Гость
Статьи
Быстро влюбляюсь и так …

Быстро влюбляюсь и так же быстро остываю

Такая ситуация.. я очень быстро влюбляюсь и слишком быстро теряю эти чувства. Максимум могу восхищаться и испытывать чувства к человеку... ну месяца 2. Но чаще это длится даже недели 3. И как только я теряю интерес, а происходит это как то резко и неожиданно - я ищу новый объект симпатии, просто потому что без этого мне скучно и все кажется серым и безсмысленным, а так я хоть что то чувствую и это заставляет меня чувствовать себя живой что ли. Но проблема в том, что мне от этого и плохо, я грущу, ревную (если это знаменитость) человека к другим. Я уже не могу так больше. И влюбляюсь я обычно только в тех, с кем у меня нет шансов. Это может быть актёр, певец, просто популярный человек. Это может быть даже персонаж фильма/книги, то есть несуществующий! И никак не могу влюбиться в реального человека, с которым у меня есть хотя бы какие то потенциальные шансы. Вот просто не могу и ВСЕ. Не испытываю я ничего, кроме пустоты и иногда даже какого то отвращения и раздражения. Хотя были у меня и партнёры любовные и потенциальные партнёры которые ко мне испытывали чувства, а у меня этих чувств не было! Зачем тогда я в это ввязывалась? Наверное хотела побороть это чувство пустоты, думала что это пройдёт, стоит мне только влюбиться. Это не прошло, а осталось только еще большее отвращение. Еще часто бывает такое, что я общаюсь с молодым человеком который мне нравится, но как только он отвечает мне взаимностью - я сбегаю. Я как то подумала "А если бы к примеру объект моей симпатии прямо сейчас предложил мне быть с ним вместе, я бы согласилась?" и я сразу словила себя на мысли, что не хочу я этого! Я хочу спрятаться от этого всего.
И я #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы путаете влюбленность с манией. Вы осознанно ищите...как ща молодежь говорит...крашей. И вам нравится испытывать сильную симпатию так как это все равно вырабатывает гормоны счастья. Потом все сходит на нет и у вас начинается "ломка". И вот он замкнутый круг. Смею предположить, что вы более одиноки чем хотелось бы. Надо решать проблему. Потому что так вы без конца будете залипать на тех кто о вашем существовании то знать не знает. Для подростков еще это нормально. Для взрослых крик о помощи. Сходите к психологу, расставьте в голове все по полочкам. Влюбляемся мы обычно не в образ, а в поступки. Симпатия и мания это другое.

.
#2

Ой. Я вообще.... Вспоминаю свою юность. Влюблялась как кошка. Спустя время аж ненависть. А сейчас, спустя годы, недоумение .... Я всегда была разумным ребёнком. А выбирала какую-то падаль. По моральным качествам. Считаю, это потому что дети совсем не подготовлены к жизни. Учат азам науки. А знание о жизни? Элементарно, что такое любовь, как должна себя вести девушка до брака, какие ошибки совершают молодые люди. И общество стало бы сильнее. Смотрю на молодежь, сильны в пороке, отменный мат, язык острый, а ума и понимания о жизни, манер - ноль. А ведь это будущие мужья и жены. Я к тому, что мы не знаем с чем столкнёмся, когда взрослеем и как себя вести, как выбирать партнёра. Детей своих хочу завести, чтоб воспитать сильными личностями.

Гость
#3

Я не понимаю, как могут пройти чувства??
У меня, если чувства к человеку появились, то они остаются навсегда. Да, со временем, они становятся не такими яркими (если вы давно расстались и не общаетесь). Да, могут появится новые чувства к другим мужчинам. Но старые не проходят никогда. Мне 42 и ещё ни разу у меня не прошли чувства. Они как бы наслаиваются друг на друга. Т е я так же испытываю чувства к первому парню. И так же к тем мужчинам, в которых влюблялась после. А влюбляюсь я обычно один раз в 10 лет. Т е таких людей всего несколько в жизни.
Расскажите, что сделать, чтобы старые чувства прошли???

Корд
#4

Нет у вас никакой влюбленности. Вы, как ребенок, ищете каждый раз новую игрушку, т.к. дофамин сам себя не выработает.

#5
Гость

Вы путаете влюбленность с манией. Вы осознанно ищите...как ща молодежь говорит...крашей. И вам нравится испытывать сильную симпатию так как это все равно вырабатывает гормоны счастья. Потом все сходит на нет и у вас начинается "ломка". И вот он замкнутый круг. Смею предположить, что вы более одиноки чем хотелось бы. Надо решать проблему. Потому что так вы без конца будете залипать на тех кто о вашем существовании то знать не знает. Для подростков еще это нормально. Для взрослых крик о помощи. Сходите к психологу, расставьте в голове все по полочкам. Влюбляемся мы обычно не в образ, а в поступки. Симпатия и мания это другое.

Да, возможно вы правы. Спасибо за ответ, я стараюсь решить эту проблему, потому что жить так уже нет сил

#6
Гость

Я не понимаю, как могут пройти чувства??
У меня, если чувства к человеку появились, то они остаются навсегда. Да, со временем, они становятся не такими яркими (если вы давно расстались и не общаетесь). Да, могут появится новые чувства к другим мужчинам. Но старые не проходят никогда. Мне 42 и ещё ни разу у меня не прошли чувства. Они как бы наслаиваются друг на друга. Т е я так же испытываю чувства к первому парню. И так же к тем мужчинам, в которых влюблялась после. А влюбляюсь я обычно один раз в 10 лет. Т е таких людей всего несколько в жизни.
Расскажите, что сделать, чтобы старые чувства прошли???

Я думаю никак не сделать и не убить те прошлые чувства. Я до сих пор периодически вспоминаю свою первую подростковую любовь, которая была самой долгой. Обычно такое не забывается, увы
Наверное (у меня есть предположение) мы влюбляемся по настоящему не часто и в итоге после того как шансов с человеком нет -мы ищем похожих на того человека, что бы "заменить". У меня вот например все как на одно лицо. Подруга даже не отличает, когда я ей показываю кого то, кто мне в очередной раз понравился, потому что "они же все одинаковые". И все чем то похожи на мою первую любовь)

#7
Корд

Нет у вас никакой влюбленности. Вы, как ребенок, ищете каждый раз новую игрушку, т.к. дофамин сам себя не выработает.

Да, возможно это так

Гость
#8

Вы описали меня спасибо большое!!! Я уже миллион раз влюбилась и миллион раз разбилась 😩

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: