Гость
Статьи
Постоянные ссоры в …

Постоянные ссоры в отношениях

Это мои первые отношения. У парня уже были до меня девушки. Наша проблема в том, что мы чуть ли не каждую неделю ссоримся.
Парень довольно вспыльчивый. Раньше я это замечала по его отношению к окружающим и думала, что раз он меня любит, то со мной так обращаться не станет. Но прошло пол года, и теперь при каждой нашей ссоре он хлопает дверью, перечисляет все мои минусы как девушки и психует.
Я это очень долго терпела (в конце концов, я тоже совершала много ошибок, так как опыта отношений у меня не было).
Но наша последняя ссора была настолько абсурдной, он так много неприятных вещей мне высказал и поставил перед выбором - продолжаем мы отношения или расходимся, и я просто потеряла веру в эти отношения. Как будто выгорело внутри это все.
В течение следующих дней парень клялся мне а любви и говорил, что я хочет этих отношений.
А я на него смотрю и не могу забыть тот вечер, когда я совершенно ни в чем не была виновата. Становится неприятно. Может, я все ещё и люблю его, но сейчас в моем сердце царит апатия и усталость от постоянных ссор.
Бывали ли вы в подобных ситуациях? Неужели так люди и расходятся? #отношения #ссоры

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины ссор - эгоизм, он ждет что вы будете идеальной. А таких людей нет на нашей планете, более того он сам далеко не идеальный , он вам еще не муж, а уже требования и претензии, это плохой знак.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#2

ваша проблема в том что вы НЕ ЛЮБИТЕ друг друга...
вы сошлись на потрах...ки и пробуете на этом выстроить что-то...
сколько можно говорить - чувства впереди потра..шек... а у вас чувств никаких отсюда претензии друг к другу..

#3

Бывала. Да, так люди и расходятся. А что вам сохранять? Ваш парень вечно вами недоволен. Представьте, что так будет всю оставшуюся жизнь. Будет также хлопать дверьми. Люди не меняются. Что бы он не говорил. Сейчас вы снова сойдитесь, будет период затишья, он будет прыгать вокруг вас. Но скоро ему надоест и будет все по новой

Гость
#4

Психа нашла. 😄

Гость
#5

Чужой опыт те никак не поможет.

Три условия, при которых от мужика надо валить здесь и щас:

- правил голос, назвал нехорошим словом , полня руку, не защитил от злой продавшицы
- не заплатил в кафе, автобусе. Не херррр бабе тащиться в дорогой рестор с малознакомым, а малознакомый он год, при условии встреч длиной в 1,5-2 часа не более 2-3х раз в неделю. Чаще НЕЛЬЗЯ и не спать с ним

- обещал, но не сделал.

Конец рассказа

Василий
#6

Все бывали в таких ситуациях. НО! Умные не взывать к форуму, а просто оставят дурака, и будут искать себе мужа.... Дуры думают, что могут исправить больного человека.

Гость
#7

Девочка моя, именно так люди и расходятся. Здоровые отношения - это когда вас любят и вас НИКОГДА не унижают. Если что-то не устраивает, это доносится максимально деликатно. Если вас любят, то ссоры никогда не сопровождаются шантажом. И многое другое.
Вы наверняка много косячите. Но любить себя в отношениях - главное. Иметь границы и жестко-вежливо пресекать недопустимые слова и интонации - главное. Три раза не понял - нафиг.
Когда-нибудь вы поймете, что это правило работает. С вами поступают ТОЛЬКО так, как вы позволяете это делать.
Расставайтесь. Здоровые отношения в радость, где вас любят и ценят.
Но и самой нужно уметь быть женщиной и вести себя так, чтобы вас любили и ценили, для начала - иметь железные рамки допустимого. Выработайте их и никогда не изменяйте себе.

Гость
#8
Гость

Причины ссор - эгоизм, он ждет что вы будете идеальной. А таких людей нет на нашей планете, более того он сам далеко не идеальный , он вам еще не муж, а уже требования и претензии, это плохой знак.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Абсолютно со всем согласна, кроме одного "но": наши нравственные границы уважают, если они ЕСТЬ и четко обозначены. У девушки они размыты пока. Но это ее первые отношения, дальше будет опытнее и умнее.

Гость
#9

Я сама такой же человек, как ваш парень. И у меня пару дней назад случилась такая ситуация, расстались.
Потому что мы вечно друг друга оскорбляли, хлопали дверью и бежали друг к другу. Могу сказать вам, что в этих отношениях может быть хорошо только в том случае, если парень пойдёт к специалисту. Явно агрессия и все остальное это идёт с детства. Все идёт именно от туда. Поэтому сейчас он срывается именно на вас, знает, что скажет вам обидных слов, убежит, остынет, вернется и все будет хорошо. А вы то помните это все. Это вам совет от такого человека , как ваш парень. Сама испортила отношения такими поступками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: