Гость
Статьи
Мелочный мужчина. Как …

Мелочный мужчина. Как с таким себя вести?

С парнем в отношениях 5 лет из которых 1,5 года мы живём вместе. За квартиру платим пополам, каждый покупает продукты сам для себя. Иногда он спрашивает, можно ли съесть то или это, я всегда говорю "да, конечно". Иногда после тяжёлого дня радую его чем то вкусненьким.
На неделе он занял у меня определённую сумму денег. А вчера купил средство для мытья посуды и потребовал, чтобы я перевела ему 100 рублей за него. Я отвечаю: "что за мелочность? Если на то пошло, то я недавно купила жидкое мыло и полотенца, не попросила у тебя за них денег". Он отвечает: " Ок, тогда 100 рублей пойдут в счёт долга, буду должен тебе на 100 рублей меньше".
Я на него сильно обиделась.
Стоит ли пытаться достучаться до него? Или такие люди неисправимы?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужас. Я бы с таким и ср...ть на одном поле не села!!!!!

#3

Какие у вас странные отношения... при том что вы вместе 5 лет, не дай бог тебе замуж за него выйти,каждой копейкой будет попрекать

Ержана
#4

мой супруг не мелочный. у него и мелочи-то и нет. приходится выносить вещи из гостей, а потом сбывать на барахолках. но я не являюсь соучастницей.

Гость
#5

это не мужик

#6

фууу. и это существо вы еще мужиком называете?...

Жду НГ
#7

Кошмар. Я за своих подруг могу спокойно в ресторане оплатить. Потом они за меня. Сумма счета вообще не важна. А вам нужно сделать вывод, что цена вашему мч 100 рублей.

#8
Жду НГ

Кошмар. Я за своих подруг могу спокойно в ресторане оплатить. Потом они за меня. Сумма счета вообще не важна. А вам нужно сделать вывод, что цена вашему мч 100 рублей.

Мееееньше😄

Жду НГ
#9

Ещё раз перечитала. Автор, у вас нет никакого мч, не обманывайте себя. Вы соседи. Не более.

#10

Автор, вы eбанyтая? Что, другие мужчины не смотрят?

Гость
#11
Гость

это не мужик

Все верно, это мужчина.

Гость
#13

Питаетесь отдельно... Деньги занимаете друг у друга... А что вас объединяет тогда?
А... ну его, конечно, "объединяет" с вами желание иметь женщину в постели. Ну тогда скажите - спать буду только за деньги

Гость
#14

Девушка, вот совсем не правильные вопросы задаете. "Как с таким себя вести?" - это все, что вас интересует? Типа, что ему сказать, "стоит ли до него достучаться"? Да вам сосем другим надо озадачиваться, до своего сознания "достукиваться". Парня пока вообще оставьте в покое, пока в себе не разберетесь. А вот вопросы на вашем месте я сама себе задала бы такие: отношениям уже 5 лет, 1,5 года живем вместе - а дальше что? Чего я от него хочу: семьи, детей? А годен ли человек ко всему этому, если он выясняет отношения за 100 рублей и в некоторых вопросах откровенно хочет выезжать за мой счет, не предоставляя ничего от себя? Почему, живя вместе столько времени мы вели себя как соседи по коммуналке - каждый сам себе, то есть, по сути - общая только постель? Хочу ли я жить так дальше? А что будет, если я от него забеременею, смогу ли я на него положиться в финансовом плане? Озадачиваясь этими вопросами и ища на них ответы, снимите розовые очки, смотрите на поведение человека здесь и сейчас без иллюзий, что дальше будет лучше. Не будет. Вы его не переделаете, не перевоспитаете. Мелочность - это натура. Кроме того, он уже привык к такой модели поведения, все как бы пополам, причем от вас он любит получать чуть больше - и вкусненькое и ваш вклад в бытовые мелочи воспринимает как должное, от вас же требует вернуть 100 руб. Никогда такой мужчина не будет вас баловать, да что там баловать, элементарно заботиться. Заболеете, попросите лекарств, он с вас за аскорбинку деньги потребует. Что он не готов вкладываться в отношения, видно уже сейчас. Вот об этом обо всем подумать не желаете?

Гость
#15

Не вдаваясь в детали - а как вообще перед таким персонажем могут ноги раздвигаться?)

Гость
#16

Два дебила нашли друг друга! Вы соседи, а не пара.

Гость
#17

После прочитанного захотелось блевануть. 5 лет! С таким! Автор, у вас ещё есть желание радовать его чем то вкусным, интересно, а есть за что?

Гость
#18

А что не так? У вас честные пополамные отношения и ты имеешь право требовать половину за мыло. Зато никто не чувствует себя должным.

Гость
#19

Ты ДО СЕБЯ достучись.
Нельзя быть такой дурой, как ты.
Ты на кой с посторонним мужиком живёшь? обязанности жены выполняешь, таковой не являясь? Кормишь его, деньги в долг даёшь, Полотенчик покупаешь..? Ну секс само собой по его желанию.. че..мозга сааавсем нет?

Гость
#20

как же скучно я живу...
у меня всего один вопрос: ты себя нашла на помойке? папа твой вкурсе этой ситуации?

#22
Гость

Достойных женщин мужчины по своей инициативе содержат, радуют, одаривают. Недостойные женщины обязаны сами приплачивать мужчине за право находиться с ним рядом.
Лично я не вижу ничего возмутительного в ситуации Автора.

Блин, где б хотя бы недостойную сыскать, а?

Сама по себе
#23
Гость

Питаетесь отдельно... Деньги занимаете друг у друга... А что вас объединяет тогда?
А... ну его, конечно, "объединяет" с вами желание иметь женщину в постели. Ну тогда скажите - спать буду только за деньги

Их объединяет то, что он ведёт себя, как капризная и привередливая девушка, а она, как заботливый мужчина, радует вкусненьким. Обоим нравится.
У Автора, видимо, проснулась кроха разума, А, что дальше?

Гость
#24
Илюха

Блин, где б хотя бы недостойную сыскать, а?

А ты сам-то будешь ее уважать?
Недостойная - это которая бесплатная ***

#25
Гость

А ты сам-то будешь ее уважать?
Недостойная - это которая бесплатная ***

Буду.

Гость
#26

Ты с моим бывшим живешь? Аж затошнило от поста, фуу блллеееаааттть.

Гость
#27
Илюха

Буду.

Остается только поверить тебе на слово.

#28
Гость

Остается только поверить тебе на слово.

А как иначе? Поверить можно только на слово, а вот проверить можно лишь делом.

Гость
#29

Господи, автор, так себя не любить.....вы страшная что ли? Это ваш единственный шанс??? Что за бабы-дуры?????

#30
Гость

Господи, автор, так себя не любить.....вы страшная что ли? Это ваш единственный шанс??? Что за бабы-дуры?????

Она мазохистка с хреновой кармой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: