Гость
Статьи
Мой парень скряга?

Мой парень скряга?

С парнем встречаюсь полтора года, уже живем вместе. Участились непонятки. Работает он на двух работах в айти, заработок хороший, но при этом никаких подарков, ни цветов. Может упрекнуть, если купит мне что-то (последний раз зарядку для телефона), типа, могли бы и на продукты потратить. Недавно принесла домой цветы, которые сама себе и купила. Так он разорался, что я потрачу сначала все свои деньги, потом буду брать его. Говорил, что, конечно, я девочка, мне хочется цветов, но ведь мне уже 21 год (ему 26), а я еще не поняла, что есть вещи поважнее. Что сначала все начнется с цветов, потом еще и еще и вот мы уже нищие. Копит на ипотеку, каждый раз напоминает мне о квартире, но мне уже кажется, что старается он не для нас, а лишь для себя, а я ему как обслуживающий персонал, чтоб всегда еда была и чисто. Я тоже сама работаю, учусь, денег на себя мне достаточно. И тут он внезапно решается пойти на второе высшее, платно, дорого. И тут я понимаю, что квартира отодвигается. Сказала ему об этом, а он "Ну, помогал бы кто еще..." Сказала о своей позиции, что пока мы не женаты, я вкладываться в ипотеку не буду, поскольку не факт, что буду жить в этой квартире вообще, а так пойму, для чего стараюсь - для нашей семьи. По его мнению, раз сейчас я не коплю вместе с ним на первый взнос, значит и после свадьбы такого не будет. Боится, что я отберу у него эту квартиру. А я боюсь, что с начала учебы мы еще меньше будем друг с другом, станем отдаляться, да и в целом вся бытовуха на меня ляжет. У меня ощущение, что он думает только о себе, а о нашем будущем нет. Так грустно от этого, уже не чувствую уверенности в завтрашнем дне. Но недавно спросил, почему у меня пропала к нему искра. Еще сказал, что боится, что я его брошу. Как-то так. Что думаете? Хочу сохранить отношения, но не знаю, как себя вести. Человека люблю. И подарки хочу( и замуж, и детей( #отношения

Катюша
45 ответов
Последний — Перейти
#2

Он копит на ипотеку для себя, а не для тебя. Узнай его пароль от телефона и выведи все деньги на свой счет. Затем вынеси из его жилища все, что можно продать. Если у него нищее жилище, но ведь даже сковородки продать можно.
Если он живет с мамкой, то прихвати женских вещей таких как шапки, сапоги, куртки, украшения, трусики. Все это продай.

Гость
#3

Вы ещё слишком молоды. Лет на пять забудьте про эти вопросы.

Гость
#4

Так у него уже часики тикают. Насчёт собственного жилья. Все правильно делает. А у вас в голове всякие глупости про цветы

Гриша. Квашу капусту.
#5

Уходи от него, ищи олигарха. А он пусть дальше спокойно копит на ипотеку. не размениваясь на всякую ерунду. Он к 30 годам будет с квартирой, а ты с фрустрацией и букетом цветов :)

Катюша
#6
Гриша. Квашу капусту.

Уходи от него, ищи олигарха. А он пусть дальше спокойно копит на ипотеку. не размениваясь на всякую ерунду. Он к 30 годам будет с квартирой, а ты с фрустрацией и букетом цветов :)

Дело в том, что он отодвинул покупку жилья, поскольку захотел второе высшее, а значит не скоро будет свое жилье и наша полноценная семья.

Катюша
#7
Гость

Так у него уже часики тикают. Насчёт собственного жилья. Все правильно делает. А у вас в голове всякие глупости про цветы

Жилье это прекрасно, но мне хочется, чтобы он для нас это делал, для семьи будущей. Так и я готова экономить. Сейчас я уже не ощущаю, что он об отношениях заботится, только о себе

Гость
#8

Нет ума найти обеспечуна, лучше бы девственницей оставалась.

Гриша. Квашу капусту.
#9
Катюша

Жилье это прекрасно, но мне хочется, чтобы он для нас это делал, для семьи будущей. Так и я готова экономить. Сейчас я уже не ощущаю, что он об отношениях заботится, только о себе

Я ж говорю, ищи того, кто тебе это даст. А от этого отстань, у него свой путь и видимо с другой женщиной.

Гость
#10
Катюша

Жилье это прекрасно, но мне хочется, чтобы он для нас это делал, для семьи будущей. Так и я готова экономить. Сейчас я уже не ощущаю, что он об отношениях заботится, только о себе

Готова - экономь. Купи не цветы, а цветную капусту на ужин. Копи отдельно, это будет твой взнос в жильё. Оформите долевую собственность. Или "подарки хочу( и замуж, и детей", но за его счёт?

Катюша
#11
Гость

Готова - экономь. Купи не цветы, а цветную капусту на ужин. Копи отдельно, это будет твой взнос в жильё. Оформите долевую собственность. Или "подарки хочу( и замуж, и детей", но за его счёт?

Он не хочет меня прописывать в будущую квартиру, чтобы потом я не обобрала его

Гость
#12

Он е-бобо.

Шиба
#13

До официального брака все разговоры об ипотеке и семье всё пустой звон. Этим он подтвердил, выбрав второе высшее платно. Ты же сама всё прекрасно видишь и понимаешь. Не сомневайся в себе. Он живет только для себя! Как бы он не оправдывался, его действия говорят сами за себя.

Гость
#14

А что будет если ты себе вещь купишь? Он помр*т? Я бы с таким жить не стала.. Думает только о себе. Муж мне деньги переводит, но я покупаю продукты и только нужное. Сейчас не работаю, но и для себя разрешает брать. Муж всё равно не разбирается что нужно покупать и как правильно набирать продукты. Чтобы ещё и в запасе было, а также мыльно-рыльное) Соответственно есть запасы продуктов, а также я делаю пельмени, котлеты, голубцы и прочее на заморозку. Но чтобы мой мне что-то по типу такого сказал. Я бы выпала сразу. Автор открой глаза! Молодая ещё не понимаешь просто! Смотри сама.

Гость
#15

Я вам сейчас прикол жизненный расскажу. Есть знакомый мужик с женой жил и счета раздельные! А я спрашивала, а продукты как? А он ну никак. Якобы жена себе берет продукты, а он себе. И также есть пожилая пара. Оба хихурги со стажем у нас в городе живут. И холодильники разные в доме. Готовит каждый сам себе. А ещё у друг друга занимают! Это все знают потому что муж таскался всю больницу пе*****. Когда фильмы про больницы показывают ну там реально чистое бл*8дство!. Не в тему уже пошла) Смотрите сами!

Катюша
#16
Гость

А что будет если ты себе вещь купишь? Он помр*т? Я бы с таким жить не стала.. Думает только о себе. Муж мне деньги переводит, но я покупаю продукты и только нужное. Сейчас не работаю, но и для себя разрешает брать. Муж всё равно не разбирается что нужно покупать и как правильно набирать продукты. Чтобы ещё и в запасе было, а также мыльно-рыльное) Соответственно есть запасы продуктов, а также я делаю пельмени, котлеты, голубцы и прочее на заморозку. Но чтобы мой мне что-то по типу такого сказал. Я бы выпала сразу. Автор открой глаза! Молодая ещё не понимаешь просто! Смотри сама.

Я тогда купила себе цветы, посмотреть на его реакцию. Он сказал, что я сейчас все свои деньги потрачу, а потом буду у него брать, а у него есть на что поважнее потратиться.

Гость
#17
Катюша

Я тогда купила себе цветы, посмотреть на его реакцию. Он сказал, что я сейчас все свои деньги потрачу, а потом буду у него брать, а у него есть на что поважнее потратиться.

Ну вот кошмар. Это ненормально. Что держит жить с таким? Не понимаю любовь слепа? Когда мужчина любит, то он так не делает никогда. А вашему так удобно и хорошо. Он даже тебе свои деньги не разрешает тратить! Какие дети и семья? Очнись и уходи. Пока молодая ищи порядочного парня себе чтобы любил и уважал и не попрекал! Вот так игнорите хороших парней и добрых. А вот с такими **озлами живете! Самой приятно что-ли? Ну и живи дальше, а потом под расписку ему свою зарплату отдавать будешь! Продавить тебя хочет. *УРА"

Гость
#18

Зачем я распиналась чтобы что-то объяснить автору? Мозгов нуль! Как уже писала выше свою зарплату будешь под расписку ему отдавать. Есть такие мужики не знаю что держит женщин с ними жить.

Катюша
#19
Гость

Зачем я распиналась чтобы что-то объяснить автору? Мозгов нуль! Как уже писала выше свою зарплату будешь под расписку ему отдавать. Есть такие мужики не знаю что держит женщин с ними жить.

Нет, я наоборот пришла на форум, чтобы узнать мнения людей и благодарна вам, что вы пишете! Я запуталась в себе и не понимаю, где права я, а где нет. Меня попрекают тем, что мне уже 21 год, а у меня еще нет финансовой грамотности, раз мне хочется цветочков. Он для меня некий авторитет что ли. Внушил, что я еще ребенок и многие мои действия и мысли глупы. Я потеряла свое мнение и принципы, я будто сломлена. Но люблю его, меня держат его сила и строгость, резкость. Мне казалось, что это идеальный муж и отец, такой властный и авторитетный батя, но всплыли некоторые "против". Я будто разочарована.

Шиба
#20
Катюша

Нет, я наоборот пришла на форум, чтобы узнать мнения людей и благодарна вам, что вы пишете! Я запуталась в себе и не понимаю, где права я, а где нет. Меня попрекают тем, что мне уже 21 год, а у меня еще нет финансовой грамотности, раз мне хочется цветочков. Он для меня некий авторитет что ли. Внушил, что я еще ребенок и многие мои действия и мысли глупы. Я потеряла свое мнение и принципы, я будто сломлена. Но люблю его, меня держат его сила и строгость, резкость. Мне казалось, что это идеальный муж и отец, такой властный и авторитетный батя, но всплыли некоторые "против". Я будто разочарована.

О, мужчины это умеют. Цветочки к финансовой грамотности отношения не имеют, если дарятся не ежедневно. Три-пять цветков раз в месяц-два не истощат бюджет. Он скряга. Большая жёпа. Сообщите ему, что вас это не устраивает. Не изменится-ищите адекватного.

Гость
#21
Катюша

Нет, я наоборот пришла на форум, чтобы узнать мнения людей и благодарна вам, что вы пишете! Я запуталась в себе и не понимаю, где права я, а где нет. Меня попрекают тем, что мне уже 21 год, а у меня еще нет финансовой грамотности, раз мне хочется цветочков. Он для меня некий авторитет что ли. Внушил, что я еще ребенок и многие мои действия и мысли глупы. Я потеряла свое мнение и принципы, я будто сломлена. Но люблю его, меня держат его сила и строгость, резкость. Мне казалось, что это идеальный муж и отец, такой властный и авторитетный батя, но всплыли некоторые "против". Я будто разочарована.

от авторитетного полшага до авторитарного. Представьте, у вас ребенок, который просит хорошую игрушку (развивающую), а "идеальный батя" орет опять про деньги. Резкость и строгость в нем, наверное, есть, но эти качества совсем не в ту сторону направлены. А как он боится, что вы его бросите? говорит об этом? если говорит, то и ответьте на его вопрос - "правильно боишься. Я не воспринимаю тебя как мужа, а вижу скрягу эгоиста. Боишься. что уйду - начинай менять свое поведение. Не можешь менять свое поведение - значит, будешь один".

Гость
#22

Если он начнёт выполнять ваши требования - цветочки, ресторанчики, подарочки, то спустит все деньги на мелочёвку и никогда не купит квартиру. Зато вы с новой сумочкой.
Если он не получит образование, у него будет меньше шансов найти работу более высокооплачиваемую. И он дольше будет копить на квартиру.
Вы тоже можете получить образование и откладывать деньги. Не помешают.
Если вы хотите всё и сразу - замуж и подарки, то ищите другого. Богатого. Лучше очень богатого, чтобы он не считал затраты на тряпки жены значительной статьёй расходов.

Гость
#23
Катюша

Нет, я наоборот пришла на форум, чтобы узнать мнения людей и благодарна вам, что вы пишете! Я запуталась в себе и не понимаю, где права я, а где нет. Меня попрекают тем, что мне уже 21 год, а у меня еще нет финансовой грамотности, раз мне хочется цветочков. Он для меня некий авторитет что ли. Внушил, что я еще ребенок и многие мои действия и мысли глупы. Я потеряла свое мнение и принципы, я будто сломлена. Но люблю его, меня держат его сила и строгость, резкость. Мне казалось, что это идеальный муж и отец, такой властный и авторитетный батя, но всплыли некоторые "против". Я будто разочарована.

Кошмар ещё и слушаешь его автор. Правда написали там ниже: родишь ребенка, а на игрушки не даст денег! Хоть ум**ри не даст! А также: на трусы и носки тоже не даст, юудешь ходить с дырками! Так и скажи ему что хочешь жить для себя и тратить деньги. Пускай подавиться своими деньгами, образованием и квартирой с ипотекой. А вы будете счастливой, но не с ним! Как то так.

Гость
#24

Я же написала что ему пара только независимая финансово девушка. А вы не пара ему! Пусть ищет независимую. И отпустите этого идиота. У меня родственник без высшего образования получает огромные деньги. Моделирует, 3д графика для игры и прочее. И не надо на это вышку, тут главное мозги хорошие иметь!

Катюша
#25
Гость

от авторитетного полшага до авторитарного. Представьте, у вас ребенок, который просит хорошую игрушку (развивающую), а "идеальный батя" орет опять про деньги. Резкость и строгость в нем, наверное, есть, но эти качества совсем не в ту сторону направлены. А как он боится, что вы его бросите? говорит об этом? если говорит, то и ответьте на его вопрос - "правильно боишься. Я не воспринимаю тебя как мужа, а вижу скрягу эгоиста. Боишься. что уйду - начинай менять свое поведение. Не можешь менять свое поведение - значит, будешь один".

Он как-то сказал, что видит, что у меня пропала к нему искра, что стала вести себя иначе. Но я отмахнулась, ответила, что все ок. Тогда он сказал, что боится, что я его брошу, ведь он меня тиранит... Я не стала продолжать этот диалог. Я очень боюсь расставания. Я с ума сойду.

Катюша
#26
Гость

Я же написала что ему пара только независимая финансово девушка. А вы не пара ему! Пусть ищет независимую. И отпустите этого идиота. У меня родственник без высшего образования получает огромные деньги. Моделирует, 3д графика для игры и прочее. И не надо на это вышку, тут главное мозги хорошие иметь!

Он работает в айти и имеет хорошие деньги, много перспективы, но его переклинило на эту вторую вышку и как баран

Гость
#27
Катюша

Он как-то сказал, что видит, что у меня пропала к нему искра, что стала вести себя иначе. Но я отмахнулась, ответила, что все ок. Тогда он сказал, что боится, что я его брошу, ведь он меня тиранит... Я не стала продолжать этот диалог. Я очень боюсь расставания. Я с ума сойду.

А почему отмахнулась, почему копишь в себе недовольство, замалчиваешь проблему ? С мужиками надо прямо и четко - Петя, в наших отношениях мне не нравится/ напрягает/ чувствую себя некомфортно то то и то то, (озвучиваете проблему и вместе ищете решение вопроса)

Гость
#28

Зачем вы ему готовите и убираете ? Если сами себя обеспечивает и ходите наравне с ним на работу , то и быт должен быть напополам .

Катюша
#29
Гость

А почему отмахнулась, почему копишь в себе недовольство, замалчиваешь проблему ? С мужиками надо прямо и четко - Петя, в наших отношениях мне не нравится/ напрягает/ чувствую себя некомфортно то то и то то, (озвучиваете проблему и вместе ищете решение вопроса)

Каждый раз, когда я начинаю обсуждать проблему, он находит сто аргументов и просто продавливает меня. Все заканчивается тем, что я в слезах соглашаюсь с ним. Поэтому я привыкла, что я всегда не права. В начале отношений, когда я просила комплиментов, восхищений и прочее, он отвечал, что не умеет, не будет так делать, а если что - ищи другого

Катюша
#30
Гость

Зачем вы ему готовите и убираете ? Если сами себя обеспечивает и ходите наравне с ним на работу , то и быт должен быть напополам .

Последнее время я очень загружена и он стал помогать мне готовить. А так он говорит, что полностью обеспечивать меня не собирается.

Гость
#32
Катюша

Каждый раз, когда я начинаю обсуждать проблему, он находит сто аргументов и просто продавливает меня. Все заканчивается тем, что я в слезах соглашаюсь с ним. Поэтому я привыкла, что я всегда не права. В начале отношений, когда я просила комплиментов, восхищений и прочее, он отвечал, что не умеет, не будет так делать, а если что - ищи другого

"В начале отношений, когда я просила комплиментов, восхищений и прочее, он отвечал, что не умеет, не будет так делать, а если что - ищи другого"

То есть изначально вы взяли не того человека, переступив через себя и согласившись быть терпилой?

Катюша
#33
Гость

"В начале отношений, когда я просила комплиментов, восхищений и прочее, он отвечал, что не умеет, не будет так делать, а если что - ищи другого"

То есть изначально вы взяли не того человека, переступив через себя и согласившись быть терпилой?

Я решила, что комплименты не так уж и важны, главное, что человек поступками показывает любовь свою. Я его уважала за то, что для нас хочет взять квартиру, чтобы свое гнездышко было, а не в однушке всю жизнь провести. Вот, думаю, его жест любви.

Гость
#34

Скажу конкретно за вторую вышку: парень тратит свое время и деньги на учебы ради знаний или корочки с целью зарабатывать больше. Он предпоинимает шаги по увеличению дохода. Плохого в этом нет.
Какое у него перве образование? какое второе хочет?

Гость
#35
Катюша

Я решила, что комплименты не так уж и важны, главное, что человек поступками показывает любовь свою. Я его уважала за то, что для нас хочет взять квартиру, чтобы свое гнездышко было, а не в однушке всю жизнь провести. Вот, думаю, его жест любви.

." Я его уважала за то, что для нас хочет взять квартиру, чтобы свое гнездышко было, а не в однушке всю жизнь провести. Вот, думаю, его жест любви"

И ты его при этом скрягой обзываешь !
Сама не знаешь, чего тебе надо, ку рица

Катюша
#36
Гость

." Я его уважала за то, что для нас хочет взять квартиру, чтобы свое гнездышко было, а не в однушке всю жизнь провести. Вот, думаю, его жест любви"

И ты его при этом скрягой обзываешь !
Сама не знаешь, чего тебе надо, ку рица

Я с вами согласна, но его планы изменились, а значит и покупка жилья отодвинулась. Говорил, что это приоритет, а теперь все иначе. Я чувствую себя ношей, будто напросилась к нему жить. Нет гарантии, что я буду в квартире этой жить, по сути меня меня сейчас в любой момент могут выставить за дверь.

Катюша
#37

По первому инженер, а сейчас на программиста хочет пойти. Может, я развожу панику..

Таня
#38
Катюша

Нет, я наоборот пришла на форум, чтобы узнать мнения людей и благодарна вам, что вы пишете! Я запуталась в себе и не понимаю, где права я, а где нет. Меня попрекают тем, что мне уже 21 год, а у меня еще нет финансовой грамотности, раз мне хочется цветочков. Он для меня некий авторитет что ли. Внушил, что я еще ребенок и многие мои действия и мысли глупы. Я потеряла свое мнение и принципы, я будто сломлена. Но люблю его, меня держат его сила и строгость, резкость. Мне казалось, что это идеальный муж и отец, такой властный и авторитетный батя, но всплыли некоторые "против". Я будто разочарована.

КАк можно любить такого жадного и эгоистичного? А цветы- это минимум того, что хочется в таком возрасте. А одежда, украшения, поездки за границу. На кого вы молодость свою тратите?

Таня
#39
Шиба

О, мужчины это умеют. Цветочки к финансовой грамотности отношения не имеют, если дарятся не ежедневно. Три-пять цветков раз в месяц-два не истощат бюджет. Он скряга. Большая жёпа. Сообщите ему, что вас это не устраивает. Не изменится-ищите адекватного.

Не изменится этот жмот.

Таня
#40
Гость

Если он начнёт выполнять ваши требования - цветочки, ресторанчики, подарочки, то спустит все деньги на мелочёвку и никогда не купит квартиру. Зато вы с новой сумочкой.
Если он не получит образование, у него будет меньше шансов найти работу более высокооплачиваемую. И он дольше будет копить на квартиру.
Вы тоже можете получить образование и откладывать деньги. Не помешают.
Если вы хотите всё и сразу - замуж и подарки, то ищите другого. Богатого. Лучше очень богатого, чтобы он не считал затраты на тряпки жены значительной статьёй расходов.

Она она что получит, кроме впустую потраченной молодости. Пусть живет один, этот жмот.

Таня
#41
Катюша

Последнее время я очень загружена и он стал помогать мне готовить. А так он говорит, что полностью обеспечивать меня не собирается.

Раз не собирается, то бросайте его.

Таня
#42
Катюша

Я решила, что комплименты не так уж и важны, главное, что человек поступками показывает любовь свою. Я его уважала за то, что для нас хочет взять квартиру, чтобы свое гнездышко было, а не в однушке всю жизнь провести. Вот, думаю, его жест любви.

Для себя он старается.

Катюша
#43
Таня

Раз не собирается, то бросайте его.

Может, он и прав, я тоже деньги зарабатываю. Но все же хотелось бы в ситуации, когда я что-то прошу у него купить мне, он не упрекал, что дорого, что он не миллионер, что у меня самой деньги есть.

Катюша
#44
Таня

КАк можно любить такого жадного и эгоистичного? А цветы- это минимум того, что хочется в таком возрасте. А одежда, украшения, поездки за границу. На кого вы молодость свою тратите?

Не знаю, люблю и все тут, за ум, строгость, его чувство юмора, нежность, которую ко мне проявляет. У нас все хорошо, кроме денежного вопроса и интима, но сейчас еще не понимаю зачем ему я.

Таня
#45
Катюша

Не знаю, люблю и все тут, за ум, строгость, его чувство юмора, нежность, которую ко мне проявляет. У нас все хорошо, кроме денежного вопроса и интима, но сейчас еще не понимаю зачем ему я.

Для бесплатных секса и домашней работы. Вы - мазохистка, и никакой любви он к вам не испытывает. Любят женщин, которые ценят себя, и подарки/деньги - индикатор отношения к женщине. Денежный вопрос - главное в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: