Гость
Статьи
Мой парень врун

Мой парень врун

Мой парень патологический врун. Он постоянно мне врет на несущественные темы. Все началось с того, что в первые месяцы нашего общения он придумал историю, что он сидел. Потом, история о том, что из-за него посадили человека. После этого научилась распознавать его «лжеистории». Но по мелочам он все еще врет. Спустя какое-то время узнаю, про маленькие мелочи вранья. Начала просить его клясться на святом. Но и в это уже не верю. Не знаю как верить ему. Что делать #отношения

Лекса
7 ответов
Последний — Перейти

Задайте ему вопрос: "Для чего?" Для чего он придумывает эти истории?
У лжи есть много психологических причин от произвести впечатление, до психологической защиты от столкновения с непереносимыми переживаниями. Вероятно, в детстве ложь была неплохой стратегией защиты и адаптации к окружающим его условиям. Детство закончилось, а привычка так справляться с тревогой осталась. В целом хорошо бы давать ему обратную связь о том, что вы замечаете, когда он говорит вам вещи мало связанные с реальностью. Если ложь для него уже встроилась в привычные паттерны реагирования, то он может и не замечать, когда это происходит. Так вы, по крайней мере, поможете ему осознавать то, что происходит.

#2

Как можно верить лжецу, а главное - зачем?

Василий
#3

А вы не врёте? Вот почему с таким общаться, во имя чего? Разве нормальный человек будет иметь дело с лжецом, скорее, он и сам, то есть, вы, такой.

Гость
#4

Может пора отстать от парня и другого найти? Перевоспитать никого нельзя.

Фатальный
#5

Это забава его на конкретной барышне

.
#6

Практически все мужчины врут в свою выгоду. Был жених. Рассказывал истории, как он обогатил бывшую и уходя, всё ей оставил. Дом,который принадлежит её родителям. И уходя, он оставил этот дом ей. Как вам ?:) И рассказывал, что каждый месяц платит кредит за сестру. Документов я не видела. Он врёт, чтоб деньги ныкать от меня. Прожженый. Всё это не понравилось. Ненадежный. Чтоб с такими жить, надо как моя коллега быть, у той нутро гнилое, она всю жизнь врёт, мутит, крутит, и нашла дурака, тот в рот смотрит, ради неё ворует.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: