Гость
Статьи
Быстро влюбчивая

Быстро влюбчивая

Я очень быстро влюбчивая, была в компании, влюбилась в парня, вроде, и не красавец, и не перспективный, и не особо умный, но чем-то понравился
Стали переписываться, но с его стороны просто общение, ничего больше, даже никаких намёков
А я уже начинаю по нему страдать…
Что делать в таких ситуациях?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотри правде в глаза
"«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя.
Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения!"

Гость
#2

Очередная любительница пострадать🥱

Гость
#3
Гость

Очередная любительница пострадать🥱

Ну а что делать то с этим? Вот поделитесь советом

Саша
#4
Гость

Ну а что делать то с этим? Вот поделитесь советом

Что делать? Отдаваться и отдаваться

ТихаяСапа
#5

Конкретики нет - закрывать общение. Время терять незачем.
Скучно вам просто. Лучше книжку почитайте)

Виктор
#6

Спроси не хочет ли он погулять с тобой. Нет - значит прекращай общение и не мучайся. Заодно на своей шкуре почувствуешь что значит быть парнем

#7

Знакома такая ситуация, тоже не знаю что делать…
Хочется какой-то отдачи, но ничего не выходит(

Гость
#8

В искушениях всяких и разных
Дух и плоть усмирять ни к чему.
Ничего нет страшней для соблазна,
Чем немедля поддаться ему.
(И.Губерман)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: