Гость
Статьи
о чем думают женщины, …

о чем думают женщины, которые считают, что их кто-то будет обеспечивать

21 век. девушки до сих пор считают, что мужчины будут платить за их образование, путешествия, поездки, быт, одежду, машину. Нет, я не имею в виду подарки. Например, если мужчина ЗАХОЧЕТ мне сделать подарок, дабы порадовать меня, я с огромной благодарностью и радостью приму его. При этом, я не скуплюсь на подарок ему, захочу его порадовать. Также, я считаю, совместный бюджет должен быть (деньги на еду, жилье, прочую бытовуху). НО. В бюджет должно идти 25-40% от зп каждого. Все остальные деньги на себя. Но вот недавно поговорила со своей подругой. Была немного шокирована. Она утверждает, что мужчина обязан ее полностью обеспечивать, что все его деньги-и ее тоже. Что он должен платить за ее образование, поездки, одежду. На вопрос "А если что-то произойдет с деньгами, работой, и он больше не сможет тебя обеспечивать?", ответила "Брошу. Найду нового". Вот если честно, я бы мужчину не стала обеспечивать никогда. Дорогие подарки, поездки - с радостью (учитываем, что я вижу с собой мужчина, который будет рассуждать также). НО. Чтобы мужчина жил за мой счёт - никогда. Так вот, я уверена, что она не одна такая. Но о чем такие девушки думают? Ты - самая среднестатистическая девушка, может быть, симпатичная, не очень умная, грубоватая. Почему именно на тебя мужчина должен тратить свои деньги? Просто потому что ты его девушка/жена? И что? А вот завтра ты уже не его. И что дальше будет? Я считаю, что сейчас женский пол должен вкладываться максимально в себя, в свою работу, образование, так как все больше и больше мужчин начинают понимать этого, что никому он ничего не должен(также как и женщины). И успешные мужчины будут только с успешными женщинами. И почему я не права?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь вообще не логична.

Гость
#2

Ну тяните на себе, живите 50/50 с мужчиной.Кто вам запрещает? Если вам нравится так.Женщины, которых обеспечивают мужчины, гораздо мудрее и проницательнее. Вам не понять)

Игорь
#3

Не будут успешные мужчины с успешными женщинами никогда. Они найдут среднестатистическую мышь и будут ее обеспечивать. А успешная женщина останется одна с сорока кошками

Лина
#4

Каждому своё. Но почему вас так сильно беспокоит, кто и за чей счёт будет жить? Мб вы тоже этого хотите, но не признаетесь себе в этом?
Я например не вижу себя скидывающейся с мужчиной на продукты и жильё, но это не значит, что у меня нет этих денег. И при этом мне плевать, если кто-то так живет, я не буду с пеной у рта доказывать им свою точку зрения.

Гость
#5

Я не работаю. За общий бюджет. Было что я больше зарабатывала, было, что была готова мужа содержать. Все равно была за общий бюджет. Кто то ждет полного обеспечения, а иначе- лесом. Кто то хочет скидываться- личное дело двоих. Их устраивает? Ок. Нет? Ищем человека по себе.

#6

Потому что так было всегда !Мужчина обеспечивает !А эти новомодные навязанные Вам мнения лишний раз распускают мужиков ,их и так мало ,а с такими как Вы -скоро не останется вообще .Тупость несусветная.Я представляю карго сына Вы воспитаете

Гость
#7

Ничего плохого если мужчина будет вкладываться в женщину нет. Пока вы будете показывать свою мужскую сторону мужчине, вас он баловать не будет. Должен быть очень тонкий момент в отношениях, т.е. женщина должна из себя что то представлять, чтобы мужчина боялся ее потерять, но не становится на одни весы с мужчиной. Мужчина с вами должен чувствовать себя добытчиком.

Гость
#8

вы абсолютно правы. В целом я также считаю. То, что муж обеспечивает - это приятный бонус. Я к этому так отношусь. И никогда не бросала работу, хотя могу не работать. Могла не работать, сейчас не так хорошо дела обстоят. Но это не важно:) То, что женщины считают, что мужчина должен их обеспечивать - это или абсолютная уверенность в себе, которой можно позавидовать, либо просто женщина недалекого ума:))))

Гость
#9
Гость

Ну тяните на себе, живите 50/50 с мужчиной.Кто вам запрещает? Если вам нравится так.Женщины, которых обеспечивают мужчины, гораздо мудрее и проницательнее. Вам не понять)

+++

#10
Гость

+++

И я плюсую

Гость
#11

Опять тема от той, которая не меркантильная 🤦
И которая сует свой нос в чужие семьи, где жену обеспечивает муж.

#12
Гость

Опять тема от той, которая не меркантильная 🤦
И которая сует свой нос в чужие семьи, где жену обеспечивает муж.

Я вот тоже думаю почему человека так беспокоит эта тема ,если у нее совсем другое видение .

Гость
#13

Вся проблема в том, что на всех обеспечунов не хватает. Конкуренция огромная. А так идея конечно, хорошая. Я за! Чтобы всем достался обеспечун

Гость
#14

Я смотрю одну психолога блогершу. Ей 45 лет, она очень красивая, образованная, ведет свой клуб для девочек, принимает лично. Так вот ее второй муж строитель. Он купил большой дом, оплачивает ее путешествия, она путешествует раз в 2 месяца. Он не знает сколько она зарабатывает. Она же свои деньги тратит на себя. Он ее любит и боиться ее потерять. Вот это я считаю идеальная женщина.

#15
Гость

Я смотрю одну психолога блогершу. Ей 45 лет, она очень красивая, образованная, ведет свой клуб для девочек, принимает лично. Так вот ее второй муж строитель. Он купил большой дом, оплачивает ее путешествия, она путешествует раз в 2 месяца. Он не знает сколько она зарабатывает. Она же свои деньги тратит на себя. Он ее любит и боиться ее потерять. Вот это я считаю идеальная женщина.

Ну в идеале так и должно быть ..Мир был бы счастливых людей ,женщин и мужчин.А не озлобленных

Гость
#16

Я не знаю как это работает на энергетическом уровне, но когда женщина сильная к ней приклеиваются слабые мужчины.

#17
Гость

Я не знаю как это работает на энергетическом уровне, но когда женщина сильная к ней приклеиваются слабые мужчины.

Согласна ,и наоборот

Гость
#18

в успешную женщину мужчина тоже должен вкладываться, иначе на кой он ей?

Гость
#19

мужчина достигатор по натуре, так заложено. за счет этого происходит прогресс в человеческой цивилизации. но есть одно но. достигать мужчина любит ради женщины, добиваться ее, принеся ей мамонта и доказав, что он лучший.
бабы, которые удобные, стопорят прогресс и способствуют созданию несчастных семей, при этом прикидываются ангелами, а сами - закомплексованные мыши, ненавидящие тех, кто успешен в карьере и личной жизни

Игорь
#20
Kukolka

Ну в идеале так и должно быть ..Мир был бы счастливых людей ,женщин и мужчин.А не озлобленных

А идеале через некоторое время они разругаются и разъедутся.

Гость
#21
Гость

Я не знаю как это работает на энергетическом уровне, но когда женщина сильная к ней приклеиваются слабые мужчины.

Если она сильная ***. Есть такие сильные бабы- кони, все сама может, но неженственна, закомплексована и нормальных мужчин не привлекает. Такие сажают на шею слабых хотропопых мужчин и везут. Или психопатки, которым надо доминировать.

Зачем женщина с яйцами?
#23

Мужчина начнёт с вами конкурировать или вы с ним, зачем? Ну если бы мужчина мог рожать и 9 месяцев ходить с животом, + ко всему время кормления и т.д. то да можно и 50/5. Предполагаем о семье в которой будут дети, больничные тогда кто брать будет? Ещё момент мужчина особо стараться не хочет если не для кого, далее деньги в семье обычно общие семейные....а у вас европейская система похоже...только у нас таких банков уверенных нет для этой системы...Ещё много вопросов, например уверены ли вы что ваш мужчина захочет по дому пархать? Он сможет дома отдыхать если не убрано, а вот женщина врядли...

Гога (Хоха)
#24
Игорь

Не будут успешные мужчины с успешными женщинами никогда. Они найдут среднестатистическую мышь и будут ее обеспечивать. А успешная женщина останется одна с сорока кошками

Это слишком сложная/неприятная мысль для местного чморья. Они ее пропустят мимо ушей

Игорь
#25
Гога (Хоха)

Это слишком сложная/неприятная мысль для местного чморья. Они ее пропустят мимо ушей

Ну просто все они уверены в том, что они очень успешны.

Гость
#26

Мало встречала таких женщин, которых прямо обеспечивали, хотя разговоров много. Каждому и каждой хочется пристроиться в жизни на райском куще и получать всё для себя, не впрягаясь. Это нормальный эгоизм) Но жизнь на этом не построишь. Все, кого типа "обеспечивали", это просто не самая лучшая кормешка и шмотка или косметика раз в несколько месяцев. Лучше самой себе зарабатывать. А если не делиться с мужем, он почувствует себя нелюбимым. Это должно волновать? Да. Отношения будут плохими, если муж всё тянет, а жена свою зп только на себя проматывает. А смысл тогда? Никакого тепла и участия вы не получите. Я не говорю о содержанках, которые намеренно идут на обеспечение взамен юзания, как и когда удобно мужчине. О семье здесь речи нет. В семье все поровну.

Игорь
#27
Зачем женщина с яйцами?

Мужчина начнёт с вами конкурировать или вы с ним, зачем? Ну если бы мужчина мог рожать и 9 месяцев ходить с животом, + ко всему время кормления и т.д. то да можно и 50/5. Предполагаем о семье в которой будут дети, больничные тогда кто брать будет? Ещё момент мужчина особо стараться не хочет если не для кого, далее деньги в семье обычно общие семейные....а у вас европейская система похоже...только у нас таких банков уверенных нет для этой системы...Ещё много вопросов, например уверены ли вы что ваш мужчина захочет по дому пархать? Он сможет дома отдыхать если не убрано, а вот женщина врядли...

Да если бы дело было только в этом. Как то месяца три назад одна типа успешная девушка сетовала на то, что не может познакомится с интересными мужчинами. А тут как раз в Москве была череда семинаров ( то газовики кого то собирают в Мариотте, то нефтяники тоже собирают в каком то офисе группы А ну и тд) а у меня там везде приглашения блатные. Ну думаю что не помочь девчонке. Решил передать несколько визиток и брошюр с такого семинара. Списались. Пообщались немного. И желание куда то ее привести отпало. Это как на минном поле, то не говори, тут твои фразы меня обижают, ты вторгаешься в мое личное пространство. Блин… это просто звёздец какой то. С неделю. Назад ЦБ проводил какую то хранишь и там были топы с ЦБ, Сбеоа ВТБ ещё как х то банков, мы хряпнули по рюмахе обсудили СВО, чиновники с ЦБ разссказали анекдот похабный. Блин я как в своей стихии оказался. И никаких «Мы это обсуждать не будем». « Твое мнение оскорбительно для женщин». Если бы это чудо туда заявилось то мне просто сказали бы : Ты, бл кого сюда привёл? Это что за кукла случайно назвавшаяся женщиной?

Гость
#28
Гость

мужчина достигатор по натуре, так заложено. за счет этого происходит прогресс в человеческой цивилизации. но есть одно но. достигать мужчина любит ради женщины, добиваться ее, принеся ей мамонта и доказав, что он лучший.
бабы, которые удобные, стопорят прогресс и способствуют созданию несчастных семей, при этом прикидываются ангелами, а сами - закомплексованные мыши, ненавидящие тех, кто успешен в карьере и личной жизни

По натуре мужчина может быть инфантилом, маменькиным сынком, аморфным, ни к чему не стремящимся, алкоголиком или игроком. Натуры разные и достигатор- это идеальный кандидат, не все подходят под это описание, 50% не подходят.

Гость
#29

Не знаю, я такого не видела. А если и видела там разница 20 лет в возрасте папик и малышка присоска. А что мужчины обеспечивают кого то сейчас? Я тока в интернете читаю, в жизни все женщины работают.

Гость
#30
Игорь

Не будут успешные мужчины с успешными женщинами никогда. Они найдут среднестатистическую мышь и будут ее обеспечивать. А успешная женщина останется одна с сорока кошками

Вы явно успешных мужчин только на картинке видели.

Гость
#31

Тебя так бесит потому что она может себе позволить обеспечивающего мужа, а ты просто завистливая стерва, которую никто и никогда не будет обеспечивать 😏

Игорь
#32
Гость

Вы явно успешных мужчин только на картинке видели.

Да не далее как неделю назад на Кутузовском в отеле Плаза. Там был круглый стол по вопросам мировой экономики ( это мне не очень интересно) а так же российского ТЭК в условиях санкций ( а вот это касалось напрямую). Ну и фуршет. Так что очень много. Полный зал

#33
Kukolka

Потому что так было всегда !Мужчина обеспечивает !А эти новомодные навязанные Вам мнения лишний раз распускают мужиков ,их и так мало ,а с такими как Вы -скоро не останется вообще .Тупость несусветная.Я представляю карго сына Вы воспитаете

Ну если говорить про "так было всегда", то:
1. Всегда замуж выходили девственницей.
2. Всегда у невесты было приданое
3. Всегда муж был главой семьи и имел решающий голос права на детей.

Гость
#34
Гость

Опять тема от той, которая не меркантильная 🤦
И которая сует свой нос в чужие семьи, где жену обеспечивает муж.

Это зависть

Фатальный
#35

Думают о том, как продать свой увядающий вареник отнюдь не первой свежести по цене червонного золота.

Гость
#36
Гость

Вся проблема в том, что на всех обеспечунов не хватает. Конкуренция огромная. А так идея конечно, хорошая. Я за! Чтобы всем достался обеспечун

Потому и не хватает, что вот такие дуры как автор впереди паровоза бегут и мужчин портят.

Гость
#37
Гость

По натуре мужчина может быть инфантилом, маменькиным сынком, аморфным, ни к чему не стремящимся, алкоголиком или игроком. Натуры разные и достигатор- это идеальный кандидат, не все подходят под это описание, 50% не подходят.

Вот для этих оставшихся 50% и существуют бабокони как автор)

Гость
#38
Фатальный

Думают о том, как продать свой увядающий вареник отнюдь не первой свежести по цене червонного золота.

Ну ты, допустим, тоже думаешь как бы приcyнуть кому-нибудь свой вялый корнишон нахаляву 😁

Гость
#39

У вас просто очень низкая самооценка, автор. Вы считаете, что нужно быть какой-то особенной, чтобы мужчина относился к вам как к женщине. Если для вас успешный тот кто зарабатывает 100-300тыс. то возможно он и будет искать партнера, а не женщину для отношений. Мужчинам с реально хорошим доходом пофиг сколько вы зарабатываете и сколько вы в общий бюджет вкладываете

Гость
#40

Автор! Полностью с вами согласен! Для меня тоже приемлемы только равноправные, партнерские, "симметричные" отношения, когда партнеры вкладываются, более или менее, поровну. Всегда исхожу из того, что никто никому и ничего не должен!.. Меня, лично, очень радует, что таких самодостаточных женщин, как вы, становится все больше...
Но, в то же время, если какая-то семья или пара живет по иным правилам (допустим, "обеспечун" + "содержанка", или "альфонс" + "мамочка"), не вижу никакого повода их как-то осуждать и негодовать - это их полное право...

#41

Моя хорошая ты правильно мыслишь, скажу без пафоса и понтов, есть несколько квартир, два бизнеса и в целом хорошо выгляжу, зал 4 раза в неделю. Я много встречался т.к меня в городе абстрактно многие знали, что я с деньгами, адекватен, обеспечен и в целом хороший и добрый, характер от мамы такой. Так вот женился спустя 12 лет исканий на той, которая на первой встрече сказала: счет 50/50, я с хорошим доходом мог и заплатить спокойно, но осознание того, что со мной пришли провести время, а не просто пожрать за мой счет, имело очень большой вес. Когда встречались первые полгода ничего, никогда не просила и от этого наоборот делал больше и больше, 101 розу стабильно в месяц, цветы без повода, везде водил и угощал, а то обычно ноют и просят и мужчин это еще больше бесит, отталкивает и они не хотят этого делать, осознание что ты кошелек для очередной дамы сомнительная идея. В моем окружении директора, программисты, инвесторы, предприниматели, все мы в одной тусовке, все обеспечены и тд, поверь мне если б мне сказала девушка, что деньги её это её, а мои это тоже её мол общие, я бы сразу послал хотя обеспечить таких девушек штук 10 одновременно смогу. Просто осознание того, что с тобой человек, которые на заинтересован в деньгах говорит о многом, особенно о девушке, после полугода спокойных отношений где меня ни о чем не просили и я сам часто радовал, я купил кольцо и взял замуж. А искал такую 12 лет, было многих: мужчина должен, мужчина то, да я убил 10 лет жизни, чтобы быть финансово независимым и обеспеченным, а ты говоришь что мужчина должен с IQ 50, да и когда за 27 лет ты попу не смогла даже накачать? Смешно. Поверь твоя подруга всегда будет побирушкой, успешные и хорошие парни от таких бегут, может не сразу, но бегут, ты правильно мыслишь, а если кто-то сомневается в моих словах, пишите телеграм ваш мне в личку, я вам покажу что такое хорошая жизнь) (это адресовано нищим токсикам)

Гость
#42
Лина

Каждому своё. Но почему вас так сильно беспокоит, кто и за чей счёт будет жить? Мб вы тоже этого хотите, но не признаетесь себе в этом?
Я например не вижу себя скидывающейся с мужчиной на продукты и жильё, но это не значит, что у меня нет этих денег. И при этом мне плевать, если кто-то так живет, я не буду с пеной у рта доказывать им свою точку зрения.

Согласна. Квартира, еда, одежда - это на мужчине. Все остальное по желанию.

Гость
#43
Игорь

Не будут успешные мужчины с успешными женщинами никогда. Они найдут среднестатистическую мышь и будут ее обеспечивать. А успешная женщина останется одна с сорока кошками

И потом будет развод, у мужчины заберут совместно нажитое и заставят платить алименты. По моему, асе больше мужчин понимают не то, что автор сказала, а то, что в современном мире, для мужчин противопоказано заводить семью и особенно, делать детей.

Гость
#44
Игорь

Да если бы дело было только в этом. Как то месяца три назад одна типа успешная девушка сетовала на то, что не может познакомится с интересными мужчинами. А тут как раз в Москве была череда семинаров ( то газовики кого то собирают в Мариотте, то нефтяники тоже собирают в каком то офисе группы А ну и тд) а у меня там везде приглашения блатные. Ну думаю что не помочь девчонке. Решил передать несколько визиток и брошюр с такого семинара. Списались. Пообщались немного. И желание куда то ее привести отпало. Это как на минном поле, то не говори, тут твои фразы меня обижают, ты вторгаешься в мое личное пространство. Блин… это просто звёздец какой то. С неделю. Назад ЦБ проводил какую то хранишь и там были топы с ЦБ, Сбеоа ВТБ ещё как х то банков, мы хряпнули по рюмахе обсудили СВО, чиновники с ЦБ разссказали анекдот похабный. Блин я как в своей стихии оказался. И никаких «Мы это обсуждать не будем». « Твое мнение оскорбительно для женщин». Если бы это чудо туда заявилось то мне просто сказали бы : Ты, бл кого сюда привёл? Это что за кукла случайно назвавшаяся женщиной?

А не случайно назвавшаяся женщиной, то бишь истинная женщина терпит хамство, быдлизм и прочую мерзость, да? Совсем уже чекнулись Васьки. Снимай в сауне конченных и хоть ссы на них, при чем тут нормальные женщины то?

Игорь
#45
Гость

А не случайно назвавшаяся женщиной, то бишь истинная женщина терпит хамство, быдлизм и прочую мерзость, да? Совсем уже чекнулись Васьки. Снимай в сауне конченных и хоть ссы на них, при чем тут нормальные женщины то?

Пока что все вышеперечисленное получил я. И хамство и быдлячество и полное пренебрежение собеседником. Это - напрягает. Вы, якобы независимые и успешные, просто тупо напрягаете. С Вами тяжело общаться, за Вами тяжело ухаживать, даже подарки Вам дарить сложно. В общем кругом один стресс. Нах это вот мне нужно? Полно женщин с которыми легко говорить, они нормально воспримут любую шутку, даже несколько фривольную, понимая что это просто шутка, если ее это оскорбит она это покажет а не будет тебе в лицо рассказывать как она оскорбилась. С этими женщинами - легко. Им хочется дарить подарки, оберегать их, содержать. А расфуфыренные особы пусть сами с собой тусуются!

#46

Допустим зная себя с полной отдачей, то когда я беру женскую часть работы, то выполняю её по максимуму. А это значит, что мне физически не хватит ни сил ни времени успевать и за домом следить и за будущими детьми + ещё работать. Если даже весь дом оснастить техникой, то в этом случае логичнее заняться воспитанием детей. Уделить мужу время дополнительное...
Может я кого-то не понимаю, но ранее детьми занимались ясли, садик, школа...а сейчас родители. Если ранее и декрета то не существовало по сути, то сейчас есть такое право на 3 года. Если финансы позволяют, то почему нет? В школах д/з дают без как бы для родителей и детей...когда вам этим заниматься? Вы же работаете...
Я работала по 14-18 часов и это издевательство над организмом(зп большая не спорю), там ты когда приходишь домой - хочешь отдохнуть. Да даже если 12 часов работа...по хорошему у тебя вечно не будет хватать времени ты же "работающая"...только толку? ты приходишь домой и у тебя 2 варианта либо ты убираешь в ущерб своему отдыху, либо отдыхаешь но в сраче... Женщине работать как бы давайте честно гораздо легче чем быть при доме, там работы невпроворот. А вот на работе отработал законные часы и свободна как птица в полёте. Получается так ты независимая, деньги мол есть, но и проблемы то по сути подтягиваются мужские. ТЫ начинаешь думать как мужик отчасти, и тебе тогда дома нужна заботливая жена...которая встретит, накормит, отвлечёт от всего мира и проблем за пределами дома...
Никто не запрещает женщине работать в своё удовольствие, когда мужчина обеспечивает финансово свою семью...но это не должно быть основной обязанностью. Да и давайте честно, женщина лучше справится с пеленанием ребёнка, а мужчина с принесением продуктов из магазина).
А вот это ваше 25-40% не знаю какие у вас там заработки, но у нас это вложение будет минимум по 70% от зп, а то и вся полностью.
P.s. я говорила о нормальных отношениях где работают в семье оба, только один за это деньги получает, а вторая на семью без з/п 😃

Гость
#47
Лина

Каждому своё. Но почему вас так сильно беспокоит, кто и за чей счёт будет жить? Мб вы тоже этого хотите, но не признаетесь себе в этом?
Я например не вижу себя скидывающейся с мужчиной на продукты и жильё, но это не значит, что у меня нет этих денег. И при этом мне плевать, если кто-то так живет, я не буду с пеной у рта доказывать им свою точку зрения.

Тоже так думаю

Гость
#48

1.Успешным мужчинам никакие успешные карьеристки не интересны. Если б ты общалась с успешными, то знала бы это.
2.Обычные среднестатистические берут таких же среднестатистических васьков.

Гость
#49
Гость

Не знаю, я такого не видела. А если и видела там разница 20 лет в возрасте папик и малышка присоска. А что мужчины обеспечивают кого то сейчас? Я тока в интернете читаю, в жизни все женщины работают.

А я не вижу давно пар с такой разницей, в основном одни ровесники.
Конечно обеспечивают. Нормальная женщина постыдится с халявщиком рядом пройтись, не то что сексом заняться или жить с ним/выходить замуж.

Гость
#50
Гость

Мало встречала таких женщин, которых прямо обеспечивали, хотя разговоров много. Каждому и каждой хочется пристроиться в жизни на райском куще и получать всё для себя, не впрягаясь. Это нормальный эгоизм) Но жизнь на этом не построишь. Все, кого типа "обеспечивали", это просто не самая лучшая кормешка и шмотка или косметика раз в несколько месяцев. Лучше самой себе зарабатывать. А если не делиться с мужем, он почувствует себя нелюбимым. Это должно волновать? Да. Отношения будут плохими, если муж всё тянет, а жена свою зп только на себя проматывает. А смысл тогда? Никакого тепла и участия вы не получите. Я не говорю о содержанках, которые намеренно идут на обеспечение взамен юзания, как и когда удобно мужчине. О семье здесь речи нет. В семье все поровну.

Какое тепло, участие от сраного пополамщика? Наносное? Фальшивое?