Гость
Статьи
стоит ли продолжать …

стоит ли продолжать отношения?

я встречаюсь с человеком из моей группы в универе.
предложить отношения было моей инициативой, потому что он стал для меня очень близок как друг и привлекал в романтическом плане, я искренне им восхищалась.
в первые пару недель всё было отлично: мы почти каждый день гуляли после пар, ездили в гости, даже поцеловались (это его первые серьёзные отношения и первый нормальный поцелуй).
а потом, когда начался завал с работой в активе и перед сессией, мы перестали видеться так часто и бывать наедине.
он стал завидовать моим успехам.
отношениям уже почти четыре месяца, а мы целовались только пару раз, и мне кажется, что мы стали просто друзьями, причём не самыми близкими.
он кажется незаинтересованным в том, что я говорю, хотя о своих увлечениях болтает с восторгом, он не принимает мои предложения сходить куда-то, даже когда есть свободное время, отвечает сухо и кратко.
даже с друзьями, кажется, он старается больше, а я - есть и ладно, всё равно не брошу.
я очень им дорожу, и я сильно привязываюсь к людям, но мне банально не хватает внимания, не то что любви.
даже в качестве подруги.

так вот, мне в голову закралась мысль, что ему не нужны наши отношения, так как он не предпринимает никаких попыток над ними работать.
но в то же время я боюсь предложить расстаться.
боюсь ранить его чувства, навредить, и боюсь остаться одна, пусть эти отношения и расстраивают меня.

стоит ли мне закончить это? если да, то как лучше это сделать? я никогда никого не бросала первой и очень боюсь сделать этот шаг.
или продолжить пытаться? #отношения

доуни
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда начинают про отношения все так грустно и серо. Спонтанный трах стоит года таких отношений. По крайней мере есть что вспомнить.

Сама по себе
#2

Тянете кота за хвост. Ему не интересны ваши отношения, может, боится обидеть. Может, ему всё равно. Да, ему и сказать-то вам нечего. Вы цепляетесь за воздух. Исчезните, он и не заметит.

#3

Если решите закончить отношения (и возможно будете правы) то сделайте это красиво, на позитивной ноте, например напишите ему сообщение: Вася, всё было прекрасно. Я благодарна тебе за все счастливые моменты,что мы провели вместе, но я поняла, что мы разные люди и будет лучше,если мы расстанемся. Надеюсь у тебя всё будет хорошо". После этого можете грызть стену дома,там же плакать навзрыд и всё,что Вам ещё понадобится,чтобы выплеснуть эмоции. А если вы с ним после этого будете где-то пересекаться, чтобы не случилось,будьте весёлой,приветливой, но очень занятой для разговоров с ним. Так Вы максимум приведете его в чувства, и минимум Ваша оценка падая не зацепит плинтус.

Гость
#4

Когда возникает вопрос: "стоит ли"?, - ответ всегда: "не стоит". Стоит ли покупать дорогую вещь если до стипендии две недели? нет, не стоит. Стоит ли общаться с подругами, которые своим поведением провоцируют этот вопрос? Нет, не стоит. Стоит ли продолжать неловкие и странные отношения с человеком, который своим поведением больше раздражает чем привлекает? Нет, не стоит. Возник такой вопрос? Ответ всегда один, оторви ты уже пластырь, а не тяни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: