Гость
Статьи
Сильно привязываюсь к …

Сильно привязываюсь к людям, с которыми я в отношениях

У меня есть огромная проблема, от которой не могу избавиться, как бы не старалась. Каждый раз, когда я начинаю с кем-то встречаться, я привязываюсь так сильно, что это убивает меня. Я так сильно страдаю после расставания, что меня начинает тошнить, рвать. Сама я вся в истерике и не могу нормально думать. Могу не есть до 3 дней и более. У меня часто болит тело. Полностью теряю силы и мотивацию на какие-либо действия. Я знаю и понимаю, что это ненормально. Я ходила к специалистам, но мне ничего дельного не сказали и не сделали. Единственное, что мне ненадолго помогало, и то, мне посоветовали это друзья - записывать на бумажке все мысли и сжигать.
У меня был парень до него, но я его забыла, как только нашла нового. Никакие другие способы мне не помогают от слова совсем.
У кого-нибудь было так? Как вы с этим справлялись?

И, пожалуйста, прошу, не стоит смеяться. Эта проблема действительно убивает меня, и я хочу от неё избавиться.

40 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

У меня конечно тело не болит, но в целом тоже самое. Новый мужик всегда помогает. С возрастом думаю пройдет. Сейчас уже не так сильно загоняюсь.

Гость
#2

Автор, психологи давно приравняли развод (расставание) по степени моральной боли к смерти близкого человека, так что с вами все в порядке.

Сама по себе
#3

Возможно, вас сильно никто не любил в детстве, в вашей жизни. И вы в отношениях цените не человека, а привязываетесь к его чувствам, эмоциям, словам. Попробуйте подходить к этому более критически. После встречи, сесть, записать и пе ре ос мыс лить. Написать на бумаге и сжечь. Может быть, вам полезно вести дневник и перечитывать время от времени. Мы, ведь, вспоминаем только хорошее, а вы пишите всё и честно.
Ещё, чтобы не привязываться, встречаются с несколькими парнями, чаще с девушками, это ближе парням. Вы же не спите со всеми подряд и это нормально. Лучше, чем страдать.

Гость
#4

Вы слишком зависимы от людей, постарайтесь иметь в жизни что-то свое, что важно для вас независимо от наличия мужчины. Разрыв отношений это всегда больно, но это не должно быть до такой степени концом всего.

Гость
#5

Можно либо не встречать ни с кем вовсе, а можно "партнёра" тщательнее выбирать.

Гость
#15

Вероятно вы привязываетесь не к самому человеку а к своим ощущениям рядом с ним. Вам кажется что так вы стали полноценной счастливой личностью. Но если более критично смотреть на ситуацию то этот человек полон недостатков и вряд ли с его появлением все ваши проблемы решились, ведь прекрасных принцев на самом деле мало. Поэтому вам надо максимально честно смотреть на плюсы и минусы. А в случае расставания концентрировать внимание на недостатках бывшего. Так вы спасёте себя от навязчивого думанья о человеке. Типа «не особо то он и нужен».

#16

Автор, почитайте про пограничное расстройство личности и (в частности) про понятие FP (favorite person). Вы точь в точь описываете то, что является парочкой прямых критериев для диагностики.

П.с. FP — это как раз человек, на котором Вы неосознанно гиперсфокусировались и подсознательно поставили на первое место. Такая почти физическая боль и тошнота связаны с тем, что со временем Ваша психика перестает воспринимать Вас отдельно от Вашего FP, Вы как бы идентифицируете себя через него. И когда он пропадает, Вы потеряны, Вам больно и плохо. Но как только появляется новый человек, на котором Вы сфокусируетесь, становится легче

Скорп
#18

Не могу себя заставить привязываться к людям, вроде отношений хочется, но чем дальше тем сложнее.
Сделал Не по-моему- сразу пошел на ***)
Пропал на день-пошел на ***.
Не взял трубку -пошел на ***.
И холод, холод внутри.

Девки, как вы влюбляетесь?
Или по привычке живете...если по привычке дышать нечем?

Скорп
#19

А если в симпатии признаюсь, голос внутри орет "ну скажи нет скажи нет!"
Чтобы не работать над отношалками видимо, вроде совнсть чиста , я симпатию выразила, а напрягаться не охота.
Ну я не вижу сама, что дальше делать, как чего.
Не чувствую тяги какой-то, не скучаю.
Вижу мужчину - вроде нравится, что-то чувствую, пропал, все опять холод, пустота.

Что за фигня.

Скорп
#20

Может я как проектор не получаю правильного приглашения, загораюсь и быстро гасну, если человек пропал из поля зрения

Гость
#21

вам можно родить ребенка, чтобы это прошло, вы будете фокусироваться на ребенке, и другие люди будут на заднем плане. И ходить в храм на исповедь, чтобы улучшить состояние свое.

#23
Не все коту пограничница

Автор, почитайте про пограничное расстройство личности и (в частности) про понятие FP (favorite person). Вы точь в точь описываете то, что является парочкой прямых критериев для диагностики.

П.с. FP — это как раз человек, на котором Вы неосознанно гиперсфокусировались и подсознательно поставили на первое место. Такая почти физическая боль и тошнота связаны с тем, что со временем Ваша психика перестает воспринимать Вас отдельно от Вашего FP, Вы как бы идентифицируете себя через него. И когда он пропадает, Вы потеряны, Вам больно и плохо. Но как только появляется новый человек, на котором Вы сфокусируетесь, становится легче

Ох, я прочитала только что, и, чёрт, там пишется абсолютно всё, что я испытываю. Спасибо

#24
Гость

Вы слишком зависимы от людей, постарайтесь иметь в жизни что-то свое, что важно для вас независимо от наличия мужчины. Разрыв отношений это всегда больно, но это не должно быть до такой степени концом всего.

Есть одна вещь, которая мне важна и никак не связана с близкими мне людьми. Это рисование. Я рисую на заказ, да и просто так калякаю что-то. Это то, что всегда помогает мне отвлечься от происходящего в моей жизни.

#25
Гость

Можно либо не встречать ни с кем вовсе, а можно "партнёра" тщательнее выбирать.

Про тщательно выбирать Вы правы конечно, но не всегда можно узнать человека достаточно хорошо, даже пообщавшись с ним не один год. Человек от того, как ведёт себя, будучи другом, может отличаться от того, как ведёт себя, будучи молодым человеком.

#26
Сама по себе

Возможно, вас сильно никто не любил в детстве, в вашей жизни. И вы в отношениях цените не человека, а привязываетесь к его чувствам, эмоциям, словам. Попробуйте подходить к этому более критически. После встречи, сесть, записать и пе ре ос мыс лить. Написать на бумаге и сжечь. Может быть, вам полезно вести дневник и перечитывать время от времени. Мы, ведь, вспоминаем только хорошее, а вы пишите всё и честно.
Ещё, чтобы не привязываться, встречаются с несколькими парнями, чаще с девушками, это ближе парням. Вы же не спите со всеми подряд и это нормально. Лучше, чем страдать.

Ох, мне часто говорят о том, что в детстве меня никто не любил так сильно, как мне этого хотелось. Наверное Вы правы, ведь, например, стоит моим родителям сейчас проявить ко мне нежность, так я начинаю злиться и отталкивать их от себя. Мне стыдно показывать им свою любовь, и я не могу понять почему, и избавиться от этого тоже не могу. Да и я помню, как в детстве меня ругали за всякие мелочи, а там ещё в 3 года у меня брат появился, и там меня начали использовать как подручную домохозяйку.

#27
Сама по себе

Возможно, вас сильно никто не любил в детстве, в вашей жизни. И вы в отношениях цените не человека, а привязываетесь к его чувствам, эмоциям, словам. Попробуйте подходить к этому более критически. После встречи, сесть, записать и пе ре ос мыс лить. Написать на бумаге и сжечь. Может быть, вам полезно вести дневник и перечитывать время от времени. Мы, ведь, вспоминаем только хорошее, а вы пишите всё и честно.
Ещё, чтобы не привязываться, встречаются с несколькими парнями, чаще с девушками, это ближе парням. Вы же не спите со всеми подряд и это нормально. Лучше, чем страдать.

По поводу дневников, можно попробовать. Я вспомнила, как в 14 лет вела его. Я даже не помню, что я там писала, а я писала там всё самое плохое. Кто знает, может это поможет мне хоть немного справиться со своими проблемами. Я буду статься, спасибо!

#28
аноним

Про тщательно выбирать Вы правы конечно, но не всегда можно узнать человека достаточно хорошо, даже пообщавшись с ним не один год. Человек от того, как ведёт себя, будучи другом, может отличаться от того, как ведёт себя, будучи молодым человеком.

Вот мне тоде непонятно, как это - тщательней выбирать? Во-первых, не у всех воуруг вьется рой парней, из котлрых прямо выбирай- не хочу. Во-вторых, как Вы верно заметили, в момент знаелмства и ухаживания человек один, а после начала совместной жизни насинает меняться. И не всегда в лучшую сторону((

#29

Прошу прощения за описки в словах- пишу с телефона и без очков((( а как отредактировать соообщение- не знаю((

Гость
#30
Гость

Вот мне тоде непонятно, как это - тщательней выбирать? Во-первых, не у всех воуруг вьется рой парней, из котлрых прямо выбирай- не хочу. Во-вторых, как Вы верно заметили, в момент знаелмства и ухаживания человек один, а после начала совместной жизни насинает меняться. И не всегда в лучшую сторону((

Можно выбрать доступный для себя вариант, чтоб без сюрпризов. Полно людей хотят отношаться и чувствуют себя одинокими. А выбора у них немного. Вот вам и стабильный вариант

#31
Скорп

Не могу себя заставить привязываться к людям, вроде отношений хочется, но чем дальше тем сложнее.
Сделал Не по-моему- сразу пошел на ***)
Пропал на день-пошел на ***.
Не взял трубку -пошел на ***.
И холод, холод внутри.

Девки, как вы влюбляетесь?
Или по привычке живете...если по привычке дышать нечем?

Вы полная противоположность мне. Знаю, вероятнее всего многие скажут, что это неправильно, но я скорее терпила. Многое готова простить своему молодому человеку и забыть о конфликте. К сожалению, это не всегда работает в обратную сторону.

Про влюблённость... Это на самом деле тяжело объяснить. Если это испытать, то там всё намного яснее.
Иногда хочется иметь человека, которому ты будешь отдавать свою любовь, свяжешь с ним свою жизнь и будешь всячески его поддерживать, как и он тебя.
Но всё зависит от жизненных приоритетов человека. Для кого-то приоритет - карьера. И этот человек тратить все свои силы на это. А для кого-то счастье в том, чтобы приходить домой и видеть, что есть человек, который будет ждать тебя всегда. Не знаю...

#32
Гость

Можно выбрать доступный для себя вариант, чтоб без сюрпризов. Полно людей хотят отношаться и чувствуют себя одинокими. А выбора у них немного. Вот вам и стабильный вариант

Да совсем без сюрпризов вряд ли.. Вот я выше саою ситуацию описала: когда знакомились- это было небо и земля по сравнению с тем, что стало после начала совместной жизни.

#33

Вы так четко выразили то, что я чувствую! Я, как и Вы, скорее из "терпил"- тоже готова прощать. Но только сделай шажочек в мою сторону, обними, улыбнись... К сожалению, мой МЧ не такой: обидчив и уперт. Даже по мелочам( А я влюблена и привязана к нему будто канатами и страшно переживаю(( Вчера была какая-то опять обида и сейчас мы в разных комнатах, а мне физически плохо от этой ситуации: не могу спать, есть, вообще что-то делать(((

#34
Гость

Вы так четко выразили то, что я чувствую! Я, как и Вы, скорее из "терпил"- тоже готова прощать. Но только сделай шажочек в мою сторону, обними, улыбнись... К сожалению, мой МЧ не такой: обидчив и уперт. Даже по мелочам( А я влюблена и привязана к нему будто канатами и страшно переживаю(( Вчера была какая-то опять обида и сейчас мы в разных комнатах, а мне физически плохо от этой ситуации: не могу спать, есть, вообще что-то делать(((

Ох, чёрт, как же это похоже на то, что у меня было с моим. Жаль, что у Вас есть такая проблема.

#35
аноним

Ох, чёрт, как же это похоже на то, что у меня было с моим. Жаль, что у Вас есть такая проблема.

Блин, и я так долго не хотела отношений, боялась влюбляться : был уже ужасный опыт отношений, в которых мне было плохо, и расставания... но.. сдалась, повстречались некоторое время, съехались иииии..... я опять в такой же эмоциональной зависимости от происходящего между нами, постоянно плачу, нервничаю и всё время боюсь расставания. Хотя, когда нет этих ссор, всё до такой степени замечательно, что я готова вообще простить всё на свете. Вообще эти качели очень выматывают и расшатывают окончательно нервы. А привязанность, которую я практически физически ощущаю, вообще из меня параноика делает(((

#36

У меня такое же.
Стала сильнее фильтровать людей для отношений.

Гость
#37
Скорп

Не могу себя заставить привязываться к людям, вроде отношений хочется, но чем дальше тем сложнее.
Сделал Не по-моему- сразу пошел на ***)
Пропал на день-пошел на ***.
Не взял трубку -пошел на ***.
И холод, холод внутри.

Девки, как вы влюбляетесь?
Или по привычке живете...если по привычке дышать нечем?

У меня так же. Если что-то не устраивает - чувства моментально испаряются, без следа. Сама не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, арбузеры подлые не имеют возможности надо мной поиздеваться. С другой - никто не идеален, и вряд ли встретится человек, который не допустит ни единого косяка на протяжении всей жизни. Даже не "вряд ли" - точно не встретится.

Гость
#38
Скорп

А если в симпатии признаюсь, голос внутри орет "ну скажи нет скажи нет!"
Чтобы не работать над отношалками видимо, вроде совнсть чиста , я симпатию выразила, а напрягаться не охота.
Ну я не вижу сама, что дальше делать, как чего.
Не чувствую тяги какой-то, не скучаю.
Вижу мужчину - вроде нравится, что-то чувствую, пропал, все опять холод, пустота.

Что за фигня.

Скорп, а как у вас личная жизнь складывается, если не секрет?

Гость
#39
аноним

Вы полная противоположность мне. Знаю, вероятнее всего многие скажут, что это неправильно, но я скорее терпила. Многое готова простить своему молодому человеку и забыть о конфликте. К сожалению, это не всегда работает в обратную сторону.

Про влюблённость... Это на самом деле тяжело объяснить. Если это испытать, то там всё намного яснее.
Иногда хочется иметь человека, которому ты будешь отдавать свою любовь, свяжешь с ним свою жизнь и будешь всячески его поддерживать, как и он тебя.
Но всё зависит от жизненных приоритетов человека. Для кого-то приоритет - карьера. И этот человек тратить все свои силы на это. А для кого-то счастье в том, чтобы приходить домой и видеть, что есть человек, который будет ждать тебя всегда. Не знаю...

Автор, вы прям меня описываете, предлагаю стать крепкой лесбийской парой и послать всех мужланов в далёкое пешее путешествие 🤣Обещаю принять вас такую как есть и ждать дома с ужином, вместе смотреть фильмы и ходить на спа 😜😂

#40
Гость

Автор, вы прям меня описываете, предлагаю стать крепкой лесбийской парой и послать всех мужланов в далёкое пешее путешествие 🤣Обещаю принять вас такую как есть и ждать дома с ужином, вместе смотреть фильмы и ходить на спа 😜😂

Замечательно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: