Гость
Статьи
Замужем, но полюбила …

Замужем, но полюбила женатого. Очень трудно.

Я замужем 8 лет, есть семилетняя дочь. В браке с мужем все стало обыденным уже давно, но я привыкла и это меня особо не задевало. Но случилось так, что встретила я в жизни мужчину и просто голову потеряла. Он женат больше десяти лет, есть дети. Он мне сразу понравился, высокий, очень умный, серьезный мужчина. Может говорить на любую тему, и стихи прочитать и обсудить какую нибудь политическую тему, да вообще что угодно. Честно признаться во многих смыслах он превосходит моего мужа. Мы стали общаться все чаще, он вел себя галантно, не было никаких попыток затащить в постель. У нас было много общего, плхожие интересы, взгляды на жизнь и другое. Он признался, что уже давно охладел к жене, и нет у них эмоциональной связи, они по сути стали чужими друг другу. А однажды он сделал мне предложение, сказал что хочет жить со мной, развестись с женой. Но я отказалась, сказав что не нужно рушить наши семьи и особенно жалко детей. Он попросил не спешить и еще раз обдумать все основательно. Но когда он в другой раз спросил, я опять ему отказала. Мы общаемся дальше, но больше к тому разговору мы не возвращались. Он считает, что не понравился мне как мужчина и поэтому я отказалась. Но блин, ведь я то знаю, что он мне безумно нравится и я хочу жить с ним, создать семью, ведь мужа я уже давно разлюбила, просто боялась себе в этом признаться. Но не смогла я переступить через себя, не хочу разрушать наши семьи, не хочу чтобы страдали дети. Думаю прервать общение, хоть и чувствую, что это будет нелегко и еще настрадаюсь. Кто оказывался в подобной ситуации, чем все закончилось? #любовь #брак

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зови медведя в кустах.

Гость
#2

потом опять станет все обыденно и вы пойдете заключать третий брак

Гость
#3

Автор, тема щекотливая, но...вся наша жизнь - это эмоции, и прежде всего любовь. И если она есть, к тому же взаимная, то мучать себя нет смысла. Нет смысла обманывать мужа и жить с этим.
Дети вырастут и у них будут свои семьи, а ты будешь страдать от того, что рядом нет любви, а только человек, который "по привычке" рядом. Жертвенность неуместна в данном случае, я считаю. Но решать тебе. Главное не носить розовых очков и разбираться в людях, ведь может он не настолько хорош? Необходимо больше времени, чтобы узнать его получше. Например, в конфликтных ситуациях. Кто знает, может он ударит тебя. Я обычно долго и разноапланово изучаю мужчин, и уж точно не только по стихам и словам. Я учитываю стрессоустойчивость и реакцию в конфликтных ситуациях

Сережа Корзинкин
#4

Как офигенно в браке то. Работаешь такой работаешь, обеспечиваешь. А твоя благоверная крутит шашни с высоким, умным и серьезным.

#5

Кто он по знаку зодиака?

Сказка
#6
Сережа Корзинкин

Как офигенно в браке то. Работаешь такой работаешь, обеспечиваешь. А твоя благоверная крутит шашни с высоким, умным и серьезным.

Случается такое, к сожалению... Так же как и "в обратную сторону". Работаешь, стараешься, детей растишь... дальше по Вашему сценарию, с обратным гендерным показателем только.

Гость
#7
SeaDream

Кто он по знаку зодиака?

леприкон

Автор
#9
SeaDream

Кто он по знаку зодиака?

Козерог

Гость
#10

Автор, у вас жизнь одна. Именно о таких вещах, когда не сделал шаг жалеют на смертном одре.

Сережа Корзинкин
#11
Сказка

Случается такое, к сожалению... Так же как и "в обратную сторону". Работаешь, стараешься, детей растишь... дальше по Вашему сценарию, с обратным гендерным показателем только.

Согласен. Статистически мужики чаще изменяют даже. В топку, всех в топку) И брак тоже :)

Фатальный
#12

Это есть такой тип женщин - шаболдай. Вот вы к нему относитесь, поэтому всё так

May
#13

А вдруг это любовь всей вашей жизни?....

#14

Даж весь текст не читала. Женатый есть женатый. Нехер совать нос в чужую семью. Даже если уйдет к вам-грех на душу возьмете

Сама по себе
#15

Когда в семье становится всё обыденно , это происходит из-за женщины. Она отвечает за эмоции, чувства, лад в семье. Всех объединяет отдыхом, делами. Женщина, как бы, заводила. Мужчины не умеют, они обеспечивают задумки. Если женщина скучная, проще пойти к друзьям, у кого-то любовница. Автор, если вы сама такая, вы и в другой семье только глазами будете хлопать. Не умеете вдохновлять семью.
Про вашу любовь. Балабол, общительный, стихи почитать, много общего,значит, умеет подстраиваться. Что тут любить, я бы на такого и не посмотрела. Хочет развестись, да, не хочет он, СКАЗАЛ НЕ СПЕШИТЬ. Осторожнее. Это не любовь. Вы разрушите семью, а он дооолго будет разводиться. Просто, лёгкий человек. Вы и купились. Он элементарно после 10 лет брака подыскивает, не спеша, любовницу. Куда вы денетесь. Жениться на вас нельзя. Вы и в другом браке будете ждать, когда вас развлекут. В браке обыденно, но здорово! Жена - генератор идей. Она знает, как, куда и на что тратить деньги.

#16

авторка, возьми листок бумаги и от руки напиши речь. ту речь, корорую ты скажешь своей семилетней дочери, в которой объяснишь дочери, что разлюбила её папу, а полюбил папу других детей. и теперь твоя дочь будет выныждена жить с этим чужим папой, а своего папу видеть раз в неделю.
напиши, вслух себе прочитай.
это поможет тебе принять решение.

#17
Гость

Автор, тема щекотливая, но...вся наша жизнь - это эмоции, и прежде всего любовь. И если она есть, к тому же взаимная, то мучать себя нет смысла. Нет смысла обманывать мужа и жить с этим.
Дети вырастут и у них будут свои семьи, а ты будешь страдать от того, что рядом нет любви, а только человек, который "по привычке" рядом. Жертвенность неуместна в данном случае, я считаю. Но решать тебе. Главное не носить розовых очков и разбираться в людях, ведь может он не настолько хорош? Необходимо больше времени, чтобы узнать его получше. Например, в конфликтных ситуациях. Кто знает, может он ударит тебя. Я обычно долго и разноапланово изучаю мужчин, и уж точно не только по стихам и словам. Я учитываю стрессоустойчивость и реакцию в конфликтных ситуациях

"вся наша жизнь - это эмоции, и прежде всего любовь. " - слова не женщины, но гормональной наркоманки

Гость
#18
Автор

Козерог

А вы наверное близнецы.

#19

Мне кажется это от безделья. Возьмите судьбу в свою руки, больше внимания мужу, больше ласки, больше всего. Сами просите кго романтике.
И если счастье так и не вернётся, то тогда развод, а там уже что то строить. Муж хотя бы хорош тем что не бросил вас через 8 лет, а этот, может бросить через пару лет. Держите это в голове. Важный факт

Гость
#20

Ещё не развелся с женой, а уже сделал тебе предложение.
По гороскопу он обезьяна. Не выпустив одной ветки, хватается за другую.
Высокий, умный, серьезный обезьян. Как раз твоей породы.

Леди
#21

Эмоции эмоциями, они улягутся, дайте только время) Самое простое решение развестись и с другим строить отношения, но где гарантии, что с другим будет все круче и лучше, чем с нынешним мужем? Тот же быт придется, так же все приестся) В первую очередь все от нас зависит, вы можете разнообразить вашу супружескую, семейную жизнь так, что и ни вам ни мужу и в голову не придет уйти к другому) Всегда можно что то изменить. Не хватает романтики-сделай ужин при свечах сама, мужу будет приятно и тебе)) Муж потом и сам вам будет приятные сюрпризы делать, если вдруг не делает) Когда делаем что-то для другого, мы взгреваем эти романтические эмоции в себе, попробуйте, думаю получится)
В инстаграме есть женщина, она замужем с детьми и она ведёт блог о семейной жизни, мудро и с Любовью, я сама ее смотрю и учусь чему то) Вот ее страница в инсте 365_respect. Если будет интересно зайдите, не пожалеете💓

Гость
#22
SeaDream

Кто он по знаку зодиака?

Конь

Гость
#23
Сережа Корзинкин

Как офигенно в браке то. Работаешь такой работаешь, обеспечиваешь. А твоя благоверная крутит шашни с высоким, умным и серьезным.

Поэтому я это делаю на опережение 🤣

Гость
#24

Автор, советовать очень сложно. Каждый судит со своей колокольни. Но я расскажу вам историю моей сестры. У нее с мужем 7 лет назад на 10 году брака случился кризис. Она познакомилась с мужчиной в вк, стали общаться, он такой видный и тд. Ну и она решила с ним встретиться. А иут как спецом с мужем пошел разлад. Она собрала вещи и уехала ко мне. Они встречались. Все было сказочно. И она переехала к мужчине. Ее хватило на неделю. В итоге оценила своего мужа. Муж тоже понял свои ошибки. И вот они живут хорошо. Я к чему это, что у вас с ним нет быта, у вас романтика, фантазии, предвкушение. А представьте быт. У него дети. Вы думаете, вы будете как 15-летние влюбленные целоваться под луной? Ха ха ха! В пятницу вечером позвонит его жена и скажет, чтоб он забрал детей на выходные, потому что у нее командировка, или вместо похода в ресторан с вами он пойдет с детьми в зоопарк, и вы не сможете возразить. На море он потащит детей с собой, и вы вместо ночного клуба будете ублажать его детей. Вам это быстро надоест, и тогда поймете, что с мужем жили лучше. Да, может быть и все иначе. Но чаще именно так, как я написала.

Гость
#25
Сама по себе

Когда в семье становится всё обыденно , это происходит из-за женщины. Она отвечает за эмоции, чувства, лад в семье. Всех объединяет отдыхом, делами. Женщина, как бы, заводила. Мужчины не умеют, они обеспечивают задумки. Если женщина скучная, проще пойти к друзьям, у кого-то любовница. Автор, если вы сама такая, вы и в другой семье только глазами будете хлопать. Не умеете вдохновлять семью.
Про вашу любовь. Балабол, общительный, стихи почитать, много общего,значит, умеет подстраиваться. Что тут любить, я бы на такого и не посмотрела. Хочет развестись, да, не хочет он, СКАЗАЛ НЕ СПЕШИТЬ. Осторожнее. Это не любовь. Вы разрушите семью, а он дооолго будет разводиться. Просто, лёгкий человек. Вы и купились. Он элементарно после 10 лет брака подыскивает, не спеша, любовницу. Куда вы денетесь. Жениться на вас нельзя. Вы и в другом браке будете ждать, когда вас развлекут. В браке обыденно, но здорово! Жена - генератор идей. Она знает, как, куда и на что тратить деньги.

Прочитала первые два предложения и блеванула. Это от создателей "женщина во всем виновата, даже в изнасиловании".
Ещё больше укрепилась, как любят у нас клеймить женщина, а значит автор должна обязательно уйти от мужа и любить себя

Гость
#26
Сережа Корзинкин

Как офигенно в браке то. Работаешь такой работаешь, обеспечиваешь. А твоя благоверная крутит шашни с высоким, умным и серьезным.

Работать это большая заслуга, лол? Жена тоже работает, впрочем, как и все люди. Нужно ещё быть хорошим мужем и человеком

Гость
#27
Гость

Автор, советовать очень сложно. Каждый судит со своей колокольни. Но я расскажу вам историю моей сестры. У нее с мужем 7 лет назад на 10 году брака случился кризис. Она познакомилась с мужчиной в вк, стали общаться, он такой видный и тд. Ну и она решила с ним встретиться. А иут как спецом с мужем пошел разлад. Она собрала вещи и уехала ко мне. Они встречались. Все было сказочно. И она переехала к мужчине. Ее хватило на неделю. В итоге оценила своего мужа. Муж тоже понял свои ошибки. И вот они живут хорошо. Я к чему это, что у вас с ним нет быта, у вас романтика, фантазии, предвкушение. А представьте быт. У него дети. Вы думаете, вы будете как 15-летние влюбленные целоваться под луной? Ха ха ха! В пятницу вечером позвонит его жена и скажет, чтоб он забрал детей на выходные, потому что у нее командировка, или вместо похода в ресторан с вами он пойдет с детьми в зоопарк, и вы не сможете возразить. На море он потащит детей с собой, и вы вместо ночного клуба будете ублажать его детей. Вам это быстро надоест, и тогда поймете, что с мужем жили лучше. Да, может быть и все иначе. Но чаще именно так, как я написала.

Согласна

Гость
#28

Автор, я была в подобной ситуации, тоже когда то вышла замуж, думала любовь и все такое. Молодая была, где то наивная. Но потом прояснилось, что мы с мужем чужие друг другу, как раз нету у нас как вы написали эмоциональной связи, к тому же он еще и выпить любил. А потом также встретила женатого мужчину и закрутилось у нас, полюбили друг друга. Он сказал, что хочет быть со мной я долго не решалась уйти к нему все в сомнениях терзалась. Но в итоге решилась и теперь я уже 12 лет счастлива с ним в браке и ни разу не пожалела. И дети нас не осуждают. А так чтобы прожить жизнь с нелюбимым человеком даже ради детей или чего то еще, то по моему это ужасно. Знаете я так скажу, в жизни очень важно встретить своего человека, это много значит. Решать вам конечно, но может это ваша любовь. А на язвительные комментарии что вам здесь написали не обращайте внимания. Такое пишут скорее всего те, кто никогда и никого по настоящему не любил. А теперь сидят обиженные на всех и все и пишут чепуху. Никого не слушайте, делайте так как вам подсказывает ваше сердце. Удачи

#29
Гость

Прочитала первые два предложения и блеванула. Это от создателей "женщина во всем виновата, даже в изнасиловании".
Ещё больше укрепилась, как любят у нас клеймить женщина, а значит автор должна обязательно уйти от мужа и любить себя

Вот как с губ сняли
Я тоже от этого поста чуть ли не вытошнила
Это скорее мужик писал конечно же
Ну или бабка с лавки какая-то «найти виновных и обвинить»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: