Гость
Статьи
Он называет бывшую - …

Он называет бывшую - женой. Как реагировать?

Встречаюсь с мужчиной полгода. Точнее полгода знакомы, именно встречаемся пару месяцев. До этого он развёлся (официально). Это было ещё до нашего знакомства, за 3 месяца до. Т е недавно, но всё-таки уже почти год прошёл.
И вот в разговорах он всегда называет бывшую жену - женой. Например говорит: когда мы с женой поехали … (куда-то в отпуск) или даже: мне вчера звонила жена. (Хотя она ему уже НЕ жена). Ни разу он не сказал «бывшая жена». Ни разу! Не знаю как на это реагировать. Чувствую себя как будто я любовница. Хотя сразу предупредила, что с женатыми никаких дел не имею. Он тогда показал паспорт, что развёлся. Может просто подождать? Ничего не говорить? Или всё-таки сказать ему, чтобы называл ее «бывшей женой»? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите в нормальном тоне, что вам не нравится и вас это задевает. Может он и не догадывается.

Гость
#2

Не привык еще. У меня тоже говории "супругой" Но потом через 2 секунды говорит " С бывшей супругой " Но я на это внимание не обращаю

Фатальный
#3

Тараканы какой породы посещают ваш светлый ум, сударыня?

Сама по себе
#4

Очень длинно говорить. Тем более, пока нет другой жены. Да, она жена. Я тоже так говорила, муж. Приятели понимали, т.к. знали. Посторонним без разницы, бывший он или нет. Уточнять ещё. Когда замуж вышла, его и вспоминать было незачем, но добавляла изредка, бывший.
Поженитесь, будет говорить, как вам нравится. Сейчас нет смысла.

#5

😀😀😀

17 декабря
#6

Чего ждать ? Так и скажите. А что такого в этом. - сказать ? Спросите у него,мол ,не поняла у тебя две жены сейчас что- ли.

Гость
#7

Вы пока просто его новая знакомая, отношения только начинаются. Ну может вы его девушка. А она была женой и они до сих пор общаются! Может он еще вернется к ней, зачем вы связались со свежеразведенным? Говорить и выносить мозг нет смысла. Если у вас был муж можно про него пару раз сказать, муж, муж. Если вы будете для него важны, со временем он будет про вас говорить, моя девушка, невеста и т.п. А пока смысл что-то ему предъявлять? Он с ней годами наверное жил, а вас почти не знает.

Гость
#8

А у неё имени нет что-ли?!
Скажите чтобы по имени называл, что иначе Вам неприятно некомфортно, будто Вы любовница.
Будет продолжать, обижайтесь. Если случайно разово проскочит снова сделайте грустное лицо, покажите, что настроение испортилось. Если продолжит регулярно, то уже надо серьёзно обижаться, это тогда игнорирование Ваших чувств, проще говоря паршивое отношение к Вам.

Гость
#9

Такая же читуация была. Ему изменили и бросили. Рассказывал подробно и в слезах, что не хотел расставания. Я терпела и мы вроде как встречаться начали уже 2 месяц. Перед 14 февраля пошли в гости к его друзьям, так он там при мне рассказывал, как он провел предыдущий 14февр:"а вот в прошлом году мы с моей были там то, там то". Я взорвалась. Так обидно было. Встала и ушла, он бежал за мной. Претензии еще предьявлял типа а что такого и что у меня характер ужасный. Как у его жены. Жены жены жены. Потом пропал на 14 февраля. Я зашла к нему на страничку в соцсети. Он статусы посвящает матерные ей. Плохо ему видите ли. К концу февраля обьявился, я простила. 8 марта опять тишина. Был послан когда написал 10 го марта:как дела? Через месяц опять писал, как ни в чём ни бывало. Я заблокировала его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: