Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет стараться на благо будущей семьи, как себя вести?

Здравствуйте. Живём с парнем год. Почти весь этот год я не работала, он содержал нас двоих. Его зарплаты хватало впритык, зимой он принял решение, что хочет переобучиться и пойти в другую сферу, по которой у него есть высшее образование (сейчас работает не по специальности). Приобрёл онлайн курсы, чтобы вспомнить то, чему учили в институте ну и новые знания приобрести. За эти 8-9 месяцев садился заниматься от силы раз 5. Были отговорки, то у него подработки в выходные, то я мешаю, то ещё куча отговорок. Сейчас я работаю, домой прихожу почти в 10 вечера с работы. Не ругаемся, дома всегда ужин, прибрано, я мозг не выношу. Но он не занимается, и сегодня мне заявляет, что заниматься не хочет и его всё устраивает. Я обомлела. Сижу и понимаю, что я для него, видимо, не тот человек, ради которого хотелось бы стараться и ради будущего с которым котелось бы вкладываться. Сидит, играет в телефон, я сижу в другой комнате, слезу тихонько пускаю... Понимаю, что либо принимать ситуацию как есть, либо уходить, потому что переделывать человека не стоит да и бесполезно это. Девочки, у кого был подобный опыт, как Вы переживали такие времена, как вели себя, чем дело обернулось? Сижу в расстройстве от такой реальности... #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
39летний
#1

для начала задайте себе вопрос любите ли вы его а он вас? А то ставите на первый план деньги,материальное а о духовном забываете

Гость
#2

А как связано благо вашей семьи с его СМЕНОЙ сферы деятельности? Ну подумал сменить. Ну понял, что это не его. Работу ж и вас не забросил? И до его идеи вспомнить специальность вас все устраивало🤷

#4
39летний

для начала задайте себе вопрос любите ли вы его а он вас? А то ставите на первый план деньги,материальное а о духовном забываете

Любовь любовью, а в декрет выйду - ребёнка кормить/одевать на любовь будем? Причём про ребёнка не просто так говорю - парень семью хочет, хотя, судя по его поведению, он хочет этого только на словах...

39летний
#5
Настюша

Любовь любовью, а в декрет выйду - ребёнка кормить/одевать на любовь будем? Причём про ребёнка не просто так говорю - парень семью хочет, хотя, судя по его поведению, он хочет этого только на словах...

ну так вы с ним и поговорите на эту тему про декрет и все такое

#6
Гость

А как связано благо вашей семьи с его СМЕНОЙ сферы деятельности? Ну подумал сменить. Ну понял, что это не его. Работу ж и вас не забросил? И до его идеи вспомнить специальность вас все устраивало🤷

Меня и его зарплата более чем устраивала, пока он не начал ныть, что её не хватает, и вот как стало не хватать - он и сказал, что всё буду заниматься, чтобы отучиться и перейти на более высокооплачиваемую работу. Мне его зарплаты спокойно хватило бы на двоих и ещё оставалось бы на отпуск отложить. А тут он деньгами своими распоряжается, и я каждый месяц слышу, что денег мало, денег нет, денег не хватает, я весь в долгах, это из-за тебя, Настя, я до сих пор не могу машину починить, из-за тебя то, из-за тебя сё, из-за тебя денег нет. Хотя я себе вообще ничего не покупаю уже давно, ремень вот только за 800 рублей купила на неделе, потому что старый порвался а без ремня штаны сваливаются. То есть, я не транжира вообще ни разу, но то что денег нет - виновата я.

Василий
#7

Такое было у большинства сожительниц. Которые потратили молодые годы на сволочей.

Гость
#8

Ну, все правильно сами понимаете. Есть категория таких людей, которые жалуются, но делать ничего при этом особо не хотят.

У меня тоже в 18 лет парень был. Со своей квартирой (мать умерла давно у него, жил один), красивый, молодой, сильный, высокий, спокойный. Короче норм жили. Но работать не хотел. Кушать что-то надо, пошёл грузчиком. Сильно много не заработаешь, плюс тяжело. Я тогда училась в универе на 1 курсе. И че в итоге? Вижу, что нет у него стремления к большему, какая тогда может быть семья? Хотя любила его, мы девсивенники были оба. Первые друг у друга. Но, по факту, на любви сыт не будешь. Ушла от него. Через пару лет встретила - один, работает в кафе, мойщиком каким-то. Короче, ничего не поменялось. А он ещё геймером был.

Вывод: люди меняются только или под дулом 🔫, или есть есть желание. У моего этого желания не было, комфортно удобно, но какой-то заоблачной любви не было, чтоб идти вперёд, искать работу, стараться, все в дом семью. Знаете, есть такие. Ну, вот мне не повезло, вам тоже видимо. Делаете выводы пока не залетели

Сама по себе
#9
Настюша

Любовь любовью, а в декрет выйду - ребёнка кормить/одевать на любовь будем? Причём про ребёнка не просто так говорю - парень семью хочет, хотя, судя по его поведению, он хочет этого только на словах...

Вы что, замуж собрались? Вот он удивится. Он вас, просто, по-тихому выпер на работу, обманом, придумал повод. Вы с ним теряете время. Поступок его сам за себя говорит. Небольшая вы ценность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: