Гость
Статьи
Расчёт с его стороны …

Расчёт с его стороны или такая любовь?

Прошу дать совет: как проверить мужчину? Он меня действительно любит или ему со мной удобно?
Решила дать ему второй шанс, снова сошлись. Но моя мама против, считает, что он ненадёжный, что он расчётливый, что видит меня выгодной партией для себя. Причины так считать есть. Например, начав жить вместе в моей квартире, он сразу сказал, что бюджет раздельный, продукты покупаем по очереди, то есть большую финансовую часть он на себя не возьмёт, не хочет быть дословно «дойной коровой». Но так как у меня есть к нему чувства, я все же надеюсь, что он за время расставания поменялся. Сейчас же он чаще и чаще заводит разговоры о свадьбе, хочет детей, говорит, что я ему нужна, что хочет жить со мной Меня настораживает, что история может повториться, потому что на вопрос «ты хочешь жить со мной или со мной в моей квартире?» он отвечает «зачем усложнять, если твоя квартира уже обжита, здесь все есть и тд.». Именно эта фраза заставила меня задуматься, что ничего не поменялось и это реально расчёт с его стороны ко мне. 
Он прижимистый сам по себе. За 1,5 года отношений подарил букет и босоножки на ДР, да и то, получается, выпросила. Иногда приносит конфеты, но сам же половину и сьедает. Мне не жалко, просто сам факт.
Хочу сделать большую поверку. Какие есть варианты?
Спасибо! #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Решила дать ему второй шанс, снова сошлись.
=================
В реальности это ты себе дала второй шанс с этим мужиком, иначе давно бы усвистала по другим хахалям. Если бы они были.

Гостья
#3

Ищите другого,этот уже себя показал

Мрр ;)
#4

"Но моя мама против, считает, что он ненадёжный, что он расчётливый, что видит меня выгодной партией для себя" - а вы несовершеннолетняя, если маму слушаетесь до сих пор?
и какую проверку вы хотите устроить? вам в лицо сказали, что тратиться не собираются на вас, но тупо будут у вас жить.
вы удобная, с очень низкой самооценкой, к таким притягиваются только те мужчины, которые будут пользоваться.

#5

Да какая может быть проверка?! Вы ребенка родите в декрете будете, как будете питаться через раз? т.к у вас очередь на покупку еды. Никак тут не проверишь, сейчас он такой, а завтра всё развернется. Кроме того, если у вас всё пополам тогда пусть за аренду кв отдает половину. А вообще сколько бы раз я не возвращалась к бывшему, всегда давала шанс ничего не менялось. Жил он так же на моей территории и ни к чему не стремился. Я не просила что бы он покупал мне подарки и т.д. Он и без этого иногда дарил цветы. Один раз я прочитала его пьяную переписку с его другом где он говорил, что не хочет уезжать, не представляет как жить одному и вообще ему всё нравится(до этого мы поругались и я сказала что он должен съехать). Так что нужны ли вам эти проверки? Сейчас бывший живет с мамой и всё у него так же без изменений.

Гость
#8

Да проверить не сложно. Просите его. Просите подарки, просите помощь, особенно в делах, которые ему сложно будет сделать, придется напрячься как-то. И смотрите, насколько охотно он просьбы выполняет, или скривившись недовольно.
Поедьте с ним на прогулку и там "случайно" деньги потеряйте и обратные билеты. И смотрите, что он будет делать? Начнет на вас бочку катить что вы растяпа, или примется вас защищать.

#9

Самые фатальные заблуждения,у мужчин: она не изменится; у женщин: он изменится. Вы с ним уже жили, всё примерно знаете,вот именно такой и будет Ваша жизнь, но с годами (если столько продержитесь) гормоны улягутся и останется только человек,какой он есть. Для полного счастья Вам понадобиться только ребёнок, чисто для классики жанра. Автор, пожалуйста перечитайте сами ещё раз свой текст, Вы уверены,что проверка нужна?

Гость
#10

Вы можете гордится собой, что финансово не зависите от избранника. В конце концов деньги вы и сами заработаете, вы же развиваетесь надеюсь? И с вашим мч вы же исколючительно из-за чувств?)))

Гость
#11

Что тут думать, такой жадина. Разве можно с таким в брак вступать

Ветер
#12

слоожно...)))
сложно жить имея такое мышление
а ведь счастья хочется, любви хочется, стабильности какой то мало мальской
если город небольшой и впереди маячит последний вагон-то чего клювом то счёлкать? тебе ещё дитя успеть родить
тебе вообще по жизни сложно будет быть счастливой-какого прынца тебе не дай
но если и собралась осчастливить этого мужыка во 2 раз (видимо он свою выгоду уже определил и стратегию на будущее заготовил, считая тебя лохушкой),
то ради бога-сядь, спокойно всё обдумай чего ты хочешь, а чего нет и всё это ему потом опиши и даже ПОТРЕБУЙ, даже пусть это будут банальные мелочи по хозяйству
если начнёт истерить и включать обиженку (ибо ты явно начала ломать его стратегию)-отправляешь туда откуда явился, не будет у вас мирной спокойной жизни
ааай...да о чём тут вообще..(
ни ты его не любишь , ни он тебя тем более, просто выгодно ему около тебя вертеться
тут бы маме вмешаться (если умная она у тебя), да посадить напротив себя этого Мачу и досконально все его намерения разузнать,
и раз у него выгода-значит и вы своей от него должны добиться

пусть даже такой вот обоюдовыгодный союз на какое то время

Гость
#13

Он в вашей квартире живет и продукты по полам? Ну умник он у вас))) пусть половину аренды вам платит! Либо ремонт за свой счёт делает.

Гость
#14

Ваша совместная жизнь до свадьбы и есть большая проверка. Итого что имеем - только покупку продуктов с его стороны?! А на что он ещё тратится, что делает по дому?!
Что такое покупка продуктов по очереди?! Список продуктов один и тот же?!

Гость
#15
Гость

Вы можете гордится собой, что финансово не зависите от избранника. В конце концов деньги вы и сами заработаете, вы же развиваетесь надеюсь? И с вашим мч вы же исколючительно из-за чувств?)))

А он с ней?

Гость
#16

повезло мужику

Гость
#17
Гость

Ваша совместная жизнь до свадьбы и есть большая проверка. Итого что имеем - только покупку продуктов с его стороны?! А на что он ещё тратится, что делает по дому?!
Что такое покупка продуктов по очереди?! Список продуктов один и тот же?!

Ни на что не тратится. Готовить/убираться помогает на этом всё. Последние 2 недели живёт у меня, но чтобы переезжал с вещами ко мне, я не хочу и не зову. За это время 2 раза затарились продуктами на неделю, первый раз оплачивала я, второй раз он. Еще один раз сказал, что готов на себя коммуналку взять

Гость
#18
Гость

Он в вашей квартире живет и продукты по полам? Ну умник он у вас))) пусть половину аренды вам платит! Либо ремонт за свой счёт делает.

Говорила об этом, когда жили в первый раз вместе. Он рассмеялся, назвал наглой и меркантильной, и сказал, что в таком случае я должна его к себе прописать. И ещё спросил-а если бы ты жила у меня, то ты должна была бы делать мне ремонт. Короче выкрутил все так, что я почувствовала себя монстром каким-то
К слову зарабатывает он в 2,5 раза больше меня

Гость
#19
Гость

Говорила об этом, когда жили в первый раз вместе. Он рассмеялся, назвал наглой и меркантильной, и сказал, что в таком случае я должна его к себе прописать. И ещё спросил-а если бы ты жила у меня, то ты должна была бы делать мне ремонт. Короче выкрутил все так, что я почувствовала себя монстром каким-то
К слову зарабатывает он в 2,5 раза больше меня

Это обнаглевший мужик, таких много к сожалению и вы не одна такая. Тут уж вам решать готовы ли вы с этим мириться. Если нет, то так и скажите что вы уже вносите ощутимый вклад в семейный бюджет тем что это ваша жилплощадь. Назовите ему стоимость аренды подобных вашей квартир. И скажите что это ваш вклад. Ощутимый причем. Про меркантильность это все манипуляции, он слишком хитро жо пый.

Гость
#20
Гость

Это обнаглевший мужик, таких много к сожалению и вы не одна такая. Тут уж вам решать готовы ли вы с этим мириться. Если нет, то так и скажите что вы уже вносите ощутимый вклад в семейный бюджет тем что это ваша жилплощадь. Назовите ему стоимость аренды подобных вашей квартир. И скажите что это ваш вклад. Ощутимый причем. Про меркантильность это все манипуляции, он слишком хитро жо пый.

Я говорила так уже. Закончилось тем, что я меркантильная и жадная, что не готова к семье, ведь в семье все должно быть общим.

Гость
#21
Гость

Я говорила так уже. Закончилось тем, что я меркантильная и жадная, что не готова к семье, ведь в семье все должно быть общим.

Он придурок, уж насчёт продуктов это вообще мелочность с его стороны. Это уже патологическая жадность какая то. Если бы вам было на это все равно, то это одно, это было бы ваше личное дело. Но вас то это беспокоит, поэтому лучше такое не игнорировать. Но решать вам.

Гость
#22
Гость

Я говорила так уже. Закончилось тем, что я меркантильная и жадная, что не готова к семье, ведь в семье все должно быть общим.

Брось. Ты уже давно прекрасно понимаешь, что других вариантов у тебя нет и пусть лучше этот, чем вообще никакого. Здесь же ты просто чтобы выговориться. Надеюсь, тебе полегчало.
А мужик твой... ну а что мужик? У него всё хорошо, это У ТЕБЯ - проблемы с ним, а не у него с тобой.

Ветер
#23
Гость

Я говорила так уже. Закончилось тем, что я меркантильная и жадная, что не готова к семье, ведь в семье все должно быть общим.

оке)
от этого и пляшите:
пусть берёт ипотеку и покупайте общее жильё
/а эту квартиру тогда нужно сдавать и деньги ложить себе на счёт, только не погашать этим кредит, упаси боже!/

только тут походу всёравно потом это общее делить
аай, гемор один а не жизнь

ну значит тогда и пользоваться собой не нужно позволять
и в дом НЕ ПУСКАТЬ! от слова Совсем
и встречаться на нейтральной территории раз в неделю, раз у него Лебофь
цветы на свиданьи,в кафе посидеть, кино сходить
захочет перепихона-пусть снимет хату на сутки или гостиницу
и ему дёшево
и вам без забот хлопот красиво прошвырнуться

чего вы в эту типо СЕмью лезете , если оба под неё не заточены?

Гость
#24
Гость

Ни на что не тратится. Готовить/убираться помогает на этом всё. Последние 2 недели живёт у меня, но чтобы переезжал с вещами ко мне, я не хочу и не зову. За это время 2 раза затарились продуктами на неделю, первый раз оплачивала я, второй раз он. Еще один раз сказал, что готов на себя коммуналку взять

Ну так пусть берет коммуналку, проговорите это. Продукты лучше не поочереди покупать, а скидываться. Помощь по дому тоже прекрасно.
Если вы хотите, чтобы вас обеспечивали, то этот мужчина вам не подходит, а так, можно договориться, чтобы всё было пополам до рождения ребенка.

Гость
#25
Гость

Говорила об этом, когда жили в первый раз вместе. Он рассмеялся, назвал наглой и меркантильной, и сказал, что в таком случае я должна его к себе прописать. И ещё спросил-а если бы ты жила у меня, то ты должна была бы делать мне ремонт. Короче выкрутил все так, что я почувствовала себя монстром каким-то
К слову зарабатывает он в 2,5 раза больше меня

Это ваши проблемы, что вы мало зарабатываете, вы либо хотите конкретного мужчину, либо выгоду от мужчины вообще.
В первом случае обустраиваете пополамный быт, во втором вы ищете другого мужчину.

Гость
#26
Гость

Брось. Ты уже давно прекрасно понимаешь, что других вариантов у тебя нет и пусть лучше этот, чем вообще никакого. Здесь же ты просто чтобы выговориться. Надеюсь, тебе полегчало.
А мужик твой... ну а что мужик? У него всё хорошо, это У ТЕБЯ - проблемы с ним, а не у него с тобой.

Ну это легко исправить.

Автор выкидывает наглого примака из своей квартиры, и вот уже проблемы у НЕГО, а у неё все прекрасно☝️

Гость
#27
Гость

Это ваши проблемы, что вы мало зарабатываете, вы либо хотите конкретного мужчину, либо выгоду от мужчины вообще.
В первом случае обустраиваете пополамный быт, во втором вы ищете другого мужчину.

Нахрена мужик, с которым ее проблемы это ее проблемы?

Она решила его жилищную проблему. Он экономит кучу денег на съёме, у него регулярный секс под боком и бытовое обслуживание.

Только не надо про то, что ей секс нужен также, как и ему. У женщин эмоционально не стоит на хитрожопых Примаков пополамщиков😏🤮

Гость
#28
Гость

Я говорила так уже. Закончилось тем, что я меркантильная и жадная, что не готова к семье, ведь в семье все должно быть общим.

Какой семье, кстати? Он разве предложение делал?😏
Или разговоры о семье, чтобы просочиться в Вашу квартирку?🥸

Гость
#29
Гость

Какой семье, кстати? Он разве предложение делал?😏
Или разговоры о семье, чтобы просочиться в Вашу квартирку?🥸

Конечно, он на этом играет. Я это давно уже поняла. Он это вешает передо мной как морковку перед осликом, чтобы я «была хорошей». Только я на это не ведусь, под его дудку я не пляшу

Тамара
#30

вы не пара, а соседи. если вы пара, то платит мужчина за все, как глава семьи.
скажите пусть платит половину за коммунальные услуги и половину за аренду квартиры.

Гость
#31

Пошлите его подальше. Жмот. Будет попрекать копейкой! Расчётливый и алчный. Это же ясно сразу!!!

Гость
#32
Гость

Говорила об этом, когда жили в первый раз вместе. Он рассмеялся, назвал наглой и меркантильной, и сказал, что в таком случае я должна его к себе прописать. И ещё спросил-а если бы ты жила у меня, то ты должна была бы делать мне ремонт. Короче выкрутил все так, что я почувствовала себя монстром каким-то
К слову зарабатывает он в 2,5 раза больше меня

Фу, какой. Я бы с таким не стала общаться!!!

Гость
#33
Гость

Он придурок, уж насчёт продуктов это вообще мелочность с его стороны. Это уже патологическая жадность какая то. Если бы вам было на это все равно, то это одно, это было бы ваше личное дело. Но вас то это беспокоит, поэтому лучше такое не игнорировать. Но решать вам.

Он просто ее не любит и не уважает. Возможно, будет деньги копить и тратить на другую бабу на стороне. Автор, бегите от него!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: