи и все. Так что и тут может тоже так равнодушно отреагировать, что ничего не поймёшь.

А вы в конце разговора пригласите ее на свидание! Согласится или нет - вот и узнаете, есть ли у вас шанс.
Я бы, правда, посмеялась только над таким предложением, но мало ли, вдруг она к вам все еще не равнодушна, всякое бывает. Рискните, вы ж ничего не теряете.

Гость
#35
Гость

А вы в конце разговора пригласите ее на свидание! Согласится или нет - вот и узнаете, есть ли у вас шанс.
Я бы, правда, посмеялась только над таким предложением, но мало ли, вдруг она к вам все еще не равнодушна, всякое бывает. Рискните, вы ж ничего не теряете.

мне кажется, даже если она б и хотела, то вот так с разбегу не согласится.

Гость
#36
Гость

А вы в конце разговора пригласите ее на свидание! Согласится или нет - вот и узнаете, есть ли у вас шанс.
Я бы, правда, посмеялась только над таким предложением, но мало ли, вдруг она к вам все еще не равнодушна, всякое бывает. Рискните, вы ж ничего не теряете.

И я бы посмеялась, над ним.

Зевс
#37
Гость

И я бы посмеялась, над ним.

Посмеётся и ладно. Не самое страшное в жизни.

Гость
#38

Хорошо, что у меня нет бывших и ни одно му дло обратно не прискачет.

Гость
#39
Зевс

Да как-то не по человечески вышло. Но я уверен, что можно хотя бы попытаться. Знаю, что легко не будет, я к этому готов.

Это ваши проблемы, что вы поступили не по-человечески. Оставьте ее в покое, вы ей на фиг не нужны.

#41
Зевс

Уже вышло как вышло. Может букет цветов ей прислать? Как бы вы отреагировали?

Вообще нет! Какова задача? Что бы простила? Или отношения наладить? Если последнее, то никакие подарки и задабривания не то, что не помогут, а возымеют обратный эффект.

Гость
#42
Цладостный

Вообще нет! Какова задача? Что бы простила? Или отношения наладить? Если последнее, то никакие подарки и задабривания не то, что не помогут, а возымеют обратный эффект.

Почему?

Сама по себе
#43
Зевс

Уже вышло как вышло. Может букет цветов ей прислать? Как бы вы отреагировали?

Психологи говорят, что надо начинать с чистого листа. Всё сначала. Нужен личный разговор, прямолинейный, честный. В глаза сказать, что был не прав. А цветы послать, значит трусишь лично встретиться. Она их выбросит.

#44
Гость

А все, шанс свой вы уже потеряли, расставшись с ней. Дело не в простит-не простит. Девушка уже пережила ваше расставание и наступать на те же грабли она не будет. Вот представила себя на ее месте. Я рассталась с парнем, через года (!!!) он вдруг возникает. Я бы засомневалась в его адекватности и занесла его везде в xc/ Если бы пришел ко мне домой, вызвала бы полицию, мало ли что от сумасшедшего ожидать можно, нах-нах, пусть лучше менты с психом разбираются.

Правильно). У меня так же никому не пригодился, через год появился, мне уже на фиг не нужен, хоть и одна, даже от скуки не стала с ним налаживать контакт.

Гость
#45
Зевс

Уже вышло как вышло. Может букет цветов ей прислать? Как бы вы отреагировали?

Ну кстати, букет цветов всегда приятно. Только сам пока не показывайтесь, пришлите на дом с запиской, чтобы четко было понятно, что от вас.

#46
Гость

Почему?

Потому как женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину. Сильнее ее. Лидера. А если ты присмыкаешься, то на лидера никак не тянешь.

Гость
#47
Цладостный

Потому как женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину. Сильнее ее. Лидера. А если ты присмыкаешься, то на лидера никак не тянешь.

А пресмыкания в чем? Объясните мне, женщине?)))

Гость
#48

Напишите на телефон, предложите встретиться, скажите, что хотите поговорить, много времени не займете.Типа если вы как бы невзначай появитесь, она типа не поймет, что это вы за ней приперлись, вы думаете женщины-дуры, не надо трусости, вранья и возможности поставить ее в неловкое положение перед людьми, личные вещи делаются только тайно и не напоказ. Или лучше общайтесь через переговорщика -общего доверительного знакомого, через него предложите встречу-если она у него спросит зачем, пусть скажет "он хочет поговорить с тобой", можно встретиться втроем, расскажите этому знакомому всю правду, пусть будет за вас в разговоре.Врать не надо, и так понятно зачем ты приперся, говори только правду о мотивах поступков и о чувсвах, дальше будет ее решение давать ли тебе шанс, но обычно никто не прощает, будет мстить, так что не начинай, если не готов искупать вину до конца дней, а иначе тебе и не надо было.

Гость
#49

Первое выстраивайте с ней дружеские отношения. Чтобы ей было с вами комфортно и приятно. Потом переходите постепенно к знакам внимания и подаркам, а потом все остальное

Гость
#50

Старайтесь в общении максимально ей помогать, решать проблемы если есть, и вообще быть внимательным

Гость
#51

Если не попробуете,не узнаете.У меня аналогичная ситуация(я девушка),и со мной поступили так же,как вы с девушкой.Всё его какие либо попытки я проигнорила,из за гордости,но теперь понимаю,что зря.Уже много времени прошло,понимаю что я его люблю и всегда любила,но сама я не напишу,и от него теперь тишина.Лучше конечно позвоните или напишите,попробуете договориться о встрече,приедьте с букетом, объяснитесь,расскажите всё как чувствуете.Так хоть будет понятно есть ли у вас шанс.Если она адекватная,она вам честно даст ответ,будут ли возобновлены отношения.

Гость
#52

Но и конечно все девушки разные и отреагируют по разному.Но когда возвращались те бывшие,к которым я ничего не чувствую,я так и говорила:что я сейчас не выпендриваюсь,я не хочу поддерживать с тобой никаких отношений.И они больше меня не беспокоили.

Гость
#53
Гость

Если не попробуете,не узнаете.У меня аналогичная ситуация(я девушка),и со мной поступили так же,как вы с девушкой.Всё его какие либо попытки я проигнорила,из за гордости,но теперь понимаю,что зря.Уже много времени прошло,понимаю что я его люблю и всегда любила,но сама я не напишу,и от него теперь тишина.Лучше конечно позвоните или напишите,попробуете договориться о встрече,приедьте с букетом, объяснитесь,расскажите всё как чувствуете.Так хоть будет понятно есть ли у вас шанс.Если она адекватная,она вам честно даст ответ,будут ли возобновлены отношения.

а почему сами ему не позвоните, раз он вам нужен?