Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в недостойного человека

Добрый день. У меня такая ситуация. Мне понравился один молодой человек. Я ему тоже, со временем наши чувства нарастали и мы начали с ним отношения. Влюбилась в него и потеряла голову. Я его знала до этого целый год, производил впечатление адекватного, спокойного, с мозгами. Но когда начали с ним встречаться я узнала его получше и поняла что он совсем не такой, каким казался мне. Он любит жаловаться на жизнь, весьма скандальный, неуверенный в себе, чуть что он сразу волнуется и у него колотится сердце, так же он не может зарабатывать оптимальное количество денег (хотя бы 50 тысяч), а наоборот считает что надо больше экономить и все будет ок, взгляды на жизнь у нас разные и т д. Вообщем теперь я виню себя за то, что влюбилась в такого человека и как я могла сразу не почувствовать что он такой, каким я его узнала сейчас… Как он мог так хорошо шифроваться и производить впечатление адекватного и хорошего парня. Корю себя за этот эпизод моей жизни! Не знаю что делать теперь, прекращать с ним надо по хорошему отношения, но что-то держит меня… Возможно это влюблённость, но от таких отношений я все время на нервах и в расстроенных чувствах, ведь каждый день я разочаровываюсь в человеке.
Стоит ли винить себя за то, что влюбилась?
Стоит ли прекращать такие отношения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Да.

Гость
#2
Гость

Нет.
Да.

Коротко, но спасибо!

Гость
#4

Не стоит винить себя, время на то нам и дано, чтобы разобраться в человеке.
Если разобравшись, видишь, что не твоё, то лучше уйти потому что лучше не станет

Гость
#5
Гость

Коротко, но спасибо!

Если хотите подробнее - извольте.
Нет, потому что так жизненный опыт и нарабатывается, общаясь с людьми и набивая шишки. Это во-первых. А во-вторых, винить себя и грызть за прошлое не имеет никакого смысла. Сделали выводы и пошли дальше. Вот если бы вам деньги выдавали за чувство вины и сожаления, тогда можно было бы и пострадать немного. А так смысла не вижу никакого в этих страданиях.
Ну и расставаться нужно конечно же. Зачем себя мучить? Расставайтесь, вы никому хорошо не сделаете, если будете время с ним терять. Ему тоже без вас будет лучше, поверьте.

Гость
#6
Гость

Не стоит винить себя, время на то нам и дано, чтобы разобраться в человеке.
Если разобравшись, видишь, что не твоё, то лучше уйти потому что лучше не станет

И часто Вы сами с собой разговариваете, автор?

Cвета
#7
Гость

И часто Вы сами с собой разговариваете, автор?

Да уж, сама себе пишет, сама отвечает.

Гость
#8
Гость

И часто Вы сами с собой разговариваете, автор?

Это комментарий моей подруги. Уж очень он мне понравился
Хочу увидеть как другие к нему отнесутся

Гость
#9
Гость

Если хотите подробнее - извольте.
Нет, потому что так жизненный опыт и нарабатывается, общаясь с людьми и набивая шишки. Это во-первых. А во-вторых, винить себя и грызть за прошлое не имеет никакого смысла. Сделали выводы и пошли дальше. Вот если бы вам деньги выдавали за чувство вины и сожаления, тогда можно было бы и пострадать немного. А так смысла не вижу никакого в этих страданиях.
Ну и расставаться нужно конечно же. Зачем себя мучить? Расставайтесь, вы никому хорошо не сделаете, если будете время с ним терять. Ему тоже без вас будет лучше, поверьте.

Пыталась уйти, говорит люблю жить без тебя не могу… вот и сижу в этих отношениях, чувствую себя жестокой если начинаю разговор о том, что хочу расстаться
Он превращается в ангелочка и бросит остаться

Гость
#10

Мужчины не очень-то переживают о том, чтобы не сделать женщине больно. Бросают и все. И вы тоже не рубите кошке хвост по частям, сразу скажите что все кончено, да и все.

Гость
#11
Гость

Мужчины не очень-то переживают о том, чтобы не сделать женщине больно. Бросают и все. И вы тоже не рубите кошке хвост по частям, сразу скажите что все кончено, да и все.

Вы говорите в точности как моя подруга! Прям слово в слово

Гость
#12

ну если бы вы влюбились в один образ, то разочаровавшись, ваша любовь должна была улетучиться, если по существу

Гость
#13
Гость

ну если бы вы влюбились в один образ, то разочаровавшись, ваша любовь должна была улетучиться, если по существу

Я влюбилась в его внешность по большей части, но увы за ней ничего нет

Гость
#14
Гость

Я влюбилась в его внешность по большей части, но увы за ней ничего нет

за внешность не любят, по-моему

Гость
#15
Гость

за внешность не любят, по-моему

если только это не поверхностные люди. да и это все-равно не любовь

Гость
#16
Гость

за внешность не любят, по-моему

Я не говорю что люблю, речь идёт о влюблённости, это чувство возникает вначале, а любовь это совсем другое же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: