Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с неутолимой тоской к человеку?

Мое сердце рвётся каждый день, это невыносимое чувство, когда ты понимаешь что как раньше уже не будет
Забыть? Легко сказать
Первая любовь, ранее я не испытывала подобных чувств, эмоций
Небольшая предыстория:
Мы оба из семей кавказской национальности, его родители староверы, живут по определенным правилам, соблюдают свои законы и традиции, соответственно мой молодой человек такой же.
Я же, привыкла к свободе, мои родители никогда не запрещали мне ничего, в пределах разумного, они знали что у меня есть голова на плечах.
Я никогда не любила ограничивать себя в чем то, в плане развития, каких то жизненных интересов, однако когда познакомилась с молодым человеком, все изменилось.
Все привычные для меня действия были под запретом и я как в тумане любви покорно слушала его. Дело даже доходило до того, что я не могла пойти с распущенными волосами на улицу, поздороваться садясь в такси с водителем(потому что это чужой мужчина), про друзей и подруг вообще молчу, я общалась только с ним и его сестрами.
Это продолжалось год, все же любовь брала свое, но внутри я понимала, что делаю все против своей воли, я этого не хочу…
Когда заводила тему, о том, что хочу быть собой, он оправдывал это тем, что так будет лучше для меня, что этот мир ужасен и в нем много плохих людей, которые могут подумать обо мне плохо..
С холодной головой обдумывая все до мелочей, я приняла решения расстаться, потому что не могла жить так.
Но изо дня в день у меня рвётся сердце и тоскует по нему, я не могу унять никак эту боль, не могу смотреть на других мужчин, да и не хочу.
Я знаю что он любит меня и делал это по его мнению, для моего блага, но смириться с этим я к сожалению не могу, да и боль свою унять…
Хотелось бы услышать совет, поскольку ни с кем этим поделиться не могу(( #тоска #отношения

Asel
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй стишки писать

Гость
#2

Не указали сколько вам лет, думаю вы юная, но уже достаточно умная девушка, вы правильно сделали, что выбрали себя, всю жизнь жить и себя сдерживать это ад, гармония как раз в том, чтобы вас любили такую какая есть, а меняться вы бы сами хотели, или не хотели, главное что это был бы ваш выбор. По поводу молодого человека скажу свое мнение, новомодное слово абьюзер, чистой воды, про таких как раз говорят-в тихом омуте, т.к. когда никто не видит они другие. Так что вам повезло, радуйтесь. Когда читала вашу историю, у меня один вопрос, чем же он вас тогда привлек, если все время вас одергивпл и говорил, что вам делать? В любой ситуации выбирайте то, что лучше для вас, и в паре мужчина должен любить больше чем женщина, потому что только когда мужчина любит союз крепкий. Вам всего хорошего, пройдет время и вас отпустит, ещё спасибо будите говорить

Asel
#3
Гость

Не указали сколько вам лет, думаю вы юная, но уже достаточно умная девушка, вы правильно сделали, что выбрали себя, всю жизнь жить и себя сдерживать это ад, гармония как раз в том, чтобы вас любили такую какая есть, а меняться вы бы сами хотели, или не хотели, главное что это был бы ваш выбор. По поводу молодого человека скажу свое мнение, новомодное слово абьюзер, чистой воды, про таких как раз говорят-в тихом омуте, т.к. когда никто не видит они другие. Так что вам повезло, радуйтесь. Когда читала вашу историю, у меня один вопрос, чем же он вас тогда привлек, если все время вас одергивпл и говорил, что вам делать? В любой ситуации выбирайте то, что лучше для вас, и в паре мужчина должен любить больше чем женщина, потому что только когда мужчина любит союз крепкий. Вам всего хорошего, пройдет время и вас отпустит, ещё спасибо будите говорить

Большое спасибо за обратную реакцию, мне очень приятно это слышать!
Мне 19 лет
Привлек молодой человек меня как раз тем, что изначально были похожие взгляды на жизнь, не было и намёков на запреты, я видимо постоянно была в розовых очках, что не заметила как попала в эту клетку..

Гость
#4
Asel

Большое спасибо за обратную реакцию, мне очень приятно это слышать!
Мне 19 лет
Привлек молодой человек меня как раз тем, что изначально были похожие взгляды на жизнь, не было и намёков на запреты, я видимо постоянно была в розовых очках, что не заметила как попала в эту клетку..

если б ты была умная ты бы никогда не сказала про мужчину "он меня точно любит", сорян

#5

Это не любовь, это созависимость. Что делать? Прежде всего, почитать, что такое созависимость (в сети достаточно инфы), чем она отличается от любви, принять это и начать избавляться ее. Второе, это понять свои личные границы (тоже много инфы про личные границы), что для вас приемлемо, с чем вы сможете мириться, а с чем нет, и что для вас неприемлемо в целом, отсюда и отталкиваться, какие вас отношения устраивают, а какие -нет. У кавказских мужчин, есть свое представление о роли женщины в семье и обществе. Для каких-то женщин такое подходит, для каких-то нет. Вам, опять же принимая во внимание совет 1 и совет 2, стоит просто оценить ситуацию со стороны и принять решение.

#6

А вы с ним прям встречались или просто общались по-дружески?

Asel
#7
Гость

если б ты была умная ты бы никогда не сказала про мужчину "он меня точно любит", сорян

я ведь не поставила вопрос о своем уме и грамотности, я спросила совета в данной ситуации))

Гость
#8
Asel

я ведь не поставила вопрос о своем уме и грамотности, я спросила совета в данной ситуации))

ты ситуацию видишь неправильно
с этого надо начинать

Asel
#9
Гость

ты ситуацию видишь неправильно
с этого надо начинать

так я и обратилась за советом😅

Гость
#10
Asel

так я и обратилась за советом😅

Какой тут ещё может быть совет?
Искать другого мужика в этот раз более тщательнее выбирать, и не тратить свою юность на пиздострадания. 😁

Гость
#11

Попробуйте медитировать. Поищите на ютубе медитацию на очищение или что-нибудь другое на ваше усмотрение.

Гость
#12

когда сейчас и в будущем нет позитивного, мозг уходит в прошлое. К психологу обратитесь, если так сильно беспокоит

Игорь
#13

Запретный плод сладок, особенно в золотой клетке!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: