Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди так заседают в памяти?

Есть девушка из прошлого, которую 8 лет не видел, но не могу забыть. Я женат уже, она замужем.. У меня много работы, и почти нет свободного времени, но все мне интересно как она живет, чем занимается и прочее.. Наверное, на протяжении этого времени, еще недели не было, чтоб не вспоминал её.
Почему некоторые люди так заседают в памяти?

К.
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбился, интуиция подсказывает что с ней ты мог бы реализовать лучшую сторону себя, встать на свое место , стать собой полнее,лучшей версией себя, но так как ты ссыкло -ты все прошляпил и гештальт остался открытым и вся жизнь которую ты мог бы прожить почувствовать с ней не реализовалась,а твой мозг не может закрыть этот гештальт и постоянно к нему возвращается.

К.
#2
Гость

Влюбился, интуиция подсказывает что с ней ты мог бы реализовать лучшую сторону себя, встать на свое место , стать собой полнее,лучшей версией себя, но так как ты ссыкло -ты все прошляпил и гештальт остался открытым и вся жизнь которую ты мог бы прожить почувствовать с ней не реализовалась,а твой мозг не может закрыть этот гештальт и постоянно к нему возвращается.

Вы серьезно, или издеваетесь? Зачем так жестоко..

6581
#3

Автор, у нас есть по жизни несколько кармических отношений, 1-2,это те люди, которые нам когда то преподнесли очень важные уроки и именно их мы не можем забыть. Вы с ней 2 родные души, которые из жизни в жизнь встречаются, а родные души связаны невидимой энергетической связью и это связь не оборвется никогда

Гость
#4

Забудь, но только не пиши

Ко мне так добавились из интереса, я добавила пусть смотрят, но молюсь чтоб не писали ничего, не хочу разговаривать

Гость
#5
К.

Вы серьезно, или издеваетесь? Зачем так жестоко..

в смысле жестко? Я говорю как есть, правду, как это работает.
Ты сюда пришел в надежде что тебе попку лизать будут? Мир не такой добрый как ты думаешь , ***, смотрю совсем вас зацеловали в обществе

Гость
#6
К.

Вы серьезно, или издеваетесь? Зачем так жестоко..

не нравится что правда кольнула глаза и стало больно? так поэтому и больно что правда

Вуменист
#7

Чувак, я в одну девушку втюрился, она уехала уже давно, а я так о ней и думаю каждый день. Сейчас мне дико нравится другая девушка, не менее чудесная, но и первую никак из головы выбросить не могу.

#8

Потому что так устроена наша психика - чем больше мы тратим своих ресурсов на человека (в вашем случае времени), тем больше он становится для нас ценным.
По какой-то причине, после расставания, вы этот маховик усиленно раскручивали в своей голове, а сейчас стали заложником ситуации.

Гусееб
#9

Автор, она вам нравилась?

Гусееб
#10
К.

Вы серьезно, или издеваетесь? Зачем так жестоко..

То, что он написал похоже на правду, но, скажу я вам, не факт, что вот с ней вы бы реализовали лучшую версию себя, может быть и нет, но вы жалеете, что не попробовали.
А вы молоды? Сколько вам лет?

Гусееб
#11
Гость

Забудь, но только не пиши

Ко мне так добавились из интереса, я добавила пусть смотрят, но молюсь чтоб не писали ничего, не хочу разговаривать

Почему? Интересна ваша мотивация

К.
#12
Гость

в смысле жестко? Я говорю как есть, правду, как это работает.
Ты сюда пришел в надежде что тебе попку лизать будут? Мир не такой добрый как ты думаешь , ***, смотрю совсем вас зацеловали в обществе

Нет, не в надежде чтоб ж целовали.. Просто не могу понять этот феномен. Вроде много времени прошло. Вот. Понял ваше мнение.

К.
#13
Гость

Забудь, но только не пиши

Ко мне так добавились из интереса, я добавила пусть смотрят, но молюсь чтоб не писали ничего, не хочу разговаривать

Не пишу ей, н общаемся вообще никак с тех пор как она замуж вышла. Просто помню.

К.
#14
Milkeys

Потому что так устроена наша психика - чем больше мы тратим своих ресурсов на человека (в вашем случае времени), тем больше он становится для нас ценным.
По какой-то причине, после расставания, вы этот маховик усиленно раскручивали в своей голове, а сейчас стали заложником ситуации.

я был инициатором разрыва тогда.. Мне нужна была девушка более подходящая по социальному статусу. Я обычно быстро забывал всех девушек, и ее тоже по идее думал забуду , растворю в памяти. У меня уже и ребенок есть.. а о ней думаю хз почему.

К.
#15
Гусееб

То, что он написал похоже на правду, но, скажу я вам, не факт, что вот с ней вы бы реализовали лучшую версию себя, может быть и нет, но вы жалеете, что не попробовали.
А вы молоды? Сколько вам лет?

сейчас мне 33

К.
#16
Гусееб

Автор, она вам нравилась?

внешне нравилась, характер 50 на 50. Не особо устраивало мою семью, что она из простой семьи была.

Гусееб
#17
К.

внешне нравилась, характер 50 на 50. Не особо устраивало мою семью, что она из простой семьи была.

Вы с ней расстались потому что она не нравилась вашей семье?

Гусееб
#18
К.

сейчас мне 33

Попробуйте с ней пообщаться, что вы теряете? Вы наоборот можете очень сильно разочароваться в человеке и вас отпустит.

К.
#19
Гусееб

Попробуйте с ней пообщаться, что вы теряете? Вы наоборот можете очень сильно разочароваться в человеке и вас отпустит.

Я читаю её блог в социальных сетях, боюсь она стала умнее и еще интереснее, чем в юности, плюс у нее есть муж, которого она явно любит, не хочу выглядеть как дурак перед ней..

К.
#20
Гусееб

Вы с ней расстались потому что она не нравилась вашей семье?

К сожалению, в целом - да. Ну тогда я был согласен с мнением членов своей семьи, и у меня уже на примете была девушка, которую мне сватали.

Гость
#21

но что сказать..семья ваша как теперь довольна?..Рокфеллершу нашли Вам?

К.
#22
Гость

но что сказать..семья ваша как теперь довольна?..Рокфеллершу нашли Вам?

Никто из семьи не знает, что я вообще помню о той девушке, я их даже не знакомил , просто они знали кто она, видели фото.
Нашли из семьи у которой похожий семейный бизнес, что и у нас. Но она меня устраивала, сейчас она моя жена.
Я женился позже намного, чем та девушка, о которой вспоминаю.

К.
#23
Milkeys

Потому что так устроена наша психика - чем больше мы тратим своих ресурсов на человека (в вашем случае времени), тем больше он становится для нас ценным.
По какой-то причине, после расставания, вы этот маховик усиленно раскручивали в своей голове, а сейчас стали заложником ситуации.

понял. Как возможно избавиться о мыслях о ней? Пытался хотя бы месяц не лазить к ней на страницу, но чем больше запрещаю себе думать, тем больше одержим.

Гость
#24

интересно..а она о Вас помнит?

К.
#25
Гость

интересно..а она о Вас помнит?

Хотелось бы думать, что да.
Через общих друзей, года 3 назад слышал, что она якобы спрашивала обо мне, интересовалась как я живу.

Гость
#26

она что блогерша?..наверное живет в шоколаде..вот и вспомнил ты ее

Гость
#27

ты наверное думал..что она без тебя пропадет и будет по тебе сохнуть....ага.ага

Гость
#28

есть народная мудрость для таких как ты..-бохатство за плечами..а "нелюбимая"(смягченно) перед очами..как то так ..это был твой выбор..

К.
#29
Гость

она что блогерша?..наверное живет в шоколаде..вот и вспомнил ты ее

нет не блогерша. Но работает через ***, интересные вещи пишет. Я думал о ей и до того, как она стала в соц.сети что то писать. В целом я против того, чтоб женщина шибко много проявлялась в интернете. Она и в жизни была такая эксцентричная, иногда просил ее хоть немного помолчать перед моими друзьями, сейчас сожалею , что был груб с ней, наверное, просто ревновал по юности ,по глупости

К.
#30
Гость

есть народная мудрость для таких как ты..-бохатство за плечами..а "нелюбимая"(смягченно) перед очами..как то так ..это был твой выбор..

Вы продолжаете издеваться будто. Вам нравится злорадствовать?

Гость
#31
К.

Вы продолжаете издеваться будто. Вам нравится злорадствовать?

нет отнюдь..Вы сами понимаете что свернули не туда..и Вам с этим жить

К.
#32
Гость

нет отнюдь..Вы сами понимаете что свернули не туда..и Вам с этим жить

Ну не всю жизнь уж!

Гость
#33
К.

Ну не всю жизнь уж!

Кстати ей повезло..что все так вышло..зачем ей какой то маменькин сынок за которого мамки-няньки все решают)))

К.
#34
Гость

Кстати ей повезло..что все так вышло..зачем ей какой то маменькин сынок за которого мамки-няньки все решают)))

не решают за меня мамки да няньки. Родители мне советовали всегда, а решения принимал я сам!

Гость
#35
К.

не решают за меня мамки да няньки. Родители мне советовали всегда, а решения принимал я сам!

напринимал.что сам теперь не знаешь куда деться от такого счастья)))..любишь одну..а живешь с другой..ну видно обратка тебе прилетела..за то что так поступил с ней..

К.
#36
Гость

напринимал.что сам теперь не знаешь куда деться от такого счастья)))..любишь одну..а живешь с другой..ну видно обратка тебе прилетела..за то что так поступил с ней..

ясно

Гость
#37
К.

ясно

Если любил ..то беречь нужно было..в Загс вести..а не тупить..а потом страдать..о чем чел думал..непонятно..

К.
#38
Гость

Если любил ..то беречь нужно было..в Загс вести..а не тупить..а потом страдать..о чем чел думал..непонятно..

Молод был. Она и сама за меня не шибко боролась.

Гость
#39
К.

Молод был. Она и сама за меня не шибко боролась.

ага..она еще и должна была за тебя бороться после того как ты ее цинично бросил ?.вот это самооценка)))

К.
#40
Гость

ага..она еще и должна была за тебя бороться после того как ты ее цинично бросил ?.вот это самооценка)))

Не за меня бороться!!!, а за наши отношения. как будто не против была она сама уйти к новым берегам, хотя я знал, что она любила меня.

К.
#41
Гость

ага..она еще и должна была за тебя бороться после того как ты ее цинично бросил ?.вот это самооценка)))

неправильно выразился. Сразу цепляетесь!

Гость
#42
К.

Не за меня бороться!!!, а за наши отношения. как будто не против была она сама уйти к новым берегам, хотя я знал, что она любила меня.

ну правильно и сделала..ты мужчина..ты должен был сам все решить..что бы быть с ней вместе..а не надеяться что кто то че там должен для этого сделать..

Гость
#43
К.

К сожалению, в целом - да. Ну тогда я был согласен с мнением членов своей семьи, и у меня уже на примете была девушка, которую мне сватали.

Де би лизм.

Гость
#44

скорее всего она устала от неопределенности..не верила в свою ценность для тебя..за что тут бороться? . может она решила не навязываться просто..думала что ты не любишь ее..что здесь непонятного?..не все же липучки..

Гусееб
#45
К.

Я читаю её блог в социальных сетях, боюсь она стала умнее и еще интереснее, чем в юности, плюс у нее есть муж, которого она явно любит, не хочу выглядеть как дурак перед ней..

Блог - это одно, а живое общение с человеком - другое. Попробуйте, вы ничего не теряете.
Конечно, не надо ей писать того, что вы написали сюда, сделайте вид, что вам просто к сайт выкинул, добавьтесь без лишних слов, потом просто на сторис как-нибудь отреагируйте.

Гусееб
#46
К.

внешне нравилась, характер 50 на 50. Не особо устраивало мою семью, что она из простой семьи была.

Вам ее характер не нравился, а внешность второстепенное. Поверьте, те черты, что вам не нравились только усилились с возрастом, вы зря себя мучаете в самом деле, пообщались бы и поняли, что это не ваш человек, вот и все.

Гусееб
#47
К.

Никто из семьи не знает, что я вообще помню о той девушке, я их даже не знакомил , просто они знали кто она, видели фото.
Нашли из семьи у которой похожий семейный бизнес, что и у нас. Но она меня устраивала, сейчас она моя жена.
Я женился позже намного, чем та девушка, о которой вспоминаю.

А как они решили, что она из простой семьи, если знали только по фото? Что в фото было не так?

Гусееб
#48
К.

понял. Как возможно избавиться о мыслях о ней? Пытался хотя бы месяц не лазить к ней на страницу, но чем больше запрещаю себе думать, тем больше одержим.

Автор, вам требуется с ней пообщаться, ну в самом деле, вы восемь лет наблюдаете за девушкой и думаете о ней, что такого может произойти, если вы с ней поговорите в сети?)
Вы понимаете, что вы просто могли создать себе идеал, а пообщавшись понять, что это не ваше?
Вы хотите еще восемь лет так потратить?

Гусееб
#49
К.

нет не блогерша. Но работает через ***, интересные вещи пишет. Я думал о ей и до того, как она стала в соц.сети что то писать. В целом я против того, чтоб женщина шибко много проявлялась в интернете. Она и в жизни была такая эксцентричная, иногда просил ее хоть немного помолчать перед моими друзьями, сейчас сожалею , что был груб с ней, наверное, просто ревновал по юности ,по глупости

А что вам раздражало?

Гусееб
#50
К.

Не за меня бороться!!!, а за наши отношения. как будто не против была она сама уйти к новым берегам, хотя я знал, что она любила меня.

Но ведь вы ее бросили, она думала, что вы ее не любите, не так ли?