Гость
Статьи
Как понять что не …

Как понять что не осталось чувств ?

Всем привет. В отношениях 5 лет, из них 2,5 года живем вместе. В первый год отношений грезила свадьбой и тд., но мужчина видимо "присматривался", теперь я поняла что меня устраивает вполне гражданский брак, так как частые ссоры и из-за этого я уже не уверена вообще что нужно ли создавать семью. За этот год 2 раза потеряла ребенка. (первый раз выкидыш и второй раз порок плода) . Либо связано с депрессией либо я охладела к человеку(( и держит только привычка быть вместе... не могу разобраться в себе, запуталась ужасно. Теперь он хочет детей, настаивает. а я не хочу, возможно пока что.. бывает такое?
в отношениях перестали понимать друг друга. он рабоатет до поздна, потом идет к друзьям расслабиться от работы, посидеть. я естетсвенно дома, убираю готовлю, создаю быт вообщем. Хотя тоже работаю до 18.00. в городе друзей особо нет, так как я переехала к нему с другого города. хотела поехать на неделю в другой город с мамой в мини-отпуск, случился опять скандал типо "как так я работаю, а ты едешь в отпуск, тогда и я сам поеду когда будет мой отпуск". с чего начать понимание себя? как понять что мне нужно((((( очень сложно сейчас мне даже невыносимо.

Оксана
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так уезжай домой, ничего не держит. Тем более у вас несовместимость ,раз дети дефективные получаются

Гость
#2

Нет такого понятия " гражданский брак" , вы просто сожители, чужие друг другу люди без обязательств. Вы ему не жена, а он вам не муж поэтому и живет как хочет, хотя вы роль жены выполняете зачем-то... Те кто сожительствуют не ценят брак и настоящие отношения и главное чтобы было удобно без ответственности.
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается? .
□ Каковы его цели? .
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей? .
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи? .
□ Кто его друзья? .
□ О чем он часто разговаривает?

#3
Гость

Нет такого понятия " гражданский брак" , вы просто сожители, чужие друг другу люди без обязательств. Вы ему не жена, а он вам не муж поэтому и живет как хочет, хотя вы роль жены выполняете зачем-то... Те кто сожительствуют не ценят брак и настоящие отношения и главное чтобы было удобно без ответственности.
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается? .
□ Каковы его цели? .
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей? .
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи? .
□ Кто его друзья? .
□ О чем он часто разговаривает?

Уважаемая. Что за бред вы тут написали?
""Те кто сожительствуют не ценят брак и настоящие отношения и главное чтобы было удобно без ответственности."" ???
Как сожительство (Гражданский брак) и настоящие отношения относятся к браку? И уж тем более к ответственности?
Давайте обратимся к юридической части вопроса.
Регулирует ли брак как-то "НАСТОЯЩИЕ отношения"? Нет. В семейном праве про это нет ни слова.
Ответственность? В браке ответственность несет ТОЛЬКО мужчина. А тут тот случай, когда женщина не хочет в брак.
И за что вообще брак ценить?
Вспомним - ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД = Раздел имущества и опеку над детьми, если они есть.
Проще говоря, вы намекаете на то, что брак надо ценить за то, что заключив его женщине будет чем поживиться с мужчины при разводе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: