Гость
Статьи
Что делать если парень …

Что делать если парень пьет?

Помогите советом. Не знаю как быть.
Мне 22, парню 26. Сошлись второй раз. В первый раз не пил так, очень редко когда замечала. Сейчас когда сошлись не узнаю его. Пьет часто, каждый день по полторашке пива (это если я не одергиваю его, хотя зачастую не слушает даже) Говорит что устает на работе (сварщик, ковка заборов и т.д) и так расслабляется. Может после пива еще пойти за 0,5 водки, но это редко. Пыталась попросить хотя б по выходным дням, вроде согласился сначала но не соблюдает уговор. Да и вообще слова свои не держит. Уходила уже 3 раза, возвращал сам, обещал что больше ни ни, но результат тот же. Пытаюсь поговорить на эту тему, отмалчивается или говорит что не знает что ответить, либо психует что мозг делаю ему. Я устала. Сам говорит что хочет семью заводить, но я теперь сама боюсь.

15 ответов
Последний — Перейти
Ник
#1

Что делать если парень пьет? Пить вместе с ним, негоже мужчине пить одному!

Гость
#2

потом он еще сильнее пить будет, Вам оно надо автор, ничего хорошего не выйдет из этого, я сама бросила алкаша и не жалею, жалею его нынешнюю с которой он то сходится то расходится из-за алкашки , она все думает что он бросит , тратит время как я тратила, то что они расстанутся 100%

Гость
#3

Я считаю, что с пьяницами не нужно связываться. Потому что они обладают удивительной способностью: они не только себе портят жизнь, но и своим близким, и всем окружающим.

#5

Попробуйте сводить его к психологу, чтобы та помогла понять ему причину его же зависимости. Но чаще всего это не помогает, так как мужчины посмееваются над этим и относятся к этому не серьёзно и вам лучше бросить его. И начать новую жизнь и искать нового человека.

#6

Никогда не создавайте семью с алкоголиком. Он либо с годами ещё больше пить начнёт, либо так и будет пивко потягивать. А так как вас это отвращает, то рано или поздно начнутся скандалы. Пьяный человек себя не контролирует и может и вас начать бить, и детей, если он к этому склонен. Зачем вам такая жизнь?
Ну раз вы его попросили не пить, два, три и ноль результата. Если сильно стрессует из-за работы, то пусть меняет её и что-то с этим делает, а не глаза заливает

Гость
#7

Уходите навсегда

Гость
#8

Что делать, если девушка живет с алкоголиком? Может девушке нужно сесть и хорошо подумать, как она докатилась до такой жизни, почему ее не привлекают нормальные малопьющие мужчины? Почитать книжки про созависимость? Их много. Пойти к психологу, привести свою голову в порядок.

Гость
#10

сделать так, чтобы это было не за ваш счет и любите, сколько влезет, но на расстоянии.
У вас проблемы с самооценкой и зависимость на фоне глубинной вины.
Человек пьет по нескольким причинам: нет смысла жизни (в вас тем более) и пытается отвлечься так, либо не хочет жить и не думать об этом. Это тоже идет из глубинной установки от родителей, как бесполезный и никому ненужный ребенок.
Вы любите просветления и обещания, а нужно смотреть на факты

Жора
#11

Вопрос : на плечах голова с мозгом логическим или пустой котелок с ушами с лапшой и глазами...

Гость
#12

Бегите от него. Он не изменится. Столкнулась с таким, отличный человек, но пьёт на работе. То кто-то ушёл в отпуск, то пришёл из отпуска, то один повод, то другой. Поняла, что такие люди из ничего найдут причину выпить, поэтому убеждать их бесполезно. Если Вам нравится, что он периодически пьет - оставайтесь с ним. Если нет - бегите, он не изменится 100%

#13
Гость

Бегите от него. Он не изменится. Столкнулась с таким, отличный человек, но пьёт на работе. То кто-то ушёл в отпуск, то пришёл из отпуска, то один повод, то другой. Поняла, что такие люди из ничего найдут причину выпить, поэтому убеждать их бесполезно. Если Вам нравится, что он периодически пьет - оставайтесь с ним. Если нет - бегите, он не изменится 100%

Спасибо. Да я и сама понимаю что вряд-ли что-то изменится.

#14
Гость

Что делать, если девушка живет с алкоголиком? Может девушке нужно сесть и хорошо подумать, как она докатилась до такой жизни, почему ее не привлекают нормальные малопьющие мужчины? Почитать книжки про созависимость? Их много. Пойти к психологу, привести свою голову в порядок.

Вы правы. Займусь собой. Спасибо

Ник
#15
Гость 56754

Спасибо. Да я и сама понимаю что вряд-ли что-то изменится.

Изменится ещё как, со временем начнет пить ещё больше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема