Гость
Статьи
Парень-наркоман. Как …

Парень-наркоман. Как быть?

Здравствуйте. У моего молодого человека проблемы с наркотиками на протяжении 6 лет. Когда познакомились я видела, что он балуется этим, но думала не серьезно, а просто когда отдыхает с друзьями и алкоголем. Я ему сказала сразу, что если я узнаю или увижу, что ты употребляешь, то не буду с ним общаться. Он поклялся, что не будет. Год мы встречались, я особо ничего не замечала, но сомнения были. Потом мы расстались, и он признался, что год употреблял, когда мы не виделись, но тщательно скрывал от меня. Он сказал, что перестал и мы снова сошлись. Четыре месяца он был чистым, мы начали жить вместе, все было прекрасно, даже намеков не было, он даже не думал о наркотиках. Неожиданно ему нужно было уехать в родной город, и сразу же я заметила, что он изменился. Другой голос, манера поведения и т.д. Я сразу поняла, что это наркотики. Его отец узнал об этом и силой отправил его в реабилитационный центр, не поставив ни меня, ни его в известность, я узнала об этом от отца. Отец сказал на год его туда закрыл. Он там уже две недели, звонки запрещены, встречи тоже. Я его очень сильно люблю и готова ему помочь, поддерживать, тем более со мной он не употребляет, и его даже не тянет на это. В родном городе он сорвался из-за таких же друзей-наркоманов. Скажите пожалуйста, что мне делать? Как с ним связаться? Я боюсь, что он принял решение все закончить со мной, и я об этом не знаю. А еще не знаю ждать его оттуда или закончить все? Мы планировали свадьбу и т.д. Рядом со мной он забывает о наркотиках, говорит, что хочет стать обычным человеком, жить чистой жизнью. Что мне делать?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Бросать его

Ольга
#2

забудь !!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня родственник такой !!!В родном городе он сорвался из-за таких же друзей-наркоманов.- это ключевая фраза !!!!!!!!!Нет силы воли у такого человека !!!!!!!Не поможешь - жизнь свою погубишь ...Это дно .....Поверь .Последний случай - пырнули ножом - ждали умрет - все отмучаемся и мать несчастная его .Выжил - тоже в центре отдыхает , домой нельзя - дружбаны ждут .Это наша боль и крест .Почему люди становятся наркоманами - это вопрос .Смотри не забеременей - ВИЧ обеспечен - это так вдруг при встрече .....

Гость
#3

бежать, как можно быстрей и как можно дальше

Гость
#4

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

#5

Конечно, если подходить с холодным рассудком, то можно сказать что это тяжёлые отношения будут.
Вам нужно слушать свое сердце. Если вы будете с ним вместе, то это сложный путь.
Многое зависит от парня. Нужно внимательно наблюдать за его поступками.
Наши парень действительно, без вранья, будет бороться со своей зависимостью, то вы можете стать его лучиком света и большой поддержкой.
Но если он не прилагает должных усилий... Я сомневаюсь, что без его желания меняться что-то получится

Гость
#6

Даже читать не буду всю эту лабуду на полстраницы.

Гость
#7

что делать , что делать ? рожай от него побольше больных детей

Гостья
#8

Я даже дочитывать не стала. Никак не быть. Бежать от него. Себя побереги

#11

Если хочешь счастливой и спокойно жизни надо уходить ,рвать, и даже не думать.
Все вернётся, если б была сила воли ,и он хотел , он бы не сорвался.

#12

Вам к психологу, разбираться со своей склонностью к созависимости. У Вас на это год есть. Потом решите, что делать.

Гость
#13

Вы, извините, просто *ура. Невозможно любить наркомана (и наркоман не может любить никого, кроме дозы). Это уже не человек, а генетический мусор. Бегите от него как можно дальше.

Гость
#14

Это все старая песня." Сорвался из-за друзей", "С тобой не занимаюсь", "Ты мне поможешь бросить". Наркоманы - это самый хитрый, самый изворотливый, самый лукавый народ. Поверь, я живу в регионе, где раньше огромный процент молодежи были нариками. Почему были, потому что сейчас кто на кладбище, кто на зоне, остаток переквалифицировались в алкашню.

Лаура
#15

Наркоманы есть везде. Он не может прервать общение с такими людьми. Помогает ли реабилитация? Центр какой-то мрачный. Тюрьма многим наркоманам, видимо, не помогает. Многие попадают из-за наркотиков в тюрьмы несколько раз. Не думаю, что реабилитация поможет.

Лаура
#16
Гость

Вы, извините, просто *ура. Невозможно любить наркомана (и наркоман не может любить никого, кроме дозы). Это уже не человек, а генетический мусор. Бегите от него как можно дальше.

Вешать ярлыки вроде мусора ни на кого не нужно. Есть факты. Большинство наркоманов - маргиналы, употребляющие наркотики по причине негативного мнения общества о наркомании. Есть среди наркоманов малая часть в виде людей с психическими проблемами. Среди них могут быть яркие личности. Они употребляют наркотики с целью уйти от внутренних проблем. У таких есть некоторый шанс, что перестанут, для этого нужно решить психические проблемы.

#17

Наркоманов бывших не бывает. 6лет употребления- это стойкая зависимость. И если он вам говорит, что с вами мыслей нет, то это только чтобы вам было спокойнее. И 4 месяца чистыми тоже сомнительны. Смотря что он употребляет - вы могли и не заметить, раз год не замечали.

Ольга
#18

нет , исключения бывают - у нашего есть друг - завязал .Честно , мы надеялись что умрет от ножевого ранения .Будет конец .Отмучается разведенная жена с ребенком - он присутствует в их жизни в виде телефонных звонков - естественно , ребенок папу не забывает ...и она на привязи ....

Гость
#19

Вы с ума сошли? Бежать и не вспоминать

Гостья
#22

Его бросить, а чтобы удовлетворить синдром спасителя, - дать ему совет заморозить спермы побольше. У знакомых сынка всех друзей пережил, завязал, уехал глушь, и пошёл размножаться, от разных, но дети с патологиями (матери не употребляли).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: