Гость
Статьи
Может ли любовь …

Может ли любовь оставаться вечно между людьми?

Это вопрос для пар, которые очень давно вместе или имеют опыт в любовных делах. Очень люблю своего парня, а он любит меня, думаю, он любит даже с большей силой. Мы вместе 5 месяцев, до этого общались. Таких эмоций я никогда не испытывала, хотя и была в двух отношениях до этого, которые длились большое количество времени. Вопрос заключается в том, могут ли наши эмоции с парнем продлиться как можно дольше? я боюсь, что это может закончиться, тк изучала теорию зарождения любви и все рухнет, когда количество определенных гормонов уменьшится. Нам по 23 года. Именно с ним я вижу дальнейшее будущее. Расскажите, пожалуйста, как было у вас и в какой период чувства начали угасать, любовь превратилась в привычку или вы вовсе расстались

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 месяцев это еще не любовь. О любви говорят после 1-2лет совместной жизни. Когда увидишь плохие и хорошие стороны человека, когда начнётся повседневная жизнь.
Я больше 10лет в отношениях, самое главное это совместный рост.

#2

Дальше, вас вместе будет удерживать такой фактор как привязанность, дети, и нажитое вами совместное имущество. Короче, будете жить как брат и сестра, при этом сексуальное влечение, которое вы испытаете к друг другу сейчас, со временем будет угасать.

Гость
#3

Возможно сохранить и страстную любовь, и сильное сексуальное влечение.

Если вы живете гостевым браком или вместе, но часто в разьездах, командировках

Гость
#4

Я думаю, что такое случается, т.е. не сказки. Это какой-то дар свыше. Люди имеют не только физическое приятие и притяжение, но и родство душ.

🌙Луна🌙
#5

Не исключено, возможно судьбоносные отношения. Бывает так что пара любят друг друга, на расстоянии чувствуют друг друга. Один подумал, второй позвонил.
Ментальная связь😏 иногда бывает так человеку плохо, другому на расстоянии тоже не по себе, ну этого не объяснишь.

#6

Ну не знаю. Мы 24 года вместе. И так будет всегда.)
А вам, автор, просто не надо было размениваться на недоотношения с людьми, с которыми вы не видели своего будущего. Тогда бы вы сейчас не сомневались, что любовь вечна.
Это ведь как найти свой дом, своё место в этой жизни. Как это может кончиться?) Конечно никак. Просто когда встречаешь свою половинку ты почти сразу осознаёшь, что это твоя судьба.)

#7
Гость

Я думаю, что такое случается, т.е. не сказки. Это какой-то дар свыше. Люди имеют не только физическое приятие и притяжение, но и родство душ.

И ещё родство духа. Мы же из трёх частей состоим. Тело, душа и дух. Вот когда все три части испытывают притяжение - значит встретил любовь.)

#8
Fantomas

Дальше, вас вместе будет удерживать такой фактор как привязанность, дети, и нажитое вами совместное имущество. Короче, будете жить как брат и сестра, при этом сексуальное влечение, которое вы испытаете к друг другу сейчас, со временем будет угасать.

Брехня. Ничего нигде не угасает.

Гость
#9

Нет, вечно не может. Да, это закончится. Если повезет, вы станете друзьми и по-настоящему близкими людьми (так везет очень не многим), но с большей вероятностью вы разбежитесь, а потом у вас будет следующий парень.

Гость
#10

Через 18 лет я люблю мужа какой-то особенной любовью. Всякое было, и злилась, и обижалась (недолго), но жизни без него не представляю уже. Чтобы чувство не угасло, ваш мужчина должен быть хорошим человеком. Только в этом случае, мне кажется, возможна любовь через время. Когда гормональный угар стихнет)))

Гость
#11

23 года в браке, любовь есть до сих пор, муж ухаживает как и раньше, когда был влюблён. Вы описываете влюблённость, а любовь приходит позже или не приходит совсем.

НоЫВоигура
#12

С женой у меня страсть быстро сошла на нет,а вот с любовницей длится больше двадцати лет уже и не собирается стихать. Видимо,семейная жизнь это -конец страсти,ещё Бердяев писал об этом. Совместный быт,обыденность очень быстро убивают всякую страсть в отношениях.

Гость
#13

Сыграли серебряную свадьбу. Влюблена была безумно 2 года. Потом привыкание, кризисы, ссоры- всякое было периодически. Но за этим всегда открывается новое Дыхание. Он для меня это самый родной человек. И взаимный сексуальный интерес сохранился. Никаких тебе братско- сестринских отношений.

Гость
#14
Гость

23 года в браке, любовь есть до сих пор, муж ухаживает как и раньше, когда был влюблён. Вы описываете влюблённость, а любовь приходит позже или не приходит совсем.

Причём приходит совсем другое чувство. Ещё крепче становится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: