Гость
Статьи
Неприязнь к отношениям

Неприязнь к отношениям

Всем привет 👉👈
Я тут первый раз, но вопрос уж очень сильно меня беспокоит…
В общем, мне 19 и у меня ни разу не было отношений. Я этого не стыжусь и не считаю чем-то плохим, в себе я вполне уверена) Скорее проблема в том, что я ни разу не влюблялась? Я просто испытываю к парню интерес какой-то(?) Мне интересно за ним следить в соц сетях, все о нем узнавать, общаться.. мне он может сильно нравиться внешне, но… Все не то.. Во-первых, мне трудно представить себя в отношениях. Все мои картинки в воображении от третьего лица и я как будто и не о себе думаю. Во-вторых, как только парень открыто проявляет ко мне интерес(например, признаётся) я пугаюсь и сразу свожу общение к нулю((( Мне становится как-то противно, в желудке появляется неприятное ощущение, плюс я ещё испытываю какое-то чувство стыда. Мне кажется, что это может быть детская непроработанная травма, но я не тороплюсь идти к психологу.

Сейчас такая проблема, что мне ВРОДЕ КАК нравится парень, с которым я знакома в сети. По началу он меня никак не привлекал, но сейчас мне очень хочется его внимания, хочется общаться с ним. И самое главное: недавно он скинул мне видео, где на секунду мелькнуло его лицо, и у меня прям сердце встрепенулось, он мне показался ОЧЕНЬ КРАСИВЫМ (честно говоря, он не очень привлекательный и пару месяцев назад не очень-то мне нравился, от чего эта ситуация для меня просто сумасшедшая). Я ревную его к другим девушкам, но при этом, когда я подумала, что интересна ему и он собирается мне признаться (он шутил, но я все равно напряглась в начале), я опять испытала дикую неприязнь, и почти была готова его закинуть в чс (да, я гостер), но вовремя себя вразумила.

Подскажите, может кто-нибудь знает как с этим ужасом бороться :((
Иногда я задумываюсь, что возможно асексуальна/аромантична, но все-таки больше склоняюсь именно к травме. +Нынешний интерес к парню списываю больше на зиму и гормоны #любовь #отношения

Мику
7 ответов
Последний — Перейти

Автор, вы сами пишите, что вас заинтересовал парень.

Так это случается. Мы узнаем, заходим в контакт, узнаем больше. Нравится/не нравится ю интересно не интересно. Порой влюбляемся, но чаще не то.

В подглядывании в соц.сетях много фантазий и образ человек обычно там приукрашивает.

А вот по поводу физической реакции на близость - это конечно точка для исследования. Бывает конечно тошнота от волнения. Но по описанию показалось, что это походит больше на отвращение.

В чате травму я вам не вытащу, потому что это в переписке маловозможно.

Если только вы сами помните где и с кем, вы испытывали ранне подобные ощущения.

В любом случае в травму очень важно заходить с поддержкой, чтобы быть внутренне готовой пройти до конца и выйти. А не травмироваться еще раз и эмоционально провалиться.

Фатальный
#2

Как только хоть один малейший признак в нем омеги находится, сразу падает..что называется. Альфачей на всех не хватит. Кстати, у них примерно так же. Малейшие мужские черты в женщине и списывают в утиль, истинные гетеросексуалы

Мику
#3

Проблема в том, что подобное отвращение испытываю всегда, когда мной кто-то интересуется и все это продолжается уже очень давно, с начальной школы. Всегда было так, что я нравилась парню и меня это пугало и отталкивало. Дважды я пыталась себя перебороть, но оба раза ни к чему не привели и в итоге общение закончилось на плохой но е

Гость
#4

Возраст съест этот фактор. Чуть-чуть пока не дозрели.

Фатальный
#5
Мику

Проблема в том, что подобное отвращение испытываю всегда, когда мной кто-то интересуется и все это продолжается уже очень давно, с начальной школы. Всегда было так, что я нравилась парню и меня это пугало и отталкивало. Дважды я пыталась себя перебороть, но оба раза ни к чему не привели и в итоге общение закончилось на плохой но е

У меня нет интереса к вам. Всё ок же

Гость
#6

Похожая ситуация. Лично у меня эта проблема пошла от того, что в подростковом возрасте я на пару-тройку лет влюбилась в человека из круга взаимодействий, но не взаимно. То есть, потом симпатия уже считалась как добытый трофей. Психика привыкла к симпатии в одностороннем порядке и в дальнейшем только какой нибудь приятный человек начинал проявлять ответную симпатию - пропадал интерес, ведь трофей собрал, чел влюбился. Мне сейчас 22, с медленной аккуратной работой над этой неверно сформировавшейся чертой и пониманием причин всë потихоньку становится на хорошие рельсы здорового восприятия потенциальных партнеров

Мику
#7
Гость

Похожая ситуация. Лично у меня эта проблема пошла от того, что в подростковом возрасте я на пару-тройку лет влюбилась в человека из круга взаимодействий, но не взаимно. То есть, потом симпатия уже считалась как добытый трофей. Психика привыкла к симпатии в одностороннем порядке и в дальнейшем только какой нибудь приятный человек начинал проявлять ответную симпатию - пропадал интерес, ведь трофей собрал, чел влюбился. Мне сейчас 22, с медленной аккуратной работой над этой неверно сформировавшейся чертой и пониманием причин всë потихоньку становится на хорошие рельсы здорового восприятия потенциальных партнеров

Ох, хорошо, что Вы с этим боритесь! Удачи!!!!😭😭💕❤️💕❤️💕

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: