Гость
Статьи
Живу с парнем 5 лет, …

Живу с парнем 5 лет, не хочет жениться

Не понимаю почему. 5 лет живём. Мне уже 25, ему 31. Стараюсь во всем для него, ни в чем не отказываю. Все подруги повыходили замуж, не понимаю. Мой не хочет жениться от слова совсем. В остальном у нас все хорошо.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня примерно так же. Мои варианты: разочарован в браке своих родителей, боится ухаживать в случае тяжёлой болезни, ну и от предыдущих партнёров остались пункты "зачем жениться на безработной без жилья", "поищу кого-то покрасивее".

Гость
#2

Чего ты не понимаешь, 5 лет живешь уже с ним, как с мужем. *** привыкло, телодвижений в сторону загса не будет.

Гость
#3

Те , кто сожительствуют не женятся. Обычно такие любят свободу и бояться ответственности, обязанностей. Ему все удобно и так, вы и так роль жены выполняете, зачем ему напрягаться? Вы для него как домработница с "расширенными функциями"... Пока удобны поэтому все хорошо...
"Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6)."

Виктор
#4

Правильно делает, у него есть выбор, он что по закону обязан на тебе жениться? Тем более если вас всё устраивает в отношениях. Себе задай вопрос что важнее, брак или счастливо жить вместе? Хочешь брака больше чем жить с ним - уходи и ищи лоха который жениться на тебе, но в таком случае не надейся на счастливую жизнь. Поэтому отстань от парня, захочет, созреет и позовёт

Гость
#5

Он не будет на вас жениться, потому что ему это не надо, у него и так все есть: комфортный быт и регулярный секс. И пока вы это даёте, так и будете безрезультатно ждать предложения. Женщина надеется что она будет для него все делать и стараться и мужчина оценит какая она замечательная и позовёт замуж, но у мужчин оно так не работает.

Гость
#6

Как один батюшка сказал, это для женщины домашняя прост.....ция.

Гость
#7

Живите так и не парьтесь!
Зачем Вам замуж? Потому что все подруги повыходили?
Поверьте, от появления в Вашем паспорте штампа отношения крепче не станут

Автор
#8
Гость

Живите так и не парьтесь!
Зачем Вам замуж? Потому что все подруги повыходили?
Поверьте, от появления в Вашем паспорте штампа отношения крепче не станут

Ну не знаю, ведь я спокойнее буду, значит и отношения улучшатся

Гость
#9
Автор

У меня примерно так же. Мои варианты: разочарован в браке своих родителей, боится ухаживать в случае тяжёлой болезни, ну и от предыдущих партнёров остались пункты "зачем жениться на безработной без жилья", "поищу кого-то покрасивее".

Пункт - зачем жениться на безработный без жилья очень хорош.

Автор
#10
Гость

Пункт - зачем жениться на безработный без жилья очень хорош.

Меркантильность

Гость
#11

А кто тебе сказал, что надо жить с ним? Ты сама своей глупой головой это решила, так чего теперь хочешь от форума? )
Уже 100 раз твердили, что не нужно лезть в сожительство, если хотите замуж. Но нет, девчонки продолжают на те же грабли наступать.
Теперь мужчине зачем на тебе жениться? Чтобы что? Что он хорошее получит, женившись на тебе, если ты уже и так ему все отдала, он уже 5 лет тобой пользуется и в хвост и в гриву. Ему от брака лучше не станет, а хуже очень даже может стать, поэтому и не женится он никогда. Мужчины женятся только когда боятся потерять, что кто-то другой уведет невесту. А тебя он потерять не боится, от тебя не так-то просто избавиться, даже если он захотел бы ))

Гость
#12
Гость

А кто тебе сказал, что надо жить с ним? Ты сама своей глупой головой это решила, так чего теперь хочешь от форума? )
Уже 100 раз твердили, что не нужно лезть в сожительство, если хотите замуж. Но нет, девчонки продолжают на те же грабли наступать.
Теперь мужчине зачем на тебе жениться? Чтобы что? Что он хорошее получит, женившись на тебе, если ты уже и так ему все отдала, он уже 5 лет тобой пользуется и в хвост и в гриву. Ему от брака лучше не станет, а хуже очень даже может стать, поэтому и не женится он никогда. Мужчины женятся только когда боятся потерять, что кто-то другой уведет невесту. А тебя он потерять не боится, от тебя не так-то просто избавиться, даже если он захотел бы ))

Ты сказал, забываешь о чем пишешь через полчаса.

Гость
#13

Мужики женятся не по любви а по расчёту. С тебя взять наверное нечего кроме секса.

Гость
#14
Автор

Меркантильность

Предприимчивость

Гость
#15
Гость

Мужики женятся не по любви а по расчёту. С тебя взять наверное нечего кроме секса.

А с тебя кроме анализов?

Лучик
#16

Автор знаете что умиляет? Ваше мне УЖЕ 25 а ему 31. Вы же молодая зеленая. Только только появляется опыт. Зачем вам замуж? В 25 необязательно. Встречайтесь где то в кафе, потом с подружками тусите. Нафиг вам жизнь в пеленках у кастрюли? Тем более мужику 31 он ничего не понял. Не хочет ответственности. Думаете поженитесь и что то изменится?
А и еще ваши 5 лет встречалок не равны 5 лет женщине +30 лет.
Вы с 20 до 25 это маленький промежуток из пубертата в девушку. Вы еще не понимаете что вас ждет там в замужестве. Вам не уже "пора" а еще не доросли. У каждого свой возраст к браку. Но чем менее образованней люди тем быстрее они стараются создать семью в 20 лет. Раньше это было обусловленно смертностью младенцев и матерей и запретом на секс. Девушки выходили рано чтоб успеть родить до смерти и чтоб меньше блуда среди мужчин.
А сейчас? Времена когда 30 и то не все выросли. Подождите куда вам спешить вообще? Но и жить с ним не стоит. Вам явно не по пути в будущем.

Яяя
#17

Не хочет жениться НА ВАС потому что вы терпила. Когда расстанитесь - женится, на той кто с ним жить без брака не станет. У мужиков всё просто

Гость
#18
Автор

Ну не знаю, ведь я спокойнее буду, значит и отношения улучшатся

Ну ок, но учтите: это может плохо сказаться на Вашей совместной жизни. Сколько случаев было, когда парня уговаривали на загс и он потом расслаблялся: начинал гулять, пить, играть, забивал на жену и детей и брак разваливался. Если Вам так уж неспокойно, попробуйте деликатно еще раз поднять эту тему, сказать, что так Вам будет спокойнее и все такое прочее. Только без ультиматумов

Автор
#19
Яяя

Не хочет жениться НА ВАС потому что вы терпила. Когда расстанитесь - женится, на той кто с ним жить без брака не станет. У мужиков всё просто

Обидно, почему это я терпила ?

Гость
#20
Яяя

Не хочет жениться НА ВАС потому что вы терпила. Когда расстанитесь - женится, на той кто с ним жить без брака не станет. У мужиков всё просто

Ты не мужик, откуда тебе педдику знать.

Автор
#21
Лучик

Автор знаете что умиляет? Ваше мне УЖЕ 25 а ему 31. Вы же молодая зеленая. Только только появляется опыт. Зачем вам замуж? В 25 необязательно. Встречайтесь где то в кафе, потом с подружками тусите. Нафиг вам жизнь в пеленках у кастрюли? Тем более мужику 31 он ничего не понял. Не хочет ответственности. Думаете поженитесь и что то изменится?
А и еще ваши 5 лет встречалок не равны 5 лет женщине +30 лет.
Вы с 20 до 25 это маленький промежуток из пубертата в девушку. Вы еще не понимаете что вас ждет там в замужестве. Вам не уже "пора" а еще не доросли. У каждого свой возраст к браку. Но чем менее образованней люди тем быстрее они стараются создать семью в 20 лет. Раньше это было обусловленно смертностью младенцев и матерей и запретом на секс. Девушки выходили рано чтоб успеть родить до смерти и чтоб меньше блуда среди мужчин.
А сейчас? Времена когда 30 и то не все выросли. Подождите куда вам спешить вообще? Но и жить с ним не стоит. Вам явно не по пути в будущем.

Может вы правы. Но мне кажется это мой мужчина на всю жизнь, казалось....

Гость
#22
Гость

Ну ок, но учтите: это может плохо сказаться на Вашей совместной жизни. Сколько случаев было, когда парня уговаривали на загс и он потом расслаблялся: начинал гулять, пить, играть, забивал на жену и детей и брак разваливался. Если Вам так уж неспокойно, попробуйте деликатно еще раз поднять эту тему, сказать, что так Вам будет спокойнее и все такое прочее. Только без ультиматумов

Вопрос всегда надо ставить ребром без сюсюканий.

Автор
#23
Гость

Как один батюшка сказал, это для женщины домашняя прост.....ция.

И он этим ртом потом молитвы читает? Смени приход, пугало, в этой церкви нет ничего святого.

Автор
#24
Гость

Ну ок, но учтите: это может плохо сказаться на Вашей совместной жизни. Сколько случаев было, когда парня уговаривали на загс и он потом расслаблялся: начинал гулять, пить, играть, забивал на жену и детей и брак разваливался. Если Вам так уж неспокойно, попробуйте деликатно еще раз поднять эту тему, сказать, что так Вам будет спокойнее и все такое прочее. Только без ультиматумов

Ну конечно. Какие ультиматумы, такое бы никогда не выдвигала бы никому...

Гость
#25

а зачем ему жениться? ты и так стараешься и не отказываешь.... что для него поменяется когда ты получишь статус жены?

Гость
#27
Лучик

Автор знаете что умиляет? Ваше мне УЖЕ 25 а ему 31. Вы же молодая зеленая. Только только появляется опыт. Зачем вам замуж? В 25 необязательно. Встречайтесь где то в кафе, потом с подружками тусите. Нафиг вам жизнь в пеленках у кастрюли? Тем более мужику 31 он ничего не понял. Не хочет ответственности. Думаете поженитесь и что то изменится?
А и еще ваши 5 лет встречалок не равны 5 лет женщине +30 лет.
Вы с 20 до 25 это маленький промежуток из пубертата в девушку. Вы еще не понимаете что вас ждет там в замужестве. Вам не уже "пора" а еще не доросли. У каждого свой возраст к браку. Но чем менее образованней люди тем быстрее они стараются создать семью в 20 лет. Раньше это было обусловленно смертностью младенцев и матерей и запретом на секс. Девушки выходили рано чтоб успеть родить до смерти и чтоб меньше блуда среди мужчин.
А сейчас? Времена когда 30 и то не все выросли. Подождите куда вам спешить вообще? Но и жить с ним не стоит. Вам явно не по пути в будущем.

Ну, не знаю. Если Вам хочется вести ребенка в первый класс в 5-летнем возрасте - сидите в девках, сколько вздумается. Меня, например, такой сценарий не греет...

Гость
#28
Гость

Вопрос всегда надо ставить ребром без сюсюканий.

А я про сюсюканья не говорила. Я написала "деликатно", "без ультиматумов"

Гость
#29
Автор

И он этим ртом потом молитвы читает? Смени приход, пугало, в этой церкви нет ничего святого.

Норм английская церковь. Что не так?

Гость
#30
Гость

Он не будет на вас жениться, потому что ему это не надо, у него и так все есть: комфортный быт и регулярный секс. И пока вы это даёте, так и будете безрезультатно ждать предложения. Женщина надеется что она будет для него все делать и стараться и мужчина оценит какая она замечательная и позовёт замуж, но у мужчин оно так не работает.

более того - стоит ей прекратить стараться и еес высокой вероятностью выставят и найдут другую

Гость
#31
Гость

Ну, не знаю. Если Вам хочется вести ребенка в первый класс в 5-летнем возрасте - сидите в девках, сколько вздумается. Меня, например, такой сценарий не греет...

Этой зимой вас газ не согреет 😅

#32

Ты ещё 5 лет старайся и ни в чем не отказывай. Обязательно женится... Но не на тебе.
Вообще что у тёток в голове? Это мужчина должен обхаживать, ухаживать, заботиться, чтоб ты за него замуж выйти согласилась. А не вы должны из себя изображать домработницу "все включено", женщина должна быть радостью и счастьем для мужчины, а не роботом- пылесосом.
Хотя был у меня знакомый, его девушка тоже очень хотела замуж, аж в гостях суетилась, пока все новый год встречали, она с тарелками бегала, хозяева даже не пристали лишний раз со стульев. А он говорил "ну хорошая, но она мне никак есть и есть!". Потом она забеременела, он как порядочный человек женился, уже второго родили, живут душа в душу, любят друг друга. Но это скорее исключение.

Гость
#33
Гость

А я про сюсюканья не говорила. Я написала "деликатно", "без ультиматумов"

Не увиливайте, вопрос был поставлен прямо

Гость
#34
Автор

Меркантильность

нет - практичность

Яяя
#35
Автор

Обидно, почему это я терпила ?

Потому что изначально на вас он жениться не собирался, а вы стали с ним жить и обслуживать его быт и сексуально. Естественно для него вы свою ценность потеряли этим, страсть поутихла, он вас как сожительницу временную и воспринимает. Разойдетесь - увидите, быстро женится на другой и ребёнка родит. Такая психология у мужчин.

Гость
#36
Вау⬜❤️⬜

Ты ещё 5 лет старайся и ни в чем не отказывай. Обязательно женится... Но не на тебе.
Вообще что у тёток в голове? Это мужчина должен обхаживать, ухаживать, заботиться, чтоб ты за него замуж выйти согласилась. А не вы должны из себя изображать домработницу "все включено", женщина должна быть радостью и счастьем для мужчины, а не роботом- пылесосом.
Хотя был у меня знакомый, его девушка тоже очень хотела замуж, аж в гостях суетилась, пока все новый год встречали, она с тарелками бегала, хозяева даже не пристали лишний раз со стульев. А он говорил "ну хорошая, но она мне никак есть и есть!". Потом она забеременела, он как порядочный человек женился, уже второго родили, живут душа в душу, любят друг друга. Но это скорее исключение.

Вы мужик с опытом работы в португальских социальных службах?

Гость
#37
Гость

нет - практичность

Нет жадность

Гость
#38
Гость

Не увиливайте, вопрос был поставлен прямо

Какой вопрос, не поняла?

Гость
#39
Гость

Этой зимой вас газ не согреет 😅

Нда цены конечно ужасные🙄

Яяя
#40
Автор

Обидно, почему это я терпила ?

Мужики не ценят удобных женщин, они их либо используют, либо им изменяют. Ценят неудобных, от которых фиг знает чего ждать, с амбициями, вот таких любят и ценят.

Гость
#41
Гость

Какой вопрос, не поняла?

Прочтите автора, там все указано

Гость
#42
Гость

Нда цены конечно ужасные🙄

Все идет к концу света 🤔

Гость
#43
Гость

Все идет к концу света 🤔

в конце туннеля

Гость
#44

Не хочет и правильно делает

Гость
#45
Гость

в конце туннеля

У вас есть бункер на этот случай?

Гость
#46

Спросите прямо. Думаю и не женится. Вы не его мечта, а просто временная тетка пересидеть пока не найдет ту самую

Гость
#47
Гость

Спросите прямо. Думаю и не женится. Вы не его мечта, а просто временная тетка пересидеть пока не найдет ту самую

Для временной они слишком долго вместе

Гость
#48
Гость

Нет жадность

в чем? в том что не хочет содержать нищую бездомную? а на фиг ему это?

Автор
#49
Гость

в чем? в том что не хочет содержать нищую бездомную? а на фиг ему это?

Сама ты нищая. Видишь то, чего никто не писал. А содержать девушку многим только в радость. Представь, пока ты своему пополамщику угождаешь, другой ноги целуют.

Гость
#50

а у вас есть еще иные вариант для брака?