Гость
Статьи
Муж не хочет работать, …

Муж не хочет работать, скупой на комплименты

Девочки, прошу у вас совета, как поступить хитро и грамотно.
У мужа, какие-то вечные проблемы были с тем, чтобы проснуться и выйти на работу или учёбу, вот всегда, время вставать- добудиться не могу, что в универ ходили- ни в какую не могу разбудить, что на работу, опоздание, вечные ссоры, агрессия с пробуждением у нас.
До этого работал на работе не очень- тоже не могла добудиться, так он решил три месяца тупо сидеть дома, не работать. Тянула все на себе.
Сейчас устраивается на хорошую работу работу, чтобы ее получить надо пройти 3 месяца обучения. Первую неделю походил, потом два дня прогулял- сделали выговор, что так ни в коем случае нельзя делать. Сейчас наступила вторая неделя- мы все спим. Добудиться вообще не могу.
Так еще, он не работает. Все тяну на себе, понимаю, что его скоро выкинут от туда и никуда на хорошую работу не возьмут.
Живем на съемной квартире. Я сама все тяну и оплачиваю, моей жизнью не интересуется, только приходят сообщения «купи стики» и тд.
Три месяца пока сидел дома, вообще ничем не помог, домой приходила в срач и свинарник.
Спит до обеда, потом играет в комп. 
Самое обидное, что помощи от него вообще нет, ни в каком плане, не похвалит никогда, языком не повернет, сказать, что-то хорошее. 
А я прихожу готовлю и убираюсь, еще и деньги зарабатываю.
Мне кажется, он просто пользуется тем, что слишком чистоплотная и трудолюбивая.
Я устала от этого, плачу почти каждый день.

На самом деле, очень сложно так жить, но хочется его слегка взбаламутить, чтобы осознание вернулось.

PoK
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо рявкнуть как следует, чтоб испугался

#2

Зачем вы вышли за него замуж? Разбудить вам его не удастся. Он не изменится пока сам не захочет.

Лучик
#3

Автор сознание вернется когда вы осмыслите что уже даже пост словно не о мужике а о ребенке. Это жесть.
Какое вам дело встает он не встаёт? Вот хорошо мужик устроился. Нашел вас глупую кто его всегда прокормит и стики привезет. Нашел работодателя который офигеть на испытательном сроке прощает 2 прогула неуважительных. И то что человек неделю спит. Везет вашему мужику на глупых терпящих людей вот он и не меняется. А когда вы выприте его. Снимите квартиру в другом месте. Когда работодатель скажет извини дорогой тут студент 21 года с высшим дипломом и спит всего 6 часов. С 8 утра раньше охраны приходит. Глаза горят и хочет работать. Понимаешь а ты кажется малоактивный парень?
Вот тогда это ленивая тюленина поймет что надо учится просыпаться. У мужика вообще выбора нет если рядом нет тупых дур которые все сама сама они начинают работать. И кстати реально до многих доходит что они несут ответственность.
А вы автор плодите бездельников. Жена дома это хотя бы ужины, уют, счастливые дети и неуставшая женщина, какая нибудь мужик содержанка жиголо это и льстивые комплименты и секс и забота о старой богатой леди...а обычный мужик дома валяющийся в кровати 22 часа? Он на что? Как это вообще вашим мужем стало?

Гость
#4

Для началаавлечи голову психиатра

Гость
#5
Гость

Для началаавлечи голову психиатра

У психиатра

Лучик
#6

Я бы развелась. Но как последний вариант автор. Пусть ищет работу с 10 утра. Или в ночное время. Деньги вам нужны потому хоть бармен хоть официант хоть грузчик хоть консьерж зоопарка. Уж до 9 вечера ваша балда выспиться?

Гость
#7
Вау🐈

Надо рявкнуть как следует, чтоб испугался

Ты свое домашнее *** именно так воспитываешь?

#8
Лучик

Автор сознание вернется когда вы осмыслите что уже даже пост словно не о мужике а о ребенке. Это жесть.
Какое вам дело встает он не встаёт? Вот хорошо мужик устроился. Нашел вас глупую кто его всегда прокормит и стики привезет. Нашел работодателя который офигеть на испытательном сроке прощает 2 прогула неуважительных. И то что человек неделю спит. Везет вашему мужику на глупых терпящих людей вот он и не меняется. А когда вы выприте его. Снимите квартиру в другом месте. Когда работодатель скажет извини дорогой тут студент 21 года с высшим дипломом и спит всего 6 часов. С 8 утра раньше охраны приходит. Глаза горят и хочет работать. Понимаешь а ты кажется малоактивный парень?
Вот тогда это ленивая тюленина поймет что надо учится просыпаться. У мужика вообще выбора нет если рядом нет тупых дур которые все сама сама они начинают работать. И кстати реально до многих доходит что они несут ответственность.
А вы автор плодите бездельников. Жена дома это хотя бы ужины, уют, счастливые дети и неуставшая женщина, какая нибудь мужик содержанка жиголо это и льстивые комплименты и секс и забота о старой богатой леди...а обычный мужик дома валяющийся в кровати 22 часа? Он на что? Как это вообще вашим мужем стало?

Честно, я уже перешла на крик, я спокойный человек, но это все вымораживает до такой степени, что иногда начинаю повышать тон, потому что это уже не МУЖ, а сын.
С Вами я согласна, полностью поддерживаю.
Но мой кругозор, как-то замкнут, я не умею придумывать варианты какие-то и принимать наверное решения, со мной надо разговаривать, чтобы я слышал советы к чему-то приходила.
Что делать то?

#9

сделайте ему последнее китайское предупреждение
а потом в момент будильника - ковшик холодной воды на голову
ведро не надо, потом постель долго сушить, а одного ковшика хватит
я так первого мужа будила, тоже были проблемы проснуться

Гость
#10

Зато вы замужем не то что старые девы у которых нет мужа и деток. Каждая старая дева только и мечтает о таком муже как ваш. Старая дева его бы обеспечивала и кормила бы деликатессами. Смотрите сбежит от вас к старой деве и потом будете локти кусать что такого мужика упустили. А старая дева в это время будет радоваться что у нееесть такой муж. Так что не гневите Б_га!

Лучик
#11
POLINAk

Честно, я уже перешла на крик, я спокойный человек, но это все вымораживает до такой степени, что иногда начинаю повышать тон, потому что это уже не МУЖ, а сын.
С Вами я согласна, полностью поддерживаю.
Но мой кругозор, как-то замкнут, я не умею придумывать варианты какие-то и принимать наверное решения, со мной надо разговаривать, чтобы я слышал советы к чему-то приходила.
Что делать то?

Вы прибедняетесь. Вы на свою шею посадили здорового 30 летнего мужика. Как то женились даже. Который вообще не дает вам отдачи. Это не каждая женщина сможет так геройствовать. Я например уж точно. Никогда на 2 работы не побегу, если он лежит на диване. Ложитесь так же и нойте ой квартиру заплатить надо. Ой кто же продукты принесет. Ой в доме одна манка осталась. Смотрите на него глазами хрупкой женщины, пусть этот увалень вспомнит вековые роли. Проглодается- пойдет. А если у мужика в голове тк инет отключат? а потом а, не, жена заплатит. Норм. Спим дальше. А к вечеру выползает на тарелку с мясом готовым..то явно он у вас шевелиться не будет. Мамонт дома)) Вы сами показываете ему что с вами так можно. Вы уже сделали выбор автор когда сошлись с таким человеком. Странно, что вы спрашиваете что делать...
Ну подумайте как долго вы сможете это терпеть? Как готовы дальше строить отношения если он не работает? Какие бытовые и другие обязанности готовы переложить мужу а самой взвалить заработок и все ответственные решения? Многие женщины так живут. Я им не завидую. Но может быть вам подойдёт только такая модель с этим конкретным мужчиной.

Гость
#12
Evergreen Boy

Зачем вы вышли за него замуж? Разбудить вам его не удастся. Он не изменится пока сам не захочет.

Чтобы не быть старой девой. Быть старой девой это грех и проклятье. Они заканчивают свою жизнь в эскорте в дубае.

#13

От такого мужчины толка нет ни в чем,не понимаю зачем вы с ним,я бы выгнала .Мне кажется лучше одной жить для себя ,чем с таким убогим

#14
Kukolka

От такого мужчины толка нет ни в чем,не понимаю зачем вы с ним,я бы выгнала .Мне кажется лучше одной жить для себя ,чем с таким убогим

И зачем все на себе тащить ?Пусть мама его на горбу тащит,раз вырастила такое г…

Гость
#15

Разводитесь.
Снимите жилье в другом месте и съезжайте. Сразу и денег и времени свободного прибавится.
Толькоине ведитесь на его обещания исправиться. Он не исправится.

#16
Гость

Чтобы не быть старой девой. Быть старой девой это грех и проклятье. Они заканчивают свою жизнь в эскорте в дубае.

Уж лучше так .чем с таким отребьем..По факту что то что то -позор.Только от эскорта деньги и возможности,а с такими мужчинами -испорченное здоровье и нищета

Валентина Матвиенко
#17
Гость

Зато вы замужем не то что старые девы у которых нет мужа и деток. Каждая старая дева только и мечтает о таком муже как ваш. Старая дева его бы обеспечивала и кормила бы деликатессами. Смотрите сбежит от вас к старой деве и потом будете локти кусать что такого мужика упустили. А старая дева в это время будет радоваться что у нееесть такой муж. Так что не гневите Б_га!

😄

Василий
#18

Не получится у вас ничего. Разводитесь, если есть где жить.

Гоша
#20

Какая ещё уборка, он же не прислуга. В вашей семье ты добытчик а он... позволяет себя любить.

Гость
#22

Я тоже хочу спать и в комп играть. Везет вашему мужу. Мне завидно.

Гость
#23

Он начнет шевелиться только тогда, когда ему стиков никто не оплатит. А также не оплатить пожрать, попить, зад прикрыть одежонкой, и крышу над головой. Вот тогда вы просто не узнаете своего мужа)

Гость
#25

Ну проблема в том, что вы не понимаете где заканчивается ваш муж и начинаетесь вы. Вы же пишете про него, "мы не встаем". Кто такие мы? Так мамочки пишут про детей. Это не "мы не встают", а он. Он конкретный, здоровый мужик не считает нужным ходить на работу, а его общение с вами ограничивается требованиями купить что то. Вы не понимаете что нужны ему только потому что платите за все? Сами по себе вы ему даже слегка неприятны, но он готов терпеть. Ведь кушать то хочется. Вы не сможете не бросить его, ничего поменять пока не изменитесь сами. Сейчас вы в полной заднице.

Гость
#26
Гость

Он начнет шевелиться только тогда, когда ему стиков никто не оплатит. А также не оплатить пожрать, попить, зад прикрыть одежонкой, и крышу над головой. Вот тогда вы просто не узнаете своего мужа)

Сдается мне, что он просто найдет такую же дуpу и усядется на шею уже ей. Баб, готовых ради штанов на всё, полным полно. Главное для них, что штаны есть, и не важно какие. 🤪

Гость
#27

Бесполезно его баламутить. Избавляться от этого балласта нужно.

Гость
#28

Ты пишешь, "Он всегда был такой" Так в чем собственно проблема? Ты знала за кого ты выходишь замуж, зачем сейчас эти слезы и нытье?

PoK
#29
Гость

Ну проблема в том, что вы не понимаете где заканчивается ваш муж и начинаетесь вы. Вы же пишете про него, "мы не встаем". Кто такие мы? Так мамочки пишут про детей. Это не "мы не встают", а он. Он конкретный, здоровый мужик не считает нужным ходить на работу, а его общение с вами ограничивается требованиями купить что то. Вы не понимаете что нужны ему только потому что платите за все? Сами по себе вы ему даже слегка неприятны, но он готов терпеть. Ведь кушать то хочется. Вы не сможете не бросить его, ничего поменять пока не изменитесь сами. Сейчас вы в полной заднице.

Спасибо за прямоту и Ваше мнение)))
Самое обидное, что я не *** какое-то, ухоженная и приятная девушка, любящая чистоту и порядок.
И что Я не заслуживаю такой жизни. Я не ребёнок, каких-то бомжей, а очень влиятельных людей.
Я просто устала врать родителям и свекрови о том, что он хороший и трудолюбивый, что заботится обо мне и помогает с бытом.
Все видят, что у нас все «заебись»…..
Вот, что обидно.

PoK
#31
Гость

Автор, вы в какой стране находитесь и сколько вам лет?

Россия, 23года

Гость
#32
PoK

Спасибо за прямоту и Ваше мнение)))
Самое обидное, что я не *** какое-то, ухоженная и приятная девушка, любящая чистоту и порядок.
И что Я не заслуживаю такой жизни. Я не ребёнок, каких-то бомжей, а очень влиятельных людей.
Я просто устала врать родителям и свекрови о том, что он хороший и трудолюбивый, что заботится обо мне и помогает с бытом.
Все видят, что у нас все «заебись»…..
Вот, что обидно.

А для чего вы врете? И какая разница какая вы?

#33

ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МАМОЧКОЙ!!!! Нет работы значит не ест,не давать ему еду вообще!!! не будить,он должен САМ чувствовать ответственность.

PoK
#34
Гость

Ты пишешь, "Он всегда был такой" Так в чем собственно проблема? Ты знала за кого ты выходишь замуж, зачем сейчас эти слезы и нытье?

Ну мы же все понимаем, что в 18 лет, мы еще беззаботны и с ветром в голове. И каждый из нас к 23 становится мудрее и ответственнее за свою жизнь и своей супруги….
Но, что-то пошло не так((

Гость
#35
PoK

Ну мы же все понимаем, что в 18 лет, мы еще беззаботны и с ветром в голове. И каждый из нас к 23 становится мудрее и ответственнее за свою жизнь и своей супруги….
Но, что-то пошло не так((

Не каждый. Вы положились на авось, но ваша ставка не сыграла. Вам пора взять ответственность за свою собственную жизнь.

Гость
#37

Ты попробуй не дай ему пару раз скажи устала скажи так будет всегда потому что устаёшь секса не будет

Гость
#38
PoK

Спасибо за прямоту и Ваше мнение)))
Самое обидное, что я не *** какое-то, ухоженная и приятная девушка, любящая чистоту и порядок.
И что Я не заслуживаю такой жизни. Я не ребёнок, каких-то бомжей, а очень влиятельных людей.
Я просто устала врать родителям и свекрови о том, что он хороший и трудолюбивый, что заботится обо мне и помогает с бытом.
Все видят, что у нас все «заебись»…..
Вот, что обидно.

Вы главное себе не врите. Родителям тоже хорошо бы правду знать, имеют право. Но самое главное, не врите вы себе. Я хорошо знаю как это, сама занималась враньем себе в отношениях и знаю как сложно сказать себе правду. Меня не любят, я не нужна, меня используют, но я так больше не хочу. Вот и все. И не надо его баламутить. это бесполезно. Вы должны себя вытащить и спасти из того места, где вас не ценят.

Гость
#39

просто вам нравятся такие вот типажи. вам нравится страдать. это прям вот ваше!

PoK
#40
Гость

Вы главное себе не врите. Родителям тоже хорошо бы правду знать, имеют право. Но самое главное, не врите вы себе. Я хорошо знаю как это, сама занималась враньем себе в отношениях и знаю как сложно сказать себе правду. Меня не любят, я не нужна, меня используют, но я так больше не хочу. Вот и все. И не надо его баламутить. это бесполезно. Вы должны себя вытащить и спасти из того места, где вас не ценят.

Спасибо большое!

PoK
#41
Гость

Не каждый. Вы положились на авось, но ваша ставка не сыграла. Вам пора взять ответственность за свою собственную жизнь.

Услышала. Спасибо, за совет.

PoK
#43
Гость

просто вам нравятся такие вот типажи. вам нравится страдать. это прям вот ваше!

При чем здесь страдать. Так говорят люди, которые ни разу в жизни не любили.
Когда любишь- ты веришь в человека. Но никто не застрахован от того, что человек может сесть на шею из-за твоего трудолюбия…

Гога (Хоха)
#44
PoK

При чем здесь страдать. Так говорят люди, которые ни разу в жизни не любили.
Когда любишь- ты веришь в человека. Но никто не застрахован от того, что человек может сесть на шею из-за твоего трудолюбия…

да нет, вам все правильно написали.

PoK
#45
Гость

У вас все подло не так, половину вашего поста можно выбросить, все неправда.

Извини))) ты же живешь со мной, все видишь(((
Да! Я вру!!!😂😂

PoK
#48
Гога (Хоха)

да нет, вам все правильно написали.

А люди только на это и способны, это человеческая сущность, вместо того, чтобы дать совет, который реально нужен- мы обосрем сверху)))
А зато, когда советы не нужны- мы их раздаем(((

PoK
#49
Гость

Что то не видно в вас трудолюбия, полдня в инете просидеть, скоро муж проснется и начнет играть в танки. На что вы живете?

Обожаю осуждения, ммммм)))
Сегодня же выкину телефон)))
А лучше тебе отдам))