Гость
Статьи
Остались ли мужчины, …

Остались ли мужчины, которые могут взять ответственность за девушку и свои поступки?

Остались ли мужчины, которые могут взять ответственность за девушку и свои поступки? Я молодая, 22, понимаю, что всё ещё впереди. Но очень много сомнений, что сейчас мужчинам не нужны серьезные отношения. Хотя есть поговорка: то, что ищешь ты, тоже ищет тебя. Как думаете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Ответственность несут за то,что тебе принадлежит по праву! А женщина самодостаточная,взрослая и свободная(привет государству!),пусть за себя и свои поступки несёт ответственность самостоятельно,а не перекладывает на мужчин!Хватит в конце концов, на мужчинах ездить!

Инга
#2
Солист

Ответственность несут за то,что тебе принадлежит по праву! А женщина самодостаточная,взрослая и свободная(привет государству!),пусть за себя и свои поступки несёт ответственность самостоятельно,а не перекладывает на мужчин!Хватит в конце концов, на мужчинах ездить!

Вот-вот! Интересно, автор, а ты готова подчиняться мужчине, который возьмет ответственность? Или ожидаешь, что будешь делать что хочешь, а рядом мужик бегать будет, уговаривать тебя как ребенка и в случае чего вся вина на нем?

Гость
#3

Конечно.Но,вопрос в том, остались ли женщины,которые им соответствуют.
А в целом безответственные мужчины по всему миру это некий бич 21 века,чем это обусловлено..
Хорошие времена порождают слабых людей.
Слабые люди порождают плохие времена.
Плохие времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена..

Гость
#4

Остались, конечно. Но только за девственницу ответственность брать будем. Не за б/ушку.)

Гость
#5

Мечтать не вредно, но вредно менять жизнь на мечту. Описанный вами мужчина - иллюзия, плод воображения. Он не существует

Гость
#6

Как можно взять ответственность за самостоятельного взрослого обособленного человека? Разве я собственность мужчины? Разве я его питомец? Разве я его ребенок? Разве я мусульманка и рвусь в его гарем?

Гость
#7
Гость

Остались, конечно. Но только за девственницу ответственность брать будем. Не за б/ушку.)

Я тебе не дам брать за меня ответственность. Я не твоя собственность

Гость
#8

А девушка совсем беспомощная? Только мужчина спасёт или парни тоже рассматриваются?

Гость
#9
Гость

Как можно взять ответственность за самостоятельного взрослого обособленного человека? Разве я собственность мужчины? Разве я его питомец? Разве я его ребенок? Разве я мусульманка и рвусь в его гарем?

Поверь, быть питомцем гораздо лучше, чем быть костью от мужчины, если понимаешь о чем я. В случае с питомцем, там хоть ты обособленный организм

Гость
#10
Гость

Поверь, быть питомцем гораздо лучше, чем быть костью от мужчины, если понимаешь о чем я. В случае с питомцем, там хоть ты обособленный организм

Не считаю себя костью от мужчины

Алина
#11

Да, остались мужчины, готовые к серьезным отношениям, но Вы же хотите, чтобы за Вас брали ответственность. То есть мужчина как бы сразу чем-то Вам обязан. Еще и за какие-то поступки должен отвечать. Что Вы имеете в виду? Секс с Вами что ли? Какие поступки-то?
В общем, у Вас оч детское мышление еще и, скорее всего, либо такой же ребенок по мышлению Вам попадется, либо тиран, который создаст иллюзию опеки над Вами, за что придется заплатить все равно, так как халявы нет в отношениях ни для мужчин, ни для девочек)

Рада
#12
Солист

Ответственность несут за то,что тебе принадлежит по праву! А женщина самодостаточная,взрослая и свободная(привет государству!),пусть за себя и свои поступки несёт ответственность самостоятельно,а не перекладывает на мужчин!Хватит в конце концов, на мужчинах ездить!

На вас много ездили?

Алина
#13
Гость

Мечтать не вредно, но вредно менять жизнь на мечту. Описанный вами мужчина - иллюзия, плод воображения. Он не существует

Неправда, знаю многих таких «папиков», которые вгоняют девушек помоложе в зависимость, а потом лупят, изменяют, издеваются как хотят над ними) ну по неопытности желающие, чтобы за них «взяли ответственность», пачками ведутся на таких.

Солист
#14
Рада

На вас много ездили?

Нет,я за других мужчин говорю,на ком ездят!

Рада
#15
Инга

Вот-вот! Интересно, автор, а ты готова подчиняться мужчине, который возьмет ответственность? Или ожидаешь, что будешь делать что хочешь, а рядом мужик бегать будет, уговаривать тебя как ребенка и в случае чего вся вина на нем?

Она имеет в виду отношения, брак, как вариант.
При чем тут подчинение? Про равноправные отношения вы конечно же не слышали никогда?

Сергей
#16

За детей берут отвественность, не понимую зачем брать за взрослую женщину?

Рада
#17
Гость

Остались, конечно. Но только за девственницу ответственность брать будем. Не за б/ушку.)

А ты в курсе, что сейчас операции по восстановлению девственной плевы есть?

Рада
#18
Гость

Мечтать не вредно, но вредно менять жизнь на мечту. Описанный вами мужчина - иллюзия, плод воображения. Он не существует

Неужели в наше время нет мужчин, кто может создать семью, и нести ответственность за жену и детей, как более сильный из них двоих, более выносливый? Быть головой, которого жена будет уважать?
Не верю! Вы утрируете.

Рада
#19
Гость

Как можно взять ответственность за самостоятельного взрослого обособленного человека? Разве я собственность мужчины? Разве я его питомец? Разве я его ребенок? Разве я мусульманка и рвусь в его гарем?

Есть разные семьи.
У кого-то равноправие, когда живут люди с сильными характерами. Но чаще кто-то сильнее в семье, кто-то слабее. Ответственность - это способность принимать решения не только за себя.
Если вы возьмете богатых мужчин, многого добившихся, не боящихся трудностей, то там такой вопрос не стоит. Наоборот, вам там свободы мало будет.

Гость
#20
Рада

Неужели в наше время нет мужчин, кто может создать семью, и нести ответственность за жену и детей, как более сильный из них двоих, более выносливый? Быть головой, которого жена будет уважать?
Не верю! Вы утрируете.

А почему именно он несет ответственность, если семью создают оба? Почему он голова, если семья состоит из 2 взрослых людей? Какую ответственность несет мужчина, которую не несет женщина?

Рада
#21
Гость

Поверь, быть питомцем гораздо лучше, чем быть костью от мужчины, если понимаешь о чем я. В случае с питомцем, там хоть ты обособленный организм

Почему она вам верить должна? Вы были и в том и в другом положении?

Саша
#22

Женские хотелки, всё свалить на мужика, вот почему мы и не хотим иметь никаких отношений, не зря сейчас столько мужчин не той ориентации

Рада
#23
Алина

Да, остались мужчины, готовые к серьезным отношениям, но Вы же хотите, чтобы за Вас брали ответственность. То есть мужчина как бы сразу чем-то Вам обязан. Еще и за какие-то поступки должен отвечать. Что Вы имеете в виду? Секс с Вами что ли? Какие поступки-то?
В общем, у Вас оч детское мышление еще и, скорее всего, либо такой же ребенок по мышлению Вам попадется, либо тиран, который создаст иллюзию опеки над Вами, за что придется заплатить все равно, так как халявы нет в отношениях ни для мужчин, ни для девочек)

Хм...
А я подумала, что автор наоборот, слишком взросло мыслит для 22 лет.
Рано ей еще об этом думать, надо для себя жить, карьеру делать.
То что мужчина должер нести ответственность за свои поступки (беременность же не по воле женщины наступает) - это автор верно пишет.

Рада
#24
Солист

Нет,я за других мужчин говорю,на ком ездят!

А вы не даете на себе ездить, правильно я понимаю?

Солист
#25
Рада

А вы не даете на себе ездить, правильно я понимаю?

Всё верно! Конституция говорит этого не делать,у нас же мужчина и женщина имеют равноправие!

Рада
#26
Гость

А почему именно он несет ответственность, если семью создают оба? Почему он голова, если семья состоит из 2 взрослых людей? Какую ответственность несет мужчина, которую не несет женщина?

Мы рассматриваем конкретный случай. Случай автора.
Ее интересует вариант, где мужчина будет сильнее, будет нести ответственность.
Почему так? Возможно автор хочет детей. Она родит, не сможет работать, кто будет нести ответственность за еду в их доме? Муж. Ей нужен человек, кто готов к этому.
Но я не исключаю вариант, где по договоренности, после родов, мужчина сядет дома, будет менять подгузники, мыть полы, гладить трусы жене, потом будет до 12 ночи уроки делать с их детем, а она будет приносить зарплату в дом.
Мой муж, например, не смог сидеть с детьми. Он говорит, что вести быт для него труднее морально, чем зарабатывать деньги.

Рада
#27
Гость

А почему именно он несет ответственность, если семью создают оба? Почему он голова, если семья состоит из 2 взрослых людей? Какую ответственность несет мужчина, которую не несет женщина?

И вот еще.
Вы не заметили взаимосвязь? Так как мужчины стали слабее, женщины сплошь становятся чайлдфри?
Это происходит бессознательно.
Так как она понимает, что если родит, то не сможет работать, а мужчина ее не подстрахует, не поможет, а скорее всего сбежит, и будет писать фразы типа: ***, прицеп, а кто против, тот олень....
При этом прицепом он будет звать своего ребенка!...
Форум анонимный, поэтому спрошу: вы замужем, дети есть?

Рада
#28
Солист

Всё верно! Конституция говорит этого не делать,у нас же мужчина и женщина имеют равноправие!

В какой именно статье?

#29

За свои - без проблем. А за девушку - когда она растолстела, обнаглела, просит денег - нет.
Вам нужно последнее.

Гость
#30

Ответственность берут за несовершеннолетних детей, недееспособных родственников, инвалидов и домашних животных. За взрослую дееспособную девицу с руками и ногами никто не будет и не должен брать ответственность.

Солист
#31
Рада

В какой именно статье?

В 19 статье.

#32

смотря, что ты имеешь в виду под "ответственностью", но вообще остались, конечно. как мир не без добрых людей, так и не без порядочных, ответственных и т.д.

Рада
#33
Солист

В 19 статье.

Спасибо. Увидела.
Права действительно одинаковые.
Но... про обязанности ни слова!
Получается, что обязанности разные по закону?
И это так. Иначе как вы объясните, что мужчин забирают в армию и на СВО, а женщин нет.

Солист
#34
Рада

Спасибо. Увидела.
Права действительно одинаковые.
Но... про обязанности ни слова!
Получается, что обязанности разные по закону?
И это так. Иначе как вы объясните, что мужчин забирают в армию и на СВО, а женщин нет.

А как вы мне объясните что женщины идут на пенсию в 60,а мужчины в 65???

Рада
#35
Солист

А как вы мне объясните что женщины идут на пенсию в 60,а мужчины в 65???

)))
Да, кстати!
Получается, что права одинаковые, а обязанности только у мужчин!
Солист, ну вот я теперь вас понимаю! На вашей шее и так государство сидит и едет крепко. Настолько крепко, что вы мужчины, живете даже меньше нас. Понятно, что женщине там (на шее) не уместится))

Рада
#36
Солист

А как вы мне объясните что женщины идут на пенсию в 60,а мужчины в 65???

Но тут еще вот какая вещь.
Раньше был патриархат - мужчина заведомо сильнее, он ответственен за семью.
Сейчас настало равноправие: раздельный бюджет, гостевые браки, чалдфри, свобода, здоровый эгоизм.
Но дальше (по принципу других стран) наступит матриархат.
Это как в Китае, когда мужчины хотят семью, а женщины им отказывают. Как в Сша, где рядом с красавчиком толстуха, и он рад, что хоть она с ним!!
Что тогда вы делать будете?
Это ж кошмар для вас начнется!

Солист
#37
Рада

)))
Да, кстати!
Получается, что права одинаковые, а обязанности только у мужчин!
Солист, ну вот я теперь вас понимаю! На вашей шее и так государство сидит и едет крепко. Настолько крепко, что вы мужчины, живете даже меньше нас. Понятно, что женщине там (на шее) не уместится))

Это хорошо,что есть адекватно мыслящие женщины,а то куда не ступи,только и слышно из женских уст : мужчина должен, мужчина обязан!
Вот такой мужчина от ,,должен и обязан,, и уходит на тот свет от инфаркта в 40-60 лет!

Солист
#38
Рада

Но тут еще вот какая вещь.
Раньше был патриархат - мужчина заведомо сильнее, он ответственен за семью.
Сейчас настало равноправие: раздельный бюджет, гостевые браки, чалдфри, свобода, здоровый эгоизм.
Но дальше (по принципу других стран) наступит матриархат.
Это как в Китае, когда мужчины хотят семью, а женщины им отказывают. Как в Сша, где рядом с красавчиком толстуха, и он рад, что хоть она с ним!!
Что тогда вы делать будете?
Это ж кошмар для вас начнется!

Матриархат рушит государства(пример тому Римская империя,погрязшая в матриархате)
+Капитализму выгодно что бы люди семьями не жили (для семьи нужен один холодильник,а для двоих отдельно живущих-два!!!)
Мы проживём,на наш век женщин хватит,а вот следующее поколение да,будет страдать))))

Гость
#39
Алина

Да, остались мужчины, готовые к серьезным отношениям, но Вы же хотите, чтобы за Вас брали ответственность. То есть мужчина как бы сразу чем-то Вам обязан. Еще и за какие-то поступки должен отвечать. Что Вы имеете в виду? Секс с Вами что ли? Какие поступки-то?
В общем, у Вас оч детское мышление еще и, скорее всего, либо такой же ребенок по мышлению Вам попадется, либо тиран, который создаст иллюзию опеки над Вами, за что придется заплатить все равно, так как халявы нет в отношениях ни для мужчин, ни для девочек)

Идиотский набор слов. Ответственность за женщину само за себя говорит. Женился - значит ответственен за детей и за женщину, о которой обещал заботиться отцу и матери. Значит, не бросит в трудную минуту (во время болезни, в минуту горя и слабости). Хватит нализывать мужлу, вот это мерзко и стрёмно с твоей стороны и других любительниц сосать мужские хууи

Гость
#40
Сергей

За детей берут отвественность, не понимую зачем брать за взрослую женщину?

Потому что вы не понимаете, что ответственность ложиться на тебя как на супруга, если она заболеет, то ты ответственен о ней позаботиться, также как и в других ситуациях. Ваше не понимание и показывает, что в России нет нормальных, серьезных, ответственных мужчин. Одни инфантилы

Гость
#41
Алина

Неправда, знаю многих таких «папиков», которые вгоняют девушек помоложе в зависимость, а потом лупят, изменяют, издеваются как хотят над ними) ну по неопытности желающие, чтобы за них «взяли ответственность», пачками ведутся на таких.

В силу своего куцего умишка ты даже часть написанного мной не разобрала, прежде чем накарябала свой примитивный набор слов

Гость
#42
Гость

Ответственность берут за несовершеннолетних детей, недееспособных родственников, инвалидов и домашних животных. За взрослую дееспособную девицу с руками и ногами никто не будет и не должен брать ответственность.

За все, что окружает нас, нормальный человек несёт ответственность. За собаку, за кошку, за выполненную работу, за близких, за друзей....Это называется надёжностью. Ответственность - значит понимание того, что ты должен заботиться о тех, с кем разделяешь свою жизнь, тупые вы обмороки. Настолько очевидные вещи, оказывается, нужно объяснять. Люди совсем отупели

Автор
#43

Остались, но такие редко бывают свободны.

Фатальный
#44

Ответственность за девушку? А она в точности делает так, как говорит мужчина? Нет? Действует по своему усмотрению? Ну тогда нет.

Алина
#45
Рада

Хм...
А я подумала, что автор наоборот, слишком взросло мыслит для 22 лет.
Рано ей еще об этом думать, надо для себя жить, карьеру делать.
То что мужчина должер нести ответственность за свои поступки (беременность же не по воле женщины наступает) - это автор верно пишет.

Так делать карьеру и жить для себя до замужества – это и есть ответственность за свою жизнь. А автор хочет сразу найти того, кто будет за нее решать вопросы.
Беременность наступает от обоюдных действий, и любая женщина в курсе, что от спермы наступает беременность, когда ложится в постель с мужчиной. И так же, как и мужчина должна предохраняться.

Рада
#47

Алина, где вы это прочитали, что она хочет сразу найти и сесть на шею мужчине?
Я поняла по другому ее вопрос, она спрашивает: есть ли мужчины, готовые нести ответственность за свои поступки.
Это правильный вопрос, так как большинство М сейчас этого не делают.
Она спрашивает: есть ли мужчины, готовые нести ответственность за женщину.
Я в этом вопросе тоже не вижу ничего предосудительного, так как я давно замужем, у нас муж - глава семьи. Он принимает окончательное решение, потому что он мужчина, он не подвержен ПМС, он психологически более устойчивая единица. Он несет ответственность за семью.
При этом на данный момент я зарабатываю больше него.

Гость
#48
Гость

А почему именно он несет ответственность, если семью создают оба? Почему он голова, если семья состоит из 2 взрослых людей? Какую ответственность несет мужчина, которую не несет женщина?

А почему женщина рожает, а мужчина нет?

Гость
#49
Сергей

За детей берут отвественность, не понимую зачем брать за взрослую женщину?

Ну так и не бери женщину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: